Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2024-04-18 12:28:02

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-то про

ебучие кроссоверы с бронями и попадасы в примархов  :fuuu: простите, травма от попытки сходить на фикбук за чтивом

О да  :sadcat: мой любимый персонаж не упоминается нигде на фикбуке, кроме фиков про попадасов, почему у меня такой ужасный вкус в персонажах

#1902 2024-04-18 12:28:11

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

панда, ты хд или деборгант, хотя у него не в рабстве

а вот за такие заходы на анонимных площадках  по йебааалу счолкать принято  :cool:  =D

#1903 2024-04-18 12:30:09

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

вообще, этот эпилептик слил финал грандиозной саги,

Не сага, а санта-барбара, которой уже ничего не поможет :lenin:

#1904 2024-04-18 12:31:14

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

мой любимый персонаж не упоминается нигде на фикбуке

А что за персонаж?

#1905 2024-04-18 12:31:50

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

а вот за такие заходы на анонимных площадках  по йебааалу счолкать принято 

Клевета, пронзать на анонимке - это спорт  :old:

#1906 2024-04-18 12:32:49

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Клевета, пронзать на анонимке - это спорт

Тож справедливо)

#1907 2024-04-23 23:35:40

Анон

Re: Warhammer-тред

Пссст, вахоебы, что почитать для начала, если хочешь вкатиться в лор? *тыкает ваху веткой* :smoke:

#1908 2024-04-23 23:39:48

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

что почитать для начала, если хочешь вкатиться в лор

Лурк. Каина почитай. Не отпугнёт хотя бы.

#1909 2024-04-23 23:44:51

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Пссст, вахоебы, что почитать для начала, если хочешь вкатиться в лор? *тыкает ваху веткой* :smoke:

Возвышение Хоруса (Дэн Абнетт) и дальше по порядку из серии Ереси. Совершенно стандартное фэнтези про суровых мужиков, порог вхождения нулевой+даёт представление об основных событиях. Но книг дохуище, и не все написаны хорошо.

Серии книг про Каина тоже плюсую, отзывы норм про него, хотя сам ещё не читал. С Ересью бы разделаться.

Ну и можно глянуть "Молот и Болтер"! Ты ничего не поймёшь, но словишь атмосферу  ;D

#1910 2024-04-23 23:48:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Возвышение Хоруса (Дэн Абнетт) и дальше по порядку из серии Ереси

Смотрю, с тяжёлых позиций зашёл  ;D

#1911 2024-04-23 23:54:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что почитать для начала, если хочешь вкатиться в лор

Лурк. Каина почитай. Не отпугнёт хотя бы.

Плюсую. Каина и первую трилогию Эйзенхорна какоридж читать самое то.
Ересь не советую, там из 50 книг нормально написаны где-то 5.

#1912 2024-04-23 23:55:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Ок, про лурк чет я забыл..

Меня ничего не пугает, кроме вот этого  :lol:

Анон пишет:

книг дохуище, и не все написаны хорошо

дохуище

дохуище..

отозвалось эхо

#1913 2024-04-23 23:55:38

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Смотрю, с тяжёлых позиций зашёл

Это то, с чего я сам начинал прост  :timid:

#1914 2024-04-23 23:56:07

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

там из 50 книг нормально написаны где-то 5.

Причем у каждого анона это пять разных книг

#1915 2024-04-23 23:57:04

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там из 50 книг нормально написаны где-то 5.

Причем у каждого анона это пять разных книг

Да. Первая и четыре про любимые фракции на твой выбор.

#1916 2024-04-24 00:04:42

Анон

Re: Warhammer-тред

Плюсую к Каину. Возможно, мрачной атмосферы он не додаст, но неплохо покажет, что вообще в этом сеттинге происходит (особенно учитывая способность главного героя собирать на себя все неприятности, какие только возможно). Повторяющиеся из книги в книгу шутки могут несколько надоесть, но это хотя бы читабельно.
Эйзенхорна я не осилил дальше первой части, сломавшись об постоянные описания одежды в стиле мерисьюшного фанфика. Когда в начале второй книги пафосно-серьезный главный герой (двое суток без сна, отравлен и обессилен, но превозмогает и лезет в логово врага) начал описывать платье своей спутницы, я не выдержал, заржал и закрыл книгу.

#1917 2024-04-24 07:39:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Когда в начале второй книги пафосно-серьезный главный герой (двое суток без сна, отравлен и обессилен, но превозмогает и лезет в логово врага) начал описывать платье своей спутницы, я не выдержал, заржал и закрыл книгу.

Гаунтиаду тогда вообще не открывай, там такая ебанина примерно на каждой странице, сюжет продвигается выездами роялей из кустов, а его крутые повороты можно предсказать при первом появлении персонажа или предмета в кадре, потому что яркость подсветки слепит глаза. К поздним книгам становится получше, но я не уверен, это Абнетт писать научился более-менее, или я смирился и стал воспринимать эту срань как жанровые условности.

#1918 2024-04-24 08:06:47

Анон

Re: Warhammer-тред

Я бы ещё про Ширу Кальпурнию посоветовал бы

#1919 2024-04-24 08:21:57

Анон

Re: Warhammer-тред

Про Гаунта мне первые две или три книжки очень понравились, дальше перевода на тот момент не было, а в оригинале было лениво читать.

#1920 2024-04-24 08:30:51

Анон

Re: Warhammer-тред

Вспомнил, можно ещё Караул Смерти почитать  :evil:
Или про сестёр битвы, там дилогия (вроде "Вера и пламя" первая книга)

Скрытый текст

#1921 2024-04-24 08:45:09

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон, прочитай "Бесконечный и предсказывающий" и уходи в некроноводы  =D

#1922 2024-04-24 08:47:52

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Дэн Абнетт

Эпичный писатель, он даже в Марвел сумел Ваху замутить в своё время.

#1923 2024-04-24 09:27:27

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Пссст, вахоебы, что почитать для начала, если хочешь вкатиться в лор? *тыкает ваху веткой*

Выше сказали, что самый безопасный вход — серия про комиссара Каина и Гришу Эйзенхорна.

Но я советую начать с Гриши, как с проверенной классики, с которой идеально погружаться в. Первая трилогия по сути достаточно классический и линейный шпионский боевик с симпатинчыми персонажами, и с неё многие начинали.

Каина я советую оставить на потом, потому что без понимания, над чем там шутки шутятся (а там даже стиль бэковых вставок в кодексы настолок стебутся), можно как минимум половину смыслов потерять, а из-за юмористической части потом офигеть от остальной бумажной вахи.

В хересь не лезь, серьёзно. Первые книги три ещё могут нормально зайти какоридж, но дальше начинается ад и пиздец, неровное качество, около двухсот книг-новел-текстов-аудиоспектаклей, 2/3 из которых филлеры для фанатов, в которых даже фанаты с трудом ориентируются.

#1924 2024-04-24 09:35:15

Анон

Re: Warhammer-тред

Эйзенхорна я люблю за попытку в какое-никакое, а расследование, рассказ про смерть его приятеля в принципе можно рекомендовать и без оговорок. Ну и в целом там показано как человек, сам того не замечая, идёт по скользкой дорожке. Трилогия про Рейвенора мне, кстати, не понравилась, унылй он всё-таки. А вот Магос - прикольный. Это про самого обычного из обывателей, который втянут в очередной виток этой вселенской борьбы. Отдельно, возможно, не так интересно, но вот посмотреть на компашку Эйзенхорна со стороны, до этого видя их только из Гришенькиной головы, интересно.

Последнюю трилогию рекомендовать трудно, потому что неизвестно, когда она, собственно, будет дописана.

Ну и я шиппер, поэтому в трилогии Эйзенхорна мне доставляют описания Черубаэля, особенно если сравнить, как Эйзенхорн описывает его и как - любимую женщину.

#1925 2024-04-24 14:48:21

Анон

Re: Warhammer-тред

Благодарю, ононы.
тс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума