Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Опрос закрыт


#7726 2024-04-18 21:31:35

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Честно говоря, мне сложно представить команду, которая говорит "да не, несите нам тексты без бетинга"  :really: Кому приятно потом прослыть похуистами, приносящими тексты с ошибками?

#7727 2024-04-18 21:46:31

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, мне сложно представить команду, которая говорит "да не, несите нам тексты без бетинга"  :really: Кому приятно потом прослыть похуистами, приносящими тексты с ошибками?

Забор  ;D

#7728 2024-04-18 22:06:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Кому приятно потом прослыть похуистами, приносящими тексты с ошибками?

Ну вообще всякое бывает. Когда приносят совсем на исходе выкладки (последние часы-минуты), тут уж не до жиру, как говорится, положить бы что есть.

#7729 2024-04-18 22:34:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну вообще всякое бывает. Когда приносят совсем на исходе выкладки (последние часы-минуты), тут уж не до жиру, как говорится, положить бы что есть.

а зачем?
уж лучше вычитанное во внеконкурс.

#7730 2024-04-18 23:02:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще всякое бывает. Когда приносят совсем на исходе выкладки (последние часы-минуты), тут уж не до жиру, как говорится, положить бы что есть.

а зачем?
уж лучше вычитанное во внеконкурс.

затем, что ошибки (орфографию и пунктуацию) можно и после выкладки поправить, например

#7731 2024-04-18 23:29:51

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

я читаю все по отп, все левелы и тд, потому что никогда не могу наесться фанфиками(
это так, для статистики

я тоже) и перечитываю старое.

#7732 2024-04-18 23:33:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

ОО анон, ты мой потеряный в детстве близнец?  =D  :heart:

#7733 2024-04-19 00:23:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

по валедику даже макси есть

это какое?

#7734 2024-04-19 00:44:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

по валедику даже макси есть

это какое?

"Мальчики" Дааны, полагаю. И еще есть фигурнокатательное макси

#7735 2024-04-19 05:15:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ты не поверишь, но тут сидят авторы Излома

ну я автор Излома, меня насильно не вычитывают.

а ты пробовал отказаться?

#7736 2024-04-19 05:35:07

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Софандомники, которые яростно против вычитки и софандомники, которые каждую выкладку с лупой ищут опечатки - надеюсь, вы одни и те же люди :lol:

#7737 2024-04-19 06:41:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, мне сложно представить команду, которая говорит "да не, несите нам тексты без бетинга"  :really: Кому приятно потом прослыть похуистами, приносящими тексты с ошибками?

Ну вообще таких команд полным-полно, анонче. Если выйти за пределы фандома и проиграть в разных командах, можно обнаружить, что многие очень спокойно относятся к ФБ и играют на расслабоне, не заморачиваясь ни с бетингом, ни с гонкой за место, ни с стократным перекрытием оргминимума. Как играется, так и играют. И получают позитивные впечатления от упороса

#7738 2024-04-19 07:27:14

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

не заморачиваясь ни с бетингом, ни с гонкой за место, ни с стократным перекрытием оргминимума

Ты так пишешь, как будто члены оэшных команд за пределами фандома и не играют, хотя по их работам по другим фандомам (в том числе и на ФБ написанным) видно, что это не так))
И как будто они бетят ради бетинга и перекрывают оргминимум, потому что над ними кэпы с палками стоят НАДО, а не потому, что фандом писучий, людей в нем и в командах немало и им хочется творить))

Отредактировано (2024-04-19 07:28:09)

#7739 2024-04-19 07:48:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Те, кто играет, такими вопросами не задаются. Как это без бетинга, оужас. Да обычно, ничего в этом нет из ряда вон

#7740 2024-04-19 08:45:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Те, кто играет, такими вопросами не задаются. Как это без бетинга, оужас. Да обычно, ничего в этом нет из ряда вон

Отучаемся говорить за всех

#7741 2024-04-19 08:51:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты не поверишь, но тут сидят авторы Излома

ну я автор Излома, меня насильно не вычитывают.

а ты пробовал отказаться?

а нахуя, если я считаю, что вычитка мне нужна, а беты в Изломе грамотные и адекватные?

#7742 2024-04-19 08:55:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

а ты пробовал отказаться?

Анона силой свяжут и бета будет бить словарем за каждую опечатку. Это ФБ, что ты как маленький.
Дранон

#7743 2024-04-19 09:53:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, мне сложно представить команду, которая говорит "да не, несите нам тексты без бетинга"  :really: Кому приятно потом прослыть похуистами, приносящими тексты с ошибками?

Ну вообще таких команд полным-полно, анонче. Если выйти за пределы фандома и проиграть в разных командах, можно обнаружить, что многие очень спокойно относятся к ФБ и играют на расслабоне, не заморачиваясь ни с бетингом, ни с гонкой за место, ни с стократным перекрытием оргминимума. Как играется, так и играют. И получают позитивные впечатления от упороса

Ну с гонкой за месте в ОЭ вроде тоже никто не заморачивается.
А про бетинг. Я просто регулярно в треде вижу комментарии насчет того, что фику бету/фик не вычитан/ужас сколько ошибок и т.д. При том, что фики там не уровня первоклассника по ошибкам, а просто какие-то шероховатости.

#7744 2024-04-19 10:46:12

Анон

Re: ОЭ-фэндом

По опыту про "бета не нужна, я сам способен расставить запятые" заявляют те, кому даже не бета нужна, а учебник русского языка.
Ладно, опечатки и какие-то неровности, но иногда в предложениях может не хватать слов, которые по какой-то причине не вписаны. Могут быть повторы через слово, которые автор не замечает. И этим грешат даже самые-самые опытные и грамотные люди, которые сами вычитывают чужие тексты и там видят абсолютно все "щепки".

#7745 2024-04-19 10:48:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Хорошие фики никакая бета не вылижет, а плохие не исправит.
Но если командам удобно с принудительным бетингом, это их дело. Правила команды есть, кому не нравится, может не вступать.

#7746 2024-04-19 10:55:52

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Хорошие фики никакая бета не вылижет, а плохие не исправит.

Если я читаю хороший фик, а там на меня выпрыгивает "керасир" и "Кенналоа", то меня выбросит из текста. Вряд ли автор добивается такого эффекта

#7747 2024-04-19 10:57:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ладно, опечатки и какие-то неровности, но иногда в предложениях может не хватать слов, которые по какой-то причине не вписаны. Могут быть повторы через слово, которые автор не замечает.

Повторы через слово могут быть и стилистическим приемом, смотря как подано. А то так можно в бетинговом раже докатиться и до пресловутых заместительных.
Не понимаю, почему у некоторых так бомбит при мысли, что есть на свете авторы, способные писать грамотно и не нуждающиеся в доморощенном бетинге неизвестного качества. Нет, как же так, всем нужна бета, никуда без беты, а если у тебя нет беты, значит, у тебя текст неграмотный, расрасрас! Каждый случай индивидуальный и решать его нужно индивидуально.

#7748 2024-04-19 10:59:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошие фики никакая бета не вылижет, а плохие не исправит.

Если я читаю хороший фик, а там на меня выпрыгивает "керасир" и "Кенналоа", то меня выбросит из текста. Вряд ли автор добивается такого эффекта

Забавно, как это все индивидуально. У меня на фикбуке есть 3 автора, которые пишут с ошибками, запятые не туда ставят и тд, но их тексты так попадают мне в фаноны, так что я читать не прекращаю =D

#7749 2024-04-19 11:01:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну с гонкой за месте в ОЭ вроде тоже никто не заморачивается.

в голос заржал, простите :lol:

#7750 2024-04-19 11:01:47

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Каждый случай индивидуальный и решать его нужно индивидуально.

Всё так. Но что-то в треде так и не принесли пруфов, что хоть в одной команде есть именно принудительный бетинг. И что бетинг - это больше, чем запятые, и тем более что беты лепят избыток вкусовых правок. Зато теоретических рассуждений о том, как в командах всё устроено, на пять страниц))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума