Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#51 2015-10-25 16:55:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Обоснуй, анон. Или это крик сиреневой души?

Анон пишет:

Но вообще я вангую пришествие к ней Глисты.

Анон пишет:

О, Фифиндра в зойщитниках.

Хм... Вспоминая высер Фифи у Дерьморы с аккаунта Какого-то-там Понта в адрес СоларЭкзалт, предполагаю, что тут сплясала она, а не Глист.

#52 2015-10-25 16:58:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Извините, а вот это вот
- я даже не могу продать квартиру, так как она по факту еще не моя.
- мне не дали кредит, так как у меня уже один есть на квартиру.
То есть ипотеку она платит, а денег на билеты нет?

Отредактировано (2015-10-25 16:58:36)

#53 2015-10-25 16:58:58

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Что за лучезарная ебанашка Dot Com?

#54 2015-10-25 17:06:17

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Мда, если не знать что операция им бесплатно сделана, - очень трагично звучит.

#55 2015-10-25 17:11:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Что за лучезарная ебанашка Dot Com?

Раньше была в ГП-фандоме и писала пародийные стихи. Есть взрослый сын, то есть ей за сорок. Ничего ужасного я за ней не помню.

#56 2015-10-25 17:18:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я пока что не вижу особых нецелевых трат

анон, насколько я могу судить, нецелевое там как минимум поездка всей семьей. ребенку ничем оно не поможет. достаточно было поехать матери, которая с ним ляжет в больницу. плюс штучка там верно в коментариях говорит: если бы они накопили сами хоть пять-десять тысяч и дальше просили помочь под эгидой "ну не шмогла я, не шмогла накопить сама", вопросов бы не было. хоть что-то для накопления сделали сами. а так все выглядит неприятно очень.

#57 2015-10-25 17:20:04

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Обоснуй, анон. Или это крик сиреневой души?

Анон пишет:

Но вообще я вангую пришествие к ней Глисты.

Анон пишет:

О, Фифиндра в зойщитниках.

Хм... Вспоминая высер Фифи у Дерьморы с аккаунта Какого-то-там Понта в адрес СоларЭкзалт, предполагаю, что тут сплясала она, а не Глист.

Цитируя Фифи: (а сейчас это с легкой руки некоторых пользователей, резвящихся в комментариях, донесут еще и до холиварсоо)
Мне одному кажется, что Фифи не может спокойно жить и наслаждаться жизнью без внимания со стороны анонов?

#58 2015-10-25 17:22:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я пока что не вижу особых нецелевых трат, и мне хотелось бы получить комментарии от людей, живущих в данном регионе: возможно, им лучше видна ситуация изнутри.

Анон, выше я сказал свое мнение как житель региона. Я живу в Иркутске, я нищеброд, у меня ребенок. Но 16к за месяц я бы собрал, а там больше и не надо.

#59 2015-10-25 17:26:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

плюс штучка там верно в коментариях говорит: если бы они накопили сами хоть пять-десять тысяч и дальше просили помочь под эгидой "ну не шмогла я, не шмогла накопить сама", вопросов бы не было. хоть что-то для накопления сделали сами. а так все выглядит неприятно очень.


Плюс про то, что отец якобы нашел работу, мамаша начала говорить только сейчас, когда историю вне ее днявочки вынесли. Все время до этого она клянчила деньги, упирая на то, что бедный отец не хочет/не может найти работу.

#60 2015-10-25 17:43:56

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон, выше я сказал свое мнение как житель региона. Я живу в Иркутске, я нищеброд, у меня ребенок. Но 16к за месяц я бы собрал, а там больше и не надо.

Есть ли разница в количестве доступных вакансий и уровне оплаты в Усть-Илимске и Иркутске. Насколько я понимаю: в региональном центре зарплаты выше.

Анон пишет:

Плюс про то, что отец якобы нашел работу, мамаша начала говорить только сейчас, когда историю вне ее днявочки вынесли. Все время до этого она клянчила деньги, упирая на то, что бедный отец не хочет/не может найти работу.

Можно ли ознакомиться со скриншотом, доказывающим это?

Анон пишет:

анон, насколько я могу судить, нецелевое там как минимум поездка всей семьей. ребенку ничем оно не поможет. достаточно было поехать матери, которая с ним ляжет в больницу.

Там была одна поездка всей семьей, что выглядит вполне оправданно со стороны "домашней женщины", во всем привыкшей полагаться на мужа (у меня складывается именно такое впечатление о героине этой истории). Если до поездки на операцию были 2 самостоятельных поездки на консультации на собственные средства семьи (как следует из скриншота, который я приведу ниже), возможно, поездка 2 взрослых была оправдана, о целесообразности данного мероприятия очень сложно судить, не видя ситуации изнутри.

Собственно, скриншот:

2479922c5e6284bb4ddd403ef1c7bab5.jpg

Собственно, вопрос к Штучке и другим отметившимся в той теме только один: если вы не сдавали денег на операцию, а вам просто надоело видеть перепост этой записи в своем избранном, то можно просто отписаться от части френд-ленты на время. А если вы сдавали, то просили ли вы у семьи отчетов за потраченные деньги? Если нет, то зачем, совершив доброе дело тогда, унижать себя подозрениями сейчас? Гораздо проще сказать сейчас: пожалуйста, отчитываясь за средства, потраченные на следующую операцию, не забудьте приложить чеки и сканы. Это цивилизованный способ решать проблемы. Если будет выявлено нарушение после прямой просьбы, то это мошенники, если - нет, то подозрения останутся только подозрениями.

#61 2015-10-25 17:52:11

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

зачем, совершив доброе дело тогда, унижать себя подозрениями сейчас?

:facepalm:
Совершил доброе дело - не смей подозревать, что тебя наебали и использовали! Унижаешь подозрениями себя! Халявщикам, мошенникам и трутням выгоднее, чтоб ты жил не снимая розовых очков. Дали денег раз - отчетов нет, дайте еще раз и вееееежливо покланяйтесь-попросите отчетов, вдруг в этот раз соизволят снизойти. Как надоела эта манипуляция, кто бы знал...

#62 2015-10-25 17:53:02

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Гораздо проще сказать сейчас: пожалуйста, отчитываясь за средства, потраченные на следующую операцию, не забудьте приложить чеки и сканы.

Анон, ваще-то там просили, на что было сказано, что ВСЯ инфа осталась в Иркутске, им на руки не дали ничего, а ни один чек не сохранился. Потом , после обсуждения, внезапно всплыло, что что-то им дали, но на  потраченные деньги это света не пролило.

#63 2015-10-25 17:55:14

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Что за лучезарная ебанашка Dot Com?

Раньше была в ГП-фандоме и писала пародийные стихи. Есть взрослый сын, то есть ей за сорок. Ничего ужасного я за ней не помню.


Тут последним комментом немного о ней:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm

#64 2015-10-25 17:57:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Можно ли ознакомиться со скриншотом, доказывающим это?

Ссыль выше смотри, там один из скринов о том, что муж только недавно устроился на какую-то очень низкооплачиваемую работу.

#65 2015-10-25 17:57:34

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон, ваще-то там просили ... но на  потраченные деньги это света не пролило

Анон, ну ты чо как маленький. Щас скажут, что просили не там, не так, не тем тоном и вообще, родителям больного ребенка не до подсчетов-отчетов, они и подумать не могли, что люди такие черствые и потребуют отчетов и прочее спасючье бла-бла-бла.

#66 2015-10-25 17:59:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Щас скажут, что просили не там, не так, не тем тоном и вообще, родителям больного ребенка не до подсчетов-отчетов, они и подумать не могли, что люди такие черствые и потребуют отчетов и прочее спасючье бла-бла-бла.

...Уже XD

#67 2015-10-25 18:01:44

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

2. стоимость билетов: насколько я понимаю, в первую поездку они брали купе на троих, этим объясняется стоимость - 11 к в один конец, исходя из того что сейчас расценки на место в купе составляют 3,6к (опять же исходя из цен в интернете).

А разве ребенок в этом возрасте не бесплатно едет в поезде?

#68 2015-10-25 18:07:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Касательно проезда и аренды комнаты:
1. комната посуточно стоит дороже, чем комната/квартира на месяц. Если судит по расценкам в интернете, то приличная однокомнатная квартира в Иркутске сдается за 1,5 к рублей. У них вышло 5,5к на 6 дней, т.е. менее 1к рублей в день.

Это квартира, а они снимали комнату в двушке. Около 1к рублей посуточно - это нормальная цена для Питера. Вот и удивляюсь ценам за недвижимость. Аноны из Иркутска, проясните?

Отредактировано (2015-10-25 18:07:55)

#69 2015-10-25 18:08:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Совершил доброе дело - не смей подозревать, что тебя наебали и использовали! Унижаешь подозрениями себя! Халявщикам, мошенникам и трутням выгоднее, чтоб ты жил не снимая розовых очков. Дали денег раз - отчетов нет, дайте еще раз и вееееежливо покланяйтесь-попросите отчетов, вдруг в этот раз соизволят снизойти. Как надоела эта манипуляция, кто бы знал...

Это скверно, что вы видите в обычных словах попытки манипуляции, а в каждом просящем помощи человеке - мошенника. Так очень сложно жить. Я сдал деньги на этого ребенка в прошлый раз и даже не думал просить отчета о том, на что ушли деньги. Я и об истории этой забыл, потому что вышел на эту женщину через перепост в дайри.
Но вчера прочитал об этом на холиварсоо, и ситуация показалась мне не совсем корректной.

Анон пишет:

Анон, ваще-то там просили, на что было сказано, что ВСЯ инфа осталась в Иркутске, им на руки не дали ничего, а ни один чек не сохранился. Потом , после обсуждения, внезапно всплыло, что что-то им дали, но на  потраченные деньги это света не пролило.

Это обычная реакция для человека, не готового отчитываться за потраченные деньги (только не ищите двойного смысла в мои словах). Скорее всего она не ожидала данного вопроса, поэтому наиболее быстрой и привычной реакцией было: "Да у меня же ничего нет." Это совершенно по-человечески. Но потом, позднее, она показала то, что у нее есть.
Будь на ее месте и желая бы утаить часть доходов от поездки, я бы заранее задумался о цивилизованных способах подлога: дополнительные чеки и т.д., как делают многие командировочные сотрудники.
А здесь мы имеем неумную женщину, женщину, слишком зависящую от своего мужа, но не мошенницу, как хотелось бы обличителям.

#70 2015-10-25 18:10:15

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Хочу так жить. Чтобы чуть что - ах, мимими, я не такая...

#71 2015-10-25 18:11:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А разве ребенок в этом возрасте не бесплатно едет в поезде?

Ребенка в этом возрасте (к тому же с вываливающейся через нос жратвой) действительно намного гуманнее везти в отдельном купе. Но когда это за наклянченные чужие деньги, то как-то уже не настолько хорошо.  :think:

#72 2015-10-25 18:13:43

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А разве ребенок в этом возрасте не бесплатно едет в поезде?

Он едет бесплатно на одном месте с родителем. А если у ребенка отдельное место, то на нег покупают детский билет. От Усть-Илимска до Иркутска более суток пути, соответственно, предпочтительнее, чтобы ребенок спал отдельно - на нижней полке и дал родителям поспать. Если мы посчитаем билеты на 2 родителей + 1 ребенка, останется еще около 3 неучтенных тысяч, которые, судя по общей стоимости, ушли на докупку места до полного купе. Мне приходилось так делать, когда я ездил на большие расстояния с маленьким ребенком, поэтому мне знакома данная схема.

Анон пишет:

Это квартира, а они снимали комнату в двушке. Около 1к рублей посуточно - это нормальная цена для Питера.

Для того, чтобы сделать окончательный вывод, нужно выяснить район города. В какой больнице они лежали?

#73 2015-10-25 18:15:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Хочу так жить. Чтобы чуть что - ах, мимими, я не такая...

Мы все хотим так жить, но не у всех выходит. Здесь лучше думать о ребенке, у которого, судя по фотографиям, значительные улучшения, нежели о неумехах-родителях, которые ему достались.

#74 2015-10-25 18:16:07

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Это скверно, что вы видите в обычных словах попытки манипуляции, а в каждом просящем помощи человеке - мошенника. Так очень сложно жить.

Типичный полемический прием. Называется, - перевести стрелки в сторону обвиняющего и перефразировать все так, что бы казалось, что у обвиняющего проблемы, тем самым заставив его оправдываться.

Анон пишет:

Я сдал деньги на этого ребенка в прошлый раз и даже не думал просить отчета о том, на что ушли деньги.

Забавно, сколько раз я такое слышала в историях с мошенниками ))) Такие белые плащи всегда вставали в позу "а вот Я! не то, что вы! Я деньги дала, и даже не смею спрашивать, на что они на самом деле пошли! А вы!"
Обычно так вопят те, кому гордость не позволяет задуматься над несостыковками в жалостливой кулстори и признать, что их походу наебали. Даже у Скуки и Пегги Бу некоторые облапошенные до последнего отказывались верить в то, что их, -их! поимели на деньги. Ведь такое случается только с плохими или глупыми людьми, но уж их-то не могли обмануть!.

Анон пишет:

Это обычная реакция для человека, не готового отчитываться за потраченные деньги (только не ищите двойного смысла в мои словах).

Да какой уж двойной смысл...

Анон пишет:

А здесь мы имеем неумную женщину, женщину, слишком зависящую от своего мужа,

Учитывая что муж нефига в дом не приносит, - какая нахрен зависимость? Даже она, пока не открыла денежную жилу в видк паразитизме на жалости, фрилансом подрабатывала.

#75 2015-10-25 18:16:10

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Мы все хотим так жить, но не у всех выходит. Здесь лучше думать о ребенке, у которого, судя по фотографиям, значительные улучшения, нежели о неумехах-родителях, которые ему достались.

Увы, но думать надо в первую очередь о родителях. Потому что именно от них зависит, что будет с ребенком, а не от ребенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума