Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#82426 2020-10-23 17:57:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я мыслю приземлённо, нагуглила бы ближайшую общественную баню или бассейн, где есть горячая вода.

как познавший эту проблему, скажу, что все не так просто, и ближайшая парикмахерская бывает удобнее (и по цене, кстати, тоже). Но! Только салон с собственной бойлерной

#82427 2020-10-23 18:00:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Можно приземленно нагуглить водонагреватель =D

#82428 2020-10-23 18:04:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Думаешь, за полчаса его поставят? :lol:

#82429 2020-10-23 18:06:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Представляете, сколько трдельников и рафов можно сожрать за цену этого нагревателя?
Поэтому у Шани его и нет.
Хотя, самый простой проточный штуки за полторы-две можно купить, даже установки профессиональной не требует. Для длительного использования неудобно (напор слабый, вода не всегда достаточно прогревается), но несколько раз в год помыться вполне нормально.

#82430 2020-10-23 18:07:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кстати, зачем в гуме душ? Зачем на вокзале — понимаю.

анон, я в гуме ходил в пафосный туалет, и таки думаю, что душ - это такой аттракцион. Типа аутентичный и весь из себя дорохо-бохато

#82431 2020-10-23 18:10:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

На проточный не везде проводка рассчитана, анон. Я сильно сомневаюсь, что в квартире Шани меняли проводку, но анон вот жил в квартире, где при старой проводке стоял проточный нагреватель, но его надо было запитывать от того же автомата, что электроплиту, и сразу то и другое не включать ни в коем разе - один раз автомат так погорел. Не знаю, насколько у Шаниного семейства хватит мотивации найти грамотного электрика.

#82432 2020-10-23 18:16:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я мыслю приземлённо, нагуглила бы ближайшую общественную баню или бассейн, где есть горячая вода.

Можно нагуглить ближайший фитнес-клуб и прийти на бесплатное пробное занятие, они везде практически есть и сами клубы натыканы по нескольку штук на микрорайон. Анон так в период отключения горячей воды в свой спортзал ходил чисто помыться))
Общественная баня - штука на любителя и их мало, бассейн тоже, плюс все это  в несколько раз дороже, чем помыть башку в ближайшей парикмахерской.

Анон пишет:

Думаешь, за полчаса его поставят? :lol:

Проточный за полчаса и ставится. Это ж не бойлер размером с саму Шаню...

#82433 2020-10-23 18:30:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Представляете, сколько трдельников и рафов можно сожрать за цену этого нагревателя?
Поэтому у Шани его и нет.

Скорее лютолев в гробу видел возиться ради двух недель в год, когда можно и из тазика помыться

#82434 2020-10-23 18:33:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Нет, она точно куда-то ходила платно мыть волосы. Помню этот пост. Только я не уверен, что это ЦУМ, а не парикмахерская.

в салон она ходила паклю свою мыть в период отключения горячей воды. О чем не стесняясь писала, сразу после постов "помогите! мне невыносимо!"

Сейчас вообще все выпадут в осадок, но мне даже голову мыть в салоне больше нравится. Хорошие шампуни и бальзамы дорогие, а там эта услуга без сушки всего ничего. И шампунь и бальзам и массаж, в то время как дома это все тяп-ляп небрежно. Летом можно себе позволить.

и в Гум вроде тоже. Или ходила или собиралась, я помню что про эту опцию я узнал именно от нее. По мне так удобно, 500 рублей, дешевле чем в салоне или номер в гостинице снимать.

В ГУМе часовой душ стоит 500 рублей. Но в отличие от мест, где берут деньги за доступ и не дают нихрена , там дают халат, три полотенца, гель для душа, шампунь, лосьон для тела и тапочки

#82435 2020-10-23 18:33:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

На проточный не везде проводка рассчитана, анон.

Я знаю, по этой причине и взяли не самый мощный. Консультант объяснил, что вот до такой-то мощности можно включать в любую розетку, а свыше — вести отдельный провод от автомата, и есть помежуточный вариант, где по идее лучше отдельный провод, но если ненадолго и не врубать сразу все приборы в квартире, должно быть нормально (не стали рисковать).

Анон пишет:

Можно нагуглить ближайший фитнес-клуб и прийти на бесплатное пробное занятие, они везде практически есть

О, не знал про такую фишку, в спортзалы не хожу, а оказывается, и такая халява существует! Учту на будущее.

#82436 2020-10-23 18:39:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Подождите, я был уверен, что она ходила в ЦУМ, когда им отключали горячую воду. Или я ее с кем-то спутал?

Я точно припоминаю этот пост про душ в ЦУМе,  и про мытье волос в салоне. Красиво жить не запретишь!  Но вам,  приземленным мандолинам,  этого не понять  =D

Отредактировано (2020-10-23 18:40:16)

#82437 2020-10-23 19:04:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кстати, зачем в гуме душ? Зачем на вокзале — понимаю.

Я посмотрел фотки - там красиво и чистенько, на вокзале наверняка не так лакшери. Ну типа приехал в город, на вокзал не хочешь, можно красивенько-чистенько. Или бегал по городу, вспотел.
А Шоэн, емнип, просто в парикмахерскую ходила волосы мыть.

#82438 2020-10-23 19:51:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон озадачился,  нашел пост мамки

Анон пишет:

В ГУМе часовой душ стоит 500 рублей. Но в отличие от мест, где берут деньги за доступ и не дают нихрена , там дают халат, три полотенца, гель для душа, шампунь, лосьон для тела и тапочки

Правда,  непонятно,  ходила она в этот душ,  или как обычно,  рядом постояла.
А вообще,  даже мамка 19 года была еще шоэнистой..  Сейчас-сплошное уныние  :sadcat:
Пост-ностальжи:

Анон пишет:

10:38 Мы всё же успели на фестиваль, хоть и под закрытие уже.
Ф. встретил меня с тарелкой теплых жареных бананов, перекинулись парой слов с предсказателями и пошли смотреть представление Театра Теней. Если честно, оно весьма специфично, поэтому мы довольно скоро переметнулись к ярмарке, где увлеченно перебирали шарфы,золотистый жемчуг и масла.

Мы были прекрасны и органичны, но денег у нас особо не было, поэтому просто купили на память красивые шейные платки и нам подарили венец из желтых роз и мужской кожаный браслет. Очень резко вырубили свет во всех павильонах и мы направились к фонтану " Меркурий" возле ЦМТ, после чего неспешно прогулялись до Краснопресненской.

Мой спутник был у своего сенсея большую половину дня, поэтому уехал домой раньше, а я зашла в Московский Дом Книги и съела свой обычный поздний " русалочий" ужин в " Обед-буфете" - чука с маслинами и орегано. А домой взяла сырники и джем из фейхоа. Решила пересмотреть "Звездную пыль" и наконец прочесть.

Мой " шпагат" в этом году - выпустить сборник сказок. Вообще я планирую три.

#82439 2020-10-23 19:55:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мы были прекрасны и органичны, но денег у нас особо не было

Ой, я помню, это прям из золотого мамкиного цитатника.

#82440 2020-10-23 19:57:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Все самые лучшие советы в жизни мне дали Овны. Они для меня посланники светлых сил, поскольку у меня Селена в этом знаке.

Как Овно тебе говорю: Шаня, включай мозги и оцени свою жизнь и ближайшие перспективы трезво. Пиздец не близко, он уже настал. Ты хоть в курсе: коммуналка платится или нет?

#82441 2020-10-23 19:59:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мой " шпагат" в этом году - выпустить сборник сказок. Вообще я планирую три.

Это те говносказки со стены? может, не надо?  :smoke:

#82442 2020-10-23 20:06:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Это те говносказки со стены?

Они же у неё там все чужие. Она хочет выпускать сборники чужих сказок? Это можно и двадцать три.

#82443 2020-10-23 20:11:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну у меня тоже был сынко-корзинко. Был — потому что когда бабуля, с которой он жил, резко сдала здоровьем, и медленно, но неуклонно начала двигаться в сторону деменции, корзинка отрастил лапки, разобрался с оплатой коммуналки и приготовлением еды. Шаня не умственно отсталая. Приспичит — всё прекрасно освоит.

#82444 2020-10-23 21:18:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой " шпагат" в этом году - выпустить сборник сказок. Вообще я планирую три.

Это те говносказки со стены? может, не надо?  :smoke:

Анон, ващет говносказки со стены - это, не побоюсь этого слова, уже классика, и написаны давным-давно. Шаня просто не умеет авторство проставлять.

#82445 2020-10-23 22:32:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Марсия Дельфо
4 минуты назад
Действия
Я понятия не имела как себя представить на данном языке в посольском доме, поэтому сказала что я «амбассадор».

Шань, Шань, слово "курьер" понимают в любом месте, ей-богу.

#82446 2020-10-23 22:53:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

в посольском доме

:wankerboy:

#82447 2020-10-23 23:00:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шань, Шань, слово "курьер" понимают в любом месте, ей-богу.

Обшоэнила  :yeah:

#82448 2020-10-23 23:11:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Чего не "ангел" сразу? Тоже вестник...

#82449 2020-10-23 23:41:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

говносказки со стены - это, не побоюсь этого слова, уже классика

Сейчас любое говно классика))

Анон пишет:

амбассадор

Амбассадор алишки :yeah:

#82450 2020-10-23 23:44:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А зачем ей другой язык в посольстве-то? Там же понимают русский

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума