Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#501 2018-02-23 19:57:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

На той неделе вышли юбилейные, я вот как раз со следующей зарплаты закажу себе.

блин, вот так зайдешь в интернеты и узнаешь, что в этом месяце придется поработать сверхурочно  :lol:

#502 2018-02-23 21:03:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:
Анон пишет:

На той неделе вышли юбилейные, я вот как раз со следующей зарплаты закажу себе.

блин, вот так зайдешь в интернеты и узнаешь, что в этом месяце придется поработать сверхурочно  :lol:

https://forum.rpg.net/showthread.php?82 … ry-is-Here!

пока только кикстартерам дали, а я кажись призраков не бекал. но подождем пока всем дадут, так что можешь пару-тройку месяцев подкопить.

#503 2018-02-23 23:14:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

https://forum.rpg.net/showthread.php?82 … ry-is-Here!

пока только кикстартерам дали, а я кажись призраков не бекал. но подождем пока всем дадут, так что можешь пару-тройку месяцев подкопить.

Спасибо, анон, любимая линейка! :iloveyou:  Так согласен с комментом из треда "Nice. It's like a unicorn" :heart:  Карта Стигии, омг! :hysterics:

#504 2018-02-23 23:42:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Не знаю, как что закончилось, но сколько-то собрали.

На какой-то из кланбуков скидывались. Скинулись, я перевела. Правда, уже не помню, что это было, то ли Джованни, то ли Ассамиты. Сейчас Вконтакте скидываются на переводы другого всякого-разного, но там вроде рассылка только скинувшимся.
Кто-нибудь в курсе, кто сейчас wod.su рулит?

#505 2018-02-24 00:18:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Спасибо, анон, любимая линейка!

мимими. ну должна же от нас илитистов быть польза.

единственное что, будешь заказывать себе хардкопи, задави жабу и бери делюксовый принт. потому что у стандартного бумага прям очень не очень. я вот осенью оборотней брал юбилейных, тоже сначала хотел сэкономить, потом пощупал ее и передумал.

#506 2018-02-24 16:48:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

тред, не умирай ложись в торпор :pink:

Отредактировано (2018-02-24 16:49:05)

#507 2018-02-25 02:36:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Аноны, а у кого какой клан из любимых?

#508 2018-02-25 02:40:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

он
Аноны, а у кого какой клан из любимых?

Я банален, у меня малки. И бруджа на втором месте. :heart2:

#509 2018-02-25 02:47:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Сложный вопрос =D Сколько лет играю в ВтМ, но так и не смог определиться: обожаю тремеров за магию и то, что можно упарываться оккультом - но Капелла и всё околокапелльное это "унесите пудинг", люблю тореадоров за то, что это, кмк, самый гибкий в плане образа персонажа клан, люблю ласомбр за Бездну и тентакли, цимисхов - за возможность сыграть реально НЕчеловеческий разум, хм... Да проще сказать, кого я НЕ люблю, да и это - скорее просто не нашел интересного концепта для себя: внезапно это вентру.
Ну и всякие независимые парни типа Баали и Самеди - но тоже, это чисто вопрос отсутствия опыта игры за них или взаимодействия в игре в целом.

#510 2018-02-25 02:51:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Люблю цимисхов за то, что они не просто метаморфируют, но и делают это духовно. Ну, по крайней мере, некоторые из них. Ну, по крайней мере, пытаются =D И за возможность колдовать не будучи тремером тоже люблю.

#511 2018-02-25 06:05:42

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой клан из любимых?

Гангрелы. У них и носферату, кмк, самые интересные с точки зрения отыгрыша и драмы клановые проклятия.

#512 2018-02-25 07:02:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Аноны, а кто-нибудь курит Катаян?

#513 2018-02-25 11:39:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой клан из любимых?

У меня нет любимых почти. Чтобы успешно водить игры, надо любить всех, и находить в каждом архетипе то, что будет отзываться. Благо БВ достаточно много написали всего по большинству интересных мне линеек, чтобы было в чем покопаться.
Есть несколько, которых я не понимаю, типа сетитов, но они у меня скорее не очень получаются, чем нелюбимые.
Исторически больше всего нежности испытываю к тремерам и бруджам, но играл последние лет 5 всякими вентрями да ласомбрами.

#514 2018-02-25 13:32:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А попадались кому-нибудь малки, которые страдали от своих сдвигов? А то я как кого ни встречу, все или наслаждаются или привыкли уже и им норм? Вероятно, прямо трагедия! драма! спустя сотню-другую лет притупляется, но все-таки... Чтобы не "сумасшедший тут я, а страдать от этого будете вы".

Отредактировано (2018-02-25 13:33:03)

#515 2018-02-25 13:39:39

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой клан из любимых?

Когда только упоролся МТ, больше всего любил вентру, юный некаквсешный организм был от них просто в восторге. А став постарше, как-то очень внезапно проникся носферами. Питаю смутную и труднообъяснимую приязнь к тремерам, а вот малков и цимисхов не люблю. Малков не из-за самого клана, а из-за всеобщей его популярности , а цимисхи просто как-то неинтересны.

#516 2018-02-25 13:44:16

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А попадались кому-нибудь малки, которые страдали от своих сдвигов?

Если честно, я видел очень мало годных отыгрышей Малкавиан  :bubu:
Но игроки (я не имею ввиду всех, но очень большой пласт) в целом не очень любят играть недостатки - что клановые, что личностные (воспользоваться тем, что мастер не помнит, какие у тебя флавы в чарлисте записаны, и не играть их? легко!).

#517 2018-02-25 17:09:26

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Если честно, я видел очень мало годных отыгрышей Малкавиан

Аналогичная фигня. Интересный клан, но при отыгрыше очень легко запороть.

#518 2018-02-25 18:46:57

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь курит Катаян?

Я немножко читал, но это было давно. Понравилось, как они снисходительно относятся к каинитам, типа молодые, дурные ишшо *смайлик с бородой*

#519 2018-02-25 20:27:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

(воспользоваться тем, что мастер не помнит, какие у тебя флавы в чарлисте записаны, и не играть их? легко!).

Ну ваще-то по-хорошему мастер не должен забывать такие вещи и чарники должны быть у него перед носом.

#520 2018-02-25 20:33:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну ваще-то по-хорошему мастер не должен забывать такие вещи и чарники должны быть у него перед носом.

Ну как бы это не только обязанность мастера - помнить о том, что там у игрока написано, но и у игрока - не забывать и не играть в молчанку  O_o Особенно, если у мастера 4+ человека в партии. И какой-нибудь недостаток типа "враг" на 5 поинтов он, понятное дело, обязан встроить в сюжет, но за мелочью по типу аллергий на что-нибудь в крови и фобий, имхо, и сам игрок должен следить, а не замалчивать и вообще делать вид, что у него персонаж без недостатков. Иф чо, я имею ввиду ситуации, когда идет конкретное замалчивание при понимании, что мастер упускает это из виду.

Отредактировано (2018-02-25 20:41:53)

#521 2018-02-25 21:31:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Особенно, если у мастера 4+ человека в партии.

ВоД - не сеттинг для таких громадных партий  :facepalm:

#522 2018-02-25 21:46:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

ВоД - не сеттинг для таких громадных партий  :facepalm:

Кто тебе такой бред сказал? ВоД - сеттинг для партий любого размера, которые комфортны мастеру и игрокам  :facepalm: Хоть один человек в ней будет, хоть восемь.

#523 2018-02-25 21:53:28

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

ВоД - сеттинг для партий любого размера

Нет, ну если весь отыгрыш такой партии - это исключительно кидание друг в друга кубами, то да, конечно, хоть десятерых водить можно, лол.

#524 2018-02-25 21:54:13

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Нет, ну если весь отыгрыш такой партии - это исключительно кидание друг в друга кубами, то да, конечно, хоть десятерых водить можно, лол.

Если у тебя был неудачный опыт игры в больших партиях, то не надо переносить его на всех игроков и мастеров  :troll:

#525 2018-02-25 22:04:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:
Анон пишет:

ВоД - сеттинг для партий любого размера

Нет, ну если весь отыгрыш такой партии - это исключительно кидание друг в друга кубами, то да, конечно, хоть десятерых водить можно, лол.

Ты бухой штоле?
У оборотней оптимальный размер партии 5 человек, у вампиров 4-6. Написано английским по белому в каждом мастерском гайде лично разработчиками. Остальные сходу не помню, но думаю там то же самое.
И да, анон выше прав, если тебе попадались хуевые "большие" партии, то может проблема в тебе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума