Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#46551 2019-06-26 08:34:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Сраться на ХС глазоньки не болят? :cool:

По ходу, болят, поэтому огнесручих какаду наша Ланнистер не выпустила - от яркого пламени и ослепнуть можно. А боевые индюки-насильники в том же птичнике содержатся

#46552 2019-06-26 08:39:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

пизда с клаксоном

Записал, спасибо :love:

#46553 2019-06-26 08:59:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шань, ты правда молодец что хотя бы начала работать. Но продержаться месяц и вылететь, это ни о чем. Тебе правда нравится бегать по собеседованиям каждый месяц? Тебе правда нравится работать в каких-то непонятных конторах и ТАК тратить свое время? Тебя правда устраивает твой заработок, если тебе не хватает на твои хобби? Кажется, что нет. Каждый раз аноны говорят тебе как лучше поступить, ты отвергаешь идешь «своим путем, ведь тебе лучше знать» и остаешься на том же месте. Так не думаешь ли ты, что стоит попробовать методы пнонов, раз твой не дает результат?

Я глубоко уверен, что ты тоже сможешь зарабатывать по 10к за расклад. Но для этого надо будет поменять подход к раскладам и в целом принять правила игры в этой сфере. По моим наблюдениям основные моменты можно описать так:

1. Расклады это РАБОТА. Это не творчество, это работа, с графиком, ответственностью, сроками. Если ты немного задержала расклад, то да, конечно нужно связаться с клиентом и объяснить ему ситуацию. Ты можешь честно сказать, что не успела, можешь также сказать, что-то вроде «было не самое благоприятное время для вашего расклада и я не хотела вам вредить. Сейчас ситуация улучшилась, к раскладу приступила, как сделаю - свяжусь с вами.» или любой другой эзотерический бред под соусом заботы о клиенте (но я предпочитаю первое).
Маленький лайфхак для тебя: если ты не уверена, что сможешь сделать расклад вовремя, назови увеличенный срок. Так и клиенту будет приятно, если ты сделаешь раньше, и твоя репутация не пострадает, если задержишься.
Второй лайфхак для тебя: всегда оговаривай сроки. Даже если клиент сказал «когда вам будет удобно». Все люди разные и кто-то может стесняться назначать срок, вот он такой зеленый пришел на первый расклад и не знает как вести себя с тарологом. Покажи, как правильно! Это твой потенциальный клиент! И пожалуйста, не говори что-то вроде «я не собираюсь работать с людьми, которые сами не знают чего хотят и не могут озвучить конкретные сроки». Напоминаю, расклады - работа. И с клиентами нужно обращаться должным образом.

2. Люди платят в том числе за атмосферу. Да, ты не обещаешь, что твой текст бцдет авторским. И зря. Авторский - уникальный, индивидуальный, отвечающий на вопросы клиента и созданный тобой исключительно для него одного такого. Прокачай скилы копирайтинна и ебошь авторские тексты. Не обязательно простыни, но клиент должен понимать, что это про его ситуацию, а не что это копипаста с какого-то сайта в гугле. Язык должен быть доступным, простым, не теряя при этом атмосфера таинства происходящего.

3. Образ таролога. Он может быть любой, в том числе «я лютольвица, а вы челядь под нагами». НО не на этапе сбора клиентской базы. А если на этом этапе, то нужно уметь переключаться с заботы о клиенты в лютольвиность в нужный момент. Сомневаюсь, что у тебя это получится, так что давай отложим твою вспыльчивость и энергичность на потом?

4. Эмпатия. Эмпатия на максималках. Если к тебе идут за сочувствием, дай сочувствие. Если идут за надеждой, дай надежду, блин. Но лично для меня это сделка с совестью, поэтому обычно я брал расклады из серии «нравлюсь ли я ноунэйму?», «а расскажи о моем прошлом», «сдам ли я этот проект?».

Кажется, из основного все. О том, где искать клиентов и как рекламировать себя на этом этапе своего развития в таро ты и так знаешь. Дайри вполне сойдут. Только не забывай о том, что это работа, а не творчество, наличие настроя, желания и прочего. Да, ты можешь это продавать клиентам под таким соусом. Но для себя держи установку, что это - работа.

Удачи, Шань!

(если сомневаешься в сказанном, то анон тоже делал расклады по таро и долгое время работал в сфере услуг. так что базовые вещи, о которых он говорит, проверил на себе. аноны, а вы простите за простыню, но так грустно видеть, как Шаня все опять просирает)

Отредактировано (2019-06-26 09:01:00)

#46554 2019-06-26 09:00:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мне было тяжело совмещать отупляющую работу и вдумчивую практику,

Да ты чо? Шань, а кто тебе виноват, что у тебя навыков хватает только на самую низкопробную работу? Ну устройся туда, где не отупляет. Только ты с твоими понтами и запросами не нужна нигде, от тебя толку ноль, одно хамство, тупость, лень и гонор.

#46555 2019-06-26 09:10:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я бросила эту работу потому что она мне не подходила.

Тебе ни одна работа "не подходит." А та астрохуйня, которой ты страдаешь, это не работа, это имитация деятельности, которой ты лень прикрываешь.

#46556 2019-06-26 09:12:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон с простыней, зря стараешься. Подобное ей говорили много раз, результат сам видишь. Не отвлекай мамо, оно идет своим путем  =D

#46557 2019-06-26 09:13:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И Меретрикс даже докажет, что долги я возвращаю.

Кружку-то на др хочется  :evil:
Потом можно еще весь год на хуй посылать.

#46558 2019-06-26 09:17:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

2019 год.

03:48 ПАПУ ВЫПИСАЛИ.
Сейчас, говорят, мало держат во всех случаях, такая у нас медицина. Но вроде хорошо подлечили.
Не стала скрывать, что уволилась, постаралась помягче объяснить, но без оправданий и лукавства.
Сказала, что сначала должна раздать все клиентам, а потом уже сменю работу и волноваться не о чем.
Мне реально есть куда идти, но сейчас я бы хотела сосредоточиться на закрытии прорех, возникших по моей вине, потому что я не сумела правильно распределить свое время, уставала сильно ментально, заземляясь.

2014 год.

Отец такой приземлённый. Я принесла икру и паштет из фазана с небольшого договора, а он ебёт мне мозг из за каких-то пары тысяч, которые я с лихвой верну ему, отснявшись для рекламы белья.

Стабильность!

#46559 2019-06-26 09:17:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон с простыней, зря стараешься. Подобное ей говорили много раз, результат сам видишь. Не отвлекай мамо, оно идет своим путем 

Меня не покидает надежда, бггг
В конце концов еще пара лет и ей ПРИДЕТСЯ полноценно работать  :pink:

#46560 2019-06-26 09:28:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кстати, Шаен приперлась срать не после того, как оборжали ее оправдашки, а когда зашла речь о мошенничестве и предложении выложить ее художества на каком-то Версусе. Что, мам, есть основания опасаться? Недовольных клиентов больше, чем мы знаем?)

#46561 2019-06-26 09:29:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так, мандолина

Аноны-артеры, умоляю, нарисуйте! :yeah:

#46562 2019-06-26 09:32:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Она не была плохой, но мне лично сложно сдерживать отвращение,  когда на меня дышит пьяное быдло с  утра и у меня пока еще есть гордость.

Мам. Люди неидеальны. Любая работа с людьми подразумевает способность сдерживаться так или иначе, даже самая хорошая.  А чем ниже требуемый скилл работника, тем больше вероятность встретить неадекват. Если ты без скилла (и ВО) и идёшь, соответственно, как неквалифицированный работник - увы, онли терпение.

Опять же, необязательно было прям на всё оставшееся время туда устраиваться, но опыт-то работы с той же кассой можно было бы насидеть. И свалить куда-то в другое место.

#46563 2019-06-26 09:49:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да она и в бутике селективов бы морду кривила, что на нее не так посмотрели, заставили показать аж 10 ароматов и ничего не купили и не оставили пару тыщ на чай.

#46564 2019-06-26 10:08:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

мандолина

Шань, есть еще слова Гваделупа и канталупа  :cool: Можно применить так: "жирные старые яойщицы с висящими до колен Гваделупами в грязных лифчиках, опять смеют пиздеть о том, что я задерживаю заказы!"

#46565 2019-06-26 10:08:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

отснявшись для рекламы белья.

меня с тех пор так и не отпускает вопрос, что же это за реклама была, вышла она хоть или так, пиздеж?

#46566 2019-06-26 10:12:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шань, есть еще слова Гваделупа и канталупа  :cool:

Помнится, в начале темы ещё был "муфлон"))) old but gold

#46567 2019-06-26 10:12:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да нет, мандолина - это в каком-то смысле даже прикольно) Сама придумала, интересно?

#46568 2019-06-26 10:14:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Муфлона точно не Шаня придумала, это довольно распространенное ругательство.

#46569 2019-06-26 10:20:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Щас погуглил муфлонов, они няшные)

#46570 2019-06-26 10:20:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

пиздеж?

Анон, ты всерьез думаешь, что Шаня не трясла бы этим фактом и фото на каждом углу, существуй они на самом деле?  =D

#46571 2019-06-26 10:20:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да куда там, сама, анонова соседка всю жизнь мандолинами ругалась, причем зная, что это. Просто вот типа так интеллигентно, не матом, а иронично

#46572 2019-06-26 10:24:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

меня с тех пор так и не отпускает вопрос, что же это за реклама была, вышла она хоть или так, пиздеж?

Шутишь, что ли? Кто ж возьмет на фото наше деревянное чудовище? Я щас даже не о внешности, во времена, когда мамка еще не так увлекалась макарунами и была тонкая-заонкая, она постила видео в каком-то из своих вк. Там прекрасно видно, насколько она зажатая.
И, кажется, это было тогда когда мамо ассоциировала себя с Шен, которая была моделью. Имхо, оттуда и растут ноги у съемок.

#46573 2019-06-26 10:24:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну да) Просто по созвучию с "мандой" используется. Типа "блина" того же.

#46574 2019-06-26 10:26:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шань, ты правда молодец что хотя бы начала работать.

Анончик, ты очень добрый и хороший, но в случае с Шоэн ты только тратишь время. До неё все это не дойдёт, проверено. Мне самой Юля симпатичнее остальных пациентов, и ещё год назад я бы горячо тебя поддержал, но сейчас я просто жру попкорн. Она, во-первых, очень, ОЧЕНЬ ленивая, а во-вторых, очень, ОЧЕНЬ глупая. Учить её чему-то - гиблое дело, она совершенно необучаемая.

#46575 2019-06-26 13:31:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я помогаю своим родителям и  не шароебилась где-то, а работала весь этот месяц, а том числе и раздавала заказы клиентам

=D

Анон пишет:

Ты еще жопу с пальцем сравни. Копирайтер может просто ебашить, ему не надо думать особо, это просто макака в подвале, грубо говоря. Даже если работает по шаблонам астролог или таролог, то это вообще другое.

Даже "макака в подвале" рерайтит, а ты тупо копипастишь без указания авторства, тупо ctrl-c ctrl-v. Значит ты еще бесполезнее, чем макака в подвале?

Анон пишет:

Я тоже могу заработать на них и тоже быстро  могу карту вытащить за пару минут. Но любой таролог знает, что по некоторым заказам сразу информация не идет. у любого в практике бывали такие случаи. Или бывает сложно вернуться к отложенным раскладам, например.

Нет, не можешь. И ты просто оправдываешь свою лень и нежелание работать.

Анон пишет:

Я бросила эту работу потому что она мне не подходила. Она не была плохой, но мне лично сложно сдерживать отвращение,  когда на меня дышит пьяное быдло с  утра и у меня пока еще есть гордость. Я не собираюсь разменивать на это свою жизнь. К тому же, зп 20000 не предел моих мечтаний. В недвижимости хоть себя человеком чувствуешь,а не роботом.

А что тебе подходит, у родителей на шее висеть? В свои 30 лет брать у больных и не богатых родителей деньги на еду тебе гордость позволяет? Это предел твоих мечтаний? В недвижимости тебе тоже хуево, везде хуево, все тебя недооценивают, поэтому лучше сидеть дома на чужом горбу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума