Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2020-03-05 05:41:42

Анон

Re: Warhammer-тред

ждет?

#1152 2020-03-05 05:50:14

Анон

Re: Warhammer-тред

Мемчики всё превращают в попсу, мб однажды и ваху это ждёт.

Судя по ваха-разделам на пикабу и реакторе (молчу про вк), попсовей чем ваха только жожо 1483.gif

#1153 2020-03-05 09:40:46

Анон

Re: Warhammer-тред

Боже, да "кровь кровавому богу" уже настолько мем, что я даже не знаю, из какой дыры этот егорусный воен вылез
не говоря уже о супе

#1154 2020-03-07 20:27:43

Анон

Re: Warhammer-тред

https://www.youtube.com/watch?v=x9wV2sGlXjY

:chearleader: Death of Hope Part 1: Anarchy Reigns

#1155 2020-03-08 10:48:26

Анон

Re: Warhammer-тред

Ебучая там колористика.

#1156 2020-03-09 03:21:42

Анон

Re: Warhammer-тред

Я хочу поговорить с вами о Каине)

Возможно, не будет преувеличением сказать, что эти часы уединенных тренировок с мечом на борта "Ревенанта" были одними из счастливейших в моей жизни. Один Трон знает, я не докучаю Императору, но века использования этого места Его лучшими воинами наполнили каждую стену духом уважения и почитания традиций. Это заставляло меня ощущать, словно мои занятия были частью чего-то большего, чем я сам. Это было не то чувство, к которому я привык, и при нормальном ходе событий оно не было особенно приятным, но в то время я не мог его отрицать.

А делает вид, что не набожный, да-да)

Перечитываю цикл и получаю огромное удовольствие от самого персонажа, от его задумки. Храбрейший отморозок из Империума, потому что фанатично, бездумно, с полной самоотдачей нестись умирать, не чувствуя страха за верой - это одно; а вот отчаянно бояться, но лезть в невероятную жопу по чисто практическим соображениям вроде "ну я же не могу уронить репутацию!" - это превозмогание страха высшего левела)

#1157 2020-03-10 10:13:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Храбрейший отморозок из Империума

Не могу с тобой согласиться. Если отталкиваться от обычного значения слова "отморозок", то это Каину подходит примерно как собаке бычьи рога. То, что он отважен - это да.

Анон пишет:

а вот отчаянно бояться, но лезть в невероятную жопу по чисто практическим соображениям вроде "ну я же не могу уронить репутацию!"

А ещё это в каком-то смысле его работа. Институт комиссариата в вахе - это, по сути, структура вроде политических офицеров, следящих за боевым духом войск, имхо. И как бы не он лезет, а его туда посылают, потому что у него репутация такая. Он отдаёт себе в этом отчёт.

#1158 2020-03-13 10:35:15

Анон

Re: Warhammer-тред

не знаю что это, ононы, но я в соплях умиления
https://www.youtube.com/watch?v=yvBTCS3Ky4w

#1159 2020-03-13 10:45:51

Анон

Re: Warhammer-тред

Этому ролику нужно продолжение

#1160 2020-03-13 11:01:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Этому ролику нужно продолжение

Что там за зверушка, мне интересно?  =)

Аноны, чтоб два раза не вставать, у меня вопрос. Читаю тут Кузницы Марса, и натыкаюсь на вот такое:

Голос из черепа не давал никакого представления о поле говорившего, и Авреем сделал ошибочное предположение, что магос Хирон Манубия являлся мужчиной.

– Тота, – произнесла она.

– Хирона, – ответил Тота Мю-32. – Давно не виделись.

– Ты всегда знал, где меня найти, – сказала Манубия, и Авреем почувствовал, что у них была общая история. В других обстоятельствах он назвал бы это встречей двух бывших любовников, но с трудом мог представить подобное между этими двумя.

Он не хотел представлять это.

Механикус запрещали связи между адептами, и поэтому Хирона Манубия теперь работала в непритязательной кузне ниже ватерлинии?

– Вы хотите, чтобы я учила его? После произошедшего на Карис-Кефалоне? Вы меня за идиотку считаете.

– Ровно наоборот, Хирона, – возразил Тота Мю-32. – Вот почему я здесь. Я не могу придумать для Авреема ничего лучше.

Хирона Манубия внимательно посмотрела на Авреема. Её оценка была откровенной и явно невысокой:

– Он не похож на благословлённого Машиной, – заявила она. – Кроме неуклюжей на вид аугметической руки он ничем не отличается от любого костлявого крепостного.

Авреем не обиделся. Он знал, что она была чертовски права в своей оценке.

– Как вы можете говорить такое после событий на орбите Гипатии? – спросил Тота Мю-32.

– Если именно он сделал это, то в таком случае у меня ещё меньше желания даже позволять ему приближаться к моей кузне.

– Разве вам совсем не интересно? Разве вы не хотите быть увековеченной, как адепт, которая посвятила его в тайны? Это могло бы восстановить ваше положение среди Механикус.

– Положение, которое вы помогли разрушить.

По крайней мере, у Тота Мю-32 хватило такта показать, что ему стыдно:

– Я знаю, что сделал, Хирона, но посмотрим на это, как на мою попытку исправить ошибку юности, – сказал Тота Мю-32. – Возьмите его на день – и, если не увидите в нём способностей, то выпроводите назад ко мне.

Я чего-то не знаю о бэке механикус?  :think:

#1161 2020-03-14 22:48:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Навеяно тредом всратой логики канонов.
Ну, почтенные вахаёбы, мы по понятной причине там пиздеть не будем, делая вид, что из нашего дорогого канона можно как-то выделить отдельную всратость, но есть одна вещь, которая делает мне больненько чаще прочих.

Один апотекарий на роту, блдь. Один! :bull:

Уметь лечить, конечно, сложная наука, не спорю. Но неужели никто не допёр устроить обязательные трёхмесячные курсы "парамедиков", обучив их одной единственной задаче — работе с редуктором!
Что там такого непостижимо сложного? Выдрал у павшего брата кусочек, обтёр об подол, завернул в бумажку, сунул в карман.. ВСЁ! Почти не утрирую.
Как можно самую важную — после боевой — задачу сохранения геносемени ставить в зависимость от единственного на роту спеца?! Даже жопорукий коновал всё-таки лучше, чем его отсутствие.
У меня горит всякий раз как в первый раз, простите.

#1162 2020-03-14 22:54:40

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Ну, почтенные вахаёбы, мы по понятной причине там пиздеть не будем, делая вид, что из нашего дорогого канона можно как-то выделить отдельную всратость

Два слова: ваха-физики и ваха-биология  :lol:

#1163 2020-03-14 23:00:41

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Два слова: ваха-физики и ваха-биология 

Помню, где-то в глубинах форжи было рассуждение, что есть один раздел, который 40К почти не всирает: астрономия. Старательно пытается держаться в рамках НФ.
Я в этом вообще мало понимаю, но аргументы там были.

#1164 2020-03-14 23:06:59

Анон

Re: Warhammer-тред

Где мои чёрные дыры в вахе? Где дыры, Лебовски?
Но так-то да, ваха всё же понимает истинные астрономические масштабы и не гнушается использовать их во всю мощь

#1165 2020-03-14 23:09:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну, почтенные вахаёбы, мы по понятной причине там пиздеть не будем, делая вид, что из нашего дорогого канона можно как-то выделить отдельную всратость

Два слова: ваха-физики и ваха-биология 

Да ладно, они логичны в рамках вселенной.
надо всего один разок вывернуть себе моск в нужную сторону, и дальше все пойдет как по маслу

Анон пишет:

есть один раздел, который 40К почти не всирает: астрономия. Старательно пытается держаться в рамках НФ.

Кто я такой, чтобы не верить виликим астрофизикам с форджи.  :troll: Но астрономию всирает почти вся типа солидная нф, не говоря уже о несолидной. Вархаммер тут почти не выделяется.

#1166 2020-03-14 23:14:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Где мои чёрные дыры в вахе?

Анонче, были, истинно клянусь! Как живые! и неоднократно.
Было даже у механикус супероружие, которое их создаёт!

Анон пишет:

Но так-то да, ваха всё же понимает истинные астрономические масштабы и не гнушается использовать их во всю мощь

Да, ваха — счастье и радость клаустрофоба.  :love:  :heart:
От таких просторов дышится легко.  :rainbow:

#1167 2020-03-14 23:17:59

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Было даже у механикус супероружие, которое их создаёт!

БАК тоже их делает, и где? Где мои чёрные дыры Лебовски?!  :lol: мне только одну смогли в книгах наскрести, и та в тридцатнике, вроде. Никакого супероружия механикус.

#1168 2020-03-17 13:51:46

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

От таких просторов дышится легко

Масштаб и размах это то, что я обжаю в вахе и чего мне не хватает во всех остальных канонах, мне нравится, что сюда впишется практически что угодно, но вот от тау у меня до сих пор такое впечатление, что они из массэффекта в ваху прилетели. Может, и выйдет проникнуться их бэком, но пока тау это почти единственное, что я бы вообще без следов тоски согласился дать отрезать от вахи.

#1169 2020-03-17 15:15:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Единственное, где постоянно проебываются книжки - это численность населения. Когда мне впаривают, что уберперенаселенный улей содержит жалкие 8млн человек, я ржу.

#1170 2020-03-17 16:51:23

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

уберперенаселенный улей содержит жалкие 8млн человек

Смотря какой улей. Если он изначально был рассчитан на 1 млн, и ресурсы там на это количество, то 8 млн это много.

#1171 2020-03-17 17:07:30

Анон

Re: Warhammer-тред

Почти любой улей. Авторы почему-то очень плохо умеют в масштаб, когда дело касается человеческих ресурсов. Постоянно натыкаешься на такую фигею, у нас развитой успешный торговый мир с населением в десяток миллионов на всю планету. Или для кадии год по сусекам наскребают жалкий миллион солдат, и это не на каком-то мире, это администратум гордо оперирует вот такими цифрами. Я уже взял в привычку все хотя бы на сотню домножать.

#1172 2020-03-17 17:09:46

Анон

Re: Warhammer-тред

На Кадии, как известно, отпуск - это перевод в Имперскую Гвардию...

#1173 2020-03-17 17:10:04

Анон

Re: Warhammer-тред

Может быть население планеты малочисленнее, чем на нашей Земле? Кадия и другие миры были заселены потомками людей с Терры, а колонистов видимо было маловато.

#1174 2020-03-17 17:19:44

Анон

Re: Warhammer-тред

Тот момент, что Кадию с завидной регулярностью хаоситы на протяжении тысячелетий пытались вынести (безуспешно до определенного момента), мы, конечно, учитывать не будем. Количество разоренных касров и сопутствующие потери мы, конечно, тоже не учитываем.

#1175 2020-03-17 17:33:42

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Постоянно натыкаешься на такую фигею, у нас развитой успешный торговый мир с населением в десяток миллионов на всю планету.

Ну это как раз логично и канонично. На развитых благополучных мирах контролируют рождаемость + жизнь там зачастую далека от гримдарка, и такие миры — местные "зажравшиеся". Для гримдарка, банд подулья и каннибализма есть миры-помойки.

Да и в принципе как будто 10 лямов людей не могут благополучно разложиться на элиту, обывателей и маргиналов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума