Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2015-10-13 23:12:27

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Боксёры по переписке, укротители ебаных училок и сраных вахтерш, непиздливые и к тому же бездетные мамаши, вы вообще понимаете, что при появлении в классе диабетика первого типа он автоматом берётся под особый контроль? Автоматом. Если не берётся, значит или в истории это не отмечено или ещё как тщательно скрывалось.
Уколы нужны ежедневно? Скандал разгорелся только в октябре? До этого, что все было ок, а тут полыхнуло?

#102 2015-10-13 23:13:56

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

о как у училки бомбануло

#103 2015-10-13 23:14:12

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Боксёры по переписке, укротители ебаных училок и сраных вахтерш, непиздливые и к тому же бездетные мамаши, вы вообще понимаете, что при появлении в классе диабетика первого типа он автоматом берётся под особый контроль? Автоматом. Если не берётся, значит или в истории это не отмечено или ещё как тщательно скрывалось.
Уколы нужны ежедневно? Скандал разгорелся только в октябре? До этого, что все было ок, а тут полыхнуло?

Ребенок мог скрывать это от родителей, а узнать мама могла, когда девочка запаниковала.

#104 2015-10-13 23:14:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А я не уверена, что советующий вник в диабет и вообще маму выслушал, а не решил с ходу, что мамаша прибежала деточку в сортир сводить.

то есть ты думаешь, маму не пустили, и она, вздохнув, поехала на работу?

Я вспомнила, что эту историю уже читала, и там были другие подробности.
http://www.pravmir.ru/osobennosti-rossi … v-tualete/
Вахтерши не было, была типа медсестра, судя по всему, не медсестра вообще, которую скоренько уволила еще прежняя директриса.
Ресурса не пугайтесь, там как раз злобно кроют школу, персонал и российские обычаи.

#105 2015-10-13 23:14:53

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

о как у училки бомбануло

иди учись, укротительница, а то двойку принесешь - компа лишат))

#106 2015-10-13 23:15:12

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А я не уверена, что советующий вник в диабет и вообще маму выслушал, а не решил с ходу, что мамаша прибежала деточку в сортир сводить.

то есть ты думаешь, маму не пустили, и она, вздохнув, поехала на работу?

Интересно, с чего ты сделал такой вывод? Анон, попробуй немного успокоиться и подключить мышление, а не эмоции и воображение. Про маму я вообще ничего не писала, только про совет приучать к самостоятельности.

#107 2015-10-13 23:15:44

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Уколы нужны ежедневно? Скандал разгорелся только в октябре? До этого, что все было ок, а тут полыхнуло?

Скандал начался на третий же день и разгорелся уже к середине сентября.

#108 2015-10-13 23:18:06

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что эта пизда еще чего-нибудь не наговорила ребёнку. Ребёнок паникует, мать не за один момент до школы добралась да еще и вахтерша, все это время ребёнок был с пиздой-классной.

а я ярко представляю, что эта пиздень могла наговорить. "ну зачем ты маму беспокоишь из-за пустяков" (а девочке наверняка с младых ногтей объясняли, как важно вовремя делать уколы), "ты бы и сама справилась" (а она уже не справляется!), "другим неприятно видеть, как ты делаешь свои уколы" (и сюда ещё дети, которые девочку фотографировали, - психотравма на всю жизнь), "тебя разве родители не учили прятаться" и  "только зря маму отвлекла" (у мамы есть более важные дела, чтобы заботиться о здоровье дочки).

и самый главный ужас в том, что нет гарантии, что твой ребенок попадет к нормальному учителю. таких пёзд - сотни, если не тысячи. ни возраст, ни образование, ни милая улыбка - ни разу не гарантия, что эта баба ребенка не доведет до припадка/истерики/проблем.

#109 2015-10-13 23:18:41

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Боксёры по переписке, укротители ебаных училок и сраных вахтерш, непиздливые и к тому же бездетные мамаши, вы вообще понимаете, что при появлении в классе диабетика первого типа он автоматом берётся под особый контроль? Автоматом. Если не берётся, значит или в истории это не отмечено или ещё как тщательно скрывалось.
Уколы нужны ежедневно? Скандал разгорелся только в октябре? До этого, что все было ок, а тут полыхнуло?

И к чему этот высер? Училка могла понаблюдать и выдать 'вали с глаз доголой ширяться' именно сейчас. Ебанатку просто перекосило, тут же больной ребёнок у неё перед носом да еще имеет наглость болезнь свою не скрывать.

#110 2015-10-13 23:18:43

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

– Неприятности, как снежный ком, начались первого сентября. В десять утра, после второго урока, дети в школе едят завтрак; на него ходят все. Но никто не предупредил нас, что первого сентября завтрак тоже будет. Сказали: будет линейка, потом классный час, после чего учителя выведут деток из школы и отдадут родителям. В итоге в тот день я вообще была не готова к тому, что дочь в школе будет еще и есть.

И когда детей вывели, мой ребенок оказался в слезах: «Все ели, а я нет!»

Я стала узнавать, и выяснилось: всех детей привели в столовую и посадили за один стол. Но, зная, что дочь – диабетик, ее посадили в сторонку: «Мы не знаем, что с тобой делать». На нее смотрели все дети, а она смотрела на них; конечно, ей было очень некомфортно.

Ебать-колотить.

#111 2015-10-13 23:18:48

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

иди учись, укротительница, а то двойку принесешь - компа лишат))

реально что ли училка,  :lol:  скажи, училка, а если при тебе семилетка достанет шприц и решит себе что то колоть, ты тоже её в туалет отправишь а, училка?

#112 2015-10-13 23:20:39

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ебать-колотить.

Именно. Причем у мамаши два старших ребенка там уже учатся и все нормально, так что я прекрасно понимаю все ее охренение.

#113 2015-10-13 23:21:25

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

таких пёзд - сотни, если не тысячи.

ага, вот уже в треде плясать одна начала, анон бы понадеялся на тролля, но скорее всего просто обычная злобная училка ебанатка

#114 2015-10-13 23:21:25

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Мама должна была донести ситуацию до классной и директора заранее


Сорри, если уже сказали, но цимес-то в том, что мама донесла информацию до директора заранее, и собственно подбирала школу с упором на то, чтоб там могли обеспечить должный уход и контрль, и директор её заверила, что всё будет нормально. Конечно, мб и надо было сходить и точно всё проверить, но, млин, вот честно, до этой ситуации мне и в голову бы не пришло что такое возможно. А я тот ещё параноик, так что ей могло тоже даже в голову не прийти, что такая хня будет. Млин, это как надо докатиться до того, чтобы шестилетнего ребенка выгнать и заставить самостоятельно колоть инсулин. И ни один взрослый, ни один, блять, взрослый, в этой ёбнутой школе, не попытался помочь.

У меня вот одноклассник был с диабетом, ни разу никаких проблем не всплывало. Ни с нашей стороны, ни со стороны школы, и это учитывая, что у меня вообще была гоп-школа. Но держались ещё, видать, какие-то моральные устои.

Отредактировано (2015-10-13 23:24:05)

#115 2015-10-13 23:21:40

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Боксёры по переписке, укротители ебаных училок и сраных вахтерш, непиздливые и к тому же бездетные мамаши, вы вообще понимаете, что при появлении в классе диабетика первого типа он автоматом берётся под особый контроль? Автоматом. Если не берётся, значит или в истории это не отмечено или ещё как тщательно скрывалось.
Уколы нужны ежедневно? Скандал разгорелся только в октябре? До этого, что все было ок, а тут полыхнуло?

а то, что ребенок мог прятаться все эти дни, скрывать от родителей, а одноклассники его доставали и фотографировали, что и привело к неспособности ребенка сделать себе укол  - это тебя не смущает?
девочке учительница могла накрутить такого, что она и скрывала это от мамы.
и да, я не интернет-теоретик, свои права я знаю хорошо, чтобы какая-то ссаная вахтерша меня не пускала к директору. я позвоню по телефону, добьюсь того, чтобы ко мне вышел учитель, сделаю все, что угодно, но пройду внутрь.

#116 2015-10-13 23:22:36

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Обязаны. Учитель в момент нахождения ребенка в школе отвечает за его здоровье и безопасность.

Нет. Учитель не врач, никакие лекарственные препараты он все равно давать не имеет права. Он должен знать, если у ребенка есть особые рекомендации и ограничения по здоровью (первая парта из-за зрения, чаще отпускать в туалет из-за проблем с почками, аллергии и т.п.) Это сообщает медработник школы по итогам изучения карт детей. А знать диагнозы - только по согласию родителей (или произволом медработника, что чаще всего и происходит).

#117 2015-10-13 23:23:16

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

– Неприятности, как снежный ком, начались первого сентября. В десять утра, после второго урока, дети в школе едят завтрак; на него ходят все. Но никто не предупредил нас, что первого сентября завтрак тоже будет. Сказали: будет линейка, потом классный час, после чего учителя выведут деток из школы и отдадут родителям. В итоге в тот день я вообще была не готова к тому, что дочь в школе будет еще и есть.

И когда детей вывели, мой ребенок оказался в слезах: «Все ели, а я нет!»

Я стала узнавать, и выяснилось: всех детей привели в столовую и посадили за один стол. Но, зная, что дочь – диабетик, ее посадили в сторонку: «Мы не знаем, что с тобой делать». На нее смотрели все дети, а она смотрела на них; конечно, ей было очень некомфортно.

Ебать-колотить.

Да вашу ж мать! В нашей столовке в 90-е годы было меню и для тех, и для этих, даже аллергии учитывались. Для этого сведенья о здоровье в школу и передаются!

#118 2015-10-13 23:23:29

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А я не уверена, что советующий вник в диабет и вообще маму выслушал, а не решил с ходу, что мамаша прибежала деточку в сортир сводить.

то есть ты думаешь, маму не пустили, и она, вздохнув, поехала на работу?

Вот-вот, она ж в итоге прорвалась, просто могли бы и сразу пустить/вызвать начальство, а не пиздеть про самостоятельность.

#119 2015-10-13 23:26:02

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

– Неприятности, как снежный ком, начались первого сентября. В десять утра, после второго урока, дети в школе едят завтрак; на него ходят все. Но никто не предупредил нас, что первого сентября завтрак тоже будет. Сказали: будет линейка, потом классный час, после чего учителя выведут деток из школы и отдадут родителям. В итоге в тот день я вообще была не готова к тому, что дочь в школе будет еще и есть.

И когда детей вывели, мой ребенок оказался в слезах: «Все ели, а я нет!»

Я стала узнавать, и выяснилось: всех детей привели в столовую и посадили за один стол. Но, зная, что дочь – диабетик, ее посадили в сторонку: «Мы не знаем, что с тобой делать». На нее смотрели все дети, а она смотрела на них; конечно, ей было очень некомфортно.

Ебать-колотить.

Да вашу ж мать! В нашей столовке в 90-е годы было меню и для тех, и для этих, даже аллергии учитывались. Для этого сведенья о здоровье в школу и передаются!

отличная статья, конечно.
вся школа - какие-то злобные дегенераты.

#120 2015-10-13 23:28:08

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Там вся статья - золотой пиздец. Про меню тоже есть:

– С питанием ситуация у нас такая: отдельного стола, особой диеты нам не положено. Но нам нужно знать, что именно и сколько ест ребенок. Мы колем так называемый «короткий» инсулин. Его инъекции делаются перед едой, и доза зависит от того, что съест Ася, ее общего состояния и уровня сахара в крови.

С этим вопросом я тоже подходила в школу, так как на разных сайтах читала, что в школе, как и в садике, есть заранее составленное меню. Сначала мне сказали, что такого в принципе быть не может. На второй день пришлось показать, что меню висит на сайтах многих школ, кроме нашей. На третий мне наконец-то его выдали, предупредив, что оно «очень-очень примерное, и может меняться каждый день».

Наконец, два дня назад, когда о ситуации уже стали говорить в интернете, мне позвонила школьная ответственная за питание и сказала, что она распечатала меню и положила лист в рюкзак моему старшему сыну. Кроме того, они вывесили его на сайте, и там я тоже могу его смотреть.

И про медсестру:

– Медсестра мне сразу сказала, что никому никакие уколы инсулина делать она не собирается – это не входит в ее обязанности. И что я тоже должна понимать, что она может совершить ошибку, из-за этого мой ребенок пострадает, а ее посадят. Дескать, «никто в тюрьму не хочет, поэтому, пожалуйста, от нашего кабинета держитесь подальше».

Когда я предложила: «Давайте я сама буду приходить и делать ребенку укол», – мне ответили: «А если вы вдруг совершите ошибку, и ребенку станет плохо? Тогда сядете не вы, сядет медсестра, потому что за всё, что происходит в медицинском кабинете, отвечает она».

Когда я пыталась узнать, как же быть конкретно, мне ответили: у нас в начальной школе есть еще два ребёнка с таким диагнозом. С ними у нас нет никаких проблем вообще. За несколько минут до конца урока они выходят в коридор или заходят в туалет и сами себе спокойно делают уколы, потом спокойно возвращаются в класс и вместе со всеми идут есть. И там родители никаких меню никогда не просили, и присутствие медперсонала при уколе им тоже было не нужно. А вы тут устраиваете скандалы.

Почему туалет:

– К третьему сентября я договорилась, что в десять утра меня пустят в школу, чтобы я сделала ребенку этот несчастный ужасный укол. Оказалось, что в классе укол делать нельзя – потому что за происходящее там отвечает учитель. В учительской – тоже нельзя, это территория учителей. В итоге мы тихонько сделали его в коридоре, правда, мимо как раз проходил какой-то класс.

На следующий день всё-таки распорядились пускать меня на первый этаж. Но при этом спросили: «А где вы собираетесь колоть ребенка? Понимаете, то, как вы делали укол, дети у нас вчера видели, а они боятся уколов. И вообще – у вас тут кровь, вы травмируете детей! Пожалуйста, не психуйте, заходите в туалет и делайте укол там. Нет, там не грязно, там два раза в день моют с гигиеническими средствами!»

Я говорю:

– Простите, я всегда считала, что в туалетах колются наркоманы.

– А это как вы дочь научите, так она и будет считать. Но вообще у нас все дети так делают, и нет никаких проблем.

То есть все девять дней до того, как мы легли в больницу, я просто успевала прибежать в школу и вытащить ребенка на укол. Причем охрана еще смотрела, чтобы мы прошли не куда-нибудь, а в туалет. А администрация говорила: «Вы возьмите стерильную салфетку, разложите ее на поддоннике и делайте тест».

На все мои указания о том, что даже в больнице кровь берут не в палате, не в коридоре, а в специальном процедурном кабинете, ответ был один: «Не положено!»

А потом возник вопрос: «Может быть, вы пойдете на домашнее обучение?» Но, во-первых, домашнее обучение дочке не показано. А во-вторых, она так хотела в школу!

Почему дети побежали фотать, правда, нет.

#121 2015-10-13 23:28:38

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

вся школа - какие-то злобные дегенераты.

нет, они не злобные. Просто ссыкливые.

#122 2015-10-13 23:33:03

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

оффтоп про отношение училок

#123 2015-10-13 23:35:01

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Кстати, по ссылке в заголовке поста первый же комментарий расставляет все по местам. Укол перед завтраком, кормим и в школу. От отсутствия школьного завтрака ещё никто не умирал. У первоклашек четыре урока. Четыре, Карл! Все!
Кстати, помпу ей поставили уже после скандала? Это точно не взаимосвязано? Не был ли скандал спровоцирован для выбивания квоты на помпу? Ничего личного, но, при трёх детях наверняка нет денег на платную установку прибора.

#124 2015-10-13 23:35:22

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

нет, они не злобные. Просто ссыкливые.


Ёбнутые твари, вот они кто.
И все зойщитники могут идти к хуям. Если уж такие ссыкливые, надо было сразу отказать в приеме ребенка на обучение. Они б пошли и нашли б нормальную школу.
Конечно и матери надо было сразу ребенка вытаскивать, как ток пошла эта хня с едой и условиями.

#125 2015-10-13 23:36:42

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Если уж такие ссыкливые, надо было сразу отказать в приеме ребенка на обучение. Они б пошли и нашли б нормальную школу. 

Так они думали, мама терпеть условия и хуйню будет. У них же еще двое диабетиков в начальной школе, и ничо, колются в туалете!  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума