Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-25 10:58:24

Анон

№443 Больной ребенок как средство поборов

Только одна ситуация из многих. Знаете еще, тащите, а пока вот:
Неработающие родители, которые "хотят дарить ласку" ребенку вместо того, чтобы заработать на его лечение. Больной ребенок, которому нужны операции. Поборы. "Геройкое выживание" полгода всей кодлой тунеядцев на пособие малыша.
Попытки выбить инвалидность ребенку с заячьей губой и волчьей пастью вместо работы.
Вот дневник сабжа с поборами, читать отсюда и ниже.
http://kosmikon.diary.ru/p203450026.htm#697046640
Особый смак придает ситуации то, что мамочка вполне себе зарегистрирована на ресурсах для фрилансеров, но, зная о том, что после первых сборов (набрали крупную сумму) и первой операции ребенку потребуется вторая, даже не попыталась заработать хоть что-то, бегала по инстанциям, пытаясь выбить ребенку инвалидность. А когда подошло время второй операции, опять кинулась устраивать сборы, даже толком не отчитавшись за первые. Собирает сейчас 30 тысяч.

скрины в приложение к ссылке

В комментариях к посту поборщицы откатывает стандартную программу "Затгавили несчастную мамочку" и "Если вы такие умные найдите ей хорошую работу!" Злая Елка, подружайка Ассиди и Миакори. Также есть другие защитники.
Подробнее освещение ситуации можно почитать в дневнике задающего неудобные вопросы юзера:
http://shtuchka1.diary.ru/p206433795.htm (закрыто под взрослых и зарегистрированных).

Отредактировано (2015-10-25 10:59:39)


#26 2015-10-25 15:52:05

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

что она имеет в виду под мошенничеством, которое надо обличать?

Ну как что, анон?
Конечно же, обличать надо мошенников с холиварки, которые пьют пиво на собранные деньги!
Ты прям как маленький.

#27 2015-10-25 15:55:38

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Ну как что, анон?
Конечно же, обличать надо мошенников с холиварки, которые пьют пиво на собранные деньги!
Ты прям как маленький.

Мне наоборот показалось, там дальше идет фраза про защитников :think:

#28 2015-10-25 15:59:24

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

30к? На проезд и проживание?
Иркутянин несколько в ахуе. Я снимаю за 12 - но это квартира и это за месяц. Насчет проезда, - по области не знаю, насколько дорого, но вроде бы билеты, например, до Братска стоят так же примерно, как и до Улан-Удэ, а это на маршрутке 900 в один конец за одного. Даже если они вдвоем едут, - ок, 4к. Куда им еще 26???
Комнату можно снять и за 7-8. Ну хуй с ним, там еще полсуммы риэлторских отдать (хотя, кмк, резоннее поискать без посредников) - пусть  12. Итого 16к максимум.
Откуда 30к, почему?
И да, уж 16к заработать здесь у нас невеликая проблема, - их двое взрослых и работоспособных, один за месяц это способен заработать, пока второй пашет на прожиточный минимум.
Сдается мне, мамашка хочет халявы.

#29 2015-10-25 16:00:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Мне наоборот показалось, там дальше идет фраза про защитников

где, какая фраза?  :think: 
мне показалось, что это как раз наезд в духе Глистуасты на Дайрибесте.

#30 2015-10-25 16:06:12

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

30к для москвича или питерца действительно выглядит плёвым делом. Но в провинции под Иркутском з/п всё-таки ниже, я думаю.

Анон, это и для москвичей очень неплохие деньги. Мы втроём живём на это деньги, ни в чём себе не отказывая.

Другое дело, что для человека работающего, если он только не реально выживает на мизерную сумму, есть другие источники денег на неотложные нужды: заначка, накопить (они же не вчера внезапно узнали про операцию), занять (работающим хотя бы друзья одолжат)... Но они выбрали метод "побираться" и "пособия".

#31 2015-10-25 16:07:20

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ебанутый, так они в прошлый раз и снимали однушку. Папаня типа лежал в больнице с ребенком, маманя жила в однушке на собранные деньги и таскала им передачки. Могу поспорить, параллельно посиживая в кафе за счет сердобольных.

#32 2015-10-25 16:08:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

эм...по словам матери отец работает. Но за маленькие деньги.

Это она впервые сказала, когда увидела, что ее уже в другом месте обсуждают. До этого несколько месяцев она писала о том, что он нигде не работает.

#33 2015-10-25 16:14:46

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

А мне еще интересен вопрос, а они сироты, что ли? Или с родаками плохие отношения? Ну, прост, лично я бы сначала к родителям, на крайняк, по родне сначала побежал. Как так сразу - куда-то в ноосферу клич о сборах кидать? Уж если не тридцать штук, то хотя бы часть суммы не по чужим людям можно было собрать?

Анон пишет:

заработать 30 свободных кусков - как два пальца обоссать!" тоже как-то перегибают, по-моему.

ЧАСТЬ суммы они могли бы и сами заработать. Особенно на повторное лечение или что-там у них. Если б хотели.  Но они предпочли полгода жить на пособие ребенка, а потом снова пойти аскать.

#34 2015-10-25 16:17:50

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

по словам матери отец работает. Но за маленькие деньги. Живут они, как я понимаю, в иркутской области.
30к для москвича или питерца действительно выглядит плёвым делом. Но в провинции под Иркутском з/п всё-таки ниже, я думаю.

Я не москвич и не питерец, и для меня это не плевое дело, но и вовсе не неподъемная сумма. Потому что операция не срочная, угрозы жизни ребенка нет. Несколько месяцев, и хопа! Свершилось чудо.

#35 2015-10-25 16:20:53

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Потому что операция не срочная, угрозы жизни ребенка нет.

(тихо)
А еще она бесплатная...
Они фактически себе на прокорм и на покататься-пожить-погулять в Иркутске собирали ( ребенок это время лежал в больнице, папаня отдыхал   на сьемной квартире в другом месте, - собственно от его присутствия/отсутствия в городе для ребенка ничего не менялось).

#36 2015-10-25 16:22:30

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Я что-то не поняла, 5500 - это сумма за комнату с 4 по 9 мая?  :bu: Нихуя себе цены за недвигу в Иркутске
6v34hg87dg76.png

Отредактировано (2015-10-25 16:23:09)

#37 2015-10-25 16:23:33

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

и это я страдаю, что за Шпрота приходится полторы тысячи переплачивать, я не забрала его вчера...

#38 2015-10-25 16:27:42

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон, ты не забывай, что все чеки и выписки пропали/потерялись/остались в Иркутске, а эти суммы - исключительно со слов мамашки. Кроме того, - жилье, это не только жилье, но и кафешки и погулять (он же несколько дней там провел, и все это время - отнюдь не в больнице, - там часы посещения очень короткие, а для мелких после операции - особенно)

#39 2015-10-25 16:30:14

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

таки юзер SolarExalt - редкая тварина

#40 2015-10-25 16:39:54

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

папаня отдыхал   на сьемной квартире в другом месте, - собственно от его присутствия/отсутствия в городе для ребенка ничего не менялось).

если верить её словам, папаня как раз лежал с ребёнком в больнице, а отдыхала на съёмной квартире сама маманя.

#41 2015-10-25 16:40:41

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

О, Фифиндра в зойщитниках.

2015-10-24 в 23:57
Findarato Ingoldo
Любой уровень надежды не исключает хорошо подогнанного бронежилета.

Извините, у меня вопрос: насколько я понимаю, родители с ребенком живут в Иркутской области, т.е. это не з/п Санкт-Петербурга, на которые вы даете ссылку. Беглый поиск по сайтам говорит о том, что грузчик в Иркутске (не в области) получает в среднем от 15 до 20 тыс. руб. Уборщица - от 10 до 16 тыс. руб. В Усть-Илимске - з/п грузчика 15 тыс. руб. Ребенка в связи с наличием заболевания нельзя отдать в ясли/детский сад, соответственно, кому-то из родителей придется с ним остаться. Стоимость продуктовой корзины в Иркутске (если, конечно, интернет не врет) около 4 000 руб (по состоянию на 25.08.2015), думаю по области - чуть выше в связи с ростом затрат на логистику.
Допустим, отец устроился на непрофильную зарплату в 15 тыс. руб, мама ребенка осталась дома. В месяц они потратили 12 тыс. на продукты питания, сверху потратили на проезд, на оплату за квартиру и на фрукты для ребенка. Скопить 30 тыс. руб за 3 месяца они попросту не могут. Не из чего.
Ждать и копить они тоже не могут. Есть определенные ограничения по возрасту для таких операций (как следует из одного из постов мамы ребенка).
Зачем вы вообще набросились на мать ребенка (а сейчас это с легкой руки некоторых пользователей, резвящихся в комментариях, донесут еще и до холиварсоо)? Неужели вы все настолько звери, чтобы считать возможным постоять в белых плащах засчет чужой беды?

Отредактировано (2015-10-25 16:43:40)

#42 2015-10-25 16:41:08

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Гммм, а где ты ее там нашел? Или это твоя личная попоболь  - хоть где-нибудь высказать? Или балетное па как у Нарвен в духе "Айриен-бяка", дабы перевести тему с сабжа на обсирание другого?

#43 2015-10-25 16:41:26

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

таки юзер SolarExalt - редкая тварина

Обоснуй, анон. Или это крик сиреневой души?

#44 2015-10-25 16:42:48

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

если верить её словам, папаня как раз лежал с ребёнком в больнице, а отдыхала на съёмной квартире сама маманя.

Анон, она постоянно меняет показания. Сначала папка жил на сьемной, и навещал ребенка в больнице, а она осталась.

#45 2015-10-25 16:46:23

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон, она постоянно меняет показания. Сначала папка жил на сьемной, и навещал ребенка в больнице, а она осталась.

Ну, это тот вариант, который я застал.

#46 2015-10-25 16:47:27

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Обоснуй, анон. Или это крик сиреневой души?

Хе-хе, анон, я поняла )) Она ссылку на холиварку в тот пост, где пруфы, принесла ))) Ненависсстная навсссегда XD

Но вообще я вангую пришествие к ней Глисты.  Глист внимательно мониторит холиварку, и обожает, когда, малек соврав, можно постоять публично в белом. Помните его "защиту инвалидов"?
Эти молодые мошенники, - самая для него кормовая база. Они ж тоже не работают, сидят у интернетиков, и пиявят добрых идиотов. Свободного времени много.

#47 2015-10-25 16:48:06

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Анон, она постоянно меняет показания.

я на скринах в начеле треда просто такое вычитал.
что меняет - не удивительно.
одно только то, что пишет, что второй раз ездила ОДНА, но при этом сумма за проезд не намного меньше той, когда ездила с мужем - уже показатель.

#48 2015-10-25 16:51:58

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

О, Фифиндра в зойщитниках.

как же они все переплелись-то  :facepalm: будет на холиварке хоть одна тема без участия говнолордия?

#49 2015-10-25 16:53:02

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Анон пишет:

Я что-то не поняла, 5500 - это сумма за комнату с 4 по 9 мая?  :bu: Нихуя себе цены за недвигу в Иркутске
6v34hg87dg76.png

Касательно проезда и аренды комнаты:
1. комната посуточно стоит дороже, чем комната/квартира на месяц. Если судит по расценкам в интернете, то приличная однокомнатная квартира в Иркутске сдается за 1,5 к рублей. У них вышло 5,5к на 6 дней, т.е. менее 1к рублей в день.
2. стоимость билетов: насколько я понимаю, в первую поездку они брали купе на троих, этим объясняется стоимость - 11 к в один конец, исходя из того что сейчас расценки на место в купе составляют 3,6к (опять же исходя из цен в интернете).

Я пока что не вижу особых нецелевых трат, и мне хотелось бы получить комментарии от людей, живущих в данном регионе: возможно, им лучше видна ситуация изнутри.

#50 2015-10-25 16:53:47

Анон

Re: №443 Больной ребенок как средство поборов

Ну так им же нужно после публичного обосратушки с Миакори доброе имя восстановить. А что может быть более белоплащево, нежели "защита умирающего без денег на операцию от смертельно-опасной болезни младенца и его несчастных родителей от злостных собак-подозревак"? А нынче, - и от злостных анонов с их не менее неприятными вопросами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума