Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#426 2018-02-22 16:55:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

это ты про Шерифа-наглопера?

нет, я про заметку в какой-то книге, по-моему из непереведенных, там еще картинка с эффектной цимисхочкой в платье до пола из кожи и мяса

#427 2018-02-22 17:13:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

а чо там про носферов, я стрим не смотрел?

Если вкратце, то чуваку крайне не нравится воспринимать носферату как шпионов/собирателей инфы, оригинальные концепции типа клеопатры, хранителя знаний или советника князя идут лесом, потому что в представлении чувака носферату - это такие стремные хищники-ебаки, чудовищные внутри и снаружи, в которых нет ничего человеческого от слова "ваще" и этого самого человеческого им не хочется ни под каким видом и соусом.

#428 2018-02-22 17:18:04

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

нет, ну каждый дрочит как хочет, концепт и концепт...

#429 2018-02-22 17:20:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

нет, ну каждый дрочит как хочет, концепт и концепт...

да ради бога, дрочит и дрочит, только не надо свой личный фанон преподносить как сияющую истину

#430 2018-02-22 17:21:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А без этого миротьмовский фандом уже не фандом  :lol:

Отредактировано (2018-02-22 17:22:03)

#431 2018-02-22 17:26:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Просто, блин, Мир Тьмы был создан во времена, когда все нитакие хотели отделиться от презренного быдла рассказами о суке системе или бытьем эльфом Охуелием да вампиром Больжедором, потягивать пивас в засраном дешевом клубе с остальными херками и представлять, что ты на изысканном рауте пьешь абсент с дитями тьмы.

Наоборот ващет. Мир Тьмы - готик-панк, и по сути своей противоположен илитизму, а у ранних авторов все было супер-отлично с самоиронией, просто у нас эту игру широкая общественность открыла для себя в 2001, когда нитаковость вошла-таки в тренд. Книжки 90х содержат в себе кучу треша и угара, но правда пополам с этим самым персонал хоррором. И противопоставление хорошей драматической истории и низкожанровой атмосферы честно говоря выглядит ебануто и с той, и с другой стороны.

#432 2018-02-22 17:29:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

аноны, вы прям глоток свежего воздуха посреди этой затхлой правильной атмосферы :iloveyou:
а то я уже начал думать, что один бугурчу по поводу этого

#433 2018-02-22 17:53:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

затхлой правильной атмосферы

анон припомнил трешак, который творил и вел на играх и возрыдал

#434 2018-02-22 17:54:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Во-вторых, самые сложные и напряженные моменты мои партии всегда встречали дикими смехуечками, потому что психика пытается компенсировать творящуюся еботню. Но это не мешало  чувствовать напряженность момента.

вот это, кстати, очень верно. помню, как нашу партию, состоящую из трех неонатов (максимум месяца два от становления), отправили на самоубийственное задание, а четвертый перс, самый старший (лет пять как вампир и на поколение ниже, ууу, древность какая), пошел с ними  и не просто подозревал, а знал, какая жопа впереди - так вот, во всей игровой сессии не было более веселых моментов. и не было моментов, когда бы у нас тряслись руки так, как тогда

#435 2018-02-22 18:21:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Мир Тьмы - готик-панк, и по сути своей противоположен илитизму

Это не столько илитизм, сколько антогонизм и оппозиция этому жестокому миру. Беловолки отлично понимали, что они делали, а вот до части их фанбазы до сих пор не дошло.

#436 2018-02-22 18:29:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

штоаа, мир тьмы на серьезных щщах? Да там же стеб на стебе и стебом погоняет

У носферов есть официальная абилка "наблевать на оппонентна прям в Элизиуме". Магам в одном из ритуалов надо курить хвосты тролля. Нокеры официально матюкаются как алкаш дядя Вася. У оборотней среди колдунских предметов есть специальное одеялко от кошмаров.

#437 2018-02-22 18:34:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

У оборотней среди колдунских предметов есть специальное одеялко от кошмаров.

И тут я задумался, что стоит все-таки почитать линейку оборотней...

#438 2018-02-22 18:38:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Магам в одном из ритуалов надо курить хвосты тролля.

Живого тролля! И это еще не считая достопамятного ритуала постройки крепости на хую Горатрикса  ;D

#439 2018-02-22 19:15:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Живого тролля! И это еще не считая достопамятного ритуала постройки крепости на хую Горатрикса 

Погоди, там же, вроде, не Горатрикса хуй был  :lol:
Но, ссук, процесс постройки все равно жег:
- окей, я вас тут собрал, чтоб построить охуительную магическую крепость. И чтобы крепость была действительно охуительной, я отрежу собственный хуй и...
- *кто-то блюет*
- Бля. Ну, короч, давайте убьем этого блюющего умника, отрежем ему голову, запихнем в рот мой отрезанный хуй и на этом построим крепость.
- Да збс идея!

#440 2018-02-22 19:44:39

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

И это еще не считая достопамятного ритуала постройки крепости на хую Горатрикса

и бросания хуями от Сашеньки

#441 2018-02-22 20:04:26

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

и бросания хуями от Сашеньки

кстати, замечал, что солидная часть фандома от Сашеньки прям пищит и течет (ну или мне такие особи попадались)

#442 2018-02-22 20:22:40

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Погоди, там же, вроде, не Горатрикса хуй был  :lol:

его-его, он потом еще СТРАДАЛ, что его, ебаря-террориста, никак излечить не могли. А Этрий от него чуть ли не по подвалам прятался, ибо чем-то там был в этом виноват. А Сашенька вообще чуть ли Горатриксу не ученик и подражатель. Короче, жгли как могли, не чета тонкокровным занудам

Отредактировано (2018-02-22 20:24:59)

#443 2018-02-22 20:37:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Маги вообще самая упрс линейка. Феи еще подростково серьезные, а маги - это стори про взрослых распиздяев

#444 2018-02-22 21:36:05

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Маги вообще самая упрс линейка. Феи еще подростково серьезные, а маги - это стори про взрослых распиздяев

Для мальчиков, дрочащих на то, как они всех ногебают =D

Анон, бякнувшийся о тетю админа и всю их тусовку, сочувствую  :comfort: У меня иногда возникает желание припасти к их паблику, но через пару постов это желание полностью пропадает - причем я никак не могу сформулировать, почему =D Видимо, жопой чую, насколько я не элитен для них.

#445 2018-02-22 21:46:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

У меня иногда возникает желание припасти к их паблику, но через пару постов это желание полностью пропадает - причем я никак не могу сформулировать, почему

мне больше нравится паблик отпочковавшихся - World of Darkness: Elysium, он более информативен и атмосфера дружелюбнее

#446 2018-02-22 22:25:35

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Для мальчиков, дрочащих на то, как они всех ногебают =D

а, ну эти дааа! Национальная игра "выеби мастеру мозги"

#447 2018-02-22 23:39:38

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

солидная часть фандома от Сашеньки прям пищит и течет

Что, до сих пор? Та же фигня наблюдалась лет десять назад.
Не, так-то прийти, отрезать себе хуй и кинуть его в морду присутствующим - это внушает.

#448 2018-02-22 23:43:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

я из-за Сашки сюда собственно и пришел - увидел в ленте картинку, где он в мантии и с щупальцами на голове, и заинтересовался, что за чувак, почитал био, впечатлился, почитал про клан и изменчивость - охуел
с тех пор меня засосало опасное сосало

#449 2018-02-22 23:44:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А я до сих пор люблю старых демонов, несмотря на все косяки в механике и литры пафоса. Но то уже такое, синдром утенка.

#450 2018-02-23 01:14:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я тут недавно на одном ресурсе, который в основном про игры компьютерные и все-такое, наткнулся на лонгрид по Миру Тьмы. Ничего такого - просто хорошая обзорная статья про все линейки старого МТ (хоть не без спорных моментов, чо уж). В комментах там тоже был весьма адекватный народ, но в какой-то момент мне на одного чувака захотелось набежать с криками ТЫ ЧО ТЫ ЧО А НУ ИДИ СЮДА Я ЩАС ТЕБЕ ВПИШУ =D
У него был пассаж в духе, "я люблю играть в МТ, но разбираться в системах не возникает никакого желания"
И во мне прям взбурлила задротская кровь =D К счастью, всего на пару минут, потом я одумался.

Отредактировано (2018-02-23 01:15:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума