Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#45001 2019-05-26 16:00:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

жаб жрать уже как-то совсем не по лютольвиному.

мамке слово:

ec218a010c36.jpg

#45002 2019-05-26 16:17:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Где она бесплатных лягушек собирается наловить? В ближайшем парке?

#45003 2019-05-26 16:23:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нижнетагильский анон со своей семьёй ещё в девяностых ел лягушачьи лапки, сидя в обычной нижнетагильской кухне. Шаня, не страдай фигнёй, курятина вкуснее.

#45004 2019-05-26 16:26:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шаня, не страдай фигнёй, курятина вкуснее.

Кстати, по отзывам, крокодил на вкус как очень жесткая курица, так что с мясным у мамки как-то грустно

#45005 2019-05-26 16:29:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Хм, если у Шоэн пицца - пылающий торт, то крокодила можно хоть из картофельного пюре слепить. Даже Шоэн сможет!

#45006 2019-05-26 16:36:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон ел те лапки аж в самой Франции (правда, не в Париже) и как-то остался не впечатлен. Может, их просто неудачно сготовили, но особой илитарности анон не ощутил.

#45007 2019-05-26 16:36:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Дроч на рандомные красивые словеса, и игра в леди, которая готовится к званому обеду. Леди придумывает, чернь готовит. Черни не завезли, так что ограничатся ледьскими фантазиями.

Шоэн пытается привлечь гостей изысканными блюдами. А в назначенный день скажет " Мы предполагаем, судьба располагает, денег нет, собираемся в антикафе. С вас подарки и оплаченое время. Спасите мой день рождение!"

#45008 2019-05-26 16:38:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон ел те лапки аж в самой Франции (правда, не в Париже) и как-то остался не впечатлен. Может, их просто неудачно сготовили, но особой илитарности анон не ощутил.

Анон, а настоящие французские макаруны не пробовал? Очень интересно, действительно ли есть чему восхищаться.

#45009 2019-05-26 16:52:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, а настоящие французские макаруны не пробовал? Очень интересно, действительно ли есть чему восхищаться.

Пробовал.
Ну как тебе сказать... У них в принципе кондитерка вся вкусная и в 90% случаев вкуснее той, что я ел в ДС (если говорить не о ресторанах, а именно о булочных-кондитерских). По моим ощущениям конкретно по макаруны - не такие сухие и не такие химозные как у нас, крем нежнее и вкуснее, печеньки прям снаружи хрустящие, миндаль чувствуется.
Имхо, главная заслуга - что у них прямо все свежее-свежее, потому что большинство продукции они прямо на месте в той же булочной и выпекают (ну или хотя бы им ежедневно привозят свежее).

#45010 2019-05-26 16:59:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, а настоящие французские макаруны не пробовал? Очень интересно, действительно ли есть чему восхищаться.

Другой анон, но подтверждаю, что французская кондитерка по сравнению с той, что продается в ДС2 это небо и земля. За 2-3 евро в обычной кондитерской в спальнике Марселя вкуснейшие, разнообразные и красивые пирожные продаются, нигде пока не встречала такие же  :sadcat:
А лягушачьи лапки - такое себе. Без особо ярко выраженного вкуса, единственное что сытные. Тогда бы уж Шаня понтовалась улитками с различными соусами, вот где вкус действительно запоминается, хотя он и специфичный

#45011 2019-05-26 17:30:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А я в детстве считал, что пылающий - это потому что горячий с перцем

А для меня пылающий это то что обливают спиртом и поджигают)

Так это мясо так делают (конкретно - копченые колбаски) и торжественно вносят в темную комнату :lolipop:
С выпечкой (что сладкой, что пиццеобразной) не прокатит, по понятной причине...

Шань, крокодила можно купить около 3т/кг. Или сделать из индейки под прессом)

#45012 2019-05-26 17:36:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну, если куриные крылышки можно обшоенить до лягушачьих лапок, то я не могу сходу придумать что можно обшоенить как улитки с соусами. :think:

#45013 2019-05-26 17:42:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шань, крокодила можно купить около 3т/кг. Или сделать из индейки под прессом)

Крокодил похож на курицу с запахом рыбы. С пивом вкусно, но как ылитное мясо? Хороший стейк куда богаче вкусом. Шаня, купи курицу.

#45014 2019-05-26 18:04:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну, если куриные крылышки можно обшоенить до лягушачьих лапок, то я не могу сходу придумать что можно обшоенить как улитки с соусами. :think:

но как, там же отчетливый привкус речной рыбы есть, с курицей точно не спутать, хоть и похоже

#45015 2019-05-26 18:05:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Как дитя малое, ей-богу. Я и сам когда-то строил не менее охуительные планы на праздники. Лет до 11, ага.

В планах, которые она описывает (тематическая вечеринка, жратва с отсылкой к "болоту"), нет ничего охуительного и невыполнимого для обычного человека тридцати лет с зарплатой, несколько тысяч из которой он готов потратить на собственный день рождения. Там никаких заоблачных хотелок нет.
А вот для Шоэн...

#45016 2019-05-26 18:08:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

не могу сходу придумать что можно обшоенить как улитки с соусами

Ахатин купить в зоомагазине

#45017 2019-05-26 18:18:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В планах, которые она описывает (тематическая вечеринка, жратва с отсылкой к "болоту"), нет ничего охуительного и невыполнимого для обычного человека тридцати лет с зарплатой, несколько тысяч из которой он готов потратить на собственный день рождения. Там никаких заоблачных хотелок нет.

Так я не про планы, а про соотношение ожидания/реальность. Все отталкиваются не от хотелок, а от бюджета. Но не Шоэн.
Но даже если не все ее знакомые воображаемые, далеко не факт что они согласятся жрать лягушатину или крокодила.

#45018 2019-05-26 18:18:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кстати, по отзывам, крокодил на вкус как очень жесткая курица

Анон пишет:

Хм, если у Шоэн пицца - пылающий торт, то крокодила можно хоть из картофельного пюре слепить.

Почему из картофельного пюре, из умершей своей смертью эко-курицы.

#45019 2019-05-26 18:23:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В планах, которые она описывает (тематическая вечеринка, жратва с отсылкой к "болоту"), нет ничего охуительного и невыполнимого для обычного человека тридцати лет с зарплатой, несколько тысяч из которой он готов потратить на собственный день рождения.

Так при чем тут " человека тридцати лет с зарплатой, несколько тысяч из которой он готов потратить на собственный день рождения"? :dontknow:

Анон пишет:

Другой анон, но подтверждаю, что французская кондитерка по сравнению с той, что продается в ДС2 это небо и земля.

В спальнике Марселя анон не был, а в Париже макаруны не оценил. Обычное советское миндальное пирожное намного вкуснее, простите(( Вот безе было там нереально вкусное, даже в обычной кондитерской, я такого нигде не пробовал...

#45020 2019-05-26 18:36:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так при чем тут " человека тридцати лет с зарплатой, несколько тысяч из которой он готов потратить на собственный день рождения"? :dontknow:

При том, что это был ответ комментатору, написавшему про охуительные планы в детстве. Ну так нет в них ничего охуительного, проблема в том, что на их воплощение у Шаньки денег нет.

#45021 2019-05-26 19:47:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

лягушачьи лапки

Анон пишет:

сытные

да ладно?  :really: это ж сколько их съесть-то надо

#45022 2019-05-26 21:49:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

При том, что это был ответ комментатору, написавшему про охуительные планы в детстве. Ну так нет в них ничего охуительного, проблема в том, что на их воплощение у Шаньки денег нет.

Да речь не о планах де факто, а о самом процессе. Шоен мечтает о роскошном пире, как тот анон в детстве: она и не собирается их воплощать, это не планирование, даже не сфокусированное желание, а именно оторванные от реальности выдумки, мечтания, игра воображения. Ну и в силу представлений лично Шоен о безумной роскоши, ессно.

Отредактировано (2019-05-26 21:49:34)

#45023 2019-05-26 21:53:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

да ладно?   это ж сколько их съесть-то надо

Анон съел за вычетом одной лапки стандартную порцию+3 улитки и был сыт. Но это было летом в +35, и анон больше носился по Парижу и пил воду, чем ел.

#45024 2019-05-26 21:56:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мне кажется, это улитки сытные, в них белка оч много...

#45025 2019-05-27 00:31:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мамка, надо было на улиток гостей зазывать, их купить так-то легче, чем крокодила и лапки лягух. Я тебе даже нашел их, можешь начинать обшоэнивать:
https://www.utkonos.ru/item/3306789/uli … asle--170g

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума