Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2020-04-11 13:29:59

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

в ночи я об этом вспомнил, и теперь я об это плачу

Не плачь, тут сеттинг вообще мало заточен под хэппиэнды)

#1252 2020-04-11 22:21:44

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Его за это в культе ереси так по-черному стебут?

Культ ереси тот ещё раковник, если честно

В принципе, да. 

А это видео вообще феерия, потому что какие школьники в наше время играют в дов, серьезно! в нём слишком сильные заявления для человека, объявившего  себя магистром ордена псов-пидоров и целенаправленно прикормившего армию из долбоёбов.

Впрочем, полагаю, что они-то как раз сожрут и не подавятся.

#1253 2020-04-12 07:25:12

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А это видео вообще феерия, потому что какие школьники в наше время играют в дов, серьезно! в нём слишком сильные заявления для человека, объявившего  себя магистром ордена псов-пидоров и целенаправленно прикормившего армию из долбоёбов.

Вот учитывая эти пункты у меня полное ощущение, что Шону стало как-то тухловато и он решил вбросить, чтобы о нем поговорили, а не что у него от доверастов накипело. Вон какой-то товарищ с 2k подписчиков уже даже разбор этого ролика сделал (почему делают они, а стыдно мне), ну и прочие как минимум упомянули. Весеннее обострение вхоры, ничего нового.

#1254 2020-04-13 13:51:54

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

почему делают они, а стыдно мне

Кмк этим можно обозначить 95% русского комьюнити.

#1255 2020-04-13 18:32:38

Анон

Re: Warhammer-тред

Кинозвезда проводит карантин с пользой:

#1256 2020-04-14 15:40:03

Анон

Re: Warhammer-тред

Он силой Супермена красит золотом по чёрному грунту  =D

#1257 2020-04-14 15:45:45

Анон

Re: Warhammer-тред

много кто так красит

#1258 2020-04-14 15:50:21

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Кинозвезда проводит карантин с пользой:
Скрытый текст

#1259 2020-04-14 22:41:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Фии..
Вот героицкий герой-десантник из него бы вышел идеальный.
А Бога-Императора вообще не стоит в кино показывать, имхо. Он сущность метафизическая, эмпирически не постигаемая. Не надо его человечками изображать, всё равно будет не убедительно.

#1260 2020-04-15 08:42:13

Анон

Re: Warhammer-тред

Безотносительно вахи, какой же он идеально красивый все-таки, постоянно залипаю на его лицо

#1261 2020-04-15 10:38:07

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А Бога-Императора вообще не стоит в кино показывать, имхо

ты не очень прав хд

#1262 2020-04-15 10:58:56

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А Бога-Императора вообще не стоит в кино показывать, имхо.

А почему нет? Есть произведения, в которых он предстает обычным человеком. Тем же Вераче, например.

#1263 2020-04-15 11:17:06

Анон

Re: Warhammer-тред

Импи вроде же многолик, и некоторым смертным он представлялся обычным человеком. Почему бы этому образу не иметь Кавилла

#1264 2020-04-15 15:39:52

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Бедолага я бы попытался тебе додать, но некогда

спасибо, анон, твой душевный порыв был мною оценен) да и мне немного додали в частном порядке, теперь мой шиппинг не настолько беспросветен)

Аноны, помогите, пожалуйста. Кто помнит, в каких книгах Ереси было про детство примархов? В принципе, про любых, периода до-Императора. Помню, например, эпизод, как маленький Корвус прячется от надсмотрщика на Ликее, но не знаю, где найти.

#1265 2020-04-15 15:43:31

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

как маленький Корвус прячется от надсмотрщика на Ликее

"Потерянное Освобождение".

Про Мортариона - Погребенный Кинжал.
Про Перта - "Пертурабо, Молот олимпии".

#1266 2020-04-15 15:52:46

Анон

Re: Warhammer-тред

Видите ли... 
Посредством кино невозможно передать хотя бы частично глубину образа.
В 40к — Он стоит за всеми событиями; чудовищно огромный Империум живёт осиянный Его светом, и даже хаос во многом действует просто в ответ на Его существование. Он бескрайняя вселенная, светило превыше всех светил, движущая сила разума. Всё доброе и светлое человечье — Его частицы; Его суть проступает во множестве боговдохновенных слов, поступков, подвигов, даже когда люди сами этого не осознают.

Что вообще может киноязык? Представьте: вот ребёнок в темноте, которому страшно и одиноко, вот некто, чьего лица мы не видим, зажигает ему ночничок и тихо гладит по голове тёплой рукой.
Лёгкий, исчезающий эскиз того, что такое Бог-Император Человечества.
Образ истинный, но не полный.
Страшная правда в том, что Он ещё и средоточие величайшей боли и страдания. За Него умирают миллионы, во имя Его убивают миллионы, и смерти нет конца, как нет конца Его мучениям на Золотом Троне по собственной воле. Он мог бы прекратить это в любой миг, но он страж, Бог Защищающий, последняя преграда между возлюбленным человечеством и бесконечным ужасом.
Искажённый мукой, полуистлевший но всё ещё живой лик Его — ещё один эскиз.
И этот образ тоже не полон. Слишком много важного остаётся, и ещё больше невыразимого, горения духа и порывов разума. Не всё можно показать через действие.

Можно снять громадную эпопею о бесконечности космоса и маленьких людях, о скитаниях вечных и о земле, madrigali Guerrieri et Amorosi, о невероятных высотах и глубочайших падениях — и это уже всё о Нём.

А в образе человеческом Он представал тем, кто уже понимает и осознаёт всё вышесказанное, кто родился и жил в мире Его, дыша Им, защищён и спасён Его волей. Они-то понимали, что он вообще не привязан не то что к типу лица, — ни к расе, ни к полу, ни к возрасту. Он это всё человечество. Его иконописный образ (простите за богохульство) — нечто вроде узнаваемого брэнда. То, что на подкорке с детства; но опять-таки у людей 40к.

Или дать всё вот это, весь чудовищный объём и метафизический и эмоциональный, или вообще не показывать.
Иначе будет неправда, понимаете?

#1267 2020-04-15 17:06:49

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Или дать всё вот это, весь чудовищный объём и метафизический и эмоциональный, или вообще не показывать.
Иначе будет неправда, понимаете?

ебать ты поехавший

#1268 2020-04-15 17:27:25

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А в образе человеческом Он представал тем, кто уже понимает и осознаёт всё вышесказанное, кто родился и жил в мире Его, дыша Им, защищён и спасён Его волей.

Расскажи это ребятам в 30к, где Император везде утверждает, что он не бог

#1269 2020-04-15 17:28:40

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Иначе будет неправда, понимаете?

Книгу Лоргара цитируем? Чувак, у нас тут М2, не надо настолько ехать крышей на религиозной почве

#1270 2020-04-15 17:32:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

не надо настолько ехать крышей на религиозной почве

Да таких везде полно... бео всякой вахи

бтв, никто не думает побегать в дискорде по второй хереси?

#1271 2020-04-15 18:21:54

Анон

Re: Warhammer-тред

Да ладно вам, может, это проповедник Экклезиархии. Случайно из варпа вывалился, ну бывает.
Или... Лоргар, ты?!

#1272 2020-04-15 18:25:57

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

"Потерянное Освобождение".

Про Мортариона - Погребенный Кинжал.
Про Перта - "Пертурабо, Молот олимпии".

Спасибо, анон. Я даже начинал уже Освобождение читать, но бросил, не захотев припадать к хроникам Ереси. Гребучая Ваха гребуча и пиздеца полна.

Анон пишет:

бтв, никто не думает побегать в дискорде по второй хереси?

А расшифруй?

#1273 2020-04-15 18:28:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Спасибо, анон.

Не за что. Еще про Лоргара внезапно сольник Лоргара, Фулгрим немножко делится в своем сольнике о своем прошлом (жены, дадада), и вроде бы в "Братстве Бури" мелькало немножко деталей о Хане, но тут врать не буду, не помню.

#1274 2020-04-15 18:32:44

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Чувак, у нас тут М2, не надо настолько ехать крышей на религиозной почве

А по-моему, чувак крут и очень хорошо написал. И вообще, мы о вселенной, где сдвинутость на религиозной почве — норма жизни. Так и надо показывать. Вы ещё скажите, что Ваху без её ультрарасизма/видизма надо экранизировать.

#1275 2020-04-15 18:37:05

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

А расшифруй?

я тут пишу просто модуль по второй редакции тёмной ереси... и вот думаю, кого поводить
типа первый раз буду мастером, страшна  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума