Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#876 2018-03-01 14:11:39

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Они вообще господа лояльные к чужой фантазии

Истерики Рейн*Хагена про то как все играют неправильно ты, я полагаю, по молодости не застал. Но выдумываешь увлекательно.

"Правила не являются абсолютными при желании сторителлера" =/= "Мы поощряем вас не следовать духу и идеям игры, они все равно не имеют значения".

У вас какая-то странная аргументация, бтв. "Вот в книжках написано так" - "а вот я не согласен, я считаю не так" - "почему не так, если в книжках написано обратное?" - "похуй на книжки, мне так хочется".
Ну, "хочется", безусловно, валидный аргумент, никто не в силах запретить и в целом даже не порицать человека за то, что он делает то, что ему хочется. Собсно для этого сторителлеру и дается зеленый свет при условии, что он понимает, что он делает. Но зачем при этом пытаться усидеть на всех стульях и отрицать очевидное? Я одно время водил весьма деривативный Мир Тьмы, отрезав от него нарративные механики и прочие угнетения игроков человечностью и мобильниками. Потому что мне так хотелось. Но я в целом не имел проблем с признанием того, что мои игры не совсем Мир Тьмы, а местами совсем не. Всех желающих у меня играть я честно об этом предупреждал, потому что у людей, несмотря на лояльность к чужой фантазии, есть все же некоторые ожидания, связанные с конкретной игрой, а не моими фантазиями на тему нее. И для того, чтобы все поиграли успешно и в одно и то же, без значительных расхождений в ожиданиях, рулбуки обычно и пишутся.

#877 2018-03-01 14:16:35

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Окей, окей, мы тупые казуальщики и хотим играть тупых казуальных вампиров на ютьюбе, рулбук не читали, дайсы кидать не умеем и все такое.
Можно нам обсудить свою тупую неканонную нелорную казуальщину без твоих сияний ИСТИНЫ?

#878 2018-03-01 14:19:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Можно нам обсудить свою тупую неканонную нелорную казуальщину без твоих сияний ИСТИНЫ?

Как у тебя бомбит, омг. Настолько, что вообще не видишь, что пишет собеседник :yeah: А потом еще говорите, что анон-с-простынями бомбящий  :lol:

Отредактировано (2018-03-01 14:23:33)

#879 2018-03-01 14:35:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

На самом деле МТ тем и хорош, что каждый его по-своему интерпретирует.

Другой анон уже говорил это, но повторит еще раз: есть разница между "разная интерпретация в рамках заданного сеттинга" и "переставление с ног на голову сеттинга в рамках своей интерпретации". Феечки верхом на технологиях 21-го века, например, это как раз второе.

Верхом на технологиях — духу не соответствует, согласна. Хотя и то можно обсуждать.
Но что от мобильника в руках обязана расти банальность извини, не верю. И пруфов ты не привел.

#880 2018-03-01 14:48:20

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

чтобы все поиграли успешно и в одно и то же, без значительных расхождений в ожиданиях

Банальность поста зашкалила  :lol:

#881 2018-03-01 14:54:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Банальность поста зашкалила  :lol:

Черт, а мне-то казалось, что сеттинги для того и существуют, чтобы какая-нибудь Катя, позвавшая Васю играть в Мир Тьмы, не устраивала Васе разрыв шаблона и разочарование тем, что ее Мир Тьмы на 90% хоумрульный и вообще не соответствует тому, о чем Вася читал в книжках =D

Отредактировано (2018-03-01 14:54:47)

#882 2018-03-01 14:57:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Истерики Рейн*Хагена про то как все играют неправильно ты, я полагаю, по молодости не застал. Но выдумываешь увлекательно.

Слава яйцам же!

#883 2018-03-01 14:59:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Окей, окей, мы тупые казуальщики и хотим играть тупых казуальных вампиров на ютьюбе, рулбук не читали, дайсы кидать не умеем и все такое.
Можно нам обсудить свою тупую неканонную нелорную казуальщину без твоих сияний ИСТИНЫ?

Анон. Я не буду тебя ни водить, ни трахать. Прекрати, пожалуйста, свою истерику, мне начинает быть за тебя стыдно.
Впрочем, ты можешь надеть аватарку или подписываться, хотя лучше аватарку, чтобы с гарантией, и я не буду лично тебе отвечать. Ты все равно ничего интересного не пишешь.

#884 2018-03-01 15:03:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

анон-фиялка кстати плюсует. С аноном-с-простынями можно говорить, ну не сходиться или еще что, но чет какой-то эпичный передерг получается

#885 2018-03-01 15:03:26

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

мне начинает быть за тебя стыдно.

а мне за тебя :facepalm:
другой анон

#886 2018-03-01 15:03:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

свою истерику

Истерика тут не у того анона, тащем-то. Ты валерьяночки-то попей, просветитель. А то ты как встал в оборонительную позицию, так и стоишь в ней, защищая собой весь Мир Тьмы и личную полочку от банальности.
Вот на хуя влетать в тред со своим единственно верным охуительно ценным мнением? На остальных площадках уже нахуй послали, теперь сюда сиять пришел?

#887 2018-03-01 15:05:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

На остальных площадках уже нахуй послали, теперь сюда сиять пришел?

интересно, это случайно не завсегдатай пафосного паблика?

#888 2018-03-01 15:07:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вот на хуя влетать в тред со своим единственно верным охуительно ценным мнением? На остальных площадках уже нахуй послали, теперь сюда сиять пришел?

ну давайте переименуем тред в "Мир Тьмы: единственно верный взгляд"  :lol: потому что, оказывается, тут нельзя высказать свое мнение, отличное от мнения других анонов!

#889 2018-03-01 15:14:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

высказать свое мнение, отличное от мнения других анонов

Можно. Тут все высказывают свое мнение. Вот только подают его как свое собственное, без апелляций к высшему знанию.

#890 2018-03-01 15:20:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон. Я не буду тебя ни водить, ни трахать. Прекрати, пожалуйста, свою истерику, мне начинает быть за тебя стыдно.

Все аноны один анон, да-да. Со смартфоном и скайпом.
Кстате, коварный вопрос. Давайте переведем вектор срача Мне одному новые феечки нравятся больше старых? И вообще мне в некоторых местах новый МТ больше старого заходит.

#891 2018-03-01 15:21:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Вот на хуя влетать в тред со своим единственно верным охуительно ценным мнением?

Я в треде с первой страницы  :think: И был одним из тех, кто в Миакори-треде сказал "го создадим". Так что не уверен, что ты по адресу. И, собственно, почему бы моим постам тут не быть. Они про Мир Тьмы и по теме. Даже под спойлерами, чтобы если кому не интересно, или слишком много букв, проматывал. Если у кого-то проблема с этим, возможно, ему стоит отдохнуть от анонимных интернетов, а то в них и нахуй могут послать.

Анон пишет:

интересно, это случайно не завсегдатай пафосного паблика?

Я даже не знаю, как он называется.

#892 2018-03-01 15:23:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Если у кого-то проблема с этим, возможно, ему стоит отдохнуть от анонимных интернетов, а то в них и нахуй могут послать.

по-моему, тебя уже посылают :troll:

#893 2018-03-01 15:26:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Да вы заебали друг-друга посылать из треда. Анон с простынями имеет право на свое мнение, другие аноны имеют право на свое мнение - только одни его пытаются аргуметировать, а другие почему-то просто орут, что их ущемляют.

Отредактировано (2018-03-01 15:26:40)

#894 2018-03-01 15:28:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я в треде с первой страницы   И был одним из тех, кто в Миакори-треде сказал "го создадим".

ты случайно не тот вентру, которого грозились отпиздить и сожрать?

#895 2018-03-01 15:29:50

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон с простынями имеет право на свое мнение

Но не имеет права выставлять свое мнение истиной. Его посылают именно за позицию "я лучше знаю". И правильно делают.

Отредактировано (2018-03-01 15:30:02)

#896 2018-03-01 15:32:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Но не имеет права выставлять свое мнение истиной. Его посылают именно за позицию "я лучше знаю". И правильно делают.

Кстати, его противники приносят пруфы, а этот только посылает читать корник и выебывается, что не справочник.

#897 2018-03-01 15:36:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон-с-простынями отличный, но про 20!8 и банальность я все еще хочу доругаться. Либо мы друг друга не понимаем, либо я жду пруфов, почему мобильники должны так уж резко повысить банальность по сравнению с технологиями нулевых.

#898 2018-03-01 15:39:57

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кстати, его противники приносят пруфы, а этот только посылает читать корник и выебывается, что не справочник.

Пруф от его противников был ОДИН раз, две цитаты из корника, когда мы спорили про то, насколько можно прогибать систему  :lol:
Большая часть аргументов у них сводится к "ты илитист сранный, ты нас ущемляешь и говоришь, как мы неправильно играем, а мы такие нищасные тупые казуальщики, ах-ах"

Отредактировано (2018-03-01 15:40:34)

#899 2018-03-01 15:40:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

две цитаты из корника

с водсу.

#900 2018-03-01 16:31:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Большая часть аргументов у них сводится к "ты илитист сранный, ты нас ущемляешь и говоришь, как мы неправильно играем

Он и ведет себя как сраный илитист и толчок старой закалки, тут не о чем спорить. Возмущаются потому что МТ - дырявый гибкий сеттинг, отдельные части которого даже друг с другом плохо стыкуются, но тут появился сияющий анон, который точно знает как можно и как нельзя играть. С ним вообще не надо было начинать спорить, только сразу слать нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума