Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#126 2015-10-15 04:52:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Да вот что то меня аж в печень это "Фи, вы не сударь, вы говно" поразило)) Ну это прям как то так не вязалось с вполне убедительным до того образом рассудительного, вменяемого взрослого дяди. А тут такой подрыв пукана, а!
Если б не знал, что там дядька моего прмерно возраста- в жизни б не поверил, решил бы что трепетный тинейджер лет 15. И его трепетный первый форум я опошлил исходом.

#127 2015-10-15 04:54:06

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А дядьки в таком возрасте бывают сильно нежными и трепетными в некоторых моментах.

#128 2015-10-15 07:14:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

я так смотрю, тут обсуждают старые добрые срачи? А я Францию уже почти не помню кроме того, что меня туда звали несколько раз, а я думала, когда ж эти сеансы некромантии прекратятся

#129 2015-10-15 07:43:38

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А с вамиможно?
И не поведать ли вам историю о маленьком боевом малке?

#130 2015-10-15 08:50:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

аноны, вы если играть в скайпе соберетесь, на форум обязательно выкладывайте, пожаалуйста.
Совсем неопытный бруха, фанатеющий от вселенной, очень хотел бы почитать и набраться уму-разуму

Отредактировано (2015-10-15 08:50:49)

#131 2015-10-15 09:08:05

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А с вамиможно?
И не поведать ли вам историю о маленьком боевом малке?

С нами нужно.
А поведай.

#132 2015-10-15 09:32:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А поведай

Тащем, бродил я с котерией однажды в уютном скайпе - и играл маленькую асоциальную Малкавианку. Дитя Гражданской Войны в Америке, из-за недокорма и вечных корсетов - тощий недоросль с большими глазами и общей пришибленностью. Тихая, вежливая, даже смертных редко убивает, когда кушает. Такая, в общем, хорошая девочка. И был у нее, кроме прочих, психоз фиксации на предмете - Сир ей часы подарил. Вот на этих часах ее и заклинило.
И однажды наша котерия забрела в глубокие городские ебеня, где только дикие Шабашиты и бегали. И один из них, кажется, Гангрел, выше поколением и старше, видел на руке моей Малки часы и решил их отжать, подождал, пока она уйдет от партии искать в этом лабиринте улочек выход, (она лучше других в городе вообще ориентировалась), и напал... в общем, ккогда партия прибежала на грохот, на земле лежал в торпоре и с обломком скамейки в груди Шабашит и рядом сидела ревущая Малкавианка - он часы поцарапал!

#133 2015-10-15 09:42:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

аноны, вы если играть в скайпе соберетесь, на форум обязательно выкладывайте, пожаалуйста.
Совсем неопытный бруха, фанатеющий от вселенной, очень хотел бы почитать и набраться уму-разуму

Так пусть бруджа идёт в пати.
В конце концов, Мир Тьмы - чуть ли не единственный сеттинг, куда можно идти, практически вообще не зная сеттинга. По принципу "только вчера покусали, ничего не рассказывали, так и бросили... сиротинушка я!"

Анон пишет:

в общем, ккогда партия прибежала на грохот, на земле лежал в торпоре и с обломком скамейки в груди Шабашит и рядом сидела ревущая Малкавианка - он часы поцарапал!

Шикарно же!

#134 2015-10-15 09:45:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

в общем, ккогда партия прибежала на грохот, на земле лежал в торпоре и с обломком скамейки в груди Шабашит и рядом сидела ревущая Малкавианка - он часы поцарапал!

Часы жалко.

Во время одной игры нужно нам было отвлечь Бруджу на некоторое время, чтобы провернуть пару темных дел, поэтому послали меня. Типа ты начнешь его грузить своим прекрасным, он разозлится, погонится за тобой, а ты же умный и съебешься. В итоге, я больше часа вещал Брудже о постмодернизме, причем потом меня спасать пришлось от этого Бруджи, он хотел дослушать  :lol:

#135 2015-10-15 09:55:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Часы жалко

Партия потом доолго искала круглосуточную часовую мастерскую, но таки нашла) Причем половина искала, вторая половина утешала ревущую владелицу часов, которая порывалась пойти и выпилить весь район с обиды)

#136 2015-10-15 09:58:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Партия потом доолго искала круглосуточную часовую мастерскую, но таки нашла) Причем половина искала, вторая половина утешала ревущую владелицу часов, которая порывалась пойти и выпилить весь район с обиды)

Это еще хорошо, что сразу пилить не начала, а ведь могла.

#137 2015-10-15 10:27:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Хы. А мы как-то играли бешеный кроссовер всего со всем и туда затесался Тореадор-гуманист.
Он был пафосен как три Вентру и утончен как четыре Джованни. В результате хитрых планов и интриг он отжал себк разрцшенный в результате игры замок и построил себе там резиденцию на вольтерьянских мотивах с равенством рас и заложил магичксий универститет.
А еще однажды пил с эльфом и хотел его загулить, но эльф просек и сказал, что он всякую бяку с кровью не пьет.

#138 2015-10-15 11:07:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А дайте-ка попробовать.

Аноны, а здесь нет, случайно, носферату из команды Маскарада ФБ-2012?

В результате прокрастиниции и трёпа на инсайде товарищ меня обратил на сторону Мира Тьмы, только почему-то получился бруджа) чего только не бывает в нашем мире.

#139 2015-10-15 11:10:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Так пусть бруджа идёт в пати.
В конце концов, Мир Тьмы - чуть ли не единственный сеттинг, куда можно идти, практически вообще не зная сеттинга. По принципу "только вчера покусали, ничего не рассказывали, так и бросили... сиротинушка я!"

Можно рискнуть. Вообще я энное время назад всё зачёл, докуда дотянулся. Но я форумный ролевик, не д'н'дшный, так что будет возня с объясняловом и периодическими затупами. Если вас оно не смущает, то ябсыграл  :timid:

#140 2015-10-15 11:12:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А у нас вообще игра какого формата намечается? С ОБВМом и прочим или наоборот? и насколько надо приводить в порядок свои скиллы литературного отыгрыша? xD

#141 2015-10-15 11:23:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А у нас вообще игра какого формата намечается? С ОБВМом и прочим или наоборот? и насколько надо приводить в порядок свои скиллы литературного отыгрыша? xD

У меня скилла литературного отыгрыша практически нет, все, что было в формате мини-кабинетки. Я планирую по ходу втягиваться.
Надеюсь, что это не проблема.

#142 2015-10-15 11:27:47

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вообще, наверное, можно уже начать обсуждать, что и как.
У нас игра в скайпе с чарами, много представителей разных кланов, вроде еще были оборотни и демон, но хз, планируют они играть.
Пока из сюжета есть вырожденец Вентру Владислав, всколыхнувший город.
У нас нет пока ни локации, ни тайминга.

Простите, я вечно все систематизирую, чтобы не забыть.

#143 2015-10-15 11:51:22

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Но если Вентру Владислав всколыхнул весь город - он должен был... ну хотя бы явиться в Элизиум и раскинуть пальцы на семь вёрст окрест. После чего исчезнуть.
Но это как-то не предполагает варианта "пати друг друга впервые видит".

А что касается игры - лично я предпочёл бы побольше социалки, поменьше боёвки.

#144 2015-10-15 11:56:28

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А что касается игры - лично я предпочёл бы побольше социалки, поменьше боёвки.

+миллион миллионов
народу много, мы в боёвке в какой-то момент можем подзапутаться.

(я помню, как первый раз в своей жизни играл ВтМную боевку, и вся эта куча кубиков и параметров ввела меня в лёгкий ступор после сильно упрощенных днд-шных игр, которые у меня были xD

#145 2015-10-15 11:59:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Мне совсем без боевки скушно, но в процентном соотношении социалку>боевки я согласный тоже.

#146 2015-10-15 12:05:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Согласен насчет меньше боевки, больше социалки.

А пати не могли отправить за Владиславом поодиночке/партиями, потому что он много наследил до этого? Ну и где-то они сталкиваются.

Отредактировано (2015-10-15 12:06:33)

#147 2015-10-15 12:20:41

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

я люблю ангст и драму, поэтому готов играть даже котерию подсосышей самого Владислава (имя-то цимисковское, кекеке), которые ВНЕЗАПНО обнаруживают себя на побегушках у дерьмодемонов и говнолордов (вот чувак из кроссовера с демонами пригодится) и восстают против.

#148 2015-10-15 12:33:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Хм.
Как вариант: некий дерьмодемон неясного происхождения что-то там нехорошее сделал.
Внезапно всплывает некий Вентру Владислав, который громко высказывается в его защиту.
Соответственно, некоторые члены пати могут пойти в соответствующий город просто потому, что Вентру Владислав как-то наступил им на интересы. Кто-то хочет всё равно прижать дерьмодемона, кто-то - разъяснить Владислава, кто-то просто пришёл на движуху посмотреть...
Вопрос только - как именно обеспечить выступление Владислава, чтоб на весь мир прогремело. Вряд ли Владислав по каналу "Вампир-ТВ" выступил. А если выступил - то палево Маскарада, ай-яй-яй, и Шерифа ему в убежище.

#149 2015-10-15 12:33:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Говнодемоны, говорите? Вселенцы, говорите? Гмммм...

#150 2015-10-15 12:36:05

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Соответственно, некоторые члены пати могут пойти в соответствующий город просто потому, что Вентру Владислав как-то наступил им на интересы. Кто-то хочет всё равно прижать дерьмодемона, кто-то - разъяснить Владислава, кто-то просто пришёл на движуху посмотреть...

Дерзкие неонаты такие. Хотя если можно выслужиться перед кланом или просто показать свою крутость - тогда логично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума