Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#126 2015-10-25 19:22:22

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я на этого ребеночка ничего не давала и не собираюсь. Так что имею полное право называть его уродцем.

Зачем вы называете его /выпилено модераторским произволом/? Что заставляет вас так делать? Он же перед вами ни в чем не провинился.

#127 2015-10-25 19:24:22

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я на этого ребеночка ничего не давала и не собираюсь. Так что имею полное право называть его /выпилено модераторским произволом/.

то есть вы тут коленца выкидываете просто из любви к искусству?
или пробовали собирать на протезирование пиздецомы, а вам не скинулись, потому что вы чо-т говнистый, анон?) обидно, наверное, вот и бомбит)

#128 2015-10-25 19:27:34

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Они из Усть-Илимска.

Благодарю, я умею читать.
Я уже говорил, что в области зарплаты пониже - но ок, не за месяц, за 2 месяца собрать нужную сумму - какая религия мешает? К тому же не могу не примерять на себя, - я бы один заработал за месяц, а их двое. И у них есть такой плюс к карме, как прописка. Если мужик не может найти работу в Усть-Илимске, что мешает найти ее в Иркутске? Охранник в супермаркете от 20к получает, полный соцпакет.

Анон пишет:

может быть связана с необходимостью кормить ребенка молоком

Серьезно? 19 век на дворе, молочных смесей еще не изобрели?
А-а, я понял, мамочка адепт ГВ! - но в данном случае могла и подвинуть убеждения ради ребенка-то.

Анон пишет:

невозможность проживания в хостеле более низкими условиями санитарии

Лолшто? Хостел - это, по вашему, барак какой-нибудь, что ли?
Между прочим, очень многие люди годами живут в общежитиях. И ничего, моются, стираются и гладятся, не делая из этого проблемы.

#129 2015-10-25 19:28:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Родители - либо мошенники, либо инфантилы. Ребенок-то при чем тут? Он скорее жертва, - почему "уродец"?

Потому что "уродец" - это ребенок с видимыми невооруженным глазом врожденными дефектами. Словарь что ли почитай.
Я полагаю, сам он пока слишком мал для того, чтобы это прочитать и начать страдать, поэтому имею наглость называть вещи своими именами. Разве что кто-то из доброхотов-защитников ему лет эдак через пять расскажет, что именно когда-то давно написал в интернете какой-то анон. Но это уже будет совсем не моя вина.

#130 2015-10-25 19:28:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

то есть вы тут коленца выкидываете просто из любви к искусству?
или пробовали собирать на протезирование пиздецомы, а вам не скинулись, потому что вы чо-т говнистый, анон?) обидно, наверное, вот и бомбит)

Зая, коленца выкидывать здесь ты начал. Не обольщайся, что ты чем-то лучше анона с "уродцем".

#131 2015-10-25 19:30:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

то есть вы тут коленца выкидываете просто из любви к искусству?
или пробовали собирать на протезирование пиздецомы, а вам не скинулись, потому что вы чо-т говнистый, анон?) обидно, наверное, вот и бомбит)

Сударыня, фигура "вы просто завидуете" при всей своей незамысловатости требует для исполнения определенного артистизма. Категорически низачот.

#132 2015-10-25 19:30:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я думаю, что близость к месту проведения операции (если жила мать, а лежал отец), например, может быть связана с необходимостью кормить ребенка молоком (но здесь я не уверен)

Там в списке трат смесь вообще-то поставлена

Отредактировано (2015-10-25 19:30:36)

#133 2015-10-25 19:32:21

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Категорически низачот.

а судьи кто? если убожества вот эти пляшущие, то как-то похуй на оценочки)

#134 2015-10-25 19:33:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Словарь что ли почитай.

Если ты, анон, считаешь словарное значение нормальным обоснуем для того, чтобы ни в чем лично перед тобой не виноватого ребенка называть уродцем, то мне с тобой не о чем разговаривать.

Анон пишет:

Я полагаю, сам он пока слишком мал для того, чтобы это прочитать и начать страдать,

Зато ты, анон, достаточно взросл для того, чтобы осознавать свои действия.

#135 2015-10-25 19:34:25

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

а судьи кто? если убожества вот эти пляшущие, то как-то похуй на оценочки)

Обожемой... А на твои-то не похуй?  :blabla:

#136 2015-10-25 19:35:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Обожемой... А на твои-то не похуй? 

ой блять, ну так бы сразу и сказал, без тупых словесных экзерсисов.
вообще, не трать свое драгоценное время, иди еще кому-нибудь из скинувшихся расскажи, что они дебилы, давшие деньги на уродца.

#137 2015-10-25 19:36:17

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

или пробовали собирать на протезирование пиздецомы, а вам не скинулись, потому что вы чо-т говнистый, анон?) обидно, наверное, вот и бомбит)

Анон пишет:

"вы завидуете, что вам не собирают".

ЧТД.  :lol:

#138 2015-10-25 19:36:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если ты, анон, считаешь словарное значение нормальным обоснуем для того, чтобы ни в чем лично перед тобой не виноватого ребенка называть уродцем, то мне с тобой не о чем разговаривать.

Но ты же разговариваешь.  :dontknow:

Анон пишет:

Зато ты, анон, достаточно взросл для того, чтобы осознавать свои действия.

Мои действия не нанесли ребенку ни малейшего вреда. Что еще я должен осознавать?

Отредактировано (2015-10-25 19:37:08)

#139 2015-10-25 19:36:40

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Вот еще про траты на недвижимость. Поездка 18 октября гостиница - 2700
19 октября пишет:

Понедельник, 19 октября 2015
17:32 lock
Вот и съездили мы в Иркутск, вернее пока мы еще тут. К ортодонту мы не попали, а на счет операции сказали следующее: госпитализация 8 декабря, если все хорошо, то операция будет 9-го. Держать будут в больнице 2 недели, соответственно, надо искать на это время жилье. Как то так...

То есть 19 октября уже съездили, к ортодонту не попали, больничные дела уже закончены. Гостиница за 2700 за двое суток?

#140 2015-10-25 19:38:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

19 век на дворе, молочных смесей еще не изобрели?

Чисто из любви к справедливости - вот в 19 их и изобрели.
ГВ таким друзиям не показано.
И мне тоже интересно: если до того, как потерять работу мужик работал вахтовым методом, то есть дома его все равно не видели то, что ему мешало вахтовым же методом укатить в Иркутск и, снимая койку в общаге, спокойно заработать нужную сумму?

#141 2015-10-25 19:38:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Держать будут в больнице 2 недели, соответственно, надо искать на это время жилье. Как то так...

Кому искать жилье на две недели? Опять папе, который теперь типа работающий?

#142 2015-10-25 19:39:15

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

2700 за двое суток - это дорого? о.О

#143 2015-10-25 19:41:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

2700 за двое суток - это дорого? о.О

Да нет, что ты. Это совершеннейшая фигня. Особенно если деньги чужие.

#144 2015-10-25 19:44:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

ой блять, ну так бы сразу и сказал, без тупых словесных экзерсисов.
вообще, не трать свое драгоценное время, иди еще кому-нибудь из скинувшихся расскажи, что они дебилы, давшие деньги на уродца.

Ни в коем случае. С объяснением сдавшим деньги что они дебилы замечательно справляются защитники чудо-родителей.

#145 2015-10-25 19:44:35

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Особенно если деньги чужие.

Поэтому надо обязательно найти ямку под забором и лежать в ней, деньги-то чужие, не дай бог потратятся

#146 2015-10-25 19:45:59

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

2700 в гостинице - нормально за двое суток. Можно было и дешевле найти, за 800-900/сутки, но в принципе 1000-1200 это средняя цена по Иркутску.
Я просто не понимаю, ну если такая жопа с деньгами, чо вы в гостиницу суетесь?!
Да и про жопу тоже не понимаю. Не все, конечно, устроены так, что ради дитачки-кровиночки горы бы свернули, но судя по биениям себя пяткой в грудь, эта пара как раз из таких (ифчо, я сам такой, так что это не осуждение). Так вот, ну почему не пойти и заработать-то? Зачем просить? Да еще и вдвое больше, чем нужно по факту?..

#147 2015-10-25 19:48:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

С объяснением сдавшим деньги что они дебилы замечательно справляются защитники чудо-родителей.

тут кто-то прям жопу рвал, защищая родителей? мы читаем разные треды?
все сводится к тому, что родители - дураки и не лечатся. но - алиллуйя - ребенка при этом лечат. уже хорошо.

опять же, истерику по поводу Лапсы могу понять: телка здорова как корова, отлично пожила за счет добреньких спонсоров с диареи, суммы собирая несравнимые с той, что нужна этому ребенку. Нормально прокатывало. А тут и ребёнок больной реально есть, и фото медицинских заключений в комментах можно без труда найти, как и фото ребёнка. А визг такой, как будто это всё та же Лапса. пфф

#148 2015-10-25 19:48:46

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Поэтому надо обязательно найти ямку под забором и лежать в ней, деньги-то чужие, не дай бог потратятся

Очень умно, а главное по делу. Браво!
Тут уже кто-нибудь говорил, что с такими друзьями врагов не надо, или я первая?

#149 2015-10-25 19:49:49

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Тут уже кто-нибудь говорил, что с такими друзьями врагов не надо, или я первая?

какие друзья, дебилка?) ты чо там себе навыдумывала перед сном?

#150 2015-10-25 19:53:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

тут кто-то прям жопу рвал, защищая родителей? мы читаем разные треды?
все сводится к тому, что родители - дураки и не лечатся. но - алиллуйя - ребенка при этом лечат. уже хорошо.
опять же, истерику по поводу Лапсы могу понять: телка здорова как корова, отлично пожила за счет добреньких спонсоров с диареи, суммы собирая несравнимые с той, что нужна этому ребенку. Нормально прокатывало. А тут и ребёнок больной реально есть, и фото медицинских заключений в комментах можно без труда найти, как и фото ребёнка. А визг такой, как будто это всё та же Лапса. пфф

Ребёнок. Ребёнок. Ребёнок. РЕБЁНОК. РЕБЁНОК!!!!!!
Ты правда думаешь, что это волшебное слово?
Выклянченные и проёбанные хер знает куда чужие деньги остаются проебанными хуй знает куда чужими деньгами. И не важно, на что там просили: на ребенка, котенка или издание томика стихов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума