Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#23676 2017-01-05 12:50:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ИМХО это надо пониматъ как "неохота потом пилитъ в "Пятёрочку" у дома, поэтому закуплюсъ уж тут, раз всё равно зашла". 

Нет, таких на самом деле полно. Они специально ходят в АВ чтобы там что-нибудь купить. Потому что илитно. Еще и одеваются как на парад "для прогулок в центре". Но, Шань, "азиатских груш" в любом супермаркете полно. Я понимаю ты б мангостин какой купила или питахайю. Или хоть персиков свежих или свежей малины посреди зимы.

#23677 2017-01-05 12:52:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон как вспомнит сравнение цен на одни и те же продукты в АВ и в Ашане, так вздрогнет...

#23678 2017-01-05 13:01:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон как вспомнит сравнение цен на одни и те же продукты в АВ и в Ашане, так вздрогнет...

Ну ходить за обычными продуктами в АВ - это и правда чушь.
А за всякими необычными - так да. Кокосовое масло, соевое молоко, всякие интересные конфетки в подарок, чаи.

#23679 2017-01-05 13:09:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В АВ в кулинарии естъ такая акция "Съешъте сегодня", по ней всё продаётся с скидкой 50%. И там ещё естъ невероятно вкусные котлеты из судака и креветок, божественные.

#23680 2017-01-05 13:18:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В АВ в кулинарии естъ такая акция "Съешъте сегодня", по ней всё продаётся с скидкой 50%

...Иначе завтра выкинем?)

Я до сих пор травмирована увиденной там пару лет назад цветной капустой по 650 рублей за кило.)))

#23681 2017-01-05 13:25:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А за всякими необычными - так да. Кокосовое масло, соевое молоко, всякие интересные конфетки в подарок, чаи.

Анон не из ДС и Азбуки вкуса у него нет. Но кокосовое молоко и масло как раз в Ашане берёт, оно там есть, как правило даже не  по заоблачным ценам.

#23682 2017-01-05 13:44:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кокосовое масло, соевое молоко

В Ашане есть и его полно.
АВ дорогая. Но там правда гарантированно есть то, чего может ситуативно не быть в других сетях. Я тут на днях обошел несколько ближайших магазов в поиске порея, нашел только в АВ. Деликатесы до санкций там было отлично покупать - анону с партнером посреди ночи регулярно приспичивало то хамона с дыней, то горгонзолы с виноградом, то еще какой срани. Арбуз вот мне нынче в рамках диеты положено раз в месяц жрать, а где его в январе возьмешь, кроме как в АВ.

А вот кулинария в АВ совершенно неоправдано дорогущая и совершенно не стоит того. Во всяких пекарнях и мелких лавках типа Караваевых все то же самое, но раза в три дешевле. Собсно на кулинарии плюс редких деликатесах АВ кассу и делает, впрочем, они, емнип, последние 2 года все равно убыточные.

#23683 2017-01-05 14:11:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

АВ дорогая. Но там правда гарантированно есть то, чего может ситуативно не быть в других сетях.

Это да, например там неплохой выбор приличного безалкоголъного пива, даже нефилътрованное естъ. В других сетях с этим сложнее.

#23684 2017-01-05 14:17:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну в караваевых совершенно несъедобная кулинария. Алсо анон как-то раз охуел, когда увидел в АВ какую-то ерунду типа творожного сыра рублей на 20 дешевле, чем в микромагазе около дома ))

Впрочем, не вижу ничего смертельного в том, чтобы уйти без покупок откуда угодно. По-моему, Шоэн смущает, что это типа признак нищебродства, но на самом деле ведь ты просто не нашел того, за чем пришел, в чем проблема-то. Это магазу должно быть стыдно :)

Отредактировано (2017-01-05 14:18:39)

#23685 2017-01-05 18:54:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Алсо анон как-то раз охуел, когда увидел в АВ какую-то ерунду типа творожного сыра рублей на 20 дешевле, чем в микромагазе около дома ))

Кстати да, есть какой-то набор продуктов, который в АВ идёт по ценам среднемосковским или даже чуть ниже. Может, рассчитывают, что пришёл человек за деликатесами, взял того, сего, вспомнил, что йогурт кончился, увидел нормальную цену, прихватил ещё пачку йогуртов.

Но покупать там спагетти и розовый перец из соображений, что "неудобно уйти без покупки" - это как-то выше моего понимания. Ладно бы пачку макарун там :)

#23686 2017-01-05 19:25:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно, где Шоен собралась искать настоящий голландский сыр? Разве что по интернету где-то заказывать, в обычных магазинах сыра из Голландии нет из-за санкций.

#23687 2017-01-05 19:32:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Интересно, где Шоен собралась искать настоящий голландский сыр?

Да взяла наверно сыр "Голландский" и всё.  :lol:

#23688 2017-01-05 22:05:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И зачем ей к итальянским спагетти голландский сыр?

У нас есть три самых дешёвых развесных сыра в супермаркете, около 300 за кг: Российский, Пошехонский и Голландский. Последний типа плавится лучше. Я сразу себе этот представила.  ;D

#23689 2017-01-05 22:10:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да взяла наверно сыр "Голландский" и всё. 

Не, ну просто к спагетти, по идее, положен пармезан или другой твердый итальянский сыр, но скорее всего пармезан.
Ну это на тот случай, если хочется сильно выебнуться и сделать все типа-аутентично. Потому что во всех остальных случаях годится практически любой сыр (не путать с сырным продуктом, который по безденежью, впрочем, тоже сойдет). Вкус будет несколько разный, это да.

#23690 2017-01-05 22:19:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не, ну просто к спагетти, по идее, положен пармезан или другой твердый итальянский сыр, но скорее всего пармезан.

Твёрдых сыров выбор там естъ, даже уже потёртый пармезан
https://av.ru/i/325354/
Так что вопрос почему она его не взяла, логичный, факт. Как и что в её понятии "правилъный голландский сыр", которого она не нашла там.

#23691 2017-01-05 22:55:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Как и что в её понятии "правилъный голландский сыр", которого она не нашла там.

Может, имелся в виду такой тёмно-жёлтый, в виде шара в парафиновой(?) оболочке? Но вроде в ав такое тоже есть.

#23692 2017-01-05 23:00:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Денег не хватило, долго по центру гуляла

#23693 2017-01-06 01:03:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так что вопрос почему она его не взяла, логичный, факт

Для неё этот виноград был слишком зелен.

#23694 2017-01-06 01:17:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Денег не хватило, долго по центру гуляла

Это тоже отдельная ржака. Как будто тут за проход по улице бабло берут, нахуя деньги-то?

#23695 2017-01-06 01:44:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Денег не хватило, долго по центру гуляла

Это тоже отдельная ржака. Как будто тут за проход по улице бабло берут, нахуя деньги-то?

Да представляю себе - там в цуме мороженое из лотоса, там макарунчиков, где-то пафосного кофе. А с теми ценами откуда деньгам остаться?

#23696 2017-01-06 08:11:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

"Гуляла по центру" это не по старым улицам и переулкам задумчиво бродила или философски пила кофе наблюдая за прохожими, а шоппиласъ, скорее всего. Там шарфик, тут помаду, и всё такое.

#23697 2017-01-06 11:03:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

03:36 Благодарю Вселенную за это. Пост будет обновляться регулярно.



✭ Мне хватило на подарки, книги, вкуснейшие хлебные духи, полакомиться индейкой, выпить глинтвейн и съесть шарик мороженого Апероль на десерт. Даже не верится.
✭Я узнала о шикарных турах из Аргентины в Антарктиду. И мне захотелось.
✭Полчаса возилась с шарманками и была абсолютно счастлива, хотя до этого мне хотелось всех сжечь.
✭Я познакомилась потрясающей техникой исцеления и управления гневом, которая называется "Серебристые облака". Если бы "корова" не преградила мне дорогу в нужный момент, я бы могла никогда не узнать об этом.
✭Тайная Санта прислала мне рассказы О.Генри и красные носки с Баратеоновскими оленями.
✭У меня есть стратегический запас шоколадных батончиков Mars.
✭Я рада, что у меня крёстный сын.Ему можно купить Цезаря с мечом, шикарного Льва с боевыми топорами, книгу про Геракла. А для девочек сейчас только какие-то уродливые питомцы фей и всякая гламурная чушь.
✭ Я благодарна за то, что все мои дети шедевральны и космически талантливы

#23698 2017-01-06 12:20:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я благодарна за то, что все мои дети шедевральны и космически талантливы

но... они же ненастоящие! кому она благодарна, себе, что придумала себе идеальных детей?
я много могу понять, но для меня это клиника.

#23699 2017-01-06 12:22:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Её племянник будет читать книги пенисом?

#23700 2017-01-06 12:26:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да, я тоже не поняла, почему вдруг девочка не могла бы читать про Геракла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума