Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Опрос закрыт


#4951 2019-10-04 13:06:47

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Голосование уже давно фактически отдельный квест, у кого больше ботов и кому больше надо. Как его не модифицируй, суть останется той же.

#4952 2019-12-07 07:25:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Эх, совсем наша героиня лыж и мишеней пропала. Не жжёт, не пепелит :sadcat:
С одной стороны, отсутствие новостей - это хорошая новость, но с другой - скучно :pink:
Или она и жжёт, и пепелит, но это просто я не в курсе?

#4953 2020-08-06 20:50:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Аноны, кто-то в курсе, что произошло с оэголиком? Я понял, что ничего не понял, все события были, похоже, вчера, а я пришел только сегодня и вот...

#4954 2020-08-06 21:12:16

Анон

Re: ОЭ-фэндом

А что с ним? Я вроде видела, что модератор ищет помощника, ну и еще там опять кто-то срался в довольно грубой форме, а потом что-то потерли, и вроде как откопали зеленый оэголик? Видимо, потертые и обидившиеся. Ну типа какие-то войны против ущемления свободы слова. Более подробно не вдавалась, это не первый раз происходит, лол. В рамках нормы, короче.

Отредактировано (2020-08-06 21:17:03)

#4955 2020-08-06 21:36:21

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Админ куртуазного от логина сообщества подтвердил заявление какого-то анона, что что какой-то арлеттофан разжигает срачи. Потом поговорили и забыли. Но через пару дней снова начались какие-то пляски, аноны утверждают, что их начали банить по айпи. Все пошли на старый оэголик. Там вбросили, что арлеттофан это какая-то Earwing, что она была модером и что якобы бесоебила, а сейчас типа бесоебит анонимно, потому что обиделась, что ее из модеров поперли. Потом я ушел спать.

#4956 2020-08-06 21:38:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Earwing

Ник знакомый какой-то

#4957 2020-08-06 23:22:15

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Там мнения разделились. Часть анонов посчитало, что бесоебит как раз админ, который в открытую вбрасывает, устраивает личные разборки и призывает жаловаться исключительно от ника, а потом банит пожаловавшихся. Вроде бы несколько разных анонов пострадало. А то, что он, посравшись с бывшим модером, его деанонил и натравил на него весь неадекват, КМК, дно дна. Даже модер оэголика прифигел и закрыл тред.

#4958 2020-08-06 23:42:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Часть анонов посчитало, что бесоебит как раз админ, который в открытую вбрасывает, устраивает личные разборки и призывает жаловаться исключительно от ника, а потом банит пожаловавшихся. Вроде бы несколько разных анонов пострадало. А то, что он, посравшись с бывшим модером, его деанонил и натравил на него весь неадекват, КМК, дно дна. Даже модер оэголика прифигел и закрыл тред.

Жаловалось на бан всего два анона, один из которых этот арлеттофан. Админ не деанонил Earwing, он сказал, что арлеттофан разжигает. Сдеанонил ник и всю кулстори один из бывших модеров. А модер оэголика закрыл тред за грубое нарушение правил соо и переход на личности.
Весь срач есть на оэголике.

#4959 2020-08-07 05:11:23

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Всем спасибо, все относительно понятно...

#4960 2020-08-07 08:46:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Жаловалось на бан всего два анона, один из которых этот арлеттофан.

И? От этого требования жаловаться только от ника, а потом забан этих ников стали выглядеть лучше?

Анон пишет:

Админ не деанонил Earwing, он сказал, что арлеттофан разжигает. Сдеанонил ник и всю кулстори один из бывших модеров.

Это сам админ так сказал? Его в том же треде вычислили как любителя поднабросить под видом анона,  поэтому решительно непонятно, почему надо верить именно его словам. По факту, там устроили разборки обе стороны, и обе никаких доказательств помимо собственных слов не предоставили. И единственное, что наглядно подтверждено, это то, что зафиксированный вброс, использование своего положения в личных целях и забан послушавшихся его требования жаловаться только от ника - это действия именно админа.

#4961 2020-08-07 09:34:29

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Я частично участвовал в изначальных событиях и не понимаю, откуда вся эта информация.
Да, админ от логина соо подтвердил, что какой-то срачегенератор прав, обвиняя арлеттофана в разжигании. Мнения анонов разделились, поскольку события происходили уже после подключения айпи следилки. Админ по этому поводу больше ничего не сказал, поэтому оно быстро заглохло.
Через несколько дней опять пошли какие-то жалобы и обвинения, все было анонимно. Аноны стали набегать в тред жалоб. Админ что-то объяснял, удалял, потом психанул и сказал, что жалобы принимаются только от ника. От ника никто не написал, насколько я понимаю. Я видел только один комментарий и он был от арлеттофана, который был не от своей аватарки, а от только что зареганного "Арлеттофана".
Потом принесли ссылку на зеленый и предложили уйти туда. Уже там вбросили про Earwing, причем не один анон утверждал, что он из числа модеров. Все происходило по-прежнему анонимно.
Админ несомненно набесоебил, но после треда на зеленом, мне кажется, что р арлеттофан набесоебил тоже, ебала жаба гадюку...
Непонятно почему анон выше уверенно говорит, что кто-то где-то спалился, если все были анонимны. Этак можно любого пронзить, только правдой пронзание не станет. Никакого забана по никам, по-моему, не было, но признаю - возможно, я застал не все комменты. В общем, анон выше как-то предвзят.

#4962 2020-08-07 09:39:50

Анон

Re: ОЭ-фэндом

забан послушавшихся его требования жаловаться только от ника

Анон, тебя забанили? Лично я от ников ничего не видел.

По следилке можно видеть только айпи, кто знает, может быть админу там открылись бездны. =D

#4963 2020-08-07 10:12:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Плюс еще какие-то бывшие модеры (якобы, потому что анонимно), которые слили эту Earwing и утверждали, что у нее были странные требования к модерации. Это с зеленого треда.

#4964 2020-08-07 13:37:36

Анон

Re: ОЭ-фэндом

С учетом специфики анонимок, это вообще мог быть один и тот же человек, который одной рукой пишет от "арлеттофанов", другой от "модеров", первой опять от "несправедливо забаненных", и поди докажи. Айпи, кстати, не панацея, потому что можно одной рукой со стационарника написывать, а другой со смарта с мобильного интернета и у них технически могут быть разные айпи при этом. А все такие оооо, инсайды, нихера не понятно но очень интересно. Кому-то стало скучно в августовский вечерок, или может фандом решил оживить таким способом, чтоб слоники побегали. Чай не в первый раз.

#4965 2020-08-07 16:15:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Честно, мне глубоко  пофиг на бывших модеров. Какими бы они не были, и что бы они не творили, так как они в любом случае бывшие, и на куртуазном уже никакой власти не имеют. В отличии от склонного к вбросам, бесоебству и шараханьям из стороны в сторону админа.
Мне очень хочется вернуть Куртуазный хотя бы годичной давности, с его уютной атмосферой, интереснейшим флудом и реально задорными срачами именно по ОЭ. Только с таким руководством шансов на это столько же, сколько на выход Полудня

Отредактировано (2020-08-07 16:16:12)

#4966 2020-08-07 16:25:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Тебе ли знать, арлеттофан.  :troll:

#4967 2020-08-07 16:29:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Админ, ты ли это? :lol:

#4968 2020-08-07 16:31:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Не, я поддерживаю атмосферу.  :lol:  Насколько я понял, в любом случае нужно обвинять арлеттофана. А так я анон, который спросил, что за движуха была. :)

#4969 2020-08-07 16:41:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Блин, а я-то надеялась, что к нам заглянули обе стороны и сейчас поведают нам кулстори(((
=D

#4970 2020-08-08 08:37:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Earwing

Ник знакомый какой-то

Лол, правда что ли? Это же старый правоверный камшист, завсегдатай зф. На фантлабе емнип тоже сидела в те годы, когда там шли эпические битвы пч с нпчами. Не то, чтобы быть правоверным камшистом - преступление по нашим временам, но забавно, как такого чела вообще занесло в модеры площадки, созданной как противовес официальной.

#4971 2020-08-08 09:36:08

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Помнится, весной какой-то модер пытался найти админа. Админ вернулся или его заменили?

Анон пишет:

Весь срач есть на оэголике.

Где именно?

#4972 2020-08-08 12:11:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Лол, правда что ли? Это же старый правоверный камшист, завсегдатай зф.

Так я сто лет не в фандоме, на зф ещё дольше не заглядывал)
Спасибо, значит, правильно вспомнил)

#4973 2020-08-08 12:27:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Да ладно, там на куртуазном сейчас половина ПЧ тусуется =D

#4974 2020-08-08 12:30:36

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Да ладно, там на куртуазном сейчас половина ПЧ тусуется =D

Да ужас, анон отпал от фэндома на пару лет, вернулся, а там вот это.  :bubu:

#4975 2020-08-08 12:39:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Где именно?

В теме флуда на зеленом

Анон пишет:

Это же старый правоверный камшист, завсегдатай зф.

На зф тухло, пчи побежали на оэголик. Судя по кулстори, она и пыталась построить всех под свои хотелки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума