Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#101 2015-10-25 18:50:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Первая операция в мае, вторая в декабре. Это полгода. Тридцать на шесть, это пять в месяц надо откладывать, чтобы не побираться.
Слушайте, а это норма - брать кредит на жильё, если ты нищеброд безработный?

#102 2015-10-25 18:52:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Степень ценности пожертвования определяется не количеством средств, а степенью искренности в вашем стремлении помочь.

Т. е., в переводе на человеческий язык, степенью готовности отдать свои заработанные деньги тунеядцу, которому на вас срать. Отличная идея.

#103 2015-10-25 18:53:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Вероятно потому же, почему и вы. Потому что меня этому учили на риторике.

Это не риторика, а демагогия. :blue:

Анон пишет:

В чем состоит основной принцип добровольных пожертвований? Жертвуйте сумму, которую вы можете себе позволить, и, главное, - которую вам не жалко будет отдать для выздоровления ребенка. Не нужно отрывать от себя последнее, не нужно поступаться своими планами, отдайте то, что у вас сверх. Если вы будете следовать данному принципу, у вас не возникнет сожаления впоследствии и вы не будете готовить о нарушенных собственных планах.

Ух ты! Нас тут пришли поучать правильно жертвовать, так, чтоб потом не требовать отчетов.  :lol:

#104 2015-10-25 18:53:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Если вы будете следовать данному принципу, у вас не возникнет сожаления впоследствии и вы не будете готовить о нарушенных собственных планах.

Мало у кого сейчас есть "лишние" деньги, запомни это, плясунья. Ну, разве что у депутатов, которые по полмильона за часики платят, ну так они и не в курсе этой истории. А вокруг этих сраных инфантилов живут обычные люди, которые имеют обычные работы и обычные зарплаты. Если б кто-то не жертвовал собственным комфортом ради ребенка, то и ребенок до сих пор сидел бы с дыркой в небе и с раздвоенной губой.
Не указывай людям, как они должны жертвовать, и тебе не скажут идти нахуй. А так как ты указываешь, то и пшла нахуй. Даже если кто-то завалявшиеся в кармане сто рублей кинул походя - за эти сто рублей должен быть отчет.

#105 2015-10-25 18:54:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Слушайте, а это норма - брать кредит на жильё, если ты нищеброд безработный?

Меня как нищеброда, хотя и работающего, вот тоже волнует этот вопрос. Свою квартиру хочется, но кто мне даст кредит при моем нищебродстве, и даже если дадут, как я буду его выплачивать?
Как им удается?  :think:

#106 2015-10-25 18:57:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Нас тут пришли поучать правильно жертвовать, так, чтоб потом не требовать отчетов

Да тут стандартную программу всех мутных сборов откатывают  :teeth:

#107 2015-10-25 18:58:25

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

На деле тема хорошая. Я сижу и записываю ошибки, чтобы не повторить

#108 2015-10-25 18:59:04

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Они, между прочим, тоже денег не нарисовали, а заработали, и кто-то из них, возможно, отказался от каких-то собственных планов, чтобы выделить некую сумму на вот этого конкретного ребенка.

а нахуя от своих планов отказываться ради чужого ребенка? чтобы потом перед самим собой похваляться, какой я охуенный меценат и филантроп?
вот такие ущербные потом и воют, что перед ними по нецелевым расходам не отчитались

#109 2015-10-25 18:59:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

В чем состоит основной принцип добровольных пожертвований? Жертвуйте сумму, которую вы можете себе позволить, и, главное, - которую вам не жалко будет отдать для выздоровления ребенка.

То есть суть плясунья улавливает. Сумму, которая должна пойти на ребенка-котика-старушку-инвалида люди и дают. Не на проживание папаши и не на его катания по городам (для этого и существует мерсская отчетность).

И обычно люди имеют право знать картину.
Понимаю, постик "мы две ленивые жопы, но у нас есть детка-инвалид, не дадите денег — детке долго придется жить с заячьей губой и дыркой в небе, ясно?" соберет на порядок меньше, приходится выкручиваться.

#110 2015-10-25 18:59:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

вот такие ущербные потом и воют, что перед ними по нецелевым расходам не отчитались

Как-то очень толсто пошло.

#111 2015-10-25 19:01:59

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Т. е., в переводе на человеческий язык, степенью готовности отдать свои заработанные деньги тунеядцу, которому на вас срать.

Степенью готовности смириться, если тебя таки натянул мошенник, я бы скаал. Эта тема всегда всплывает. Типа, если тебя обманули не на стописят штук, а на тыщу, то не так обидно. Ну, собственно, если цену заработанным честным трудом деньгам не знаешь, то она со стороны как-то так и выглядит, наверное. Вангую, что и эти родители как-то так рассуждают, что коли люди им эти деньги отдали, то им было не жалко, и поэтому никаких дополнительных сведений, на что ушли деньги, им не нужны.

#112 2015-10-25 19:02:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

2. Быть зарегистрированным на сайте фриланса не значит зарабатывать на нем.

когда все это забурлило, мама малыша вообще написала что знать незнает как фрилансом зарабатывать,
не ухом не рылом что это вообще такое. а уже потом штучка отрыла эту регу, типа вот они враки!
если не потерла, ща найду засриню.

#113 2015-10-25 19:04:57

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

а нахуя от своих планов отказываться ради чужого ребенка? чтобы потом перед самим собой похваляться, какой я охуенный меценат и филантроп?
вот такие ущербные потом и воют, что перед ними по нецелевым расходам не отчитались

Во как. Значит, те, кто денег дал на чужого /выпилено модераторским произволом/, теперь еще и сами ущербные. Отлично.  :great:

#114 2015-10-25 19:06:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Кстати, а что мамане-фрилансеру мешало работать в декрете? У меня куча подруг, родив, переходили на фриланс на время декрета: может, много и не заработаешь, но хоть что-то, опять же мозги не загнивают окончательно.

Не знаю. Вероятно, больной ребенок, с которым требуется производить определенные манипуляции во время кормления, ребенок с расщелиной губы, твердого и мягкого нёба, более подверженный инфекциям, нежели другие дети, возможно, какие-то иные проблемы, о которых мать не говорит, но ни в коем случае не лень. Первые месяцы жизни ребенка особенно для женщины, рожающей в первый раз, довольно сложны, даже если тебе дуют в попу и рядом есть родители и опытные няни. Я ничего не слышал о родителях девушки, они живы? Тоже живут в Усть-Илимске?

Анон пишет:

Я считаю, что за ребенка отвечают родители, так что именно на родителей следует смотреть. И если мне родители не нравятся, то я имею полное право им не доверять, не давать денег и выказывать сомнения.

Я считаю так же, как вы. Но не совсем понимаю, почему вам не нравятся родители. Впрочем, тут я вам не советчик: если не нравятся, вероятно, у вас есть на то основания.

Анон пишет:

Кстати, не хотите пожертвовать на котиков?

С удовольствием, я, собственно, жду первого числа и очередной зарплаты, потому что знаю, что вы испытываете определенные сложности в связи с большими расходами на лечение.

Анон пишет:

Да ты ее посты почитай, - мир ей вообще задолжал в крупной сумме. И ее мужу-тунеядцу тоже.

Почитал. Пришел к выводу, что она дура. Восторженная недалекая дура, но не мошенница. Впрочем, теперь мне даже интересно: окажется ли она мошенницей или нет. Буду следить за развитием событий.

Анон пишет:

Операция ведь действительно не срочная.

Есть ли в треде медики? В смысле, настоящие, а не "военно-полевые хирурги"? Насколько важно рано проводить операцию ребенку с расщелиной губы, твердого и мягкого нёба? Если верить гуглу, чем раньше - тем лучше, но я не являюсь специалистом и не могу утверждать это со 100%-уверенностью.

#115 2015-10-25 19:06:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Степенью готовности смириться, если тебя таки натянул мошенник, я бы скаал. Эта тема всегда всплывает. Типа, если тебя обманули не на стописят штук, а на тыщу, то не так обидно. Ну, собственно, если цену заработанным честным трудом деньгам не знаешь, то она со стороны как-то так и выглядит, наверное.

Чему меня научило пребывание на ХС с его историями, так это тому, что даже тыщу надо выбивать в случае непоняток. Клиент должен был 2100, я раньше забил бы на эту сумму. Но после всех тредов успел понять, что подобные люди и рассчитывают на реакцию "с идиотами связываться себе дороже", "нервы надо беречь" и "ой, пусть подавится". Выбил, таки выбил ежедневными напоминаниями и прекращением предоставления услуг до полного погашения долга. Для меня это было серьезным испытанием, ужасно не люблю напоминать о долгах.
Дожились, за 2 штуки люди удавиться готовы. (Наверняка должник то же самое бубнел себе под нос.)

#116 2015-10-25 19:07:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Кстате, я читала, что расщепление нёба - распространенный эффект кислородного голодания плода на ранних стадиях развития. А обычная причина возникновения кислородного голодания - отток кислорода для экстренной утилизации организмом матери выжранного ею алкоголя.
Как там с мамой, в курсе кто-нибудь? Личико у нее на фото ИМХО соответствующее.

#117 2015-10-25 19:08:43

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я что-то не пойму, а почему место проживания принципиально-то? У нас тут не ДС, жить можно и в другом районе. Я, конечно, не говорю о совсем разных концах города, но к примеру - больница в одном районе, родитель живет в соседнем. Нормально! К тому же хостелов по городу натыкано на каждом углу. В общем, что-то очень уж круто они проживание считают.
Любой транспорт, окромя такси, в Иркутске по 12 рублей. Да и такси недорогое, тот же "Максим" - 180 рублей с одного берега на другой. Работающий человек вполне может позволить себе ездить на такси; - я каждый день ездил прошлой зимой, вечером ребенка от няни забирал. Как уже говорил, я нищеброд, к тому же без местной прописки, но я мог себе позволить платить за квартиру, няню и такси. А тут 16к двое местных заработать не могут. Аж бомбит чота.

#118 2015-10-25 19:11:11

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

С удовольствием, я, собственно, жду первого числа и очередной зарплаты, потому что знаю, что вы испытываете определенные сложности в связи с большими расходами на лечение.

Благодарю. Скорее всего они все пойдут на стационар. Можно сразу перевести будет на счет стационара, минуя меня. Лишь бы я знала, что столько-то ушло, а то потом не найдем концов)

#119 2015-10-25 19:11:14

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Как-то очень толсто пошло.

Вспомните, чтобы в теме Миакори прекратились выходы зощитнегов с цыганочкой, надо было вскрыться совсем уж инфернальному пиздецу. Да и то кто-то вон сегодня явился с советами каждому анону срочно по бездомному котику взять.
Тут ничего подобного не вылезет: на собранные деньги в Турциях-Египтах не загорали, родители, конечно, халявщики, но пивасик детским питанием не заедают рядом с орущим от голода ребенком в обосранном памперсе. Так что здесь на все денежки еще отпляшут, и тоньше, и толще.

#120 2015-10-25 19:15:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Не знаю. Вероятно, больной ребенок, с которым требуется производить определенные манипуляции во время кормления, ребенок с расщелиной губы, твердого и мягкого нёба, более подверженный инфекциям, нежели другие дети, возможно, какие-то иные проблемы, о которых мать не говорит, но ни в коем случае не лень.

Чем докажешь, что не она? И что мешает матери говорить, раз уж не мешает побираться?
И, да: дети с этим дефектом нередко выживали даже в древние времена, когда никто никому в попу не дул, потому что надо было поле пахать, скотину доить и десять штук остальных детей кормить. Так что не надо тут про какие-то заебически особые потребности такого ребенка круглые сутки, а не только при кормлении-лечении насморка.

Анон пишет:

Первые месяцы жизни ребенка особенно для женщины, рожающей в первый раз, довольно сложны, даже если тебе дуют в попу и рядом есть родители и опытные няни.

Знаешь, для инфантильной ебанашки каждый ребенок особенно сложен, даже совершенно здоровый и даже когда ему уже двадцать. Не надо ля-ля. Если не можешь растить ребенка без того, чтобы тебе в попу дули, нехуй было его рожать.

Отредактировано (2015-10-25 19:19:13)

#121 2015-10-25 19:16:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Кстате, я читала, что расщепление нёба - распространенный эффект кислородного голодания плода на ранних стадиях развития. А обычная причина возникновения кислородного голодания - отток кислорода для экстренной утилизации организмом матери выжранного ею алкоголя.Как там с мамой, в курсе кто-нибудь? Личико у нее на фото ИМХО соответствующее.

Нет, не единственное, к сожалению. Иначе все было бы очень просто. Полностью причины звучат следующим образом:

В большинстве случаев причина рождения такого ребёнка — наследственность. Весомыми факторами риска пренатального периода считаются алкоголь, курение, возраст матери (роды после 35 лет). Расщелина верхней губы и нёба возникает в первые два месяца беременности, когда формируются челюстно-лицевые органы.

Факторы, способствующие возникновению такой анатомической особенности, можно разделить на несколько групп.

Генетические предпосылки. На сегодняшний день нет исчерпывающего ответа на вопрос о тонких механизмах формирования челюстно-лицевой анатомии. Однако статистические данные дают основание полагать, что в среднем у человека, родившегося с расщеплением губы и/или нёба, вероятность передать собственному ребёнку такую же особенность строения составляет около 7 %.

Расщепление нёба и губы в комплексе более сложного синдрома. Ряд комплексных заболеваний могут иметь в составе особенностей типичной клинической картины варианты расщепления губы и/или нёба, например: синдром Ван дер Вуда, синдром Стиклера, синдром Лойса-Дитца.

Средовые воздействия пренатального периода: гипоксия на ранних сроках (в том числе являющаяся следствием материнского курения, употребления алкоголя, а также использования определенных препаратов против артериальной гипертензии). Также риск появления такой аномалии может повысить подверженность организма матери воздействию пестицидов, несбалансированный рацион питания, противосудорожные препараты, соединения натрия, воздействие свинца.

Основной причиной рождения детей с расщелиной лица являются воздействия вредных факторов на организм матери в первый триместр беременности. К ним относятся:
химические факторы (22,8 %),
психические (9 %) и механические воздействия
(6 %) травмы,
биологические (5 %) и физические (2 %) воздействия.

Данная патология встречается у одного из 2500 новорождённых. Оно бывает двусторонним или односторонним.

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%B1%D0%B0

#122 2015-10-25 19:18:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Значит, те, кто денег дал на чужого /выпилено модераторским произволом/, теперь еще и сами ущербные. Отлично. 

да вы сами это чувствуете, иначе бы не плясали тут, бедолаги.
то есть сначала решили поиграть в благотворителей, а потом стало жалко свои 100 рублей, а "ребёночек мимими выздоравливай" лихо превратился в "уродца". людишки, тьфу

#123 2015-10-25 19:20:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

да вы сами это чувствуете, иначе бы не плясали тут, бедолаги.
то есть сначала решили поиграть в благотворителей, а потом стало жалко свои 100 рублей, а "ребёночек мимими выздоравливай" лихо превратился в "уродца". людишки, тьфу

Я на этого ребеночка ничего не давала и не собираюсь. Так что имею полное право называть его /выпилено модераторским произволом/.

#124 2015-10-25 19:21:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я что-то не пойму, а почему место проживания принципиально-то? У нас тут не ДС, жить можно и в другом районе. Я, конечно, не говорю о совсем разных концах города, но к примеру - больница в одном районе, родитель живет в соседнем. Нормально! К тому же хостелов по городу натыкано на каждом углу. В общем, что-то очень уж круто они проживание считают.
Любой транспорт, окромя такси, в Иркутске по 12 рублей. Да и такси недорогое, тот же "Максим" - 180 рублей с одного берега на другой. Работающий человек вполне может позволить себе ездить на такси; - я каждый день ездил прошлой зимой, вечером ребенка от няни забирал. Как уже говорил, я нищеброд, к тому же без местной прописки, но я мог себе позволить платить за квартиру, няню и такси. А тут 16к двое местных заработать не могут. Аж бомбит чота.

У меня тоже бомбит. Но они не местные. Они из Усть-Илимска. Я думаю, что близость к месту проведения операции (если жила мать, а лежал отец), например, может быть связана с необходимостью кормить ребенка молоком (но здесь я не уверен), а невозможность проживания в хостеле более низкими условиями санитарии, нежели отдельная квартира, может быть связана с тем, что если один родитель подменяет другого, он должен быть чистым.

Анон пишет:

Так что не надо тут про какие-то заебически особые потребности такого ребенка круглые сутки, а не только при кормлении-лечении насморка.

Анон пишет:

Знаешь, для инфантильной ебанашки каждый ребенок особенно сложен, даже совершенно здоровый и даже когда ему уже двадцать. Не надо ля-ля. Если не можешь растить ребенка без того, чтобы тебе в попу дули, нехуй было его рожать.

Откуда в вас столько злобы по отношению к незнакомому вам человеку? Зачем вы это говорите?

#125 2015-10-25 19:21:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Родители - либо мошенники, либо инфантилы. Ребенок-то при чем тут? Он скорее жертва, - почему "уродец"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума