Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Опрос закрыт


#3951 2019-01-10 11:07:52

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Цитирую эпиграф:

"Свободное обсуждение своих и чужих текстов!"

Не "комментирование", анон, а "обсуждение". А обсуждение предполагает диалог.

Давай и я процитирую эпиграф. Целиком.

Хочется услышать честное мнение о твоем новом фанфике, но читатели вежливо молчат? Желаешь раскритиковать известный фанфик, но фандом не поймет? Тебе к нам!

Свободное обсуждение своих и чужих текстов!

Ты понимаешь, что значит "основная функция"? Где здесь сказано, что обсуждение — основная функция соо, ради которой оно заведено?

#3952 2019-01-10 11:12:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

То есть, ты согласен, что обсуждение все таки есть? Эту претензию снимаешь?

Моя претензия остаётся, анон, потому что кроме спровоцированного негативным комментом бугурта обсуждений нет. Только декларирование мнений, не требующих ответа. Или вообще пустота. То же самое могло происходить на уже имеющихся модерируемых площадках без провоцирования срача в фандоме.

Анон пишет:

Давайте вообще упраздним фандомные сообщества.

Я за. Люблю когда всё в одном месте, а не рассовано по разным зданиям.

Анон пишет:

Достаточно читать Обзоры.

И что из последниих срачей и нововведений там освещалось? Именно в обзорах освещалось, с обсуждением под постом, а не в постах и комментах тех, кто в обзоре упомянут, при том, что многие из постов закрыты под список, в котором тебя может не быть?

Анон пишет:

Или ты подписываешься на все новостные ресурсы об отечественной политике и читаешь на них все коменты?

Опытным путём составлен список, максимально освещающий происходящее и не повторяющий друг друга. И да, там я читаю всё.

#3953 2019-01-10 11:12:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ты понимаешь, что значит "основная функция"? Где здесь сказано, что обсуждение — основная функция соо, ради которой оно заведено?

Лично я вижу, что

Анон пишет:

Хочется услышать честное мнение о твоем новом фанфике, но читатели вежливо молчат? Желаешь раскритиковать известный фанфик, но фандом не поймет?

это,  так сказать, преамбула, вступление. Затем следует приглашение и сформулирован суть,  главное, ради чего все затевалось:

Анон пишет:

Свободное обсуждение своих и чужих текстов!

#3954 2019-01-10 11:13:28

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Где здесь сказано, что обсуждение — основная функция соо, ради которой оно заведено?

Его даже абзацем выделили, анон, обсуждение это :facepalm:

#3955 2019-01-10 11:21:57

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ты понимаешь, что значит "основная функция"?

Этот анон, наверное, уверен в том, что "основная  функция"  всегда содержится в первом же предложении.  :lol:

#3956 2019-01-10 11:34:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Этот анон, наверное, уверен в том, что "основная  функция"  всегда содержится в первом же предложении.

Нет, я уверен, что если какая-то функция является основной из нескольких перечисленных, это должно быть как-то обозначено. Ты так не считаешь?

Анон пишет:

Лично я вижу, что это,  так сказать, преамбула, вступление. Затем следует приглашение и сформулирован суть,  главное, ради чего все затевалось

Я вижу, что ты так видишь. Я не вижу в тексте эпиграфа индикаторов того, что основная функция соо - обсуждение, а не "услышать честное мнение" или "раскритиковать известный фанфик".
Более того, последнюю фразу можно понять не как тему соо, а как установку относительно модераторской политики, поэтому эта фраза и отделена от всего остального. Но это уже интерпретации. А факт — в эпиграфе не обозначена одна единственная основная функция, поэтому аргумент "сообщество не выполняет своей функции" не является валидным.

Отредактировано (2019-01-10 11:35:15)

#3957 2019-01-10 11:37:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Вы какие-то ебнутые, все.
Один с горящей жопой прибежал "смотрите, фичок обосрали, автор в печали, фандом умирает, давайте же карать, я опознал врагинек по скобочкам".
Вторые, блядь, на полном серьезе с ним спорят.

#3958 2019-01-10 11:53:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Нет, я уверен, что если какая-то функция является основной из нескольких перечисленных, это должно быть как-то обозначено.

Так оно и обозначено, как уже заметили выше, выделено абзацем.

Анон пишет:

Я не вижу в тексте эпиграфа индикаторов того, что основная функция соо - обсуждение, а не "услышать честное мнение" или "раскритиковать известный фанфик".

Ты школьник  или зрение у тебя избирательное? Или может, кроме фичков, отродясь  не читал других текстов?  Анон, для тех, кто часто сталкивается с самыми разными документами, очевидно, что является главным. а что вступлением к нему, завлекалочкой. Подсказываю, завлекалочкой - вступлением являются предложения, начинающиеся с "Хочется" и "Желаешь". 

Анон пишет:

Более того, последнюю фразу можно понять не как тему соо, а как установку относительно модераторской политики, поэтому эта фраза и отделена от всего остального

Ты не слышал про многозначность?  :lol: Ничто не мешает фразе, выражающей основную цель сообщества, одновременно быть намеком на принципы модераторской политики.

Отредактировано (2019-01-10 11:58:53)

#3959 2019-01-10 11:56:06

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

, это должно быть как-то обозначено.

Это единственный не вопрос там, кроме "тогда вам к нам!". Всё остальное - в форме вопросов, а не декларирования. Чем не обозначение при учёте выделения отдельным абзацем? Или тебе надо было чтобы капсом посреди страницы 26 кеглем эта фраза про обсуждение была?

#3960 2019-01-10 11:57:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Моя претензия остаётся, анон, потому что кроме спровоцированного негативным комментом бугурта обсуждений нет.

Обсуждений нет кроме тех, которые тебя не устраивают. Ну ясно.

Анон пишет:

И что из последниих срачей и нововведений там освещалось? Именно в обзорах освещалось, с обсуждением под постом, а не в постах и комментах тех, кто в обзоре упомянут

И как это относится к обсуждаемому вопросу? Ты писал, что соо критики отнимает хлеб у оэголика, потому что там фактически обсуждают одно и то же, и при этом твоя лента увеличивается от того, что тебе надо быть подписанным на оба соо. Но срачи в коментах в твою ленту не транслируются независимо от того, на сколько сообществ ты подписан. В ленте ты видишь только стартовые посты. Обзоры тоже обозревают стартовые посты, так что ты можешь сократить свое избранное, читая только их.

Анон пишет:

Опытным путём составлен список, максимально освещающий происходящее и не повторяющий друг друга. И да, там я читаю всё.

Поделишься списком? :)

#3961 2019-01-10 11:58:31

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Вы какие-то ебнутые, все.

Мы по теме треда спорим, анон. Что не так?

#3962 2019-01-10 12:03:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Это единственный не вопрос там, кроме "тогда вам к нам!"

Больше того, предложение

Свободное обсуждение своих и чужих текстов!

заканчивается восклицательным знаком. Это доказывает, что этой фразе авторы текста придают особое  значение.

Анон пишет:

Или тебе надо было чтобы капсом посреди страницы 26 кеглем эта фраза про обсуждение была?

Ему надо, чтобы в скобках была пометка "Внимание, это основная функция".  :lol:

#3963 2019-01-10 12:07:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну ясно.

Я высказал своё мнение. Тебя оно не устраивает. Ну ясно. :hmm:

Анон пишет:

Поделишься списком?

Нахуя тебе? :really:

#3964 2019-01-10 12:08:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Обсуждений нет кроме тех, которые тебя не устраивают.

Анон, а ты сам-то в том обсуждении участвовал? Или споришь ради спора?

#3965 2019-01-10 12:25:52

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну ясно.

А теперь - занимательная математика.

В соо выложены 8 фиков.
Из них у 3 нет ни одного комментария.
У 1 - 1 коммент.
У 1 - 3 самостоятельных отзыва, обсуждения нет.
Под 1 - 3 коммента, но не обсуждение фика, а о том, что один анон запутался в порядке чтения, другой ему указал, где искать, и первый пеняет автору, что тот не так назвал части и ввёл его в заблуждение.
Под 1 - 10 комментов срача и переход на личность автора.
Под 1 - 14 комментов, не такой бугурт, как в предыдущем, но тоже неприятно пованивает.

Выводы.
Из 8 фиков с натяжкой нейтрально обсуждают только один фик - Алву с мозгами, а 3 не комментируют вообще. 20% обсуждений, остальное - пустыня, срачи или отдельные отзывы (некоторые из трёх-четырёх слов), которые можно было положить где угодно, хоть под выкладкой ФБ.
Соо создано для обсуждения, а не для травли и пиара? O, RLY?

Отредактировано (2019-01-10 12:28:59)

#3966 2019-01-10 12:32:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Из 8 фиков с натяжкой нейтрально обсуждают только один фик - Алву с мозгами, а 3 не комментируют вообще. 20% обсуждений, остальное - пустыня, срачи или отзывы (некотопые из трёх-четырёх слов), которые можно было положить где угодно, хоть под выкладкой.
Соо создано для обсуждения, а не для травли и пиара?

Анон, а ты понимаешь, что создатели соо не могут требовать от юзеров обсуждать абсолютно все фики и регламентировать количество слов в отзывах (типа 3-4 слова несчитово)?  Создатели соо не могут  требовать приходить и комментировать в обязательном порядке. Ты правда не понимаешь,  что участие в обсуждении добровольное и свободное?
  Ты такой незамутненный или просто предвзятый и доебываешься до мышей?

Отредактировано (2019-01-10 12:33:49)

#3967 2019-01-10 12:35:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Анон, а ты понимаешь, что создатели соо не могут требовать от юзеров обсуждать абсолютно все фики и регламентировать количество слов в отзывах (типа 3-4 слова несчитово)? 

Анон, а ты понимаешь, что пустые треды не откомментил даже тот, кто эти фики предложил?

3-4 слова не предполагают дискуссии. "Не зашло" или "Не люблю такой стиль" - и что тут обсуждать? Ну не любит анон и не любит. А я люблю. Дальше что?

Отредактировано (2019-01-10 12:37:02)

#3968 2019-01-10 12:38:28

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Анон, а ты понимаешь, что пустые треды не откомментил даже тот, кто эти фики предложил?

А он был обязан это делать?

Анон пишет:

3-4 слова не предполагают дискуссии. "Не зашло" или "Не люблю такой стиль" - и что тут обсуждать?

С какого перепуга создатели соо должны отвечать за то, что участники обсуждения  не склонны к многословию?
  Повторяю вопрос:

Анон пишет:

Ты такой незамутненный или просто предвзятый и доебываешься до мышей?

#3969 2019-01-10 12:39:37

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон, а ты понимаешь, что пустые треды не откомментил даже тот, кто эти фики предложил?

А ты понимаешь, что заявки выложили вчера после полуночи, и ТС могли еще просто не добраться чтобы прокомментировать?
Или ты думаешь, что все сидят за компом 24/7?

#3970 2019-01-10 12:41:29

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А он был обязан это делать?

А зачем тогда предлагал? Поглумиться или попиариться?

Анон пишет:

С какого перепуга создатели соо должны отвечать за то, что участники обсуждения  не склонны к многословию?

С того, что они заявили своё соо как соо обсуждений. Назвался груздем - лезь в кузов.

Анон пишет:

Повторяю вопрос:

Возвращаю вопрос.

#3971 2019-01-10 12:43:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ты школьник  или зрение у тебя избирательное? Или может, кроме фичков, отродясь  не читал других текстов?  Анон, для тех, кто часто сталкивается с самыми разными документами, очевидно, что является главным. а что вступлением к нему, завлекалочкой.

Какой ты умный, не только фанфеки читаешь, но и документы. :lol:
У разных документов разная структура, а общепринятых шаблонов для написания эпиграфа к дайрисоо нет, поэтому последний абзац может быть хоть амбулой, хоть постскриптумом.

Ты не слышал про многозначность?  :lol: Ничто не мешает фразе, выражающей основную цель сообщества, одновременно быть намеком на принципы модераторской политики.

Мне всегда досталял этот момент, когда собеседников сносит на хамство, но в то же время они как бы сдвигаются в сторону более неуверенных, обтекаемых формулировок. :) "Лично я вижу", "ничто не мешает". Ты можешь доказать, что многозначность заложена во фразу? Нет, не можешь. Поэтому твой аргумент - ноль.
Хотя он ноль в любом случае, потому что анон, начавший спор про функции уже признал, что обсуждения на сообществе есть. Сейчас он пытается играть в "да, но" придумывая новые условия - обсуждения есть, но не такие, не под всеми текстами, не тех коментов. Подключайся к нему.

Анон пишет:

Это единственный не вопрос там, кроме "тогда вам к нам!". Всё остальное - в форме вопросов, а не декларирования. Чем не обозначение при учёте выделения отдельным абзацем?

Охуеть. :facepalm:
Предложение "Тебе к нам!" логически связано с предыдущим, вопросительным. (Ты его неправильно процитировал по памяти, но в твоем варианте связь даже очевиднее. "Тогда" — указательное наречие, указывающее на связь с предыдущим предложением.)
Все вместе — "Хочется услышать честное мнение о твоем новом фанфике, но читатели вежливо молчат? Желаешь раскритиковать известный фанфик, но фандом не поймет? Тебе к нам!" — декларирует цели соо. Можно переформулировать это без вопросов и с тем же смыслом — "Если ты хочешь услышать честное мнение о твоем новом фанфике, но читатели вежливо молчат, или желаешь раскритиковать известный фанфик, но фандом не поймет, то тебе к нам".

Отредактировано (2019-01-10 12:45:33)

#3972 2019-01-10 12:44:09

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А зачем тогда предлагал? Поглумиться или попиариться?

Узнать, что думают об этом фике другие. Не суди о себе, может у тебя главное "поглумиться или попиариться".

Анон пишет:

С того, что они заявили своё соо как соо обсуждений. Назвался груздем - лезь в кузов

Дурачок. Создатели соо не брали на себя обязательств заставлять юзеров  что-то обсуждать. 

Анон пишет:

Возвращаю вопрос.

Доебываешься до мышей соо здесь ты и выдумываешь совершенно дурацкие придирки.

Отредактировано (2019-01-10 12:46:16)

#3973 2019-01-10 12:44:42

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Или ты думаешь, что все сидят за компом 24/7?

На часах - час дня по МСК. Пора бы проснуться. Да и в кнопочки там некие аноны уже потыкали без комментариев, при том, что к предыдущим постам голосовалку почему-то не прикрутили :troll:

#3974 2019-01-10 12:48:35

Анон

Re: ОЭ-фэндом

А я ждал исполнения элемента "все аноны - один анон" :popcorn:

Анон пишет:

Узнать, что думают об этом фике другие.

Не высказывая своего? Самофорс или вброс. Особенно при такой кучности: три фика одного автора против пяти фиков разных авторов.

#3975 2019-01-10 12:51:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Или ты думаешь, что все сидят за компом 24/7?

Анон, посмотри тред заявок и сравни время. Заявки выполнили почти сразу, но авторы заявок комментировать треды почему-то не пошли. Тебе не кажется это подозрительным :troll:

Отредактировано (2019-01-10 12:52:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума