Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-10-13 22:50:40

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Медсестра могла либо оценить риск угрозы поиметь неприятности и решить, что все равно врачу разгребать, вот и нечего по пустякам жопу поднимать.

Или, как было сказано выше, не дождавшись врача, который обязан проведать диабетичку "по умолчанию" (так же, как порок сердца, гломерулонефрит в анамнезе и ещё много чего) решила...ну, вот как ты говоришь, так и решила. А может врач и правда на платных родах, труповозке или ещё где. В общем - грустно все.

#77 2015-10-13 22:50:50

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

В школах ДС вахтерши не имеют права останавливать родителей.

Знаю на своем примере. Школа, входящая в 50 лучших школ Москвы. Пускают, если называешь фамилию классного, фамилию своего ребенка, выглядишь прилично и ведешь себя уверенно.
Абы кого тоже не пустят, человек должен ориентироваться, куда и к кому ты идешь.
Н вообще - в рот я ебал вахтерш, которые так себя ведут. Утыкаются на раз-два, если пригрозить им директором, разбором полетов и прочими радостями жизни. Особенно если ты настроен серьёзно.
Ну и плюс, вряд ли бы вахтерша советовала матери приучать дочь к самостоятельности.
Или у них в школе действительно все ебанько.

#78 2015-10-13 22:52:47

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон, где ты в дс нашёл школу с вахтершами? Охранный чоп и милые тётушки, следящие за раздевалкой.
И нет, если ты за разбор полётов, то пожалуйста - приведут завуча, директора, до кого дотянутся. Но до тех пор вы будете по разные стороны турникета.

Отредактировано (2015-10-13 22:54:37)

#79 2015-10-13 22:54:27

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Если родительница приходит в школу дать ребенку лекарство, я посмотрю, что останется от турникета, если ее не пускать, и  куда пойдет тот ЧОПовец, который нанят в охрану.

Еще у нас в школе "Электронная проходная" и "Электронная столовая".

#80 2015-10-13 22:55:05

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон, где ты в дс нашёл школу с вахтершами? Охранный чоп и милые тётушки, следящие за раздевалкой.
И нет, если ты за разбор полётов, то пожалуйста - приведут завуча, директора, до кого дотянутся. Но до тех пор вы будете по разные стороны турникета.

У нас чоповки и тетки, те же вахтерши, только в форме. Но совершенно адекватные.

#81 2015-10-13 22:55:25

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Ладно,  училка не знала о диабете, но тогда она феерическая мразь. Семилетка внезапно для училки достаёт шприц и собирается делать себе какой-то укол херь пойми чего. Что делает училка? Отправляет семилетку из класса куда подальше.
Верибельно? Да нихуя!

#82 2015-10-13 22:55:47

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Анон, где ты в дс нашёл школу с вахтершами?

Ну он же пишет, в школе, входящей в 50 лучших школ. Не знаю, какие там у вас лучшие. Знакомые москвичи про свои школы рассказывали совсем другое. Ну и меня бы даже в нашей провинции напрягло, если бы в школу пропускали любого взрослого, кто называет какие-то фамилии и выглядит уверенно.

#83 2015-10-13 22:56:06

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Если родительница приходит в школу дать ребенку лекарство, я посмотрю, что останется от турникета, если ее не пускать, и  куда пойдет тот ЧОПовец, который нанят в охрану.

То есть, если в данном случае турникет не пострадал, то мать - симулянтка?

#84 2015-10-13 22:57:30

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ну и плюс, вряд ли бы вахтерша советовала матери приучать дочь к самостоятельности.

В нашей школе советуют. И вахтерши, и директор, и завуч и все остальные, кто натыкается на родителей первоклассников.

#85 2015-10-13 22:58:10

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Анон, где ты в дс нашёл школу с вахтершами?

Ну он же пишет, в школе, входящей в 50 лучших школ. Не знаю, какие там у вас лучшие. Знакомые москвичи про свои школы рассказывали совсем другое. Ну и меня бы даже в нашей провинции напрягло, если бы в школу пропускали любого взрослого, кто называет какие-то фамилии и выглядит уверенно.

А в провинции в школах, в которых я был, вообще нет турникета. И охраны серьезной нет.
Ну и плюс у нас в школе стоит у вахтерши (она из ЧОПа) телефон, по которому можно позвонить директору. Это делается так.
Но чтобы не пускать родителей в школу - это только я на выселках типа Балашихи видел.

Отредактировано (2015-10-13 23:02:02)

#86 2015-10-13 22:58:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Если родительница приходит в школу дать ребенку лекарство, я посмотрю, что останется от турникета, если ее не пускать, и  куда пойдет тот ЧОПовец, который нанят в охрану.

То есть, если в данном случае турникет не пострадал, то мать - симулянтка?

Мать не симулянтка, но кто их обеих знает, что между ними произошло. Наши сами никому не откажут, позовут начальника смены, тот учителя или завуча...  прав у них мало.

#87 2015-10-13 22:59:32

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Ладно,  училка не знала о диабете, но тогда она феерическая мразь. Семилетка внезапно для училки достаёт шприц и собирается делать себе какой-то укол херь пойми чего. Что делает училка? Отправляет семилетку из класса куда подальше.
Верибельно? Да нихуя!

Да вполне могла знать. Собственно, и мама могла об этом предупреждать. Я спорю только с тем, что учительницу обязаны знакомить с диагнозом. Нет, не обязаны.

#88 2015-10-13 23:01:11

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Или, как было сказано выше, не дождавшись врача, который обязан проведать диабетичку "по умолчанию" (так же, как порок сердца, гломерулонефрит в анамнезе и ещё много чего) решила...ну, вот как ты говоришь, так и решила. А может врач и правда на платных родах, труповозке или ещё где. В общем - грустно все.

Именно. Потому что по факту она рисковала только чужим здоровьем. Даже если бы девушка впала в кому, она бы отмазалась, что не смогла вызвать врача или что девушке плохо стало резко и внезапно. Показания свидетелей во внимание никто бы принимать не стал, у нас в стране ситуация с наказанием за врачебные ошибки вообще печальная.

#89 2015-10-13 23:01:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ну и плюс, вряд ли бы вахтерша советовала матери приучать дочь к самостоятельности.

В нашей школе советуют. И вахтерши, и директор, и завуч и все остальные, кто натыкается на родителей первоклассников.

Наверное, не в случае диабета все-таки.
Видала матерый неадекват, который прибегает на переменах сводить диточку в сортир. Диточка от этого морально страдает, кстати, но мамашки-лялечки плевать хотели на чувства диточек. Спасибо что не дать сисю в коридоре... Обычно о приучении к самостоятельности говорят таким, а не детям, нуждающимся в уколах.

Правда, я ничего хорошего не думаю о нашей "инклюзивности" в целом...  :bubu:

#90 2015-10-13 23:01:30

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ну и плюс, вряд ли бы вахтерша советовала матери приучать дочь к самостоятельности.

В нашей школе советуют. И вахтерши, и директор, и завуч и все остальные, кто натыкается на родителей первоклассников.

у меня бы такие советчики быстренько пошли бы куда подальше. и я не гиперзаботливая мамаша, у меня вообще детей нет.
если эти бараны не в состоянии понять, что ребенку нужна медицинская помощь или просто контроль ситуации, то очень правильно их увольняют. а если ребенок умирать на их глазах будет, они его в уголок отнесут до приезда скорой, чтобы нидайбох не травмировал других людей?

#91 2015-10-13 23:03:14

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Ладно,  училка не знала о диабете, но тогда она феерическая мразь. Семилетка внезапно для училки достаёт шприц и собирается делать себе какой-то укол херь пойми чего. Что делает училка? Отправляет семилетку из класса куда подальше.
Верибельно? Да нихуя!

Да вполне могла знать. Собственно, и мама могла об этом предупреждать. Я спорю только с тем, что учительницу обязаны знакомить с диагнозом. Нет, не обязаны.

Ну, я из другой страны, не знаю, как у нас по закону, но по факту медсестра у нас ходит по классным и сообщает.

#92 2015-10-13 23:03:16

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

но кто их обеих знает, что между ними произошло.

Ты хоть понимаешь, что написал? То есть у матери где то там семилетняя дочь с инсулином, а мать не заходит в школу что бы что, насолить вахтерше? или заходит, а потом врет что не пустили? пиздец бля  :facepalm:

#93 2015-10-13 23:03:33

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А в провинции в школах, в которых я был вообще нет турникета. И охраны серьезной нет.

Я в курсе, анон. Два ребенка-школьника в наличии. Теоретически в школу не пускают, но кому очень надо - проходят вполне. Напролом ли, через завуча-директора-учителя, но пройти можно. Что иногда заканчивается не очень хорошо.

#94 2015-10-13 23:05:24

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

но кто их обеих знает, что между ними произошло.

Ты хоть понимаешь, что написал? То есть у матери где то там семилетняя дочь с инсулином, а мать не заходит в школу что бы что, насолить вахтерше? или заходит, а потом врет что не пустили? пиздец бля  :facepalm:

Я поняла, поняла. Ни о каком насолить я не говорила. Сама сболтнула, сама с себя и фэйспалмишь?
Но поставь себя на место матери, которую какая-то сраная вахтерша не пускает к ребенку, не открывая сраный турникет? Ты не впадешь в состояние "перелезть/подлезть и убить"? Допустим, не впадешь. Но набрать учителю, завучу, директору, полиции, скорой?

#95 2015-10-13 23:06:13

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Наверное, не в случае диабета все-таки.

А я не уверена, что советующий вник в диабет и вообще маму выслушал, а не решил с ходу, что мамаша прибежала деточку в сортир сводить.

#96 2015-10-13 23:08:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А в провинции в школах, в которых я был вообще нет турникета. И охраны серьезной нет.

Я в курсе, анон. Два ребенка-школьника в наличии. Теоретически в школу не пускают, но кому очень надо - проходят вполне. Напролом ли, через завуча-директора-учителя, но пройти можно. Что иногда заканчивается не очень хорошо.

Ну понятно, что это может закончиться как угодно. Но факт остаётся фактом: хочешь пройти - пройдёшь.

А теперь представьте состояние девочки, которую выгоняют из класса. Чтобы она спряталась и сделала свой укол. Которую фотографируют, когда она достаёт свой шприц. Которая боится всего этого. Которая никогда в жизни такого не видела и представить не могла. Представьте, в каком состоянии она звонит маме.

А теперь представьте маму, которая работала или была дома. Которая занималась своими делами. Что она чувствует? Как она себя поведёт? И вы серьёзно думаете, что какая-то вахтёрша ей помешает прорваться? Угу,
ага, да.

#97 2015-10-13 23:08:17

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

У нас, когда я выпускалась, родителям первоклассников временные пропуски давали, до декабря что ли. Еще, если по состоянию здоровья ребенка родителю может срочно понадобиться прибежать (ребенок - асматик, диабетик и т.д.), тоже пропуски выдавали. В остальных случаях, либо учитель родителя встречает, либо ребенка к родителям выводят. Пропуски с фотографией были, если что.
Не ДС.

#98 2015-10-13 23:08:47

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

вполне могла знать. Собственно, и мама могла об этом предупреждать. Я спорю только с тем, что учительницу обязаны знакомить с диагнозом. Нет, не обязаны.

Обязаны. Учитель в момент нахождения ребенка в школе отвечает за его здоровье и безопасность.

#99 2015-10-13 23:09:24

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А я не уверена, что советующий вник в диабет и вообще маму выслушал, а не решил с ходу, что мамаша прибежала деточку в сортир сводить.

то есть ты думаешь, маму не пустили, и она, вздохнув, поехала на работу?

#100 2015-10-13 23:11:32

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Я очень надеюсь, что эта пизда еще чего-нибудь не наговорила ребёнку. Ребёнок паникует, мать не за один момент до школы добралась да еще и вахтерша, все это время ребёнок был с пиздой-классной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума