Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2015-10-14 00:01:17

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ни разу не видела и не слышала, чтобы первоклашек 1 сентября в школе кормили.

У анона в школе линейка и потом у них три урока. Кормят.

#152 2015-10-14 00:01:42

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон, богатое воображение хорошо при написании фиков, а законы оно, похоже, понимать мешает. Я ничего не представляю. Медработник школы имеет право и должен сообщить учителю об ограничениях, которые по состоянию здоровья у ребенка есть. Но не имеет права без согласия родителей разглашать диагноз. Всё. О чем по рекомендациям и ограничениям врача догадается учитель - уже его дело. Догадываться закон не запрещает.
В данном случае согласие родителей было, но существования ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" оно не отменяет.

Закроем тему на том, что согласие родителей было, а у учителя обязаны быть рекомендации по обеспечению ребенку безопасный среды. Знание/незнание диагноза никак не влияет на то, что эти рекомендации должны быть предоставлены учителю.

#153 2015-10-14 00:03:17

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ага и вот такая где то еще сидит и имеет дело с детьми,

Дык вон тут сверху приходили с кулстори. Такие сидят и работают с детьми, и таких ёпт дохуа и больше.

Я собсна до той гоп-школы, где, несмотря на гопность, отчего-то нормально обеспечивали ученика-диабетика всем необходимым, ходила полгода (второе полугодие третьего класса, точнее) в школу, где мамина знакомая работала. Школа, кстати, считалась "лучшей в районе". Так вот там была девочка с пороком сердца. Преподша её гнобила только так. И дети изолировали. Кроме меня (в силу новизны и провинциальности) и пары других воспитанных детей с ней никто не общался и даже не пытался играть. У подруги в начальной школе преподша била учеников и заклеивала рот скотчем. Все всё знали, но "в преподаватели никто не идет", поэтому её держали.

#154 2015-10-14 00:03:21

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

ват? мама жертва газлайтинга? или учительница? или девочка?

Я другой анон, но тебе надо успокоиться и перечитать.
Маме сказали: "Мы отсаживаем вашего ребенка от всех, не составляем меню, выгоняем делать уколы в туалет, но это нормально, вон, еще пять учеников так живут и ничего!"
Пока мама не написала на фейсбук, ее поддержать-то было некому, все твердили, что это нормально, а она скандалистка.

#155 2015-10-14 00:04:57

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

ват? мама жертва газлайтинга? или учительница? или девочка?
это пример того, что с бюрократически-административным адом лучше всего бороться шумихой, и больше ничем.
ну взбунтуешься ты, дальше что?

Именно мама. Она двигалась по оставленному ей коридору в совершенно искаженной системе координат. Кафка в жизни.
Чтобы поднять шумиху, нужно взбунтоваться. Остановиться, спросить себя "что происходит, я колю своего ребенка в сортире?!", осознать весь бред и противоправие происходящего, поднять шумиху.

#156 2015-10-14 00:33:18

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

А чо она не отдала ребенка в другую школу?
А чо она не могла делать укол утром и запрещать есть в школьной столовке?
А наверное она сама не предупредила о диабете. А учитель выгоняла в туалет, потому что думала что девочка наркоманка.
А чо она "прибежала как смогла", должна была дежурить возле школы. Что она не знала что с ее ребенком в школе может случиться.
А чо она отпустила девочку в школу. Она чо не знает что учителя могут побить, а физрук изнасиловать?

Родила девочку с диабетом в России, сама виновата.  :trollface:

#157 2015-10-14 00:36:49

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Потому те учителя, кто не полные дебилоиды дуют в жопу всем своим астматикам и диабетикам.

Плюсую, хоть и не так грубо. Моя свекровь - классрук ребенка с диабетом, четыре года он у нее в классе есть. Пока он был мелкий четвероклашка она его за ручку на переменах водила в медкабинет. Во время поездок на экскурсии-театры и прочее он всегда на контроле. И девочка с астмой из параллели тоже. Вся школа знает своих особенных детей наперечет. Детям про диабетика все объяснили как раз классе во втором, когда он только появился, и никаких эксцессов никогда не было. То есть если дети там выясняют отношения, то как нормальные дети, а не потому, что есть в классе диабетик-изгой.
Это пиздец какой-то короче, я надеюсь ее уволят нахуй.

#158 2015-10-14 00:47:55

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А чо она не отдала ребенка в другую школу?
А чо она не могла делать укол утром и запрещать есть в школьной столовке?
А наверное она сама не предупредила о диабете. А учитель выгоняла в туалет, потому что думала что девочка наркоманка.
А чо она "прибежала как смогла", должна была дежурить возле школы. Что она не знала что с ее ребенком в школе может случиться.
А чо она отпустила девочку в школу. Она чо не знает что учителя могут побить, а физрук изнасиловать?

Родила девочку с диабетом в России, сама виновата.  :trollface:

Анон пишет:

А чо она не отдала ребенка в другую школу?
А чо она не могла делать укол утром и запрещать есть в школьной столовке?
А наверное она сама не предупредила о диабете. А учитель выгоняла в туалет, потому что думала что девочка наркоманка.
А чо она "прибежала как смогла", должна была дежурить возле школы. Что она не знала что с ее ребенком в школе может случиться.
А чо она отпустила девочку в школу. Она чо не знает что учителя могут побить, а физрук изнасиловать?

Родила девочку с диабетом в России, сама виновата.  :trollface:

Вот да, искренне поражает. У нас есть в фз статья об инклюзии, по которой школа обязана предоставить условия для обучения ребенка с заболеванием.
Это не мама должна была бегать и искать место, где сделать укол, кормить ее дома, по мановению волшебной палочки материализоваться за спиной вахтера и выбивать информацию о меню.
Все это входит в обязанности образовательного учреждения.

#159 2015-10-14 00:56:40

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Может быть и не в курсе, это медицинская тайна вообще-то.

Анон пишет:

А знать диагнозы - только по согласию родителей (или произволом медработника, что чаще всего и происходит).

Анон пишет:

остановилась мама на вахтерше, которая даже вникать не стала в проблему с инсулином, а просто решила

Это что, высшая математика?

- Ася, что это у тебя за шприц?
- Это инсулин, Марьванна, у меня диабет.

- Здравствуйте, я мама Асечки, я готова прибежать в школу по ее первому звонку, что как бы намекает на то что я заботливая мать со свободным временем, сообщаю вам, что у моего ребенка диабет и ей нужно колоть инсулин. Смысла это хранить как медицинскую тайну у меня нет.

- Здравствуйте, пожалуйста, пропустите меня...
- Не пуложено!
- Но у моего ребенка диабет, она сейчас в школьном туалете и ей плохо!


Давайте таки допустим что у людей есть речевой аппарат. Нахера допускать что в школе не знали про диабет? А может они не знали что она девочка. И что она у них учится. Сидит какой-то гражданин в классе, мешает проводить урок, а учитель глупенький и ему ничего не сказали, заебись  :facepalm:

#160 2015-10-14 01:18:39

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон, у тебя истерика? Успокойся, попей чайку.

#161 2015-10-14 01:23:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Немного об ужах и сковородках:

Директор школы: «Пользоваться медицинским кабинетом маме никто не запрещал»

Скорее всего действительно не запретили, но поставили в ситуацию, когда нужно быть достаточно прошаренной скотиной, чтобы сказать "Мне плевать на последствия, ожидающие вас, мне важны я и мой ребенок":

Анон пишет:

Когда я предложила: «Давайте я сама буду приходить и делать ребенку укол», – мне ответили: «А если вы вдруг совершите ошибку, и ребенку станет плохо? Тогда сядете не вы, сядет медсестра, потому что за всё, что происходит в медицинском кабинете, отвечает она».

И Правмиру директрисо отвечает весьма обтекаемо, замечу, мол дети и родители могут сами справиться, а мы их если что конечно же не оставим без помощи, но ни слова о том, что медсестра действительно стала бы делать девочке уколы ежедневно, будь в этом надобность:

– И медсестра может помочь девочке сделать инъекцию?

– Я знаю, таких детей обучают делать уколы самостоятельно, либо, если они маленькие, им помогают родители. Медики никогда не оставят ребенка без медицинской помощи.

#162 2015-10-14 01:32:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

она может совершить ошибку, из-за этого мой ребенок пострадает, а ее посадят. Дескать, «никто в тюрьму не хочет, поэтому, пожалуйста, от нашего кабинета держитесь подальше».

«А если вы вдруг совершите ошибку, и ребенку станет плохо? Тогда сядете не вы, сядет медсестра, потому что за всё, что происходит в медицинском кабинете, отвечает она».

К третьему сентября я договорилась, что в десять утра меня пустят в школу, чтобы я сделала ребенку этот несчастный ужасный укол. Оказалось, что в классе укол делать нельзя – потому что за происходящее там отвечает учитель. В учительской – тоже нельзя, это территория учителей. В итоге мы тихонько сделали его в коридоре, правда, мимо как раз проходил какой-то класс.

пиздец же

#163 2015-10-14 04:55:30

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

она может совершить ошибку, из-за этого мой ребенок пострадает, а ее посадят. Дескать, «никто в тюрьму не хочет, поэтому, пожалуйста, от нашего кабинета держитесь подальше».

«А если вы вдруг совершите ошибку, и ребенку станет плохо? Тогда сядете не вы, сядет медсестра, потому что за всё, что происходит в медицинском кабинете, отвечает она».

К третьему сентября я договорилась, что в десять утра меня пустят в школу, чтобы я сделала ребенку этот несчастный ужасный укол. Оказалось, что в классе укол делать нельзя – потому что за происходящее там отвечает учитель. В учительской – тоже нельзя, это территория учителей. В итоге мы тихонько сделали его в коридоре, правда, мимо как раз проходил какой-то класс.

пиздец же

Феерический. Еще, небойсь, и отобрать шприцы пытались, знаю таких: чо за таблетки? и в мусорку все лекарства. Или при банальном контюктивите запрещать глаза капать. Или наоборот из класса не выпускать, нехай ученик  корчится от боли и блюет.
Конкретно этого ребёнка имхо выживали из школы, потому что логичнее бояться, что ребёнок, за которого ты отвечаешь, впадает в кому у тебя на  уроке.

#164 2015-10-14 12:29:12

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Скандал высосан из пальца с одной целью: получит квоту на бесплатную операцию по имплантированию инсулиновой помпы. По физиономии матери девочки видно, что она обычный реднек, которой все обязаны. Девочка не первый диабетик в этой школе и проблем ни у кого не было. А тут блондинистому реднеку в розовой кофте, захотелось проблемы решить и засветиться
по части "все должны" абсолютно согласна. типичный образец многодетной мамочки. насчёт квоты на установку помпы - да, такие скандалы очень помогают в продвижении в очереди на установку бесплатного прибора. правда, количество бесплатных помп конечно и кто-то, влезший без очереди не взял прибор из воздуха, а, по сути, отнял у кого-то, кто стоял в очереди раньше. впрочем, когда это волновало многодетных  яжматерей?

#165 2015-10-14 12:32:29

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

по части "все должны" абсолютно согласна. типичный образец многодетной мамочки. насчёт квоты на установку помпы - да, такие скандалы очень помогают в продвижении в очереди на установку бесплатного прибора. правда, количество бесплатных помп конечно и кто-то, влезший без очереди не взял прибор из воздуха, а, по сути, отнял у кого-то, кто стоял в очереди раньше. впрочем, когда это волновало многодетных  яжматерей?

+100500.

#166 2015-10-14 12:42:03

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Я, может быть, сраная эгоистка, но я бы тоже без очереди лезла, будь у меня диабетик шести-семи лет. При чем тут многодетные яжматери?

Отредактировано (2015-10-14 12:46:05)

#167 2015-10-14 12:46:28

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Проснулись...  :facepalm:

#168 2015-10-14 12:53:41

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

но я бы тоже без очереди лезла, будь у меня диабетик шести-семи лет. При чем тут многодетные яжматери

В очередь, сукины дети! (Булгаков).

#169 2015-10-14 13:00:09

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

При чем тут многодетные яжматери?

девочка - третий ребёнок яжматери, который учится в данной школе.

#170 2015-10-14 13:02:12

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

девочка - третий ребёнок яжматери, который учится в данной школе.

А что, количество детей как-то влияет на то, что ребенок - инсулиновый диабетик? Или на то, что ситуация - пиздец? Или на то, что учителя, выгоняющие диабетика колоться в туалет без присмотра - мудаки?
Я не понимаю, как в этой ситуации вообще можно сделать крайней мать девочки. В чем?

#171 2015-10-14 13:02:36

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Девочка не первый диабетик в этой школе и проблем ни у кого не было.

Потому что до этого родители под газлайтингом отправляли детей колоться в туалет, эта мать возмутилась первой.
Ты глазки-то разуй и почитай, что и как пишет кисо-директрисо.

#172 2015-10-14 13:03:19

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я не понимаю, как в этой ситуации вообще можно сделать крайней мать девочки.

Это просто приступ "самадуравиновата" у нашей бешеной училки.  :dontknow:
Как же так, кто-то посмел не жрать говно.

Отредактировано (2015-10-14 13:03:34)

#173 2015-10-14 13:05:03

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

При чем тут многодетные яжматери?

девочка - третий ребёнок яжматери, который учится в данной школе.

Третьему ребенку и помпу давать не надо? Мы уже в Китае?  :panic:

#174 2015-10-14 13:05:49

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Я, может быть, сраная эгоистка, но я бы тоже без очереди лезла, будь у меня диабетик шести-семи лет. При чем тут многодетные яжматери?

Да все люди эгоисты. А когда речь о собственных детях - особенно. Ты без очереди полезешь и кого-то подвинешь. Другой тебя подвинет. Победит сильнейший и самый удачливый. Не вижу, чем тут возмущаться.

#175 2015-10-14 13:06:30

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Лучше бы тетка была настоящей могучей яжматерью, кстати. Ее бы на первом сентября еще подорвало и школе пришел бы песец от разъяренной яжматери.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума