Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#164776 2024-03-27 21:55:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

талантливый игрок даже продавщицу из ларька сыграет так, что и он, и все окружающие получат удовольствие, но Шаня - не талантливый игрок

Мне как мимокроку это не понятно. Это же не фильм с крупными планами. А каждый в реале взаимодействует ну максимум с десятком человек, а остальная тыща людей шарится где-то еще отыгрывая свое. В таком случае и беременная шаня, одиноко сидящая где-то в углу, вполне может гениально отыгрывать беременную вдову со всей актерской отдачей. И чем она хуже? :really:

Отредактировано (2024-03-27 21:56:01)

#164777 2024-03-27 21:59:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

:hmm:  Шаня, а как же золотое яблоко?

Оффтопом - уж 5 размер сейчас можно найти реально практически любые, сложно только с плотными цветными, если нужно определенный цвет. Да даже 6-7 хорошие выпускают уже.  Нашла чем страдать.

#164778 2024-03-27 21:59:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Талантливо отыгрывать - это в числе прочего означает взаимодействовать с другими игроками, участвовать в их сюжетных линиях, развивать их, втягивать других в свои приключения. Просто сидеть беременной в углу и ни с кем не контактировать - это не совсем то, что нужно.
Кроме того, игры бывают не только на тысячу человек, а на 30-50, и там все у всех на виду и все со всеми взаимодействуют. Шаня плохой игрок, именно потому что по большей части сидит в углу и ждет, что это к ней придут с игрой, а сама играть и приключаться она не умеет и не хочет.

Отредактировано (2024-03-27 22:01:45)

#164779 2024-03-27 22:03:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В таком случае и беременная шаня, одиноко сидящая где-то в углу, вполне может гениально отыгрывать беременную вдову со всей актерской отдачей. И чем она хуже?

Если ты сидишь в углу, ни с кем не взаимодействуешь, тихо внутри себя играешь в беременную вдову, игре от тебя пользы ноль, ты не создаешь никакой игровой движухи. Чтобы тебя запомнили другие игроки, ты должен с ними взаимодействовать. А так - ну сидит Шаня в углу молча, ну мне как персонажу на неё скорее всего похрен, если я ей не родственник и мне от неё ничего не надо. А для поворотов типа "беременная вдова на главной площади таскает за патлы любовницу покойного мужа", "беременная вдова борется за наследство", "беременная вдова мстит убийцам благоверного" надо уже поднять жопу и начать что-то делать самостоятельно.

#164780 2024-03-27 22:05:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У Мамки опять День Золотого дождя, в который надо выкатить свои самые всратые сокровенные желания, и дорогое МРЗД конечно же бросится их исполнять. :troll:

Несу самое орево

22. Обладание неземной красотой, харизмой и притягательностью, целостностью, грацией, мудростью, богатством и хорошим здоровьем, чтобы никто и никогда не отказывал мне в любви и все сражались за право взять меня замуж и готовы были все отдать за один взгляд и ласковое слово.
23.Поездка на Кудыкину-гору к огнедышащему.
24. Романтическое приключение под звёздами вдали от суеты.
25. Получить в подарок кристалл сновидений.
26. Пожить в Питере неделю и пройтись по всем мистическим местам, необычным кафе и парфюмерным мастерским.
27. Денежный дождь: блаблабла

#164781 2024-03-27 22:05:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не доросли ещё до Сербии и Италии.

Ну и покупай себе тогда сербские и итальянские, они не под санкциями....
Ах да :troll:

#164782 2024-03-27 22:07:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

26. Пожить в Питере неделю и пройтись по всем мистическим местам, необычным кафе и парфюмерным мастерским.

Ну, в принципе, в этом нет ничего особо невыполнимого... если человек, конечно, не Шоэн.

#164783 2024-03-27 22:09:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

беременная вдова мстит убийцам благоверного

А это все надо как-то до других игроков доносить же заранее. Как они узнают что она за благоверного мстить пришла? И если каждый из тысячи решит там мстить или еще как-то приключаться и взаимодействовать, как это согласовать? Режисер нужен же =D  Вообще мне кажется ролевки ей не особо интересны, а приманилась она на толерантную атмосферу и красивые платьица. Ну и надежда найти мужика все еще теплится)

#164784 2024-03-27 22:13:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вот в последний раз Шаня должна была ехать кем-то вроде фэнтезийной аптекарши. Она собиралась сидеть в газебо и торговать разными духами (которые нужны были для отыгрыша секса), магическими зельями, и еще, кажется, она планировала гадать по звездам. Ей прямо тут в теме накидывали разных вариантов отыгрыша. Потому что можно сидеть на жопе и просто ждать покупателей, к тебе пришли - ты продала какую-то штуку и дальше сидишь. А можно развернуться шире: одной продала приворотное зелье, другой яд для опостылевшего мужа, параллельно забалтываешь знатных дам и узнаешь разные их секретики и грязные тайны, и эту информацию используешь себе на пользу, торгуешь ею, шантажируешь, кому-то помогаешь, кого-то подставляешь. Короче, можно создать из себя этакого серого кардинала полигона, даже имея поначалу совершенно обычную, малозначимую роль.
Давайте подумаем, что бы сделала Шаня, даже если бы ее не исключили из команды? Скорее всего, молча сидела бы в углу и страдала, что игра у нее проходит скучно и уныло, пока всякие знатные дамы развлекаются на полную. А почему развлекаются? Ну конечно же, потому что у них роли крутые и по знакомству, все марамойки и насосали у мастеров, а Шанечке никогда не везет, а вот если бы повезло, то она ууу как зажгла б...

#164785 2024-03-27 22:17:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А это все надо как-то до других игроков доносить же заранее.

Совершенно необязательно. Многие сюжетные повороты игроки сочиняют прямо на ходу. У тебя есть некий базовый набор фактов о твоем персонаже (имя, возраст, должность, профессия, родственники), и в рамках этого набора ты сам можешь придумывать остальные детали и действия, насколько позволит твоя фантазия.

#164786 2024-03-27 22:21:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И если каждый из тысячи решит там мстить или еще как-то приключаться и взаимодействовать, как это согласовать? Режисер нужен же

А это, анон, называется "сюжетные завязки". Которые мастера согласовывают задолго до игры, когда принимают у игроков заявки. Типа, вот едет Шоэн играть беременную вдову. "Что ты хочешь отыгрывать?" - спрашивает мастер. "Ну-у... хочу сидеть в углу и ничего не делать, и чтобы родственники покойного мужа приходили меня навещать и приносили лакомства". В итоге всю игру так и сидит в углу, а родственники покойного мужа забегают, когда вспоминают про существование Шоэн и когда у них выдается свободное время. А если какая-нибудь другая беременная вдова в заявке указывает, что будет мстить за смерть мужа, то опций куда больше: она может разными путями выяснять, кто в ответе за это, а выяснив, может подослать к виновному наемных убийц, может воззвать к королю о возмездии, может как-то по-другому действовать (да хоть после родов инкогнито выйти за виновника замуж, а потом приготовить жаркое из его любимой собачки и скормить ему). Но для этого нужно не быть Шоэн. У нее, если за игру в паре событий поучаствовала, это уже успех.

#164787 2024-03-27 22:25:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Вообще мне кажется ролевки ей не особо интересны, а приманилась она на толерантную атмосферу и красивые платьица.

В ролевом сообществе дофига и больше людей, для которых игра - это в первую очередь покрасоваться в красивом наряде. Проблема Шани не в том, что у нее какие-то неправильные цели. Цель как раз нормальная, имеет право; а за по-настоящему красивые наряды еще и другие игроки спасибо скажут, это ведь и для них создает определенную атмосферу. Ее проблема такая же, как в реальной жизни: она хочет всего и сразу, и чтоб ничего самой не делать. Быть королевой полигона, но сидя в углу. Быть в дорогой локации, но не платить высокие взносы, на которые покупается и строится все это богатство. Быть востребованным персонажем, вокруг которого много интересной движухи, но чтоб с этой движухой заморачивались все окружающие. А так не бывает. Чтобы многое получать, нужно сперва многое вложить.

#164788 2024-03-27 22:40:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шаня - обычная женщина

Ох, анон, это ты Шане польстил. Прямо скажем, мало кто нынче без тараканов, комплексов и нереализованных желаний, но Шаня необыкновенная.
За то и любим.

#164789 2024-03-27 22:52:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Как они узнают что она за благоверного мстить пришла?

Смотри. Даже если у тебя в загрузе не прописано, что злодей Вася убил твоего любимого мужа Петеньку, у тебя, как у персонажа, может быть мотивация подозревать Васю (или тупо на него свалить вину). И вот ты выходишь на площадь, падаешь в ножки князю, и начинаешь во весь голос плакать "Князюшка, защити, злодей Вася убил моего Петеньку, покарай душегуба окаянного!". Всё, тебя заметили, Вася в ахуе (вне зависимости от того, убивал он Петеньку или нет, пусть теперь докажет, что не верблюд), князь в ахуе, пошла движуха с расследованием убийства Петеньки. Может ещё какой-нибудь мимокрок впишется помогать бедной вдове.

Отредактировано (2024-03-27 22:55:07)

#164790 2024-03-27 23:04:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

22. Обладание неземной красотой, харизмой и притягательностью, целостностью, грацией, мудростью, богатством и хорошим здоровьем, чтобы никто и никогда не отказывал мне в любви и все сражались за право взять меня замуж и готовы были все отдать за один взгляд и ласковое слово.

Спасибо, анон, что внёс! Я поржал.
Интересно, ей кто-то когда-то отказывал в любви? Или она любовью называет деньги, и отказался в любви означает не дал денег в ответ на очередной голодный вой?

Отредактировано (2024-03-27 23:06:22)

#164791 2024-03-27 23:07:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Она там опять хочет эту книгу... Кажется, она ее как минимум год пишет в виш-листах, если не больше. И за это время точно были периоды отчаянного транжирства. Но книга почему-то куплена не была...

Книга « Все закончится, а ты нет»

#164792 2024-03-27 23:08:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

об активной игре

В общем, думать и искать возможности. Хочешь, чтобы тебя заметили - будь заметной.

#164793 2024-03-27 23:21:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

22. Обладание неземной красотой, харизмой и притягательностью, целостностью, грацией, мудростью, богатством и хорошим здоровьем, чтобы никто и никогда не отказывал мне в любви и все сражались за право взять меня замуж и готовы были все отдать за один взгляд и ласковое слово.

Ага, а еще быть владычицей морской, и чтобы золотая рыбка была на посылках. "Готовы были отдать всё" явно переводится "чтобы по одному движению моих бровей кидали мне к ногам деньги и горы макарунов".

#164794 2024-03-28 00:05:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаня буквально телемостит, почему ей хочется играть королев или хотя бы знатных дам.

#164795 2024-03-28 01:43:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Пожить в Питере неделю и пройтись по всем мистическим местам, необычным кафе и парфюмерным мастерским.

Это по каким же конкретно, можно список, а то вдруг оно и мне интересно.
Ну и вопрос бюджета этого похода тоже любопытен. Допустим пожить Шаню может пустить очередная подружка, а вот готова ли будет выгуливать по кафе за свой счёт - большой вопрос. Сейчас у людей значительно меньше стало лишних денег.

#164796 2024-03-28 03:15:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

идеале об этом должен узнать Васин труп в мертвятнике.

Тупой вопрос

Скрытый текст

#164797 2024-03-28 05:34:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Тупой вопрос

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 05:35:57)

#164798 2024-03-28 08:44:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

22. Обладание неземной красотой, харизмой и притягательностью, целостностью, грацией, мудростью, богатством и хорошим здоровьем, чтобы никто и никогда не отказывал мне в любви и все сражались за право взять меня замуж и готовы были все отдать за один взгляд и ласковое слово.

ОР ВЫШЕ ГОР

А внесу-ка весь список желаний, потрёт же ещё

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 08:49:02)

#164799 2024-03-28 08:46:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

готовы были все отдать за один взгляд и ласковое слово

Да она похвалит как обосрет )))

#164800 2024-03-28 08:46:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А внесу-ка весь список желаний, потрёт же ещё

Анончик, из первого пункта номер тоже убери

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума