Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#151 2015-10-25 19:54:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я просто не понимаю, ну если такая жопа с деньгами, чо вы в гостиницу суетесь?!

Так объяснили же:

Да, поездка на операцию могла бы обойтись дешевле - если с одним родителем. Но с обоими - однозначно лучше. И да, они на радостях сняли жилье рядом с больницей, не глядя на цену. Это же такая радость - приехать на лечение как белые люди, а не как бомжи с помойки...
Понять можно.

Они же тоже люди, им же хочется всего того же, что и тем, кто заработал! Понять можно!  :sacrasm:

#152 2015-10-25 19:56:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Выклянченные и проёбанные хер знает куда чужие деньги остаются проебанными хуй знает куда чужими деньгами. И не важно, на что там просили: на ребенка, котенка или издание томика стихов.

да действительно, ваще однохуйственно всё. о чём вообще речь

#153 2015-10-25 19:58:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

да действительно, ваще однохуйственно всё. о чём вообще речь

Да нет, конечно, огромная разница! Если проебали деньги, прошенные на ребенка, то отчетов требовать не надо, а если на котенка - так за каждый чих пусть отчитаются!

#154 2015-10-25 20:04:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если проебали деньги, прошенные на ребенка, то отчетов требовать не надо

Не "не надо", а категорически нельзя!!!!  :lenin:

#155 2015-10-25 20:11:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Не "не надо", а категорически нельзя!!!!

А ну да, точно. Онажемать расстроится и ее расстройство скажется на этожеребенке.

#156 2015-10-25 20:18:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А их можно так же засудить, как засуживают Ахулю и прочих говноглюколовок? Может подключить какие-то правительственные инстанции, налоговиков или Пуджика, у нее вроде были связи?

#157 2015-10-25 20:18:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Они, между прочим, тоже денег не нарисовали, а заработали, и кто-то из них, возможно, отказался от каких-то собственных планов, чтобы выделить некую сумму на вот этого конкретного ребенка.

а нахуя от своих планов отказываться ради чужого ребенка? чтобы потом перед самим собой похваляться, какой я охуенный меценат и филантроп?
вот такие ущербные потом и воют, что перед ними по нецелевым расходам не отчитались


Заебись. То есть "помогите, умоляю, помогите, дитятко погибает... Купиились, ущербные! Отчет по тратам вам подавай, ха!"

#158 2015-10-25 20:20:01

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да, поездка на операцию могла бы обойтись дешевле - если с одним родителем. Но с обоими - однозначно лучше. И да, они на радостях сняли жилье рядом с больницей, не глядя на цену. Это же такая радость - приехать на лечение как белые люди, а не как бомжи с помойки...
Понять можно.


Так что ж эти "белые люди" категорически отказываются работать? А поглядели б на цену, - глядишь и не пришлось бы снова на чужой жалости паразитировать.

#159 2015-10-25 20:21:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

вот такие ущербные потом и воют, что перед ними по нецелевым расходам не отчитались

Охуеть, подайте на лечение ребенку и заодно маме на колечко. Отчеты, какие отчеты, мрази вы меркантильные!!!

#160 2015-10-25 20:24:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да, поездка на операцию могла бы обойтись дешевле - если с одним родителем. Но с обоими - однозначно лучше. И да, они на радостях сняли жилье рядом с больницей, не глядя на цену. Это же такая радость - приехать на лечение как белые люди, а не как бомжи с помойки...
Понять можно.

Пойду-ка я спать, меня что-то с этой темы бомбить начинает как пиздец.
То есть я тоже хочу нихуя не работать и жить как белый человек, а всего-то надо было - попросить денюжек. От оно чо, Михалыч.

#161 2015-10-25 20:29:51

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я думаю, что близость к месту проведения операции (если жила мать, а лежал отец), например, может быть связана с необходимостью кормить ребенка молоком (но здесь я не уверен), а невозможность проживания в хостеле более низкими условиями санитарии, нежели отдельная квартира, может быть связана с тем, что если один родитель подменяет другого, он должен быть чистым.

Открою страшную тайну: я жил в хостелах, долго. Там никто не мешает принимать душ хоть 5 раз в день и стирать свои вещи. ограничение идет на количество потребляемого порошка и стираемых вещей (меньше 5 нельзя).

#162 2015-10-25 20:38:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Да, поездка на операцию могла бы обойтись дешевле - если с одним родителем. Но с обоими - однозначно лучше. И да, они на радостях сняли жилье рядом с больницей, не глядя на цену. Это же такая радость - приехать на лечение как белые люди, а не как бомжи с помойки...

Как под копирку гонят, помните миакорятник? "Нам тоже хочется простых радостей, почувствовать себя людьми, отвезти инвалидку в кафе, купить ей книги..."
Эх, помню, в лохматом году тоже деньги сдавал на лечение ребенка, потом мамочке в больницу модем купили, потому что ей там скучно, потом папа к ним приехал все на те же... главное, 2009 год был, люди ваще между собой незнакомы, их разделяет время и пространство, а фразы все те же.

#163 2015-10-25 20:47:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Как под копирку гонят, помните миакорятник? "Нам тоже хочется простых радостей, почувствовать себя людьми, отвезти инвалидку в кафе, купить ей книги..."

Тут же еще можно вспомнить героическую акцию спасения мальчика До с раком яичников, в процессе которой испарились в неизвестном направлении от 800 до 1500 тысяч деревянных.
Там тоже больному было совершенно необходимо угостить всех друзей в Якитории, новый ноутбук и три кило мороженной печенки в неделю. И, да, отдельную квартиру и сиделку-цыганку. Мальчик с яичниками умер, к сожалению. Участь денег в районе лимона неизвестна (зато известно, что одна из спасительниц открыла кафе в центре ДС, а вторая съездила в паломничество в Святую Землю).

#164 2015-10-25 20:51:13

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Эх, помню, в лохматом году тоже деньги сдавал на лечение ребенка, потом мамочке в больницу модем купили, потому что ей там скучно, потом папа к ним приехал все на те же... главное, 2009 год был, люди ваще между собой незнакомы, их разделяет время и пространство, а фразы все те же.

Ага, а компании Доминика ноут на данные на лечение деньги купили, потому как, - ну мальчикодевочка же хоочет! Ну и что, что на лекарства сдавали? Идите нах, несострадательные цивилы!"

#165 2015-10-25 20:54:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ага, а компании Доминика ноут на данные на лечение деньги купили, потому как, - ну мальчикодевочка же хоочет! Ну и что, что на лекарства сдавали? Идите нах, несострадательные цивилы!"

Не только ноут. В отчетах еще фигурировали очки за десять штук неизвестно кому (сам больной ни на одной фотографии никаких очков не носил). Но ведь спасителям тоже нужно! Они же тратят свое время и силы! Они даже работу побросали ради такого дела! А некоторые и сами слегли! (в Крыму с карточкой на 600 000)

#166 2015-10-25 20:54:34

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

ограничение идет на количество потребляемого порошка

В хостеле не похер на количество моего порошка?

#167 2015-10-25 21:19:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В хостеле не похер на количество моего порошка?

Вангую, это про порошок самого хостела *анон, только пару раз в хостеле ночевавший при чп*

Блин, меня бомбит с этой темы. Всё подбирал слова, что мне это дело напоминает, но выше мальчика Доминика уже припомнили. Тут, слава Будде, ребёнку ничто вроде не грозит, но ощущения те же.

И вообще, эти белые люди не подумали, что ребёнка приведут в порядок, и... что? Дальше его надо будет на что-то кормить. Уже к трём годам волчью пасть зашьют, чтобы правильно сформировались речь и лицо. Но тут халява закончится, хирурги, скорее всего, постараются сделать шрам как можно более аккуратным, но удалять его придётся уже за свой счёт. Или они надеются всю жизнь побираться на чадо? И как они себе это представляют? "Мы не работаем, но наш ребёнок жить не может с таким жутким рубцом, аж сердце болит!"

#168 2015-10-25 21:30:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Основное условие, насколько я понимаю, было: около больницы, а не в одном из хостелов. В принципе, в сложных условиях можно перекантоваться и на вокзале, и в коробке на улице. Вариантов масса, но сейчас пытаемся прикинуть (в отсутствие чеков), на что могли быть потрачены данные деньги.

В коробке. На улице... Ах, ну все понели, устыдились и возрыдали.
А недалеко от больницы хостелов нет?
Зачем ему было находиться рядом с больницей (и в Иркутске вообще), хоть в хостеле, хоть в коробке, внятных ответов так и не поступило.
В отсутствие чеков мы не можем прикинуть, куда было деть 5500 чужих денег, значит их можно было деть куда угодно, окай.

Вы как, сдали уже на две недели проживания внезапно обретшего работу папы во время второй операции в декабре, или пусть ущербные скидываются?

#169 2015-10-25 21:41:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В хостеле не похер на количество моего порошка?

Вангую, это про порошок самого хостела *анон, только пару раз в хостеле ночевавший при чп*

Блин, меня бомбит с этой темы. Всё подбирал слова, что мне это дело напоминает, но выше мальчика Доминика уже припомнили. Тут, слава Будде, ребёнку ничто вроде не грозит, но ощущения те же.

И вообще, эти белые люди не подумали, что ребёнка приведут в порядок, и... что? Дальше его надо будет на что-то кормить. Уже к трём годам волчью пасть зашьют, чтобы правильно сформировались речь и лицо. Но тут халява закончится, хирурги, скорее всего, постараются сделать шрам как можно более аккуратным, но удалять его придётся уже за свой счёт. Или они надеются всю жизнь побираться на чадо? И как они себе это представляют? "Мы не работаем, но наш ребёнок жить не может с таким жутким рубцом, аж сердце болит!"

С зубами еще что-то придется делать. Они собирались к ортодонту, да не попали. Вот где золотая жила. Да еще и без отчетов. И на колечко хватит, и на проживание в гостинице

#170 2015-10-25 22:00:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

В хостеле не похер на количество моего порошка?

Вангую, это про порошок самого хостела *анон, только пару раз в хостеле ночевавший при чп*

Правильно, своим хоть с ног до головы обсыпайся.

Анон пишет:

А недалеко от больницы хостелов нет?
Зачем ему было находиться рядом с больницей (и в Иркутске вообще), хоть в хостеле, хоть в коробке, внятных ответов так и не поступило.

Я тоже не понимаю. У ребенка, минуточку, волчья пасть. Это не тот диагноз, при котором каждая минута может стать роковой, придется среди ночи бежать в больницу по темным улицам, забыв снять домашние тапки.

#171 2015-10-25 22:01:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

С зубами еще что-то придется делать. Они собирались к ортодонту, да не попали. Вот где золотая жила. Да еще и без отчетов. И на колечко хватит, и на проживание в гостинице

Точно, ещё же зубы. Да, там надолго. Пойду устыжаться, что не хочу волнующимся родителям кваритрку рядом со клиникой оплачивать.

#172 2015-10-25 22:02:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А я думаю, родители все-таки бухают, от этого все чудеса. Мамке по профилю 30 лет, а вы гляньте на ее рожу на фотке, которую она сама повесила. Это лицо здоровой тридцатилетней женщины, не утруждающей себя работой, риалли? Вот эта рыхлость нездоровая и взгляд, как бы нарочито разумный - я, вечером с работы возвращаясь, такие постоянно вижу у алкашек, которые у рюмочной толкутся и останавливают прохожих с просьбой "помогите двадцать рублей на проезд"

#173 2015-10-25 22:04:10

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Вот эта рыхлость нездоровая

Это и у Глисты есть. Она как раз от сидения дома наступить может. Но совокупность всего заставляет и правда задуматься: а не балуются ли там чем?

#174 2015-10-25 22:07:43

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Но совокупность всего заставляет и правда задуматься: а не балуются ли там чем?

Кстати, это объясняет и необходимость присутствия папы у больницы.  :facepalm:

#175 2015-10-25 22:27:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

гм, если принять, что они что-то употребляют, и это что-то папаша добывал и передавал мамаше в больницу, то это не может быть алкоголь. слишком заметно употребление, выперли бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума