Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#451 2018-02-23 02:59:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Добрались руки послушать втмовские стримы тети админа, ух, как меня взбомбило!

Это ты еще их илитного дискордоского чатика не читал. Дичайшая смесь из подпивасных быдланов, нитакихкакфсе, фишмалков, найсгаев в федорах, вылизывающих сапоги Наташки, манфред, кик из чата за смененный ник, бан за упоминание кросспола и пиратства, вот это все.

#452 2018-02-23 03:14:23

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

о, я забыл, они еще так дрочат на легальность, типа из-за пейратских переводов у нас лицензионки не хотят покупать
еще у них пена изо рта идет при одном упоминании водсу

Анон пишет:

манфред

это который ебанутый шериф паблика - первейший поборник правильного мира тьмы?

#453 2018-02-23 03:45:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

это который ебанутый шериф паблика - первейший поборник правильного мира тьмы?

The One and Only, ага.

#454 2018-02-23 04:32:20

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Пжлст, можно анону-слоупоку ссылочку на паблик с ебанатами? Очень бы хотелось заценить :lolipop:

#455 2018-02-23 08:19:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Да нечего там ценить особо, паблик как паблик, ебанашки ебанашествуют между собой в привате в основном.

#456 2018-02-23 11:13:41

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

еще у них пена изо рта идет при одном упоминании водсу

ну вод.су не то, чтобы светочь истины и правильных переводов, но выть и трястись при одном их упоминании...  омг =D

#457 2018-02-23 11:22:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

еще у них пена изо рта идет при одном упоминании водсу

как что-то плохое

#458 2018-02-23 13:14:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

ну вод.су не то, чтобы светочь истины и правильных переводов

А где, по их мнению, тогда источник правильных переводов? Я без шуток, всю игро-жизнь пользуемся вод.су и как-то не жалуемся

#459 2018-02-23 13:22:45

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

без шуток, всю игро-жизнь пользуемся вод.су и как-то не жалуемся

ну вот если б вы пользовались оригиналами, видели бы разницу.
на водсу овердохуя отсебятины и неточностей, причем афтары-интузиасты переводят в основном полюбившиеся им статьи и части статей, а не все подряд, и в основном про особенных нитаких снежинок, в итоге у водсу-коммьюнити местами крайне ебанутое представление о сеттинге.

#460 2018-02-23 13:27:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Плюсую как один из аффтаров-энтузиастов. И это не считая полного отсутствия редактуры, километровых срачей по поводу писания святого Августина в темах переводов (с последующими ебанутыми правками), отсутствием у переводчиков профильного образования (это как минимум), вечной хуйни с терминологией, не перечитывания того, что перевел предыдущий аффтар... я лично переводила holywar как холодную войну и baptism как баптизм  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-23 13:29:49)

#461 2018-02-23 13:39:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

...я лично переводила holywar как холодную войну и baptism как баптизм  :facepalm:

Анон мимопереводчик аж пошел гуглить baptism.  ;)

#462 2018-02-23 13:41:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

короче там это было крещение, а не религиозное течение. Ну и по смыслу, и по тексту (я сейчас точно не воспроизведу). И таких ошибок это только у меня нашли, а сколько у тех, кто вообще не просил проверки... а, и еще у части авторов проблемы с русским языком, но поскольку редактуры нет вообще и совсем, то...

#463 2018-02-23 13:46:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

по-моему, в данной ситуации воющим от водсу логичнее было бы помочь сайту с редактурой и переводами, раз уж так болит за сеттинг. но строить из себя элитку, безусловно, много легче и приятнее

#464 2018-02-23 13:48:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вод.су хотя б более или менее систематизирован, несмотря на все косяки. А оригинал или правильные переводы (тм) надо искать днем с огнем по всему интернету.
А я вообще Новый Мир Тьмы люблю, у меня переводов нема, а тру-олдскульщики за такое распинают.

#465 2018-02-23 13:50:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

по-моему, в данной ситуации воющим от водсу логичнее было бы помочь сайту с редактурой и переводами, раз уж так болит за сеттинг. но строить из себя элитку, безусловно, много легче и приятнее

одно время, не знаю как сейчас, даже скидывались на услуги профпереводчика (из своих, но все же с образованием и опытом). Не знаю, как что закончилось, но сколько-то собрали.

#466 2018-02-23 13:58:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

в данной ситуации воющим от водсу логичнее было бы помочь сайту с редактурой и переводами, раз уж так болит за сеттинг.

Логичнее переписать десятки хуевых переводов, а не пользоваться доступными оригиналами? У кого-то слишком много свободного времени.

#467 2018-02-23 14:02:23

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон мимопереводчик аж пошел гуглить baptism

собсно, все что нужно знать о профессиональном уровне переводчиков водсу. это "крещение". если бы имелась в виду религия, было бы написано Baptist Church.
и вот такая хуйня там в каждом абзаце, особенно с учетом того, что большая часть старых книг написаны намеренно тяжеловесным, на грани архаизмов, языком, для стилизации.

#468 2018-02-23 14:06:50

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Логичнее переписать десятки хуевых переводов, а не пользоваться доступными оригиналами?

А вот и белые плащи. Товарищ Вентру, что вы делаете в нашем вертепе? Правильно, если хорошие переводы будут доступны всем, как де тогда сиять-то и приосаниваться?

#469 2018-02-23 14:08:35

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

по-моему, в данной ситуации воющим от водсу логичнее было бы помочь сайту с редактурой и переводами, раз уж так болит за сеттинг

што? ты часто бросаешься переделывать за всякими говноделами бесплатно и с энтузиазмом? я - нет.
и потом мне лично переводы нахуй не нужны, я и мои игроки свободно читают оригиналы, которые не надо "искать", достаточно протянуть ручки и снять с полочки. ничего логичного в твоих словах не вижу.

#470 2018-02-23 14:09:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Логичнее переписать десятки хуевых переводов, а не пользоваться доступными оригиналами? У кого-то слишком много свободного времени.

Ну мне сложно постоянно воспринимать оригинал и проще перевести всю книгу и не париться. Люди разные

Анон пишет:

собсно, все что нужно знать о профессиональном уровне переводчиков водсу. это "крещение". если бы имелась в виду религия, было бы написано Baptist Church.

Зис. Обиднее всего, что когда прямо просишь о помощи, от тебя отпрыгивают в ужосе и пользуются вот этим тем что есть.

Анон пишет:

большая часть старых книг написаны намеренно тяжеловесным, на грани архаизмов, языком, для стилизации

оооо, викторианка, оооо. Какой там лингвистический оргазм, но блиииин

#471 2018-02-23 14:15:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А я вот в оригинал не могу, не владею английским. Интересно, по мнению ебанашек, чем я должен руководствоваться, если захочу поиграть?

#472 2018-02-23 14:17:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

што? ты часто бросаешься переделывать за всякими говноделами бесплатно и с энтузиазмом? я - нет.

если меня что-то увлекает - да. помню, бесплатно и с энтузиазмом правил всю вики по одному мелкофанфому, которую, судя по качеству, переводили пьяные бомжи с немецкого на чукотский. кучу времени убил, это да, зато теперь за любимый мелкофандом не стыдно

#473 2018-02-23 14:26:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Интересно, по мнению ебанашек, чем я должен руководствоваться, если захочу поиграть?

Да хоть чем руководствуйся, господи. Хоть из головы выдумывай, твое право. Или читай водсу. Или найми себе профессиональную контору, заплати им, отдай авторские Волкам и имей у себя профессиональный официальный перевод, что в свое время провернули с дндой. Это тебе надо, ты чем хочешь, тем и руководствуйся.
Я поражаюсь с них, им надо, но другие им по этому поводу что-то должны, а если эти другие по какой-то причине этого не делают, то они автоматом "ебанашки". Пиздос.

#474 2018-02-23 14:32:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я поражаюсь с них, им надо, но другие им по этому поводу что-то должны, а если эти другие по какой-то причине этого не делают, то они автоматом "ебанашки". Пиздос.

Дело не в делают-не делают. Дело в том, что шеймить тех, кто по какой-то причине играет не так, как тебе хочется (из-за неопытности, из-за недоступности источников, по личному фану - да по какой угодно причине), вот это пиздос и автоматом ебанашество. А господа это уже демонстрировали, даже за примерами ходить далеко не нужно. Вон, пару страниц назад анон вносил цитаты с их стримов.

#475 2018-02-23 14:34:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я поражаюсь с них, им надо, но другие им по этому поводу что-то должны, а если эти другие по какой-то причине этого не делают, то они автоматом "ебанашки". Пиздос.

Ну если ты влетел в беседу сиять як торик среди носферов с криками, что вот твои игроки самые Ылитные, у них аж оригинал на полочке, охуеть как Ылитарность, а вы быдло с вод.су и Ылита вам ничо не должна - ебанашка.
Обсуждали как раз хейтеров вод.су. Если все настолько плохо, что ни срать ни кушать не можешь - либо не бякайся там, либо помоги. Если же ты Ылита с оригиналом на полочке - так чего ты там забыл?
Приосанивающийся анон отлично напомнил мне, за что коммьюнити надо обходить по дуге :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума