Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#48726 2019-07-20 21:01:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Поставить на полку в магазине?

сначала там было: поставить друзьям :D
но видимо передумала

#48727 2019-07-20 21:20:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вопрос ветеранам треда: а какой самый-самый шоэнистый безалкогольный напиток? Буду с ним в тренде отмечать)
Мне в голову приходит только лавандовый раф, вот недавно мятный джулеп вспоминали.

#48728 2019-07-20 21:36:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Вопрос ветеранам треда: а какой самый-самый шоэнистый безалкогольный напиток? Буду с ним в тренде отмечать)
Мне в голову приходит только лавандовый раф, вот недавно мятный джулеп вспоминали.

Всякие ежевичные газировки. Еще газировка с алое.

#48729 2019-07-20 22:14:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мотыльковый чай же!

#48730 2019-07-20 23:33:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

ликер Адвокат

#48731 2019-07-20 23:40:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Из мотыля, что ли?

#48732 2019-07-21 00:16:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ликер Адвок-а-а-а-а-т это для Жони :D
А что касается мамки, то нужно просто пойти и выбрать МАКСИМАЛЬНО экзотический напиток, желательно - в Азбуке Вкуса.

#48733 2019-07-21 00:20:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Сбитень!

#48734 2019-07-21 00:55:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Из мотыля, что ли?

Не, из клитории. Синенький такой. Совершенно безвкусная хуйня, но пафосная и модная.

#48735 2019-07-21 08:53:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У мамки появилось чуток бабла, но она жопит их тратить на праздничный стол и таки настаивает на том, что бы гости кормили себя самостоятельно. Ну и ее заодно.

Думаю, как лучше сделать.
Антикафе сейчас дорогие и пока всех до ночи дождешься, там накапает прилично. Плюс мотаться по магазинам весь день на каблуках с мыслью сколько у тебя в друзьях веганов и как всем угодить и не мотаться, а обосноваться в месте с недорогой и вкусной едой - разниица очевидна. До последнего хз что с бюджетом, лишних денег нет. Не очень хочется подарки мужа и А. тратить тупо на фуршет, хоть я обожаю фуршеты,при том, что половина людей может не приехать по различным мотивам. Ж. меня удивила новостью о своей зимней свадьбе и обещала нам привести бравых парней из своей команды. На ЖТ она была хитрожопой свахой, так что посмотрим. Хочется просто побыть среди единомышленников и чтобы голова не болела.

Плюсы того, чтобы начать в другом месте:
+ Не капает время. Нет проблем с тем, чтобы приехать раньше или позже,заблудиться и тд.
+ Нет проблем с тем, чтобы каждый мог выбрать что-то подходящее. Достаточно разнообразной еды.
+ Нет проблем с освежающими напитками и с различным спиртным на усмотрение страждущих.
+ Суши и пиццу не надо ждать. Достаточно скинуться и сделать заказ на месте. Это будет точно вкусно.

Антикафе я предлагаю выбрать именно для завершения вечера, когда уже постоловались и остаются чай-кофе, да мур-мур. Я зайду его потестить предварительно.

#48736 2019-07-21 10:04:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Плюс мотаться по магазинам весь день на каблуках с мыслью сколько у тебя в друзьях веганов и как всем угодить

У лютольвицы есть друзья?

#48737 2019-07-21 10:05:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

сколько у тебя в друзьях веганов

Нисколько. Веганы не употребляют животные жиры в лице тебя  :troll:

#48738 2019-07-21 10:56:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Все еще не считаю проблемой, что каждый платит за себя.  Но ведь мамо ж потом на говно изойдет, если кто-то придет и просто поздравит на словах или какую мелочь подарит.
Больше радует, как она игровые персонажные взаимодействия на реальных людей переносит. Да, человек, который на игре был каким-то хитрожопым интриганом, и в жизни такой же, инфа сотка. :facepalm:

#48739 2019-07-21 10:59:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А я ебала в рот такие дни рождения. Выкатывает виш-лист на овердохуя пунктов, номером карты машет "помогите, людь-добрыя, лютольвице на мечту", а ты приходи да еще сама себе стол оплачивай.

#48740 2019-07-21 11:15:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

что каждый платит за себя.

Анон, ты не понял.  :troll: Мамо выше расписывала, что там не "каждый за себя", а "вскладчину", а это еще веселее.

#48741 2019-07-21 11:22:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Антикафе сейчас дорогие и пока всех до ночи дождешься, там накапает прилично.

450-500 рублей стоп-чек. Невыносимо огромная сумма, словами не передать.

Не очень хочется подарки мужа и А. тратить тупо на фуршет, хоть я обожаю фуршеты,при том, что половина людей может не приехать по различным мотивам.

Сожрешь все сама, делов-то...
Вообще на предмет еды прекрасно работают комбо-наборы в пиццериях, в том же Достаевском три пиццы стоят тыщу рублей, и они не то чтоб маленькие, в Пирате - 5 маленьких за тыщу. На несколько человек вполне хватит, а кофе-чай в антикафе бесплатные в большом ассортименте.

Отредактировано (2019-07-21 11:25:30)

#48742 2019-07-21 11:29:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А про вскладчину я еще раньше тут говорил, что это дно.
Но в опыте анона были случаи, когда анон заказывал ресторан, где чек выходил по 2-3 тыщи на рыло, и все это оплачивал, а в подарок получал сраную свечку. Такие др тоже нахуй, вот честно.

#48743 2019-07-21 11:32:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон, вскладчину не дно, когда люди адекватные и понимают, что съедят и выпьют примерно одинаково.

Анон пишет:

Но в опыте анона были случаи, когда анон заказывал ресторан, где чек выходил по 2-3 тыщи на рыло, и все это оплачивал, а в подарок получал сраную свечку. Такие др тоже нахуй, вот честно.

А ты как свадьбу, что ли, планировал? Чтоб компенсировали траты подарками? С таким посылом точно нахуй, я б и не пришла на мероприятие, где тебе будут в тарелку смотреть и в глазах нули прыгают.

#48744 2019-07-21 11:33:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Такие др тоже нахуй, вот честно.

В идеале с такой сборной компанией: платит каждый сам за себя/без подарка. Но Шаня хочет и подарок, и чтобы вскладчину ее обжираловку оплатили. =D

#48745 2019-07-21 11:34:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

когда люди адекватные и понимают,

Мы все еще про Шаню? :troll:

#48746 2019-07-21 11:39:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Все еще не считаю проблемой, что каждый платит за себя. 

Это если друзья близкие, а не толпа хер пойми кого, типа случайных знакомых с игры. За свои деньги в кафе можно посидеть и без ДР какой-то непонятной бабы, которая за 3 дня до мероприятия даже не знает где собирается праздновать и на каких условиях. Прикинь, Шоэн, не все вокруг богатые, одна ты нищая. Твои потенциальные гости должны заранее знать сколько денег им нужно отложить на празднование. Желательно за пару-тройку месяцев.
А то совсем не понятно: если именинница накрывает на стол, тогда и подарок можно подороже подыскать. Если нужно скидываться совместно на непонятную компанию, где никто никого не знает, тогда можно вовсе не пойти, чтобы не влететь на финансы. Вряд ли там соберутся такие прям сердечные друзья, которым и на хороший подарок не жалко, и за себя заплатить, и за мамку, и за того парня.

Еще сильно сомневаюсь что в случае "каждый сам за себя" мамка собирается самостоятельно оплачивать свой чек. И не заглядывать никому в рот, сопоставляя стоимость подарка и нажранного.

#48747 2019-07-21 11:42:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А ты как свадьбу, что ли, планировал? Чтоб компенсировали траты подарками? С таким посылом точно нахуй, я б и не пришла на мероприятие, где тебе будут в тарелку смотреть и в глазах нули прыгают.

Причем здесь свадьбу? Никто никому в тарелку не смотрел и нули не считал. Но по итогу было да, обидно, что от тебя отдарились свечками и прочей дешевой фигней.
С тех пор анон считает идеальной схемой др, когда именинник проставляет, например, бутылку вина и большой суши-сет, а остальное каждый сам за себя платит.

#48748 2019-07-21 11:49:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, ну каждый год одно и то же, а вы все спорите. Я даже знаю примерно, что она 25-го напишет. :troll:

#48749 2019-07-21 11:53:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я люблю принимать гостей и готовить. Поэтому свои ДР обычно отмечаю дома, благо близких друзей больше десяти не набирается. А больше всего я ненавижу когда мне дарят деньги, вот уж точно человек даже не пожелал потратить время на поиск подарка и тупо отдарился.

#48750 2019-07-21 11:53:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

24.07 - "рыдаю в парке, денег нет, друзья куски говна, спасите-помогите"
25.07 - "отметили с мужем, свекровью, тринадцатью близнецами и кучей поклонников, завалили подношениями и комплиментами, у меня все хорошо, слышите, зовистники, хорошо все у меня!"
26.07 - "скиньте сто рублей на телефон, а то дома даже воды нет, мой номер *****"
:vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума