Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-06-18 15:46:48

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Если от лучшего варианта такое плохое впечатление

У-у, бро, ты еще сольник Жиллимана не читал. Бедному Жиле досталось и от него, и от некоторых других авторов.
По мне, у него неплохо вышел "Лемартес".

#652 2019-06-18 16:01:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если от лучшего варианта такое плохое впечатление

У-у, бро, ты еще сольник Жиллимана не читал. Бедному Жиле досталось и от него, и от некоторых других авторов.
По мне, у него неплохо вышел "Лемартес".

Бля. Это тоже он? Вот же засада, шо ж такое, так надеялся на Гулю...
Что ж, переложим надежды на коракса и ферруса.

#653 2019-06-18 16:56:33

Анон

Re: Warhammer-тред

Ахах, я спрашивал про Ферруса тут... Сказали, дрянь.

Вот у Магнуса ничего так

#654 2019-06-18 17:10:17

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Ахах, я спрашивал про Ферруса тут... Сказали, дрянь.

Вот у Магнуса ничего так

Из семи книг пришествия зверя книга Гаймера мне больше всего зашла, так что хз, посмотрим.

#655 2019-06-18 18:00:53

Анон

Re: Warhammer-тред

Нет ничего прекраснее Парии...

#656 2019-06-18 18:10:43

Анон

Re: Warhammer-тред

...убитой переводом в хлам.

#657 2019-06-18 18:36:58

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Нет ничего прекраснее Парии...

Да, это был глоток воздуха. Не понимаю, как можно так неровно писать. Сначала милейший Эйзенхорн, которому сопереживала изо всех сил, потом мучительно продиралась через Рейвенора (я за всю жизнь мало что из книг так превозмогала, еле смогла осилить), а потом — умопомрачительная Пария.

Анон пишет:

...убитой переводом в хлам.

ой да насрать.  :blue:
В Helsreach мне было важно каждое слово, поэтому я после перевода стала мучить оригинал. Бедного Space Marine Уотсона, где действительно чудовищный перевод изящного стильного текста, тоже пришлось читать в оригинале. А Абнетта я люблю не за стиль.

#658 2019-06-19 02:31:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Надо же. Я тоже очень люблю Абнетта, но Пария мне как-то меньше зашла, а вот трилогией Рейвенора я просто болел. Этот жуткий и прекрасный Петрополис, это черное кресло, все было так невыносимо прекрасно.

#659 2019-06-19 03:20:08

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Надо же. Я тоже очень люблю Абнетта, но Пария мне как-то меньше зашла, а вот трилогией Рейвенора я просто болел. Этот жуткий и прекрасный Петрополис, это черное кресло, все было так невыносимо прекрасно.

не срача ради, просто личная имха

#660 2019-06-19 07:56:11

Анон

Re: Warhammer-тред

Я открыл трилогию Рейвенора, прочёл страницу, закрыл. Потому что ну и где Рейвенор? Где?

#661 2019-06-19 09:15:12

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я открыл трилогию Рейвенора, прочёл страницу, закрыл. Потому что ну и где Рейвенор? Где?

"Это же "Эвиан"! Пузырьки внутри." (cit)
В том смысле, что Рейвенор там появляется не на первой странице  =D

#662 2019-06-19 09:15:50

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Из семи книг пришествия зверя книга Гаймера мне больше всего зашла, так что хз, посмотрим.

Я начинал читать ещё херовастенько зная английский, поэтому хз как там на самом деле, но мне у Абнета в первой книге зашел город-улей Ташкент и эверсор на пенсии, работающий секретарём в районной поликлинике (или чем-то подобным). Ин совьет империум...

#663 2019-06-19 09:18:25

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Бедного Space Marine Уотсона, где действительно чудовищный перевод изящного стильного текста, тоже пришлось читать в оригинале.

Как на английском будет "огузок"?
простите, удержаться было выше моих сил...

#664 2019-06-19 09:30:27

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бедного Space Marine Уотсона, где действительно чудовищный перевод изящного стильного текста, тоже пришлось читать в оригинале.

Как на английском будет "огузок"?
простите, удержаться было выше моих сил...

YET STILL, THERE was to be a branding upon the leather-tough buttocks: an imprint of a clenched fist, no larger than a fingernail only. This was indeed to be an honour – for the sergeant himself personally wielded the electro-iron when Lexandro, Yeremi, and Biff bent over to flex the great gluteal muscles of their rumps.

Отредактировано (2019-06-19 09:32:23)

#665 2019-06-19 09:30:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я открыл трилогию Рейвенора, прочёл страницу, закрыл. Потому что ну и где Рейвенор? Где?

"Это же "Эвиан"! Пузырьки внутри." (cit)
В том смысле, что Рейвенор там появляется не на первой странице  =D

Еще скажи, я проскочил мясо в пирожке  ;D

#666 2019-06-19 09:41:11

Анон

Re: Warhammer-тред

Я как нибудь соберу все стремные моменты из спейсмарина, чувствую. Прям в той же сцене с огузками у сержанта в ухе серьга из зародыша ксеноса.

#667 2019-06-19 10:23:27

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Я открыл трилогию Рейвенора, прочёл страницу, закрыл. Потому что ну и где Рейвенор? Где?

пфф, страница! 
А я, помнится, открыла книжку про Кхарна, прочитала где-то треть, иии... :lol:

#668 2019-06-19 12:04:58

Анон

Re: Warhammer-тред

В сожжении просперо емнип вообще нет просперо.

#669 2019-06-19 12:55:04

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

В сожжении просперо емнип вообще нет просперо.

Есть, на последних примерно двадцати страницах. :)

#670 2019-06-19 13:12:04

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Есть, на последних примерно двадцати страницах.

Там есть звонок брата через тзинчита, боже. Люблю Абнета и эту книгу в частности, но "эффект Марты" всё портит.

#671 2019-06-19 13:45:31

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

В сожжении просперо емнип вообще нет просперо.

Спасибо, анон, ты мне кучу нервов сэкономил.
в каком-то фанфике было эпизодом описание Просперо, я от счастья прыгала

#672 2019-06-19 15:22:37

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Аноны, а Аннандейл всегда пишет, как будто ему платят за предложения, а не за текст в целом? Пытаюсь читать, и это пиздец, словно книжечка для дошколят, настолько односложный и примитивный язык.

Если бы самой большой проблемой Анандейла был язык, а не проебанная логика и персонажи-дебилы! *зарыдал* Я готов молиться богам Хаоса, чтобы ему не отдали на растерзание мои любимые легионы.

#673 2019-06-19 15:58:57

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Если бы самой большой проблемой Анандейла был язык, а не проебанная логика и персонажи-дебилы!

Если честно, я с трудом понимаю, что там происходит, только в общих чертах, мол эти поперли туда, а вон те настучали им по шапке. Почему и каким образом как-то уже теряется.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-19 16:00:36)

#674 2019-06-19 17:05:12

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Если честно, я с трудом понимаю, что там происходит, только в общих чертах, мол эти поперли туда, а вон те настучали им по шапке. Почему и каким образом как-то уже теряется.

ГГ пошел туда-то, увидел локацию, убил десять баранов, собрал лут, сел на рычаг, открылась дверь в следующую локу, запустился диалог с пати. Тягомотина ужасная, персонажи друг от друга ничем не отличаются, у всех - айкью табуретки.

Анон пишет:

Скрытый текст

Именно "Крипты" я не читал (но теперь хочу), но Райт - годный писатель и умеет в психологию, ИМХО. У него одно из другого вытекает, а у Анандейла - случается нисхуя, потому что надо двигать сценарий дальше.

#675 2019-06-19 17:37:52

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Там есть звонок брата через тзинчита, боже.

Да-да, "а может, проще по телефону?.."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума