Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#476 2018-02-23 14:43:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Дело в том, что шеймить тех, кто по какой-то причине играет не так, как тебе хочется вот это пиздос и автоматом ебанашество

Это особенно пикантно выглядит на фоне прошлой страницы, где все единодушно обосрали пафосный паблик, и не только за илитизм, но еще и за предпочтительный нитакой формат игры :)
И у тебя очень лихо выставился знак равенства между "назвать некачественный перевод некачественным" и "шеймить тех кто играет не так".

Вообще, если у тебя так горит за водсу, то вместо того чтобы тут за его честь сраться (с человеком, причастным к появлению этого сайта на свет, лол), ты б лучше пошел им редактора и переводчика нанял, все лучше, чем сиять и приосаниваться.

#477 2018-02-23 14:45:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

собсно, все что нужно знать о профессиональном уровне переводчиков водсу.

Слегка мимо, анон. Я про Мир Тьмы знаю в основном из сериала Kindred и прочих основанных на этом сеттинге вторичных произведений, на вод.су вообще никогда не переводил и со словом baptism ранее не сталкивался. Но вампиров люблю, и иногда говноперевожу для себя всякие-разные рассказики. Но если бы не анон со своей кулстори, при случае мог бы и не полезть в словари сверяться.

анон, который полез гуглить.

#478 2018-02-23 14:50:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

"У вод.су плохие переводы" - "Аааа ну так пойди и найди им редактора". Офигенная логика  :lol:  :facepalm:

С оригиналов, которые надо аж "искать", я вообще в недоумении: на рутрекере огромный пак по МТ лежит, качай и пользуйся, какие там поиски, омг.

Отредактировано (2018-02-23 14:52:12)

#479 2018-02-23 14:54:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну если ты влетел в беседу сиять як торик среди носферов с криками

Это был не я, все аноны не один анон. Но алаверды за иллюстрацию, почему я не люблю водсушников. Уникальный талан устроить истерику с передергами по любому неугодному поводу.

#480 2018-02-23 14:59:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

"У вод.су плохие переводы" - "Аааа ну так пойди и найди им редактора". Офигенная логика 

так ладно бы такая
"пойди и сам все немедленно переведи иначе ты ебанашка и шеймишь меня красивого, который не может в английский".

я кстати много лет назад, при первом составе администрации водсу еще (хз кто там нынче, но тогда там была пара моих игроков и хороших друзяшек) имел с ними разговор на тему помощи в переводах, редактуре и спорных моментах. им мои условия не подошли, хотя инициатива была с их стороны, на этом тихо-мирно закрыли тему. но, видимо, я слишком ебанашка, надо было без условий, аки стахановец, ради всеобщего блага там дни и ночи хуячить.

#481 2018-02-23 15:17:22

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон, бякнувшийся об стримы тети админа, со священным ужасом наблюдает за оживившимся тредом

Скрытый текст

#482 2018-02-23 15:22:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Илитные ловят фан, переводчики ловят фан, игроки ловят фан, англоманы ловят фан - главное, чтобы в одной партии все это не столкнулось

#483 2018-02-23 15:28:27

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Илитные ловят фан, переводчики ловят фан, игроки ловят фан, англоманы ловят фан - главное, чтобы в одной партии все это не столкнулось

Да нормально они играют в одной партии, главное чтобы придерживались культуры общения и соцдоговора. Дискурс "все люди разные, играют по-разному и как с этим быть" существует с момента появления ролевых игр в принципе.
Так-то если людям не поиграть, а похоливарить, то тогда конечно пичалька.

#484 2018-02-23 15:29:01

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон, бякнувшийся об стримы тети админа, со священным ужасом наблюдает за оживившимся тредом

да щас мы денек еще пообсуждаем и снова в торпор дружно уляжемся =D

#485 2018-02-23 15:30:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

да щас мы денек еще пообсуждаем и снова в торпор дружно уляжемся

Не надо в торпор, весело же!

#486 2018-02-23 15:33:45

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Так-то если людям не поиграть, а похоливарить, то тогда конечно пичалька.

а как же полсессии доказывать, что твой мир тьмы самый миротьмовый?!

#487 2018-02-23 15:35:28

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон, бякнувшийся об стримы тети админа, со священным ужасом наблюдает за оживившимся тредом

Да все намана, обычный элизиум. Кто Илита с оригиналами на полочке, кому Малкав рассказал тру-истинный канон, а кто просто посраться пришел. А кто-то Носферату и скачал все книги всех редакций на внешний винт.

#488 2018-02-23 15:42:44

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

а как же полсессии доказывать, что твой мир тьмы самый миротьмовый?!

Чтобы потом вместо хороших ощущений от игры остались только фрустрированность и фейспалм? =D

Анон, кстати, предпочитает англоязычные источники (спираченные пдфки, если есть доступ к компу, беловолковскую вики, если есть время, еще пару англоязычных сайтов. А вот когда надо срочно что-то из системы глянуть, да еще с телефона, иду на вод.су =D

#489 2018-02-23 15:49:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А вот когда надо срочно что-то из системы глянуть, да еще с телефона, иду на вод.су

Имей в виду, что относительно достоверная механика там более-менее только у вампиров, менее популярные линейки в кранче содержат опечатки и хуиту, местами критичную.

#490 2018-02-23 15:49:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Судя по некоторым игрокам - им посраться и охота  ;D

#491 2018-02-23 15:59:57

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Кто Илита с оригиналами на полочке

Они у большинства мне знакомых членов коммьюнити не по причине Илитности, а сугубо потому что в 99 году не было ни интернетов, ни торрентов, ни сканеров, ни википедий. Приходилось покупать книжечки и учить английский, а не ждать пока кто-то что-то переведет и выложит. Выживали как могли.
Потом конечно все вышеозначенное появилось, но привычки остались. А вот почему кто-то считает обычное коллекционирование хобби-стаффа "илитностью" и "приосаниванием", я как-то затрудняюсь.

#492 2018-02-23 16:08:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А вот почему кто-то считает обычное коллекционирование хобби-стаффа "илитностью" и "приосаниванием", я как-то затрудняюсь.

Не считаю ни тем, ни другим, но вообще миротьмовские книжки не самое дешевое удовольствие, к сожалению.

Отредактировано (2018-02-23 16:09:01)

#493 2018-02-23 16:44:16

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

но вообще миротьмовские книжки не самое дешевое удовольствие,

15-30 долларов в среднем. ДДшные были подороже )) если по одной в несколько месяцев покупать, а не сразу все, то вполне бюджетное хобби. мне даже стипухи хватало.
это я не к тому что все должны срочно покупать себе книжки, а к тому что там не те суммы, чтобы быть илитными само по себе.
реально Илитная у меня только коллекционная лимитка юбилейного маскарада, и она таки для коллекционерских понтов и илитности, но чтобы играть достаточно и бюджетной версии в 5 раз дешевле.

#494 2018-02-23 16:44:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

ДА ЧТО БЛЯДЬ ТАКОЕ
зачем я упомянул водсу и открыл портал в ад уже здесь :NOOO:

#495 2018-02-23 16:58:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

реально Илитная у меня только коллекционная лимитка юбилейного маскарада, и она таки для коллекционерских понтов и илитности, но чтобы играть достаточно и бюджетной версии в 5 раз дешевле

Чтобы играть можно и пдфки на Беловолковском сайте купить, за 8-15 долларов штука, если хочется поддержать их деньгами =D А книжечки бумажные с доставкой выйдут дороже 15 баксов.
Анон когда-нибудь купит себе больших красивых фей в бумаге и будет фапать

зачем я упомянул водсу и открыл портал в ад уже здесь

Мы уже не сремся, анон!  :comfort:

Отредактировано (2018-02-23 16:58:54)

#496 2018-02-23 17:55:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон когда-нибудь купит себе больших красивых фей в бумаге и будет фапать

А я мечтаю про пафосных бумажных призраков  =D

#497 2018-02-23 18:29:04

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон когда-нибудь купит себе больших красивых фей в бумаге и будет фапать

А я мечтаю про пафосных бумажных призраков  =D

На той неделе вышли юбилейные, я вот как раз со следующей зарплаты закажу себе.

#498 2018-02-23 18:43:42

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

На той неделе вышли юбилейные, я вот как раз со следующей зарплаты закажу себе.

Хм, анон, а поделись рыбным местом, откуда ты книжки по МТ заказываешь?  :pink: вдруг меня цена доставки не ввергнет в ужас

#499 2018-02-23 19:00:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вообще я почти все покупаю на DriveThruRPG, но чот призраков я там не вижу, реддит наебал меня штоле в рассылке =((

Зато там вон чо http://www.drivethrurpg.com/product/115 … ion-BUNDLE

Отредактировано (2018-02-23 19:07:05)

#500 2018-02-23 19:11:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

М-мм, двадцать баксов за доставку при цене самой книги в шестьдесят :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума