Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Опрос закрыт


#6101 2024-03-29 18:21:08

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомню, донос на ао3 в роскомпозор вообще украинка написала и считает себя в полном праве. так что перекличку тут по взглядам я б не устраивала на всякий случай.

Ух ты... то есть мы уже национальносты достали. Не припоминаю, чтобы юзеру, с которого тут все началось, пеняли на национальность. Только на взгляды и "либерастов".
А тут блин, с козырей зашли.

причем тут национальность?  тогда уж о гражданстве и мотивах.
Я вот с утра сижу в полном ахуе, и уже хз от кого скорее ждать доноса - от ваты или наоборот

#6102 2024-03-29 18:21:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ага, на двух стульях сидят и еще о какой-то принципиальности горланят.
Те, кто действительно не хотел хоть как-то соприкасаться с творчеством авторов с определенной позицией, из фандома давно ушел.

Какой пиздец  :facepalm:

#6103 2024-03-29 18:21:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку юзера обложили за эти самые взгляды, то как бы получается да 

+1.
А как еще это можно понять?

"Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?
Ненавижу травлю во всех её проявлениях.

Обнимаю, анон.

#6104 2024-03-29 18:22:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?

Нет, не слышала.
Некоторые вещи я не желаю слышать рядом с собой от своих товарищей по команде.
И что ты мне сделаешь :)?

#6105 2024-03-29 18:22:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, на двух стульях сидят и еще о какой-то принципиальности горланят.
Те, кто действительно не хотел хоть как-то соприкасаться с творчеством авторов с определенной позицией, из фандома давно ушел.

Какой пиздец  :facepalm:

И с чем ты можешь поспорить?

#6106 2024-03-29 18:22:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Которые на проверку оказываются вовсе не такими принципиальными.

Это :lol: . Разгорелся бы этот срач в фэндоме, не знаю, Мартина или даже Громыко, было бы ладно. Но Камша, блин!

Ага, на двух стульях сидят и еще о какой-то принципиальности горланят.
Те, кто действительно не хотел хоть как-то соприкасаться с творчеством авторов с определенной позицией, из фандома давно ушел.

Творчество обсуждаемого автора мне тупо не нравилось и раньше. Ну не Мартин и даже не Громыко с Камшой. А теперь не нравится и сам автор

#6107 2024-03-29 18:24:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

До бога высоко, до царя далеко
Лично с Камшой я не общаюсь, вконтактег ее не читаю, а тексты она пишет явно неоднозначнее, чем собиралась, гы.
А фандомные авторы вот они, рядом

двойные стандарты такие двойные :lol:

#6108 2024-03-29 18:24:07

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку юзера обложили за эти самые взгляды, то как бы получается да 

+1.
А как еще это можно понять?

"Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?
Ненавижу травлю во всех её проявлениях.

Это Другое(с)

Скрытый текст

#6109 2024-03-29 18:24:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

. Анону несколько раз хреново было по понятным причинам, но друзья-либералы хуй сочувствовали, потому что я страдал неправильно. Вот тут что-то такое тоже.

Анон, обнимаю и сочувствуют
Но ведь поддерживают друг друга и сочувствуют не патриоты-либералы или комсомольцы, сочувствуют люди людям. И походу мы тут все достаточно на истерике чтоб позабывать, что мы сначала люди, а уже потом всё остальное. Вот это пугает, а кто там какого цвета ленточки носит... да похую, если честно.

#6110 2024-03-29 18:24:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Поскольку юзера обложили за эти самые взгляды, то как бы получается да 

Юзера, напомню, массово обложили за фик без триггерворнинга и ачотакова. Только после этого внесли взгляды как дополнение портрета.

#6111 2024-03-29 18:24:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Вам было бы норм или не норм играть в команде, где вы точно знаете, не все разделяют ваши политические взгляды?
и второй вопрос
Вам было бы норм или не норм играть в команде, из которой за "не те" политические взгляды могут выгнать?

1. норм, пока они эти взгляды в команду не тащат. но я бы даже с теми, кто разделяет мои взгляды, предпочёл бы об этом не трепаться, фандом для меня место, куда я бегу от реала и политики
2. не норм. и если такое, как в примере выше, всплывет внезапно, то, скорее всего, тоже уйду. даже если с выгнанным юзером придерживаюсь противоположных политических мнений

#6112 2024-03-29 18:25:35

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

"Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?
Ненавижу травлю во всех её проявлениях.

Анон не мог не слышать, страницами тремя выше приносили.

Отредактировано (2024-03-29 18:25:53)

#6113 2024-03-29 18:25:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?

Ты помнишь, что защищаешь юзера, который высказывался про "либерасню"? Это в обе стороны работает. Когда кто-то пишет в таком стиле, меня от него воротит, политические взгляды дело десятое

#6114 2024-03-29 18:25:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И с чем ты можешь поспорить?

Со всем. Позиция Камши это позиция Камши, как и сотен других людей, с которыми я стараюсь лично не пересекаться. Но ее творчество помогает моей кукухе. Камша далеко, в своем вк, и я не взаимодействую с ней никак, кроме работы с героями, которых она придумала. При этом с софандомцами я общаюсь, иногда даже дружу, и вот тут мне хотелось бы знать, кто одобряет то, что я никогда не смогу одобрить.
Я не говорю про принципиальность, я говорю про свой личный эмоциональный комфорт. Который мне, уж извините, важнее всего

#6115 2024-03-29 18:26:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?

Ты помнишь, что защищаешь юзера, который высказывался про "либерасню"? Это в обе стороны работает. Когда кто-то пишет в таком стиле, меня от него воротит, политические взгляды дело десятое

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать

Это именно то, что весь мир называет либерализмом, если ты не в курсе.
Заебали называть им всё, что не вата.

Отредактировано (2024-03-29 18:32:02)

#6116 2024-03-29 18:27:14

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Юзера, напомню, массово обложили за фик без триггерворнинга и ачотакова. Только после этого внесли взгляды как дополнение портрета.

Я про триггерворнинг ничего не знаю, это не читала. Зато прочитала про либерастов и так далее  :sadcat:

#6117 2024-03-29 18:27:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Я Камше все прощаю по одной единственной причине. И у этой причины есть имя ;D
Но я и от сегодняшней травли автора в шоке. Ладно еще когда Кэпа внеков полоскали за мошенничество и нечестную битву. Но сейчас как будто охота на ведьм идет с этим учетом ников юзеров.

#6118 2024-03-29 18:27:34

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ух ты... то есть мы уже национальносты достали. Не припоминаю, чтобы юзеру, с которого тут все началось, пеняли на национальность. Только на взгляды и "либерастов"

Анон - украинка - это гражданство. :facepalm: Так-то и гагаузы могут быть и болгары  и немцы. И все украинцы, прикинь

#6119 2024-03-29 18:27:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Юзера, напомню, массово обложили за фик без триггерворнинга и ачотакова. Только после этого внесли взгляды как дополнение портрета.

И вот от этого особенно коробит. Про взгляды внезапно вспомнили тогда, когда триггернулись за любимку.  :puke:
Кто там говорил про доносы, которые накатают за то, что любимку не так выебали?..

#6120 2024-03-29 18:29:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Юзера, напомню, массово обложили за фик без триггерворнинга и ачотакова. Только после этого внесли взгляды как дополнение портрета.

И вот от этого особенно коробит. Про взгляды внезапно вспомнили тогда, когда триггернулись за любимку.  :puke:
Кто там говорил про доносы, которые накатают за то, что любимку не так выебали?..

Вот-вот.

#6121 2024-03-29 18:29:36

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?

Ты помнишь, что защищаешь юзера, который высказывался про "либерасню"?

Да, прекрасно помню.

Анон пишет:

Это именно то, что весь мир называет либерализмом, если ты не в курсе.

:friends:

#6122 2024-03-29 18:29:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ты помнишь, что защищаешь юзера, который высказывался про "либерасню"?

А либерасня, по мнению таких персонажей, она должна быть как иисусики - подставлять вторую щеку напропалую, и защищать всяких людоедов. А когда она отказывается это делать и людоеда называет людоедом - начинаются визги про травлю, "как вы можете! вы должны умереть за наше право на вас доносики писать" и так далее.

#6123 2024-03-29 18:30:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Подождите, т.е. если я поставил поддерживающий юзера смайлик, то я автоматически разделяю его взгляды?

Смотря в чем ты его поддержал.

В том, что тащить в ходе срача из-за работ его не относящиеся к фандому взгляды, которые, как будто бы, большинством не поддерживаются и осуждаются, ну такое себе. Если бы кто-то принёс мою противоположную позицию и я с ней оказался в порицаемом меньшинстве, а потом невзначай начали разгонять, можно ли выгонять из команды из-за взглядов… Ну, мне было бы мягко говоря не приятно. Спасибо большое, у меня и так последние года два крыша не едет во многом благодаря ОЭ-фандому. Возможно, я слишком люблю переворачивать ситуацию для сравнения в свою сторону, но получается пока только так. Что в ТК зашёл, я кстати, пожалел, ну и хуй с ним, назад не отмотать, к сожалению.

#6124 2024-03-29 18:31:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

С ватой опасно играть. Не так выебешь любимку, так она на тебя донос накатает и будет гордиться.
Нахуй, нахуй

То есть это вата щас в бельё рандомного юзера полезла с нихуя?
Напомню, донос на ао3 в роскомпозор вообще украинка написала и считает себя в полном праве. так что перекличку тут по взглядам я б не устраивала на всякий случай.

Белье - это открытый всем канал, няша, а ты заебала скакать тут с "ТГАВЛЯ!!!"
Нет, юзер высказался про ТК в открытом канале. И нет, полезли не нисхуя, а посмотреть, что за важный курица хейтить персонажа, но строчит про него. И обнаружили то, что гаже любого фандомного хейта. А у юзера теперь горит, что не всем в фандоме хочется подавать руку такому вот.

#6125 2024-03-29 18:31:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за ваше право его высказывать"? Не слышал такого, нет?

Ты помнишь, что защищаешь юзера, который высказывался про "либерасню"? Это в обе стороны работает. Когда кто-то пишет в таком стиле, меня от него воротит, политические взгляды дело десятое

А чисто интереса ради: а почему ты, уверен, например, что юзер, бросающийся словами "либерасня" при этом не считает, что любое мнение имеет право быть, в том числе, мнение либерасни? Да, смеётся, презирает даже, но действует именно по озвученному выше принципу про "право высказывать"?  (При том, что бравые либералы как раз отменяют авторов за лайк поддержки)
Я с интересом сегодня весь день читаю, и у меня очень много мест не коррелирует между собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума