Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-09 22:19:33

Анон

Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Текущие профили: http://www.diary.ru/member/?1853059 - Siegfried Kiercheis (бывший Kanafinwe, так же известна как Катяфинвэ).
http://www.diary.ru/member/?3146252 - Reinhard von Lohengramm (бывший Artafinde, она же Финродель, она же Пергидроль).
Состоят в отношениях.
Известны по скандалу лета 2012-го, подробности у Кинн (перепост ныне закрытой записи), продолжение раз, продолжение два.

Позже была эпичная разборка здесь. В комментариях выяснились интересные подробности биографии героинь: Пергидроль воевала в Чечне, имеет боевые ранения, рентгеновские снимки существуют, но их никто не видел. Заявление сабжа.


Хронология развода сабжей по версии анона

Далее скрины:
1. Пациент дослужился до военврача:

Скрытый текст

Друг пациента утверждает, что не врач, а медсестра.

Скрытый текст

2. Диплом психолога-экстремальщика:

Скрытый текст

3. Прекрасный самопоставленный голос:

Скрытый текст

4. Она, оказывается, пела Галадриэль в "Финрод-зонге"! А партию Финрода поет лучше Ромы Сусалева!

Скрытый текст

5. О магии:

Скрытый текст

6. Всего одного голоса ей не хватило, чтобы ее взяли на роль Финрода на игре "Первая эпоха":

Скрытый текст

Кто не в курсе: "Первая эпоха" - тысячник 2013 года, мастерская группа против кросспола.

7. Вескон-13 - четвертое место на турнире, сразу после Тинкаса. Обаяла всех - и Кинн, и Юлю, и Аллор - и Нинквенаро перед ней извинился. Сдается мне, он об этом не подозревает :-)

Скрытый текст

Тема на старом форуме.


#7026 2017-10-14 07:27:01

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

А вот всего того, что ты описал, не было. Может все же это не в аниме в вашем каноне, а, ну не знаю, в магне, например?

Я прям даже не знаю, ты троллишь или :lol: Романы, аниме и манга практически повторяют друг друга. И анимация, конечно, не найс по современным меркам, но не настолько, чтобы статичные картинки по 5 минут. Может, ты случайно другое аниме посмотрел? (Даже интересно какое, пафосные войнушки в сезон длиной мне чрезвычайно заходят.)

Я другой анон и допёр, кажется, чего тот анон посмотрел. "Легенду о Легендарных Героях", фенетезюшка со схожими иероглифами в названии. По запросу ГиНейДен (сокращение) выпадает и Логг и она.

Отредактировано (2017-10-14 07:28:05)

#7027 2017-10-14 07:31:37

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

А у Кати-1 есть крысокуны? Она у себя в дневнике пишет что-нибудь про квартиру? Если этого нет даже в закрытках, то, боюсь, Катю-2 в очередной раз наебывают.

А если нет? То есть и в закрылках нет, но ситуация реальная?

#7028 2017-10-14 11:59:46

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Таак...у Кати-2 походу все зайчатки разума забастовку устроили

Слыш, Кирхуйс, у твоего бывшего любовника просто денег сейчас ноль и он таким образом хочет пополнить свой бюджет. Ты когда перестанешь уже ему верить? Не вернешь ты его попытками задобрить, не надейся.

Лучше скажи, с кем-таким судиццо твоё белобрысое чмо, если он уже хуй знает сколько времени вступил в права наследства?

#7029 2017-10-14 12:02:47

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Лучше скажи, с кем-таким судиццо твоё белобрысое чмо, если он уже хуй знает сколько времени вступил в права наследства?

Добрый ты, анон, мешаешь одному говнолорду разводить на деньги другого )) А ведь такая забавная волна дерьма бы поднялась, когда вторая бы поняла, что ее наебали ))

#7030 2017-10-14 12:08:43

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон, я знаю, что Катя-2 та еще штучка, но вот когда наебывают инвалида (реального, не с фотошопленными справками), мне как-то вот...не айс.

#7031 2017-10-14 14:43:17

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

У Пергидроли удален дневник. Видимо, просит в скайпе или по телефону. Заодно, если попадется, можно все свалить на Катяфинву, типа она сама все себе забрала, а мной прикрывалась.
Второй вариант - Пергидроль действительно ни сном ни духом, а денежки Катяфинва спускает на свои развлекушки.

#7032 2017-10-14 15:11:16

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Чет мутная ситуевина. Двоекатие ж посралось. Не думаю, что Пергидроль пойдет на поклон к подружайке, которая обосрала ее.
А скрин от Кати-2 притащить кто может?

Анон пишет:

Лучше скажи, с кем-таким судиццо твоё белобрысое чмо, если он уже хуй знает сколько времени вступил в права наследства?

А когда у него мать умерла? В право наследства вступают через полгода после смерти наследодателя.

#7033 2017-10-14 16:05:22

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Кажись анон понял, в чем дело. При вступлении в наследство платится пошлина в размере какого-то процента от стоимости наследуемого имущества. Учитывая стоимость квартиры в Москве (даже если это однуха в хруще у черта на рогах), сумма не маленькая. Ее и собирает Пергидрольный.

#7034 2017-10-14 16:16:04

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

сумма не маленькая

ват
там доли процента от минимально возможной оценки (в данном случае кадастровой). год назад двушка в центре ДС наследнику первой линии обошлась в 10к что ли или около того, включая оплату услуг нотариуса.

если у нее нет денег даже на это - пусть сразу ищет риэлтора и продает, и ищет квартиру, которую сможет позволить себе содержать.

#7035 2017-10-14 16:17:06

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Я другой анон и допёр, кажется, чего тот анон посмотрел. "Легенду о Легендарных Героях"

Нет, анон, именно ЛоГГ, я гуглить еще умею. И все эти Райнхарды там были.

#7036 2017-10-14 16:17:20

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Кажись анон понял, в чем дело. При вступлении в наследство платится пошлина в размере какого-то процента от стоимости наследуемого имущества. Учитывая стоимость квартиры в Москве (даже если это однуха в хруще у черта на рогах), сумма не маленькая. Ее и собирает Пергидрольный.

Странно, но можно же сдать квартиру и набрать нужную сумму, или, если сейчас сдать нет возможности, взять кредит и сдавать после вступления в наследство. Живёт же всё равно у Нарвен, да и мало ли вписок, свои вошли бы в положение.

#7037 2017-10-14 16:45:41

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

если у нее нет денег даже на это - пусть сразу ищет риэлтора и продает

Анон пишет:

Странно, но можно же сдать квартиру и набрать нужную сумму

Ни сдавать, ни, тем более, продавать квартиру до вступления в наследство нельзя.

#7038 2017-10-14 17:01:36

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:
Анон пишет:

если у нее нет денег даже на это - пусть сразу ищет риэлтора и продает

Анон пишет:

Странно, но можно же сдать квартиру и набрать нужную сумму

Ни сдавать, ни, тем более, продавать квартиру до вступления в наследство нельзя.

Но сдают. Хотя можно сдать после, а пока кредит взять, если уж так нужны деньги, об этом и пишу.

#7039 2017-10-14 17:03:26

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Но сдают.

Разве что нелегально, знакомым, без договора.

Кредита могут не дать, если уже висят кредиты.
Хз, че там на самом деле.
Скрина от Кати никто не притащит?

#7040 2017-10-14 17:04:35

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Разве что нелегально, знакомым, без договора.
Кредита могут не дать, если уже висят кредиты.

бида-пичаль.
ну, раз нет пути, я ей могу подкинуть денег на пошлину, но с распиской и в обмен на долю XDD

#7041 2017-10-14 17:07:26

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Сукааа. Опять просят бабла. Когда ж жалелки переведутся?

#7042 2017-10-14 17:14:59

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

А шо, кто-то жалеет и дает?

#7043 2017-10-14 17:32:09

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Наверняка ж дадут.

#7044 2017-10-14 17:36:40

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

При вступлении в наследство платится пошлина

Только если это не наследство от близких родственников.

#7045 2017-10-14 17:38:00

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

, но можно же сдать квартиру и набрать нужную сумму, или, если сейчас сдать нет возможности, взять кредит и сдавать после вступления в наследство.

Но анон, тогда же придется деньги ВОЗВРАЩАТЬ! Это не по-говнолордски.

#7046 2017-10-14 17:42:30

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Только если это не наследство от близких родственников.

Знакомые вступали в наследство после близких родственников - и платили. Ток не ибу, сколько, но платили.

#7047 2017-10-14 17:50:39

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

При вступлении в наследство платится пошлина

Анон пишет:

Знакомые вступали в наследство после близких родственников - и платили.

Вопрос в том, какие именно близкие родственники. Если речь идет о дочери, наследующей родителям, то никакой пошлины там нет. Внуки-племянники-сестры-братья покойника платят, а дети и родители вступают в наследство беспошлинно.

#7048 2017-10-14 18:02:32

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Анон пишет:

Вопрос в том, какие именно близкие родственники. Если речь идет о дочери, наследующей родителям, то никакой пошлины там нет. Внуки-племянники-сестры-братья покойника платят, а дети и родители вступают в наследство беспошлинно.

Дети после кого-то из родителей.

#7049 2017-10-14 18:21:40

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Да не так уж важно, платят или нет, хотя если не платят, то на один гипотетический повод для сбора меньше. Я помню, где-то в треде было, что Райнхард дома не живёт из-за плохих отношений с отчимом. Может, он тоже претендует на наследство после смерти жены, там двухкомнатная квартира. Но... В любых обстоятельствах, имея минимум половину двушки потенциальным наследством, можно найти деньги, чтобы узаконить и аскать не обязательно.

#7050 2017-10-14 18:25:35

Анон

Re: Reinhard & Kiercheis или Двоекатие

Кстати, отдельно интересно, Райнхард же говорил, что он директор где-то там или это Нарвен говорила? Но верили они всей тусовкой. И вот как так получилось, что у директора нет денег, чтобы даже в наследство вступить. Интересно, чем он это объяснил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума