Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#201 2015-10-26 04:51:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Перечитала тред. Штучка вроде и не набрасывалась. Спокойно спросила "А куда делись деньги?" и тут же каловые массы всколыхнулись, а сабж начал вставать в позу и делать из себя жертву.

#202 2015-10-26 04:52:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если муж работает, то, наверное, пособие можно на операцию откладывать? Нет?

А там непонятно, то работает, то не работает. Факт, что зарабатывает мало. Я ща погуглил вакансии в Усть-Илимске этом - 25К - потолок. Материнское пособие 6800, а там еще по кредиту платить, не очень-то отложишь. Предложения на 80К - это на выезд, куда-то еще дальше на восток, с предварительным оформлением в Москве. Сабжу, наверное,хотелось оставить мужа при себе и при ребенке, а не отправлять на заработки хз куда и насколько... потому стала денег просить.

#203 2015-10-26 04:57:03

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Перечитала тред. Штучка вроде и не набрасывалась. Спокойно спросила "А куда делись деньги?" и тут же каловые массы всколыхнулись, а сабж начал вставать в позу и делать из себя жертву.

This.
Но она ещё про мужа спросила, какого хуя он катался с мамашей за компанию за деньги, которые сдали на ребёнка. Может, поэтому вопли начались, ебанутым людям много не надо, чтобы начать орать, что их оскорбляют и унижают.

#204 2015-10-26 04:57:34

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

К сожалению, никто не догадался ПОПРОСИТЬ ее отчитаться. До того, как. Ей никто не сказал, что нужны чеки.

Из какой страны поняшек вы к нам? Почему я, ни разу не просивший в инторнетах ничего и раз в тыщу лет попадающий на такие просьбы, только на холиварке узнавший про Скуки-Дыхания, и то в курсе, что подобные просьбы к незнакомым людям обязаны и должны сопровождатся чеками и подробнейшими отчетами? Это не добрая воля попрошайки, об этом не нужно ПРОСИТЬ, это непременное условие. В мире нормальных людей, а не молочных рек-кисельных берегов страны токсичных поборов под восторженный пиздеж светлых человечков тм.

#205 2015-10-26 05:02:02

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

То Штучка виновата типа набросилась, хотя изначально человек спросил вежливо. В общем, все кругом виноваты, кроме одной бедняжки. Вы не уху ели?

Не набросилась. Но эта, гхм, вежливость была весьма уничижительной. Я был подписан на тему, и самому было неприятно, что сабж злоупотребляет, но у Штучки был некоторый перебор. В том, что она точно знает, что сабж все равно будет и дальшеи паразитировать на ребенке за чужой счет, блаблабла.
А потом зощитнеги подлили масла в огонь.

#206 2015-10-26 05:05:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Из какой страны поняшек вы к нам? Почему я, ни разу не просивший в инторнетах ничего и раз в тыщу лет попадающий на такие просьбы, только на холиварке узнавший про Скуки-Дыхания, и то в курсе, что подобные просьбы к незнакомым людям обязаны и должны сопровождатся чеками и подробнейшими отчетами? Это не добрая воля попрошайки, об этом не нужно ПРОСИТЬ, это непременное условие. В мире нормальных людей, а не молочных рек-кисельных берегов страны токсичных поборов под восторженный пиздеж светлых человечков тм.

Я не из поняшек. Я с ПиКа. А вот мамашка - вероятно, из. И никто ей не объяснил.

#207 2015-10-26 05:08:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон, не передергивай. Я тоже читал тред. Имхо, штучка была очень корректна - до того, как мамаша стала в позу и горестно заплакала, что раз все такие злые, то она больше ничего просить не будет. Тут кого угодно бомбануло бы. А работать бля люди не пробовали? Ах, мужа мамаша захотела при себе оставить вместо того, чтобы выпереть на хуй в другой регион работать на семью? Ну поздравляю теперь, чо.

#208 2015-10-26 05:10:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я не из поняшек. Я с ПиКа. А вот мамашка - вероятно, из. И никто ей не объяснил.

И что? Виноваты все вокруг, кроме неё? Зашибись логика.

#209 2015-10-26 05:15:16

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

В тяжелые времена подруга немаленькую сумму пожертвовала, когда с ребенком вдвоем махом заболели. Я не просила, жест доброй воли Первая мысль была: взять в аптеке все-все чеки, чтобы не было стыдно перед человеком за то, что бабки не туда хлопнул, чтобы объяснить, что ты мне денежку дала - я ее строго на лекарство потратила. Она бы и не спросила никогда сама, но мне самой так спокойнее.

#210 2015-10-26 05:20:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не из поняшек. Я с ПиКа. А вот мамашка - вероятно, из. И никто ей не объяснил.

И что? Виноваты все вокруг, кроме неё? Зашибись логика.

О вине речи не идет.
Просто из-за возникшего скандала она как бы имеет полное право уйти в тень. Отвечать разве что на умылы людям, которые ей непосредственно переводили деньги.
Просто она думала, наверное, что ей деньги подарили, а не выдали под строгий отчет.

#211 2015-10-26 05:22:46

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Мне интересно. Как надо сплясать перед просящими, чтобы они при просьбе у них отчёта не дай Боже не подумали, что на них набрасываются и унижают. "Не соблаговолите ли, вашескородие, сказать, куда вы потратили деньги? Ой, нет-нет, не подумайте плохого, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, простите ради всего святого, ой, я подойду попозже, ещё раз простите". Тьфу.

#212 2015-10-26 05:25:57

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Отвечать разве что на умылы людям, которые ей непосредственно переводили деньги.

Те, кто переводил, пришли в тему и задали вопросы. Нормальным тоном, без наездов. Она им ответила? Хуй. Вместо этого набежали две неадеквашки-защитницы и всех смешали с говном.

#213 2015-10-26 05:30:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Те, кто переводил, пришли в тему и задали вопросы. Нормальным тоном, без наездов. Она им ответила? Хуй. Вместо этого набежали две неадеквашки-защитницы и всех смешали с говном.

Надо еще перечитать.
А вообще надо с ней списаться - ответит по умылу или нет...

#214 2015-10-26 05:56:39

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Надо еще перечитать.

Аха. Только перечитывать рекомендую скрины, а не вычищенную от комментариев тему.

Анон пишет:

А вообще надо с ней списаться - ответит по умылу или нет...

Успехов =D

#215 2015-10-26 06:00:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я ща погуглил вакансии в Усть-Илимске этом - 25К - потолок.

И что? 25 тысяч это вообще не деньги, чтобы задницу оторвать от дивана? Да и 10 тысяч, и 15 - это тоже деньги, и уж точно лучше их иметь, раз нет других вариантов пока.

#216 2015-10-26 06:09:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я ща погуглил вакансии в Усть-Илимске этом - 25К - потолок.

Даа, с этих денег вообще нереально собрать на бесплатную операцию. Оплатить себе проезд и проживание? Непосильная задача.
А что мешает оставить с ребенком папашку и пиздовать на работу, если уж папашка балласт?

В заключение хочу поблагодарить зойщитенгов за виртуозное выполнение номера "вы не так плясали перед сабжем, надо искать подходцы".
Предполагаю, здесь еще неопытность играет роль? Когда человек в первый раз сталкивается с побирушками, может и повестись. Это в надцатый раз "яжемать, мое сердце страдает при виде мучений кровиночки, мне не до чеков" хуево работает. В первый может и прокатить.

Отредактировано (2015-10-26 06:18:35)

#217 2015-10-26 06:42:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я не понял с ценами на билеты. В первый раз они ехали втроем, было 11 тыс. Второй раз она пишет "ехала только я с ребенком" и уже 18 тыс на билеты ( а не 5-6!). При том что оба раза на такого маленького отдельный билет не берется. Это каг?!

Не удивительно, что чеков нет. Такое ощущение, что тупо пытались "доосвоить" деньги с первого сбора (отсюда и гостиница за 2700 во второй раз и такие конские непонятные билеты) ведь собрали больше, чем нужно было.

Отредактировано (2015-10-26 06:47:37)

#218 2015-10-26 06:50:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Она бы и не спросила никогда сама, но мне самой так спокойнее.

Так о чем и речь! Даже друзьям в таком случае все показываешь А тут незнакомые донаторы накидали бабла и ни ответа, ни привета... Про приход тоже же не было поста, я вангую? Типа "пришло 1500"? Что делают, чтобы показать людям, что их копеечка не потерялась при переводах.

#219 2015-10-26 07:35:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Главное, о возможности побираться в сети подобные личности прекрасно осведомлены. А необходимость давать отчеты чудесным образом обходит их стороной.

#220 2015-10-26 08:03:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Главное, о возможности побираться в сети подобные личности прекрасно осведомлены. А необходимость давать отчеты чудесным образом обходит их стороной.

+100

#221 2015-10-26 08:05:10

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А необходимость давать отчеты чудесным образом обходит их стороной.

При том, что это первое, что должно прийти в голову нормальному человеку, живущему в социуме и вынужденного просить от кого-то финансовой помощи. Я просто не представляю себе, в каком окружении должен быть воспитан человек, чтобы мысль отчитаться за деньги, выданные ему добрыми людьми не на булавки, а на конкретное важное дело, даже не пришла ему в голову. Он маугли, дикарь, оторван от других людей, кто он?
Я даже не говорю про подробные прозрачные отчеты с выписками и чеками, это еще действительно может сходу не прийти в голову, но банально отписаться: съездили, потратили столько-то денег на гостиницу, столько-то на проезд и еще осталась такая-то сумма (или не осталась), ребенку сделали такую-то операцию, вот фото, чтобы вы порадовались за него и поняли, что не зря тратили деньги (фото было выложено только когда конкретно стали прижимать, а не по своей инициативе). Это ж логично, блин, и ожидаемо!

#222 2015-10-26 08:26:44

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

банально отписаться: съездили, потратили столько-то денег на гостиницу, столько-то на проезд и еще осталась такая-то сумма (или не осталась), ребенку сделали такую-то операцию, вот фото, чтобы вы порадовались за него и поняли, что не зря тратили деньги

всё вот это там было задолго до прихода штучки.
даты постов и комментов посмотрите сначала.

#223 2015-10-26 09:34:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

всё вот это там было задолго до прихода штучки.
даты постов и комментов посмотрите сначала.

Я смотрю и не вижу ни одного чека.

#224 2015-10-26 11:36:04

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В первый раз они ехали втроем, было 11 тыс.

это в одну сторону. Т.е. 22 тысячи.
Из чего и можно сделать вывод, что второй раз ездила не одна.

#225 2015-10-26 12:03:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я не понял с ценами на билеты. В первый раз они ехали втроем, было 11 тыс. Второй раз она пишет "ехала только я с ребенком" и уже 18 тыс на билеты ( а не 5-6!). При том что оба раза на такого маленького отдельный билет не берется. Это каг?!

Билет отдельный на ребенка не брался? Тогда вообще непонятны эти суммы. Не только во второй, но и в первый раз. Но во второй особенно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума