Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#676 2015-10-30 11:30:21

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Но, когда человек в отчаянье и не знает уже, куда ткнуться, его поведение ОБЪЯСНИМО. Никто не обязан ему подавать. Однако ОТЧИТЫВАТЬ с высокой горки, а тем более, РЖАТЬ над таким человеком - в моём понимании не есть гуд. Попрошайки неприятны, но еще более неприятны те, кто возвышается в собственных глазах, унижая и без того униженных.

Мне вообще непонятно, с хуя ли бабе некуда податься, с учетом бесплатной операции. Да на работу податься. Мужика с ребенком, раз толку нет как от работника, и вперед. Или это перспектива поработать вызывает ОТЧАЯНИЕ?

#677 2015-10-30 21:05:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Вообще там полный комплект бабушек-дедушек пенсионеров. Неужели если отношения нормальные (а про плохие мать не писала) они в такой тяжелой материальной ситуации не согласятся посидеть, чтобы мать вышла на работу?

#678 2015-10-31 01:46:29

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Аноны, вы словно и правда из страны розовых поней. Вы реально считаете, что врачи в больницах держать вам будут койко-место за хрен собачий? Да еще и в областной больнице?
Лежал я на плановой операции. Врачу за операцию - отвали, медсестре за уколы - отвали, анастезиологу - отвали. Только на этом за бесплатную операцию по ОМС у меня, взрослого, ушло добрые 10к. Иначе, без вкладывания в карман всем этим врачам, на тебя смотрят как на дерьмо. За ребенка, полагаю, не намного меньше.
Бесплатная операция в России предполагает, что ты не платишь ничего в кассу, а отваливаешь прямо врачу, иначе за твою жизнь никто никаких гарантий не дает.

И нет, я не белый плащик. Я прочитал и тред тут и разговоры в дневнике Штучки. Да, маманя путается в показаниях. Я увидел, что в больнице лежал с ребенком отец, а не она. За кой хрен тогда приехала маман - вопрос. Увидел, что мадам отчеты не предоставила и, что поезд у нее стоит каких-то безумных денег, как и квартира в городе. Цены за суточник вообще смутили. Не поверю, что нет рядом с областной больницей хостелей или общаг, где можно договориться о посуточном. Другое дело, что я в Нерезиновой в хостеле в центре города в двухкомнатном номере платил за сутки 900 рэ.

Другое дело, что об этой ситуации половина дайров судит теперь сугубо по вашему мнению. А вы, аноны, голословно записали маман в наркоманки и алкоголички на основе неудачной фотки.  И сделали кучу выводов на пустом месте. Мы реально не можем утверждать ничего, кроме того, что:
1-маман не дает отчетов о получении и расходовании денег
2-Она путается в показаниях и подчищает записи.
Вот и всё. Пруфов о ее зависимостях нет. Нет данных о ее семейных обстоятельствах, причинах, почему они не работают. Не факт, что там сама маман не страдает какой-то болезнью, или нет других лежачих родственников.

Другое дело, аноны, что да, раз берешь деньги без возврата, у чужих людей, изволь показать, на что и как ты их тратишь. Чеки, фотографии покупок, объяснения о том, кому и сколько сунула. Можно без имен врачей.
И, блин, для меня лично странно, что ты собрала с народа бабло и не делишься успехами по выздоровлению. Не рассказываешь о успехах и динамике. Не показываешь пруфов. Не надо так. Пусть не каждый шаг в отчете, но хотя бы общие выводы.
Получили такую-то сумму, спасибо. Потратили на это и то. Вот одна фотка всех покупок, вот фотка чека.
Но сразу записывать в мошенницы или инфантили, аноны, не красиво. И зарекаться, что не придется просить, не стоит.

#679 2015-10-31 02:13:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

без вкладывания в карман всем этим врачам, на тебя смотрят как на дерьмо

то есть вы платили за своё ЧСВ. Просто что бы правильно смотрели.
Как побеждать коррупцию в стране, где не дать на лапу в обход кассы считается неприличным и "не так посмотрят"?  :facepalm:

Отредактировано (2015-10-31 02:13:44)

#680 2015-10-31 02:14:00

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Но сразу записывать в мошенницы или инфантили, аноны, не красиво. И зарекаться, что не придется просить, не стоит.

А кто она еще? Либо инфантильно считала, что за деньги отчитываться не надо, либо умышленно в карман положила. Либо мошенница, либо инфантилка

#681 2015-10-31 02:21:36

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Э... Ну я вот тоже лежал на операции ровно два года назад. И еще две предстоит. За первую не отвалил ни копейки. И еще за две платить тоже не собираюсь.
Я не хочу сказать, что не бывает по-другому, но эта мадам уж в аске бы упомянула "бабло за операцию", не баись.

#682 2015-10-31 02:28:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

1-маман не дает отчетов о получении и расходовании денег
2-Она путается в показаниях и подчищает записи.

Но сразу записывать в мошенницы и инфантилки

А в кого нам прикажешь ее записывать по твоим же перечисленным первым двум пунктам? В ответственные честные люди штоле?  :facepalm:

#683 2015-10-31 06:48:45

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Не факт, что там сама маман не страдает какой-то болезнью, или нет других лежачих родственников.

Т. е. подозревать нисхуя зависимости, которые все основания скрывать есть, нельзя, а подозревать нисхуя болезни и лежачих родственников, о которых написать, побираясь, сам бог велел - можно?
Логека?

#684 2015-10-31 07:18:52

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

О зависимостях - пиздеж пары анонов. Если кто-то еще не заметил, тут посещаемость свободная, а не закрытый клуб, где разрешают писать лишь избранным.  Хер ее знает, эту козу с ее привычками, никто из анонов ее пьяной под кустом не видел, так что. Но скрываемые болезни и другие родственники, которые у них на содержании, утаиваемые дамой из деликатности? О риалли?  :lol:

Кстати, а кем считать человека, который не дает отчетности по деньгам, путается в показаниях и подчищает записи?

Отредактировано (2015-10-31 07:19:42)

#685 2015-10-31 07:23:28

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Не факт, что там сама маман не страдает какой-то болезнью, или нет других лежачих родственников

Других лежачих? А кто там лежачий-то? Разве что муж на диване...  :think:

#686 2015-10-31 07:29:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Кстати, а кем считать человека, который не дает отчетности по деньгам, путается в показаниях и подчищает записи?

Святой стродалицей, которая сама лежачий инвалид и еще обслуживает кучу таких же лежачих инвалидов-родственников в довесок к больному ребенку. Там вся семья, включая мужа, больные и лежачие, но об этом из скромности умолчали. Мамаша же святая смиренница. :sacrasm:

#687 2015-10-31 07:48:32

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Святой стродалицей, которая сама лежачий инвалид и еще обслуживает кучу таких же лежачих инвалидов-родственников в довесок к больному ребенку.

И все на 6800 :trollface:

#688 2015-10-31 07:57:13

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

В теории я понимаю, фрилансом можно заниматься не с каждым ребенком на руках. У подруги такая егоза, анон бы такой в молоко снотворного подливал, наверное. Может не быть нормальной работы, можно с ужасом обнаружить, что от мужа в сложной ситуевине толку ноль, люди имеют свойство проявлять себя не с лучшей стороны именно в условиях аврала. Была бы нормальная отчетность с чеками и даже "а эту сумму пришлось дать медсестре-врачу", но при остальных продуманных тратах, ситуация бы выглядела иначе.

#689 2015-10-31 08:43:15

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

то есть вы платили за своё ЧСВ. Просто что бы правильно смотрели.
Как побеждать коррупцию в стране, где не дать на лапу в обход кассы считается неприличным и "не так посмотрят"?

Я другой анон, но что-то ты лиху хватил. Вывести из фигуры речи далеко идущие этические и, блин, политические выводы - тот еще лол. Да, смотрят, как на говно - и обращаются как с говном. Так доходчивее? И про борьбу с коррупцией в стране руками человека, которому предстоит операция и потребуется постоперационный уход :facepalm: Да борись, не плати хирургам, анестезиологам и медсестрам, раз у тебя такая охуенно выпуклая гражданская позиция *потушил жопу*

Анон пишет:

Была бы нормальная отчетность с чеками и даже "а эту сумму пришлось дать медсестре-врачу", но при остальных продуманных тратах, ситуация бы выглядела иначе.

Ну так об чем и речь.

#690 2015-10-31 14:41:21

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Да борись, не плати хирургам, анестезиологам и медсестрам, раз у тебя такая охуенно выпуклая гражданская позиция *потушил жопу*

Платная медицина ответ на это.
Дешевле выходит так-то.

#691 2015-10-31 14:52:46

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да борись, не плати хирургам, анестезиологам и медсестрам, раз у тебя такая охуенно выпуклая гражданская позиция *потушил жопу*

Платная медицина ответ на это.
Дешевле выходит так-то.

Не в этом дело. В бесплатной много хороших врачей. С другой стороны у нас за полостную операцию берут "в конверте" 6000 руб, по женски 8000 руб, а за детей 2000 -3000 в зависимости от сложности, за аппендикс или грыжу так вообще ничего не берут. А через кассу в два раза больше. Вот и суди что выгоднее.  Да и врачи в областной очень компетентные, а в частных клиниках я их и не знаю, все молодежь какая-то невнятная.
Но я вот думаю, раз уж эта мамашка так вопила про подлецов из БМЭС, когда сыночке инвалидность не дали, то если бы она заплатила за операцию хоть копейку вопила бы еще громче.

#692 2015-10-31 14:56:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Аноны, вы словно и правда из страны розовых поней. Вы реально считаете, что врачи в больницах держать вам будут койко-место за хрен собачий? Да еще и в областной больнице?
Лежал я на плановой операции. Врачу за операцию - отвали, медсестре за уколы - отвали, анастезиологу - отвали. Только на этом за бесплатную операцию по ОМС у меня, взрослого, ушло добрые 10к. Иначе, без вкладывания в карман всем этим врачам, на тебя смотрят как на дерьмо. За ребенка, полагаю, не намного меньше.
Бесплатная операция в России предполагает, что ты не платишь ничего в кассу, а отваливаешь прямо врачу, иначе за твою жизнь никто никаких гарантий не дает.

Вот только что у меня старший ребенок неделю лежал в больнице, на операции. С бабушкой.
Операция бесплатная. Заплатить всего пришлось 500 р - по сто рублей в день, чтобы бабушку кормили, кроме первого и последнего дней. Ребенка кормили бесплатно.
Операция прошла идеально, денег никто не просил, медсестры вежливые, врач профессионал. Единственная жалоба была у бабушки - палата тесновата.
Где мои пони?..

Отредактировано (2015-10-31 14:57:13)

#693 2015-10-31 15:08:57

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Аноны, вы словно и правда из страны розовых поней. Вы реально считаете, что врачи в больницах держать вам будут койко-место за хрен собачий? Да еще и в областной больнице?
Лежал я на плановой операции. Врачу за операцию - отвали, медсестре за уколы - отвали, анастезиологу - отвали. Только на этом за бесплатную операцию по ОМС у меня, взрослого, ушло добрые 10к. Иначе, без вкладывания в карман всем этим врачам, на тебя смотрят как на дерьмо. За ребенка, полагаю, не намного меньше.
Бесплатная операция в России предполагает, что ты не платишь ничего в кассу, а отваливаешь прямо врачу, иначе за твою жизнь никто никаких гарантий не дает.

Вот только что у меня старший ребенок неделю лежал в больнице, на операции. С бабушкой.
Операция бесплатная. Заплатить всего пришлось 500 р - по сто рублей в день, чтобы бабушку кормили, кроме первого и последнего дней. Ребенка кормили бесплатно.
Операция прошла идеально, денег никто не просил, медсестры вежливые, врач профессионал. Единственная жалоба была у бабушки - палата тесновата.
Где мои пони?..

И так бывает. Но бывает и берут.
А если честно у меня еще лет 10 назад был прецедент. Врач из районной послал с ребенком в платную больницу (мол там все все лучше, а в областной все равно деньги выдерут, мол, так и так платить). Пришли мы в частную клинику, а там врач и говорит: "Вижу в вас денег лишних нет, советую в областную обратиться". Я стала что-то мычать про врачей жлобов. Она засмеялась и говорит, мол просто ваш врач районный скидывает сюда больных за малую денежку. Мы обратились о областную и нас совершенно бесплатно лечили от нашей пиздецомы и все врачи были отличные и в больнице очень прилично. И очереди на квотах были не запредельные не больше месяца.

#694 2015-10-31 15:55:18

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Вы реально считаете, что врачи в больницах держать вам будут койко-место за хрен собачий? Да еще и в областной больнице?

Нет, они выкинут больного ребенка под куст и еще пнут напоследок  :sacrasm:

Анон пишет:

И так бывает.

Анон, между "и так бывает" и "бывает только так, никто вас оперировать без взятки не будет или будут, но без наркоза и без медсестры" - огромная разница. Больницы прям мечтаю, чтобы у них побольше детей в операционной скончалось.

#695 2015-10-31 16:14:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я буквально в прошлом месяце обращался с острой болью в животе, было ощущение, что у врачей единственная цель - чтобы анон не помер у них в кабинете. В коридоре в принципе уже можно. Такое отношение было у всех, кроме самой молоденькой девушки-гинеколога.

#696 2015-10-31 16:42:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Иногда еще бывает, что люди тупо не в курсе, что есть альтернативы - в нашем регионе есть реально крутая больница в адм. центре.  Туда вполне можно попасть бесплатно по квоте, но засада в том, что по области врачи сами не в курсе про количество квот и по умолчанию пишут направления в больнички мелких городов. Там-то пролечат, но качество несравнимо :(
При этом, если пациент сам попросит дать ему направление в крутую больницу, - дают без проблем. Но это ж заранее знать надо :(

#697 2015-10-31 16:55:31

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А сейчас она письма в личку рассылает с просьбой сообщить реквизиты, на которые вернуть деньги.
Но все равно все знают, что это такое хитрое мошенничество.
Не все попросят свои деньги назад.
Некоторые, может, предложат выслать еще.
Все равно никогда уже не отмоется. Ни она, ни ее зойщитнеги.

#698 2015-10-31 16:58:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

А сейчас она письма в личку рассылает с просьбой сообщить реквизиты, на которые вернуть деньги.

Пруф или пиздеж.

#699 2015-10-31 17:16:01

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон пишет:

    А сейчас она письма в личку рассылает с просьбой сообщить реквизиты, на которые вернуть деньги.

Пруф или пиздеж.

Пруф на личную почту?

#700 2015-10-31 17:35:37

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

То есть пруфов нет?  Ясненько. Чегож тогда помелочились, говорили бы сразу, что маманька все уже отдала и едет лечить детку на свои кровные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума