Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2019-06-06 11:45:05

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Они с братом начали поединок, как истинные короли-воины, грозные и величественные, а закончили, словно буяны из трущоб, израсходовав свой гнев и погубив пышное убранство.

Анон-чтец Рагнара не желает в своём безблоге видеть неймфагов, так что буду вежливым и принесу не к нему, а сюда, раз уж вспомнилось. :)

Отношения, в которых было меньше драк, чем принято полагать

#627 2019-06-13 10:05:35

Анон

Re: Warhammer-тред

Новый ролик Астартес, господа.
https://youtu.be/V2B6de1Geks

#628 2019-06-13 19:20:45

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Новый ролик Астартес, господа.

Лапуленьки такие!  :love:

Аноны, неловко придираться, но.. я люблю эти кусочки, оно и динамично, и с хорошей анимацией, и с пропорциями не налажали, но мне очень не хватает красоты и говнища. Они такие гладенькие, чистенькие и безликие, а душа просит кровищи!!!!111 богато изукрашенного доспеха, покоцанности, тряпок, лент, свечек, Печатей Чистоты, висящего на поясе Кодекса на цепи и прочего гримдарка, что так услаждает взор.
Умела бы, сама пририсовала в раскадровке.  :pink:

#629 2019-06-13 19:26:59

Анон

Re: Warhammer-тред

Не все ордена косплеят цыган, анон, тут уж извини, фломастеры.

#630 2019-06-13 19:33:45

Анон

Re: Warhammer-тред

Я б не натягивала так дерзко на 40к представления нашего времени, кто цыган а кто нет. Там другие смыслы и другая культура ващет.

#631 2019-06-15 00:04:37

Анон

Re: Warhammer-тред

очки меняют человека

И — интеллигентность

#632 2019-06-15 17:41:34

Анон

Re: Warhammer-тред

Камрады, я тут не успел от 7ой редакции проораться, как уже 8 вышла, да?

#633 2019-06-17 07:37:15

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Камрады, я тут не успел от 7ой редакции проораться, как уже 8 вышла, да?

Она вышла уже года ДВА как

#634 2019-06-18 09:06:24

Анон

Re: Warhammer-тред

Аноны, а Аннандейл всегда пишет, как будто ему платят за предложения, а не за текст в целом? Пытаюсь читать, и это пиздец, словно книжечка для дошколят, настолько односложный и примитивный язык.

#635 2019-06-18 10:24:46

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Аноны, а Аннандейл всегда пишет, как будто ему платят за предложения, а не за текст в целом? Пытаюсь читать, и это пиздец, словно книжечка для дошколят, настолько односложный и примитивный язык.

Вот хз. Если в переводе читаешь, то может быть креатив переводчика. Ваху переводят так, что иногда лучше бы просто через гуглтранслейт прогнали. Много книжек, которые я считал странными/говном в оригинале оказались как минимум средним чтивом.

#636 2019-06-18 10:33:43

Анон

Re: Warhammer-тред

Аноны, их реально переводят какие-то говнопереводчики на скорость. Потом литреды стараются поправить, но там порой рерайт напрашивается после такого перевода.

Иногда такое чувство что его и переводят студенты с гуглтранслейтом слегка поправленный.

Нет, поверьте, чистый гуглтранслейт ещё хуже, говорю как краевед.

#637 2019-06-18 11:00:53

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Аннандейл всегда пишет, как будто ему платят за предложения, а не за текст в целом? Пытаюсь читать, и это пиздец, словно книжечка для дошколят, настолько односложный и примитивный язык.

Вот хз. Если в переводе читаешь, то может быть креатив переводчика. Ваху переводят так, что иногда лучше бы просто через гуглтранслейт прогнали. Много книжек, которые я считал странными/говном в оригинале оказались как минимум средним чтивом.

Я тоже так подумал и полез читать оригинал. Но нет, оно и на английском какая-то рубленная манная кашка. Хз, вполне может быть, что фломастеры, просто впервые вот так вязну и читать приходится через силу. При том, что перед этим серия шла взахлёб.

Отредактировано (2019-06-18 11:01:56)

#638 2019-06-18 11:05:48

Анон

Re: Warhammer-тред

Переводчики на русский родной язык не всегда разумеют, а вы с них еще знаете английского требуете.

#639 2019-06-18 12:25:38

Анон

Re: Warhammer-тред

Аннандейл в оригинале пишет весьма средне, но в переводах реально какой-то ужас. Нормально переводили, имхо, в "Пришествии зверя", так там вполне читабельно.
Больше, чем ему, с переводами не повезло только Сваллоу, имхо.

#640 2019-06-18 12:34:55

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Переводчики на русский родной язык не всегда разумеют, а вы с них еще знаете английского требуете.

А если им это сказать, такая истерика будет...

#641 2019-06-18 14:03:28

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Иногда такое чувство что его и переводят студенты с гуглтранслейтом слегка поправленный.

Нет, поверьте, чистый гуглтранслейт ещё хуже, говорю как краевед.

Ты не далёк от истины. Переводят любители со скоростью + у ккф какая-то своя туса из редакторов и переводчиков, приползших с варфоржа, которые гонят откровенный брак (извините дропнул читать их переводы на сольнике Русса, это было адово. Там куски машинного перевода были лишь слегка рерайтнуты, вот вообще без шуток, я даже интереса ради кусок драки примархов прогонял). Пипл схавает, а итогом проебано всё, идиомы, смысл, император и весь пантеон.

Последнее время там ещё и суржик появился, Лев, отмахивающийся от брата со словом "Обожди" навеки в моём сердце.
В итоге уже не знаешь, что хуже, 1к деревянных за электронку бл, или 600 рэ за детище ккф.

Отредактировано (2019-06-18 14:05:31)

#642 2019-06-18 14:53:54

Анон

Re: Warhammer-тред

Злые вы разрушители легенд=) Эдак теперь уже не постоишь на табуреточке, не приосанишься над тупоумными графоманами из бл.

#643 2019-06-18 14:58:47

Анон

Re: Warhammer-тред

Было б над чем, а приосаниться сумеем

#644 2019-06-18 15:03:39

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Злые вы разрушители легенд=) Эдак теперь уже не постоишь на табуреточке, не приосанишься над тупоумными графоманами из бл.

Ой, там хватает графоманов, особенно в годы, когда бл было молодое, а трава зеленее. Да и сейчас бывает, что автор вроде бы не бесталантный, но видно, как он заебался, какое убогое тз (очередной том рекламы минечек битв космодесантов, где надо превозмогать себя и не заснуть над клавиатурой), а что это он пишет под кокаином и лишь потому, что у него ипотека. Или вообще пишет хорошо только сюжетку/какие-то куски, которые ему нравятся, а сражения выдаёт по системе НАТЕ. Или классический графоман, нанятый забить сетку релизов по 10 книжек в месяц.

Но переводы на русски реально в большинстве своём хуёвые и сделанные в спешке на отъебись. Средненькие книжки они делают реально говном. 

Скрытый текст

#645 2019-06-18 15:12:20

Анон

Re: Warhammer-тред

Аноны, стесняюсь спросить, а есть у кого новая книшка про Ангрона? Я уже готова грызть инглиш.

#646 2019-06-18 15:16:21

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Нормально переводили, имхо, в "Пришествии зверя", так там вполне читабельно

Господи боженька император, я же там и грызу со слезами его томик. Если от лучшего варианта такое плохое впечатление, то я боюсь открывать другие его произведения.

#647 2019-06-18 15:19:06

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Аноны, стесняюсь спросить, а есть у кого новая книшка про Ангрона? Я уже готова грызть инглиш.

Которая slave? На вк в документах помощи, epab точно есть.

#648 2019-06-18 15:22:02

Анон

Re: Warhammer-тред

Вот когда бл было молодое, а трава зеленее, там все было куда как лучше, чем сейчас, когда в текстах, особенно которые под форжворлд с их миньками правила страницами вставляют. Или когда АДБ уже не стесняется своих влажных фантазек и дрочит на Абаддона, не жалея ни бумаги, ни читателей. Те же Ренни, хоть он морально и устарел нынче, и то бодрее был в сравнении с АДБ и его Черной книгой Арды, простите, Империума.

#649 2019-06-18 15:25:25

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

особенно которые под форжворлд с их миньками правила страницами вставляют.

но это всё-таки немного другое, вставки в кодексах-индексах-рулбуках другой сорт травы, и бл к ним не имеет никакого отношения ну кроме того, что половина писак-старожилов писало ещё кодексы

Анон пишет:

то бодрее был в сравнении с АДБ и его Черной книгой Арды, простите, Империума.

Ну это АДБ. Тут... своя атмосфера. По крайней мере в книге "Хайон говорит об Абадоне и стирает ладошки в кровь". Там, где его пиздит редактор (или просто аниму свежих не выходило в процессе написания) он бодрее

#650 2019-06-18 15:26:14

Анон

Re: Warhammer-тред

Анон пишет:

Которая slave? На вк в документах помощи, epab точно есть.

Нашла сразу! С лёту!
Тысячу спасибов, добрый анон, здоровьичка тебе, хорошей погоды и отличного настроения!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума