Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#176 2015-10-25 22:37:29

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

гм, если принять, что они что-то употребляют, и это что-то папаша добывал и передавал мамаше в больницу, то это не может быть алкоголь. слишком заметно употребление, выперли бы.

Не факт. А как ее выпрешь: она же с младенцем. Да собственно и без младенца не всегда выпирают: у меня мать лежала с операцией на позвоночнике в отделении нейрохирургии городской больницы. Это как раз куда привозят всяких бухих с проломленными по пьяни черепами. Ну вот и привозят такого красавца: сам в говно, череп проломлен, а ему пох. Залатали как могли, а назавтра он встает и идет бухать с дружбанами, которые ему принесли. Высадить его нельзя: если он отойдет от больницы на сто метров, ебнется и сдохнет, врачи будут виноваты. Запретить ему бухать? А попробуй запрети! Это ж больница, а не тюрьма: посетителей на входе не обыскивают, тумбочки у больных тоже без скандала не прошерстишь.

#177 2015-10-25 22:40:21

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Да бросьте, аноны. Она просто взрослая инфантилка, которой все должны. Вряд ли деньги на вещества угрохала, скорее просто проела.

#178 2015-10-25 22:43:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да бросьте, аноны. Она просто взрослая инфантилка, которой все должны. Вряд ли деньги на вещества угрохала, скорее просто проела.

Одно другому не мешает, тащем-то

#179 2015-10-26 01:38:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Сумма на билеты меня смущает:
Билеты 18690.36
Анон из Иркутской области. Из Усть-Илимска до Иркутска на поезде четыре часа. Плацкарт стоит полторы штуки. Ну, пускай купе - три штуки. Хотя не думаю, что они его покупали. Даже туда-обратно не выходит такая сумма.

#180 2015-10-26 02:15:07

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А зачем, кстати, отец поехал в поездку во второй раз? Они же там на сутки, ладно на двое были. Просто чтобы им про операцию сказали

#181 2015-10-26 02:59:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Извините, 1 день 4 часа. 28 часов в пути, короче.

#182 2015-10-26 03:01:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Собственно, вопрос к Штучке и другим отметившимся в той теме только один: если вы не сдавали денег на операцию, а вам просто надоело видеть перепост этой записи в своем избранном, то можно просто отписаться от части френд-ленты на время. А если вы сдавали, то просили ли вы у семьи отчетов за потраченные деньги? Если нет, то зачем, совершив доброе дело тогда, унижать себя подозрениями сейчас? Гораздо проще сказать сейчас: пожалуйста, отчитываясь за средства, потраченные на следующую операцию, не забудьте приложить чеки и сканы. Это цивилизованный способ решать проблемы. Если будет выявлено нарушение после прямой просьбы, то это мошенники, если - нет, то подозрения останутся только подозрениями.

This.
Баба очевидно туповата, но это не делает ее мошенницей.
Особенно удивляют пристыживания "отец мог бы не ехать", "могли бы и сами собрать" на фоне того, что в соседней теме аноны собирают деньги на юриста для защиты кошек.  :dontknow:

#183 2015-10-26 03:06:11

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Читаю тред, охуеваю. Все понятно, родители косячат, это да. С ними отдельный разговор.
Но зачем ребенка-то уродцем? Аноны, я каеш все понимаю, но не по-людски и не по-анонски, е-мое.

#184 2015-10-26 03:12:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Особенно удивляют пристыживания "отец мог бы не ехать", "могли бы и сами собрать" на фоне того, что в соседней теме аноны собирают деньги на юриста для защиты кошек. 

:facepalm:
Думаешь, кошки могли бы сами заработать?

Откуда такие только берутся, хоть ссы в глаза. Вот уж точно, на дурака не нужен нож.
пысы. Кстати, аноньи додумки про алкоголизм как всегда. Будто фактов мало, чесслово, обязательно надо дать волю фантазии и нестись с ней по кочкам.

Отредактировано (2015-10-26 03:28:15)

#185 2015-10-26 03:14:44

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Народ, подготовьте список вопросов, спрошу у знакомого хирурга про болячку.

#186 2015-10-26 03:33:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Кошки - отдельно, дети - отдельно.
Просмотрел дневник сабжа. Кто назвал ее фрилансером? С фрилансом у нее как раз нихуа не выходит. Она офисный планктон. Работала сначала в какой-то бухгалтерии, потом шарашку прикрыли, всех сократили, она пошла на биржу труда и устроилась работать на биржу труда сисадмином - оказывается, айтишница по первой специальности. Оттуда ушла в декрет и в отпуск по уходу. Квартира в кредит - понятно, работала не в самых плохих для этой дыры местах.
С мужиком - странно. Брак зарегили по ходу оформления свидетельства на ребенка - уже с конкретной патологией. То есть никакой свадьбы не было. Может, и не планировала замуж, хотела для себя родить, а тут больной получился, мужик вроде нужен. И вроде как мужик сначала работал...
Короче, дураки ее друзья, которые подбили на сбор денег и не объяснили, что надо отчеты писать.
И да, я не увидел продолжения сбора средств.
Она там вроде как обиделась, слилась и заглохла.
Может, на другой аккаунт перешла?
Раскопал кто-нибудь?

#187 2015-10-26 04:07:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Во-первых, все аноны опять один, да?
А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Анон, когда человек не очень умный, это тоже не делает его приятным в общении, и все же его стараются не сразу идиотом называть и не гнать ссаными тряпками, надеясь, что ситуация улучшится.
А дефект внешности труднее исправить, чем херню из головы выгрести. За чем мы и имеем удовольствие наблюдать в твоем случае (даже если там 10 анонов с "уродцами", это обычный типаж, индивидуальностью не отличающийся в случае конкретных особей).

С мужиком - странно. Брак зарегили по ходу оформления свидетельства на ребенка - уже с конкретной патологией. То есть никакой свадьбы не было. Может, и не планировала замуж, хотела для себя родить, а тут больной получился, мужик вроде нужен. И вроде как мужик сначала работал...
Короче, дураки ее друзья, которые подбили на сбор денег и не объяснили, что надо отчеты писать.

Теперь друзья виноваты. Кто угодно, кроме взрослого, дееспособного человека, ага.

Отредактировано (2015-10-26 04:08:22)

#188 2015-10-26 04:10:11

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем ребенка-то уродцем? Аноны, я каеш все понимаю, но не по-людски и не по-анонски, е-мое.

Во-первых, все аноны опять один, да?
А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Они делают его ребенком с физическими отклонениями. Если по фоткам судить, родители вовремя схватились. Некоторые на операцию своих ведут лет в пять-шесть (типа постарше проще переносить). К взрослому возрасту у него только небольшой шрам на лице продольный останется. И тебе что надо объяснять, почему не стоит детей - инвалидов называть уродцами? Ты олигофрен? У тебя отставание в развитии? Я на полном серьезе спрашиваю, без шуток. Может быть, ты умственно-отсталый и поэтому не понимаешь? Это бы все объяснило. Особенно желание быть настолько буквальным в своих объяснениях.

#189 2015-10-26 04:15:10

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Губу уже исправили (на чужие деньги) - см последние фото - так что визуально уже не уродец.
А вот с пастью не получится - вовремя разоблачили мать-мошенницу, денег ей никто уже не даст.
Так и будет с дыркой в небе питаться через зонд или как их там кормят.
Пока родителям-тунеядцам не надоест.
Дорога проторенная - в детдом.

#190 2015-10-26 04:15:55

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Губу уже исправили (на чужие деньги) - см последние фото - так что визуально уже не уродец.
А вот с пастью не получится - вовремя разоблачили мать-мошенницу, денег ей никто уже не даст.
Так и будет с дыркой в небе питаться через зонд или как их там кормят.
Пока родителям-тунеядцам не надоест.
Дорога проторенная - в детдом.

Захотят - заработают. Или предоставят нормальную отчетность.

#191 2015-10-26 04:19:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я бы на лечение сдала деньги. Хотя бы пять - шесть тысяч. Если бы была уверена, что меня с просьбой отчитаться в жопу не пошлют. А они посылают. И никаких чеков.

#192 2015-10-26 04:19:55

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Губу уже исправили (на чужие деньги) - см последние фото - так что визуально уже не уродец.
А вот с пастью не получится - вовремя разоблачили мать-мошенницу, денег ей никто уже не даст.
Так и будет с дыркой в небе питаться через зонд или как их там кормят.
Пока родителям-тунеядцам не надоест.
Дорога проторенная - в детдом.

Захотят - заработают. Или предоставят нормальную отчетность.

Не, не захотят. Если бы хотели работать - заработали бы уже. Или отчитались. Нормальные люди в холиварсоо не попадают.

#193 2015-10-26 04:22:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Губу уже исправили (на чужие деньги) - см последние фото - так что визуально уже не уродец.
А вот с пастью не получится - вовремя разоблачили мать-мошенницу, денег ей никто уже не даст.
Так и будет с дыркой в небе питаться через зонд или как их там кормят.
Пока родителям-тунеядцам не надоест.
Дорога проторенная - в детдом.

В детдом-то вряд ли. Они ж не конченые совсем.

#194 2015-10-26 04:28:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я бы на лечение сдала деньги. Хотя бы пять - шесть тысяч. Если бы была уверена, что меня с просьбой отчитаться в жопу не пошлют. А они посылают. И никаких чеков.

К сожалению, никто не догадался ПОПРОСИТЬ ее отчитаться. До того, как. Ей никто не сказал, что нужны чеки. А Штучка пришла в тему сразу с обвинениями: я все знаю про таких, как вы, вы трутни, паразитирующие на больном ребенке. А она в ответ: все ясно, удаляю реквизиты, больше никогда никого ни о чем просить не буду. А Штучка: вы еще хуже, чем я думала, я зря потратила на вас свое время, вы заняли позицию жертвы, трете посты, далеко пойдете, девушка...

#195 2015-10-26 04:31:09

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы на лечение сдала деньги. Хотя бы пять - шесть тысяч. Если бы была уверена, что меня с просьбой отчитаться в жопу не пошлют. А они посылают. И никаких чеков.

К сожалению, никто не догадался ПОПРОСИТЬ ее отчитаться. До того, как. Ей никто не сказал, что нужны чеки. А Штучка пришла в тему сразу с обвинениями: я все знаю про таких, как вы, вы трутни, паразитирующие на больном ребенке. А она в ответ: все ясно, удаляю реквизиты, больше никогда никого ни о чем просить не буду. А Штучка: вы еще хуже, чем я думала, я зря потратила на вас свое время, вы заняли позицию жертвы, трете посты, далеко пойдете, девушка...

Да бред какой-то. С одной стороны, кидаться на людей вот так сразу - это клинический идиотизм. С другой стороны, берешь деньги - отчитывайся. Где гарантия, что ты там роллы не трескаешь, вместо того, чтобы детенышу лишнюю банку смеси купить?

#196 2015-10-26 04:33:55

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Если муж работает, то, наверное, пособие можно на операцию откладывать? Нет?

#197 2015-10-26 04:36:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, заячья губа и волчье нёбо делают человека писаным красавцем?

Губу уже исправили (на чужие деньги) - см последние фото - так что визуально уже не уродец.
А вот с пастью не получится - вовремя разоблачили мать-мошенницу, денег ей никто уже не даст.
Так и будет с дыркой в небе питаться через зонд или как их там кормят.
Пока родителям-тунеядцам не надоест.
Дорога проторенная - в детдом.

В детдом-то вряд ли. Они ж не конченые совсем.

Ну как. Они же алкоголики и наркоманы. Кроме того, что тунеядцы.
И лучше если сдадут, чем угробят по пьяни.

#198 2015-10-26 04:37:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

(зато известно, что одна из спасительниц открыла кафе в центре ДС, а вторая съездила в паломничество в Святую Землю).

Оу. Надеюсь, кафе раззорилось?

#199 2015-10-26 04:40:14

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да бред какой-то. С одной стороны, кидаться на людей вот так сразу - это клинический идиотизм. С другой стороны, берешь деньги - отчитывайся. Где гарантия, что ты там роллы не трескаешь, вместо того, чтобы детенышу лишнюю банку смеси купить?

Ну, у меня такое ощущение, что дамочка привыкла к нормальной жизни - в том числе и роллы трескать. До того, как ребенок такой родился. Ребенку в смеси и во всем остальном не отказывает - это перманентно, но перейти в режим жесткой экономии оказалась не готова.

#200 2015-10-26 04:48:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Защитники, вы совсем уже берега теряете. То друзья идиоты, что не сказали бедняжке про чеки и полную отчётность, от кого поступило, сколько и когда, хотя бля, так везде принято и дева не на необитаемом острове живёт. То Штучка виновата типа набросилась, хотя изначально человек спросил вежливо. В общем, все кругом виноваты, кроме одной бедняжки. Вы не уху ели?
Те, кто с другой стороны. Ребёнка называть уродцем тоже перегиб, зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума