Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#276 2015-10-15 23:26:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я тоже пытаюсь играть сам с собою в своей внутренней монголии))
Вообще, спасибо, аноны, вы меня немного подбодрили, я расхрабрился и решил признаться в своей "постыдной" тайне.
Всё равно, если что вы меня анонимно не узнаете и не догоните))

Здравствуйте, меня зовут анон, и я антиканонист. Я  запоем додумываю детали, я никак не могу остановиться только на коребуке....
Давайте еще общество анонимных антиканонистов откроем, да)
Если у нас киностудия - я точно тремером пойду. Чувак при жизни был хорошим химиком, интересовался историей химии, вышел через нее на алхимию, загорелся повторить пару-тройку опытов, и заверте... Тремеры его нашли, когда он залез в их прикормленное теософское общество на предмет расшифровки символизма этих самых алхимиков. загулили, но гулем мой кадр походил недолго. В результате подковерно-тремерский войнушек сложилась такая ситуация, когда его сиру был более выгоден умненький птенчик, а не умненький гулик.
В данный момент чувак залип просто на кинематографе. Чисто в химическом смысле. экспериментирует с пленками, пытается найти идеальную формулу. Ну и вообще, кономан ( хотя в этом не признается)

#277 2015-10-15 23:27:41

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

О, анархи- стайл это гуд, это многое объясняет...
кхм... не побыть ли мне кстати, негритянкой? Огромной негритянкой, кило так на 120. и бруджой... хм...

#278 2015-10-15 23:29:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

в городе сделаем бардак со сменой власти. Заодно вам будет, куда побегать и от чего поджать гузно. Вот какая власть на какую - будет зависеть от персонажей, чтобы не пришлось натягивать обоснуй на сову

Отредактировано (2015-10-15 23:29:30)

#279 2015-10-15 23:30:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Если будут еще тремеры - тогда можно и капеллу отыграть, хотя бы частично ( мечтательно закатывает глаза)

#280 2015-10-15 23:31:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Тремеры - они как евреи... везде. И еще тогда были горатриксята (мечтательно)

#281 2015-10-15 23:33:06

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Не, у меня раз в жизни нормальный и капелловский будет.
Сколько можно играть антитрибу?))

#282 2015-10-15 23:35:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кстати, о негритянках и книгах - "Цвет пурпурный" Уокер же. Книга списифическая, но некоторые особенности страны почувствовать дает. В определенной среде, скажем так.

#283 2015-10-15 23:36:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Если будут еще тремеры - тогда можно и капеллу отыграть, хотя бы частично ( мечтательно закатывает глаза)

ну, да, анон хотел пойти тремером :< и есть идея концепта чувака, который исследует всяких фольклорных американских НЁХов и ищет/исследует/тащит в клюве в Капеллу всякие мелкоартефакты и просто странные штуки
idk, правда, насколько это вписывается в 30е годы :|

#284 2015-10-15 23:36:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

а почему нет? Но придется копать мифы соответствующей эпохи для колорита

#285 2015-10-15 23:39:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Давай, интересная будет парочка.
Потому что мой матерьялист, сторонник прогресса и все такое - насколько это возможно.
У него путь электричества и алхимия, плюс стандартный путь крови. Великий экспериментатор.  Электротехнику кстати для того времени знает на отлично, так что, думаю, за киномеханика сойдет.

#286 2015-10-15 23:39:58

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Если будут еще тремеры - тогда можно и капеллу отыграть, хотя бы частично ( мечтательно закатывает глаза)

ну, да, анон хотел пойти тремером :< и есть идея концепта чувака, который исследует всяких фольклорных американских НЁХов и ищет/исследует/тащит в клюве в Капеллу всякие мелкоартефакты и просто странные штуки
idk, правда, насколько это вписывается в 30е годы :|

Отлично вписывается, большая часть американских легенд же по времени раньше.
Ну и спн вспомни с дневникамт вампира, там никакая эпоха не жала дела раскрывать и семейный бизнес того самого.

#287 2015-10-15 23:40:59

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

а почему нет? Но придется копать мифы соответствующей эпохи для колорита

эх, только сейчас пожалел, что проёб куда-то старую книгу с американскими сказками. ну, ничего, накопать всё это - не самая большая проблема :3

Ну и спн вспомни с дневникамт вампира, там никакая эпоха не жала дела раскрывать и семейный бизнес того самого.

я не смотрел ни то, ни то ._. но умею закапываться в гугл до шестидесятой страницы!

Потому что мой матерьялист, сторонник прогресса и все такое - насколько это возможно.
У него путь электричества и алхимия, плюс стандартный путь крови. Великий экспериментатор.  Электротехнику кстати для того времени знает на отлично, так что, думаю, за киномеханика сойдет.

ееееей!  :heart:

Отредактировано (2015-10-15 23:42:20)

#288 2015-10-15 23:42:06

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ссылка на жж с американскими легендами, оттуда можно начинать копать.
http://americanlegends.livejournal.com

#289 2015-10-15 23:44:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

только сейчас пожалел, что проёб куда-то старую книгу с американскими сказками. ну, ничего, накопать всё это - не самая большая проблема :3

Я тебе ссылку на жж дал с американскими легендами, там есть интересные. Если особо какая зацепит, приходи, будем вместе копать.

#290 2015-10-15 23:46:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Хотя мой тоже любит всю эту мистику. Но со своей точки зрения.
У него версия,что все это имеет под собой научное объяснение. Ну вот увидел человек, скажем, люпина - и родилась легенда про оборотней. Ну и так далее.
Что интересно, на алхимию вот это все не распространяется - он на самом деле проникся мистицизмом ранних алхимиков. Но это другой, высокий мистицизм. Да, это двойные стандарты - но ему не жмут.
А еще у него в подвале - точная копия алхимической лаборатории средневековых алхимиков.
А для развлечения и релаксации он кристаллы выращивает в колбах из перенасыщенных растворов. Потом дарит кому-нибудь обычно, если это возможно)

Отредактировано (2015-10-15 23:48:36)

#291 2015-10-15 23:48:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я тебе ссылку на жж дал с американскими легендами, там есть интересные. Если особо какая зацепит, приходи, будем вместе копать.

да, вижу, уже листаю. спасибо, анон :3
здесь должна быть дурацкая шутка, что мне пригодится олдскульная детская книга "монстры. приведения. нло", там как раз про всяких американских нёхов было xD

#292 2015-10-15 23:49:30

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Что интересно, на алхимию вот это все не распространяется - он на самом деле проникся мистицизмом ранних алхимиков. Но это другой, высокий мистицизм. Да, это двойные стандарты - но ему не жмут.

так Орден Разума жеж. Герметики одобряэ

#293 2015-10-15 23:50:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

да, вижу, уже листаю. спасибо, анон

Отдельно про нёхов тоже могу найти, но конкретно это соо хорошо тем, что там самое полное собрание американских легенд, виденное мною в сети.

#294 2015-10-15 23:51:58

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что интересно, на алхимию вот это все не распространяется - он на самом деле проникся мистицизмом ранних алхимиков. Но это другой, высокий мистицизм. Да, это двойные стандарты - но ему не жмут.

так Орден Разума жеж. Герметики одобряэ

Он не знает о них, и вообще о магах не знает.
Хотя про Орден Гермеса ( тот самый, исторический), разлагольствовать может часами.
А еще у него есть грешочек. Он обожает читать крутые детективы про всяких там Фу Манчу и пр. Хотя сам этого стесняется и предается тайной страсти, когда никто не видит. И обязательно уничтожает улики.

#295 2015-10-15 23:54:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Он не знает о них, и вообще о магах не знает.
Хотя про Орден Гермеса ( тот самый, исторический), разлагольствовать может часами.
А еще у него есть грешочек. Он обожает читать крутые детективы про всяких там Фу Манчу и пр. Хотя сам этого стесняется и предается тайной страсти, когда никто не видит. И обязательно уничтожает улики

Фу Манчу я бы тоже стеснялся.

#296 2015-10-15 23:55:42

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

я запутался. тремер-социофоб, которого я вчера застолбил, среди вас, или это еще один тремер? /теперь уже ласомбра/

#297 2015-10-15 23:56:38

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кстати, о нёхах и Америке.
Лавкрафт же и время то самое.

#298 2015-10-15 23:57:59

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Кстати, о нёхах и Америке.
Лавкрафт же и время то самое.

это кроссовер будет

#299 2015-10-16 00:00:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

я запутался. тремер-социофоб, которого я вчера застолбил, среди вас, или это еще один тремер? /теперь уже ласомбра/

да, я тут! :< ты меня можешь отличить по букве "ё", идиотским смайлами и дурацким шуткам  :facepalm:
тремер-социофоб, который предпочтёт копаться в каких-нибудь ебенях в грязи, чем общаться с собратьями

#300 2015-10-16 00:00:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Блин, аноны, вот как вы быстро решаете, кого играть ?О_о
Не в смысле клана, а в смысле того, кем перс при жизни был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума