Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2022-07-24 21:20:13

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Короче, по времени ваха делится на четыре

Огромное спасибо, анон!!

Анон пишет:

вархаммер 40к, классика

А кто здесь с кем сражается? Кого инквизирует Инквизитор?

Анон пишет:

тех здоровых мужиков в доспехах

Это которые, как их, космодесантники?


Анон пишет:

именно игровая сфера делится на такие части

А вот есть какой-то рулбук, самый, так сказать, базовый? Как Player's Handbook для D&D?

#1477 2022-07-24 21:24:22

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Это которые, как их, космодесантники?

Они самые.

Анон пишет:

А вот есть какой-то рулбук, самый, так сказать, базовый?

Гугли Warhammer 40k Core rulebook 9th edition.

#1478 2022-07-24 21:30:29

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Кого инквизирует Инквизитор?

Зависит от инквизитора. Их так-то дохрена, хотя известны немногие.
У Инквизиции есть три Ордо Майорис (Ордо Ксенос, Ордо Маллеус и Ордо Еретикус) по трём главным угрозам: Ксенос, демоны и еретики, а есть Ордо Минорис, о многих из которых максимум строчка на лексикануме.

#1479 2022-07-24 21:31:23

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

жизнь боль, везде война, а ты в ней Инквизитор.

Пхах, инквизитор ещё тут мажор мажоровый. А вот работяга из подулья...

#1480 2022-07-24 21:59:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Пхах, инквизитор ещё тут мажор мажоровый. А вот работяга из подулья...

За него обычно не играют...
А так играют за основные классы (сейчас по рульникам):
имперская гвардия (армия и есть армия, бьешь ксеносов, людей, кого прикажут, того и бьешь, эстетика воинского единения маленьких людей) - Only War
астартес, космодесант (ты весь такой охуенно элитный вояка, неделю выбираешь вооружение, срешься с патичкой, охуенно пафосно бьешь всех, снова срешься с патичкой, идешь в итоге в высадку один, там пафосно дохнешь, не забыв посраться с патичкой, и все это официально типа инквизиция, ноооо...) - Deathwatch
аколитов инквизиции (сначала ты полный лошпед, потом ты лошпед получше, в конце, если доживешь, можешь стать мажором, по ходу дела расследуешь ересь, демонов и все н свете, Скуби Ду на дарке) - Inquisition
рогтрейтер, вольный торговец (вы команда энтерпрайза, сразу начинаете с высоких должностей, никто вам не указ, интриги, бабло, пиратство и все вот это) - Rogue Trader
блэк крузейд, черный крестовый поход (ты играешь то же самое, но за темный блок, в наборе еще больше кровищи, наркоты, секса и мозгоебли. И демонетки с сиськами и тентаклями. и прикольные мутации всего организма) - Black Crusade

есть еще что-то для ксеносов и наверняка я что-то забыл, но основное вот

народ, я забыл, как называется корник для космодеса?

Отредактировано (2022-07-24 22:05:19)

#1481 2022-07-24 22:01:32

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

есть еще что-то для ксеносов

Для Rogue Trader помню дополнения для игры за тау и друкхари. А в сравнительно недавней Wrath & Glory орки были, если ничего не путаю.

#1482 2022-07-24 22:02:06

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

народ, я забыл, как называется корник для космодеса?

Не Deathwatch?

#1483 2022-07-24 22:03:55

Анон

Re: Warhammer-тред

Точно, десвотч, ща внесу1

Анон пишет:

Для Rogue Trader помню дополнения для игры за тау и друкхари. А в сравнительно недавней Wrath & Glory орки были, если ничего не путаю.

Да, я помню, что что-то было кроме кодексов, но это уже минорки

Отредактировано (2022-07-24 22:04:43)

#1484 2022-07-24 22:10:08

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

аколитов инквизиции (сначала ты полный лошпед, потом ты лошпед получше, в конце, если доживешь, можешь стать мажором, по ходу дела расследуешь ересь, демонов и все н свете, Скуби Ду на дарке) - Inquisition

Нет. Это Dark Heresy и Dark Heresy 2

#1485 2022-07-24 22:11:13

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

За него обычно не играют...

в DH2 есть элитка инквизитора, которую можно взять (ну если накопишь столько инфлы  :lol: )
ну и ещё как мастер разрешит/какую игру планирует

#1486 2022-07-24 22:19:17

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Нет. Это Dark Heresy и Dark Heresy 2

даблин, все перепутал уже по памяти
там еще была минорка про высокие посты

Анон пишет:

в DH2 есть элитка инквизитора, которую можно взять (ну если накопишь столько инфлы   )

За работягу. Впрочем, инквизиция и с этого может начать!

Отредактировано (2022-07-24 22:19:57)

#1487 2022-07-24 22:25:53

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

За работягу. Впрочем, инквизиция и с этого может начать!

Анон, специально не поленился заскринить эту страницу корника DH2

собственно элитка инквизитора и требования к ней для приобретения

А ещё в DH первой, насколько я знаю, только прошедший всю карьеру арбитр может в самом деле стать инквизитором. Хрен знает почему так, но механика изначально такова. А в горе допов я, увы, не ориентируюсь

Отредактировано (2022-07-24 22:30:14)

#1488 2022-07-24 22:31:58

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

ну и ещё как мастер разрешит

Да, от этого вообще многое зависит
Анонов добрый мастер как-то раз чуть не разрешил пришить механикусу псайкерские абилки, но потом сверился с рулбуком ереси и одумался  :lol: 
И еще перс технически может быть работягой в предыстории, перед тем, как его типа завербовали в один из играбельных классов, хотя это уже не совсем то, конечно)

#1489 2022-07-24 22:33:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А ещё в DH первой, насколько я знаю, только прошедший всю карьеру арбитр может в самом деле стать инквизитором. Хрен знает почему так, но механика изначально такова. А в горе допов я, увы, не ориентируюсь

ц, ц, не, анон! Я про то, что играть просто за работягу, ну вообще вот за работягу, который только 20 часов пашет у станка, вряд ли будут, только если в качестве старта. Не про его карьеру, а про то, как он будет пахать у станка

Анон пишет:

И еще перс технически может быть работягой в предыстории, перед тем, как его типа завербовали в один из играбельных классов, хотя это уже не совсем то, конечно)

Да, я вот про это.

Отредактировано (2022-07-24 22:35:02)

#1490 2022-07-24 22:35:51

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

ц, ц, не, анон! Я про то, что играть просто за работягу, ну вообще вот за работягу, который только 20 часов пашет у станка, вряд ли будут, только если в качестве старта. Не про его карьеру, а про то, как он будет пахать у станка

И такое тоже можно сделать. Если мастер захочет и игроки будут согласны играть в это  :evil:

#1491 2022-07-24 22:37:40

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

И такое тоже можно сделать. Если мастер захочет и игроки будут согласны играть в это 

Можно! Я бы даже делал на основе рогтрейдера, потому что корабельные традиции - это что-то, можно просто обмазываться культурологией, не вылезая из своего отсека

#1492 2022-07-24 22:39:10

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я бы даже делал на основе рогтрейдера, потому что корабельные традиции - это что-то, можно просто обмазываться культурологией, не вылезая из своего отсека

Ну это всё же не простой работяга из заводов подулья  :lol: разве что это игра за поколения корабельных жителей, которые тоже пашут и пашут на корабль, пока вольник со свитой развлекается

#1493 2022-07-24 22:41:04

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

разве что это игра за поколения корабельных жителей, которые тоже пашут и пашут на корабль, пока вольник со свитой развлекается

Вот про них. Ульевые традиции почему-то так не раскрыты, хотя по идее должны складываться и свои традиции, и отношения, и культуры

#1494 2022-07-24 22:41:31

Анон

Re: Warhammer-тред

Однажды я напишу кампейн по самопальному сектору и буду гонять аколитов по нему в хвост и гриву  :lol:

Кстати о главном, кто следит за вахой на этой ФБ?

#1495 2022-07-24 22:42:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Ульевые традиции почему-то так не раскрыты, хотя по идее должны складываться и свои традиции, и отношения, и культуры

серия WarHammer Crime содержит в себе жизнь города-улья. Вся серия.

#1496 2022-07-24 22:50:18

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

серия WarHammer Crime содержит в себе жизнь города-улья. Вся серия.

Я не про книги, а про рульники)) в рогтрейдере есть отдельный акцент на вахтовых традициях и всем таком

#1497 2022-07-24 22:52:47

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я не про книги, а про рульники))

Так рульники не про то обычно! Никто тебе не мешает самому запилить хоть Некромунду 2.0, но для игры и всяческих боёвок использовать правила рульника

#1498 2022-07-24 22:54:47

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Так рульники не про то обычно! Никто тебе не мешает самому запилить хоть Некромунду 2.0, но для игры и всяческих боёвок использовать правила рульника

В том и дело, что не про то обычно! Но в рогтрейдере и в онливоре есть акцентирование на разнице культур, за то мне они и нравятся. Хотя казалось бы. И это часть игровой накидки, а не просто то, что пилится вокруг.
Ну кинк у меня на это, а вот даркхереси с ее относительной усредненкой не вставляет

#1499 2022-07-24 22:58:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

вот даркхереси с ее относительной усредненкой не вставляет

Имхо, в дх это куда как проще. Каждый персонаж может принести свою культуру, а потом их закинут инфильтраторами - и они должны вникать в культуру нового места и внедряться.
Так что, анон, ты просто не умеешь дх готовить  ;D

Анон пишет:

в онливоре

потому что Муниторуму срать, откуда полк (который и есть один кусок культуры, особенно у таких, как востроянцы), где дыра на фронте, туда и кинут. И сиди посреди новой культуры, отбивай её от еретиков, ксеносов и мятежников

Отредактировано (2022-07-24 22:59:00)

#1500 2022-07-24 23:01:25

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Так что, анон, ты просто не умеешь дх готовить 

Умею, но дрочить на корник хочу тоже, это разное

Анон пишет:

потому что Муниторуму срать, откуда полк (который и есть один кусок культуры, особенно у таких, как востроянцы), где дыра на фронте, туда и кинут. И сиди посреди новой культуры, отбивай её от еретиков, ксеносов и мятежников

Какой новой культуры? В онливоре пока накидаешь ебучий полк, уже обмажешься :lol: причем надо ж не каждому дрочить в углу на свое, а еще и с партией это все согласовать! Точно так же и в рогтрейдере культура более-менее едина, а не каждый сам по себе и уживайся (тут ДХ плавно сходится с десувотчей...)
Впрочем, онливор вообще для страданий и почти гурпса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума