Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#82201 2020-10-19 02:08:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шаня не хотела играть активность. Она хотела лежат и жрат.

Кстати, а как там с едой-то было? А то мы от главного отвлеклись

#82202 2020-10-19 09:03:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А у кого-нибудь остались ссылки на текстовую игру Мамки? Вроде по Реборну. Там ещё была свадьба на пляже и островитянки, украшенные цветами.

#82203 2020-10-19 10:07:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну да, так и надо, никто не выдаст заранее все подводные камни роли. :dontknow:
Или Шаня хотела, чтоб ей заранее сказали, что ее муж только прикидывается, что ее любит, а на самом деле хочет ее убить?
Но какое ж бинго, там еще и изнасилование. :lol: Шань, а ножи руками на медвежьей шкуре ты отбивала? Анусы тебя лизать заставляли? Или что ты там еще фантазируешь?

#82204 2020-10-19 10:12:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В лизание ануса поверить проще чем в отбивание ножей рками так-то.

#82205 2020-10-19 10:35:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Или что ты там еще фантазируешь?

Ну вот выяснилось, что называли "Лилит" совсем не ее. =D

#82206 2020-10-19 10:42:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В лизание ануса поверить проще чем в отбивание ножей рками так-то.

Ну в рамках РИ, мне кажется, ножи изобразить проще. Крышку от бутылки кетчупа лизать?  :think:

#82207 2020-10-19 10:45:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну в рамках РИ, мне кажется, ножи изобразить проще. Крышку от бутылки кетчупа лизать? 

В рамках РИ можно что угодно изобразить) Чё угодно, в зависимости от того, какие у них приняты символы. Можно и словами через рот сказать :lol:

#82208 2020-10-19 10:55:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Хех, выходит, отыграть пришлось не условную "серсею", а условную "сансу"?  :lol:
Наивная девочка галопом поскакала взамуж за прекрасного принца, но тому нужны были только земли и деньги, да и сам мудачок.
Я к тому, что мамкины кинки не спешат ложиться в какие-либо каноны, в словесках один на один это еще решаемо при найденном партнере, но вот в больших играх шанс на почес именно этого кинка ничтожно мал. Если Шаня отдает в этом отчет и ее устраивает, то ОК, но, впрочем, ждем подробного отчета.

#82209 2020-10-19 10:57:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ждем подробного отчета.

И фоточек! И про еду!

#82210 2020-10-19 11:07:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну да, так и надо, никто не выдаст заранее все подводные камни роли.
Или Шаня хотела, чтоб ей заранее сказали, что ее муж только прикидывается, что ее любит, а на самом деле хочет ее убить?

Мне кажется, зависит от. Хорошая завязка должна быть написана так, чтобы игрок понимал, что речь в ней идёт о т.з. его персонажа. Условно "Маша замужем, муж Маши ведёт себя, как джентльмен, каждый день дарит по букету и т.д. Однажды он её изнасиловал, но на пятом букете Маша его простила. Из поведения мужа Маша видит, что он сожалеет. А ещё Маша ему изменяла по таким-то причинам".
Если же в карточке Маши написано "муж Маши Машу обожает и готов простить ей измену", то игроку никак не может быть очевидно, что это мнение Маши, а не объективная реальность. И вот это уже нечестно по отношению к игроку - в чём удовольствие от игры, если у тебя не было даже возможности понять, что такой-то персонаж - враг твоего персонажа, т.к. в карточке прописано, что это не так.

#82211 2020-10-19 11:43:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Если же в карточке Маши написано "муж Маши Машу обожает и готов простить ей измену", то игроку никак не может быть очевидно, что это мнение Маши, а не объективная реальность. И вот это уже нечестно по отношению к игроку - в чём удовольствие от игры, если у тебя не было даже возможности понять, что такой-то персонаж - враг твоего персонажа, т.к. в карточке прописано, что это не так.

Анон, вот как раз это и правильно, а не "нечестно". Удовольствие от игры ты получаешь, участвуя в сюжете, а не зная его заранее. Собственно, и ИРЛ мало кто в курсе, живя с маньяком, что он маньяк, к примеру.

#82212 2020-10-19 12:14:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, вот как раз это и правильно, а не "нечестно". Удовольствие от игры ты получаешь, участвуя в сюжете, а не зная его заранее. Собственно, и ИРЛ мало кто в курсе, живя с маньяком, что он маньяк, к примеру.

Нет. Ирл я в курсе, что в голове у другого человека может быть что угодно. Конечно, я не подозреваю на полном серьёзе во всех маньяков, но в целом, я могу только по действиям и словам прикинуть, как ко мне относятся. Ни у какого гейм мастера точной информации на эту тему нет. Если мне ирл скажут "вася васечкин точно тебя любит и простит тебя, если ты ему изменишь", то я буду знать, что это просто мнение говорящего (у которого есть свои мотивы), а в реальности может произойти что угодно. И даже если вася васечкин лично мне скажет, что любит меня и простит мне измену, я буду знать, что он может, например, врать, пытаясь вывести меня на чистую воду.

В игре всё не так. У гейм мастера есть инфа о персонаже васи васечкина. Если мастер мне говорит, что вася васечкин меня любит и простит мне измену, для меня это звучит как информация об объективной реальности. Типа, если гейм мастер говорит, что вася васечкин - эльф, я же не буду в этом сомневаться и пронзать в нём гоблина, человека, гнома, трактирщика и так далее? Недостоверный гейм мастер - это, ну, странно. Во избежание подобной фигни, мне кажется, в чужих карточках нужно прописывать действия персонажей, которые трактуются определенным образом, а не их мотивы.

#82213 2020-10-19 12:21:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ни у какого гейм мастера точной информации на эту тему нет.

В смысле "нет"? Есть, это их сеттинг и они решают, какой модели поведения должны придерживаться герои.

У гейм мастера есть инфа о персонаже васи васечкина. Если мастер мне говорит, что вася васечкин меня любит и простит мне измену, для меня это звучит как информация об объективной реальности.

Нет, это звучит как информация о той части сюжета, которую тебе сообщили и которую тебе разрешено знать согласно ему. Как будут развиваться в дальнейшем твои отношения с Васе, от этой информации не особо зависит, а зависит от твоих действий и от информации, которую в свою очередь сообщили конкретно Васе (и точно также он будет не знать чего-то о тебе, иначе это не игра, а спектакль по выученным заранее ролям).

Отредактировано (2020-10-19 12:24:55)

#82214 2020-10-19 12:23:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни у какого гейм мастера точной информации на эту тему нет.

В смысле "нет"? Есть, это их сеттинг и они решают, какой модели поведения должны придерживаться герои.

Ирл решают?  :lol: Чей - их? Богов?

#82215 2020-10-19 12:24:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Если мастер мне говорит, что вася васечкин меня любит и простит мне измену, для меня это звучит как информация об объективной реальности.

Эээ, нет. По умолчанию мастер даёт вводную на персонажа: что персонаж знает, как относится к тем или иным людям, как другие люди к нему относятся.
Я не понимаю, ты за что вообще топишь?

Отредактировано (2020-10-19 12:25:32)

#82216 2020-10-19 12:28:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ирл решают?  :lol: Чей - их? Богов?

Анон, ты прикидываешься или зеленый?
Мастера решают, какой будет сюжет. Естественно, ИРЛ. Сели и написали. Это ИХ задумка, а не блять игроков. Игроки могут только действовать сообразно той инфе, что они получили, а не знать ее досконально.
Ну и да, согласно твоей терминологии, мастергруппа - местный пантеон божеств, которые создали мир данной игры по своим правилам и требованиям к участникам.

#82217 2020-10-19 12:29:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ирл решают?  :lol: Чей - их? Богов?

Анон, ты прикидываешься или зеленый?
Мастера решают, какой будет сюжет. Естественно, ИРЛ. Сели и написали. Это ИХ задумка, а не блять игроков. Игроки могут только действовать сообразно той инфе, что они получили, а не знать ее досконально.
Ну и да, согласно твоей терминологии, мастергруппа - местный пантеон божеств, которые создали мир данной игры по своим правилам и требованиям к участникам.

Я другой анон, но ты не мог бы прочитать изначальный комментарий, на который отвечаешь, не жопой? Заранее спасибо.

#82218 2020-10-19 12:30:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мастер мне говорит, что вася васечкин меня любит и простит мне измену, для меня это звучит как информация об объективной реальности.

Эээ, нет. По умолчанию мастер даёт вводную на персонажа: что персонаж знает, как относится к тем или иным людям, как другие люди к нему относятся. А ты требуешь открытия интриги на подлёте.

С чего ты взял? Если в карточке васи написано, что жена его такая-то, ведёт себя так-то, недавно он узнал от такого-то, что она ему изменила, он её не любит, и его кровожадный персонаж хочет её убить, но притворяется няшей, чтобы жена раньше времени ни о чём не заподозрила, а в карточке жены - что она по большей части переживает о наследнике, вася ведёт себя, как няша, носит на руках и т.д., то где раскрытие интриги? Вася в той же степени не знает, что на самом деле думает и хочет его жена. Может, она притворяется, что верит ему? Может, она шпионка? Может, человек, который доложил ему об измене, знает, что Вася - кровожадный маньяк, и хочет, чтобы он совершил это убийство и он мог его подставить? Для жены тоже ничего не ясно. Может, её враг - муж. Может, он и правда её очень любит. Может, главная злодейка - гадалка. Может, может, может.

#82219 2020-10-19 12:38:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Если в карточке васи написано, что жена его такая-то, ведёт себя так-то, недавно он узнал от такого-то, что она ему изменила, он её не любит, и его кровожадный персонаж хочет её убить, но притворяется няшей, чтобы жена раньше времени ни о чём не заподозрила, а в карточке жены - что она по большей части переживает о наследнике, вася ведёт себя, как няша, носит на руках и т.д., то где раскрытие интриги?

Ещё раз, за что ты топишь и в чём, по-твоему, косяк мастеров?
Или тебя триггернуло, что вместо того, чтобы написать "Вася ведёт себя как няша, носит Машу на руках",  там написали "Вася очень любит свою жену, с нетерпением ожидает наследника и переживает из-за возможного исхода родов?" Если так, то это доёбка до мышей, котому что в карточках персонажей подаётся не столько объективная информация о мире, сколько ПОВ. Объективная информация - это общие вводные о мире.

#82220 2020-10-19 12:42:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Или тебя триггернуло, что вместо того, чтобы написать "Вася ведёт себя как няша, носит Машу на руках",  там написали "Вася очень любит свою жену, с нетерпением ожидает наследника и переживает из-за возможного исхода родов?" Если так, то это доёбка до мышей, котому что в карточках персонажей подаётся не столько объективная информация о мире, сколько ПОВ. Объективная информация - это общие вводные о мире.

Да, это. А, окей, если это общеизвестная штука в среде ролевых игр реального действия, то ок. Я просто охуел от того, что от игрока ожидается, что он сам догадается, что гейм мастер у них в игре недостоверный и верить ему нельзя =D

#82221 2020-10-19 12:49:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А, окей, если это общеизвестная штука в среде ролевых игр реального действия, то ок.

Ну, вообще да, как и в принципе, ролевых игр. В том же ВтМ во всех книгах подчёркивается даже, что игрок не должен путать свои знания о вселенной WoD и знания о ней персонажа.
Так что принцип ненадёжного рассказчика действует повсеместно.
Другое дело, что если игрока может что-то серьёзно триггернуть, то он должен перед игрой по-хорошему сообщить об этом мастерам. А мастера потом сами решают, обеспечить игроку безопасное пространство или вообще не брать на игру. Мамку под этим предлогом на "Рассказ служанки" не взяли, кстати.

#82222 2020-10-19 12:58:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я просто охуел от того, что от игрока ожидается, что он сам догадается, что гейм мастер у них в игре недостоверный и верить ему нельзя

Да блять, не "гейммастер недостоверный и верить ему нельзя", а "пользуйся той информацией, которую тебе дали, но не считай ее исчерпывающей и однозначной". Собственно да, это и есть принцип ролевых игр живого действия, потому что смысл отыгрыша не в том, чтоб заранее заготовленные фразы и действия выдать.

#82223 2020-10-19 13:02:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто охуел от того, что от игрока ожидается, что он сам догадается, что гейм мастер у них в игре недостоверный и верить ему нельзя

Да блять, не "гейммастер недостоверный и верить ему нельзя", а "пользуйся той информацией, которую тебе дали, но не считай ее исчерпывающей и однозначной". Собственно да, это и есть принцип ролевых игр живого действия, потому что смысл отыгрыша не в том, чтоб заранее заготовленные фразы и действия выдать.

Но ведь я нигде и не писал, что в этом смысл? Ты, анон, реально сам выдумал, сам обиделся. Я писал только о том, что лучше не писать о мотивах, как о фактах (чтобы не создавать двоякого впечатления у игрока и не заставлять его гадать, это мнение мастера или персонажа). Но аноны прояснили, что в карточках всегда пов героя, за что им спасибо.

#82224 2020-10-19 13:06:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я писал только о том, что лучше не писать о мотивах, как о фактах (чтобы не создавать двоякого впечатления у игрока и не заставлять его гадать, это мнение мастера или персонажа).

Было бы отлично, если бы ты изначально не натягивал свои "лучше-не лучше" на правила чужих игр, тогда и гадать бы не пришлось.
Кстати, сюрприз, вопросы "двоякого толкования" всегда можно прояснить заранее у мастера или на сыгровке. У игроков это проблем не вызывает, на то они туда и пришли, чтобы понять, човаще происходит. Почему вызывает проблемы у тебя - непонятно)))

#82225 2020-10-19 13:11:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, есть еще вариант, что Шаня "Вася ведёт себя как няша, носит Машу на руках" обшоенила сама до "Вася очень любит свою жену, с нетерпением ожидает наследника и переживает из-за возможного исхода родов?" ХЗ, что там написано у Шани, а что она придумала, основываясь на этом.

Отредактировано (2020-10-19 13:14:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума