Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#44976 2019-05-25 20:05:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно, мамо на свои пи посиделки по ИП сходила? А то там, оказывается, не только жрать, но и готовить надо было  :troll:

#44977 2019-05-26 10:02:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

День Рождения.
Когда: 24-28 июля, точнее смогу сказать ближе к дате.
Тематика: магия болот с огненными элементами, как символ выхода из эпохи застоя, плюс отсылка к Квентрит, сыгранной год назад.
Формат: дружеский ужин.
В меню планируются лягушки, мясо крокодила, домашняя черничная наливка и пылающий торт.
Суть в том, что мне необходимол прикинуть точное количество гостей, чтобы не попасть впросак и продумать все заранее. Поэтому я прошу отметиться тех, кто хотел бы присутствовать.
Вишлист

Если не знаете что подарить, лучше всего перевести мне на карту деньги и я потрачу их на духи и книги или на семинары по своему усмотрению.

Парфюмерия, которую я хотела бы попробовать, пусть даже в сэмпле/отливанте: Riviera Lazuli Atelier des Ors, There's a Place Francesca dell'Oro , Paleo Hunters Odoratika,The Green Sea of Сicadas (Зеленое Море Цикад) Siordia Parfums, Dune Road MiN New York,Splendiris Parfums Dusita, Brandied Pear Panah London,Red Shoes Jacques Fath ,Green Water Jacques Fath,Smeraldo Sylvaine Delacourte,Pineapple Daiquiri Ganache Parfums, Almost Transparent Blue A Lab on Fire

Ноты: плющ, самшит, черника, зверобой, бирюзовое море, тропические фрукты, мята, шисо, юзу, груша, ламбруско, бамбук, зеленый мандарин, кашмеран, дрок красильный.

Из книг я хочу " Пламя и кровь" ( два тома), собрать серию про драконьих всадников Перна. была бы рада получить что-то из рэдвольской уютной серии Брайана Джейкса, "Уголек в пепле" Сабы Тахир.

А еще я люблю марципановые конфеты Niederegger со вкусом шампанского.

#44978 2019-05-26 10:02:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

как обычно куча пафосных планов, а в День Икс дома не окажется даже чая, родители и друзья - мудаки, подайте хоть на макарун, люди добрые  :yeah:

#44979 2019-05-26 10:32:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В меню планируются лягушки, мясо крокодила

Какой кошмар :lol:

#44980 2019-05-26 10:36:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

пылающий торт

:think:

#44981 2019-05-26 10:39:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

как обычно куча пафосных планов, а в День Икс дома не окажется даже чая, родители и друзья - мудаки, подайте хоть на макарун, люди добрые

... и одинокая Шаня плакала пол-дня, ага(((
Мне вот  дико интересно, как Шоэн будет готовить крокодила? :troll: (допустим, 3т на мясо она найдет).
А откуда возмется торт-фламбе, если его едят горячим сразу после готовки? Где печь будут - на коммунальной кухне?? И праздновать там же? А в общепите такое меню (с крокодилом и лягушками на всю компанию) окажется неподъемным даже для куда более обеспеченных людей... :dontknow:

пылающий торт

Пицца по-домашнему, ну ты как в первый раз Шоэн зачитал, анончик :comfort:

#44982 2019-05-26 10:40:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А откуда возмется торт-фламбе, если его едят горячим сразу после готовки? Где печь будут - на коммунальной кухне??

с шаниными кульнарными навыками боюсь что они спалят к ебеням коммунальную кухню и весь дом впридачу  :lol:

#44983 2019-05-26 10:51:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

с шаниными кульнарными навыками боюсь что они спалят к ебеням коммунальную кухню и весь дом впридачу

Вот и я про это...
Ладно, будем надеятся что шанькины друзья опять окажутся куском говна (с) и не придут :troll:

#44984 2019-05-26 10:58:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вот ещё пылающий торт:
https://cake.msk.ru/kupit-tort-pylayushhij/

#44985 2019-05-26 11:07:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Вот ещё пылающий торт:
https://cake.msk.ru/kupit-tort-pylayushhij/

О май гад :o Ну может и этот, фиг его знает как он с лягушатиной-то пойдет...
У нас "торт" с подобным названием всегда готовился так: раскаляют сковороду, жарят лепешку (любую, но не тонкий блин - это принципиально), на горячую лепешку мажут любой сырный продукт, сверху кладут любые мясные остатки со вчерашнего ужина и сыплют перец. Вот в общем и все) можно так есть, можно заморочиться и сделать 3-4-слоя.
В инете глянул — подобный рецепт тоже есть, но готовят типа исключительно на углях  :dontknow:

ПС: а в прошлое Др Шаня "делала" какой торт - вроде бархатный? А в позапрошлый - зеркальный? эх, мамка-мамка :facepalm:

Отредактировано (2019-05-26 11:10:01)

#44986 2019-05-26 11:21:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Пицца по-домашнему, ну ты как в первый раз Шоэн зачитал, анончик

Не, я не первый... Но что пицца - это торт, да еще пылающий, я первый раз слышу. Ну, то есть, разные образы проносились в моей голове, но они были далеки от описания с лепешкой и сыром. И уж ближе к тому, что по ссылке. Или с жженой карамелью какой-нибудь.
Темныя мы... :o =D

И тут я подумала, может, пылающий - это в смысле со свечками? ДР же.

Отредактировано (2019-05-26 11:38:27)

#44987 2019-05-26 11:35:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

пицца - это торт, да еще пылающий

я вот тоже в ахуе)

#44988 2019-05-26 11:42:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И тут я подумала, может, пылающий - это в смысле со свечками? ДР же.

Самое логичное объяснение, кстати)
Можно еще саму Шоэнку спросить...
А я в детстве считал, что пылающий - это потому что горячий с перцем ;D а потом уже не заморачивался с названием. Вкусно же)

И уж ближе к тому, что по ссылке. Или с жженой карамелью какой-нибудь.

Я не пробовал, но в инете было описание и сладкого варианта - принцип тот же, горячая лепешка+сыр (сладкий или несоленый(?), но вместо мяса -  фрукты, например. Ну почему бы нет, тот же бутерброд делают и с вареньем тоже...

#44989 2019-05-26 12:02:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ПС: а в прошлое Др Шаня "делала" какой торт - вроде бархатный? А в позапрошлый - зеркальный? эх, мамка-мамка :facepalm:

на моей памяти, Шоэн еще ни один ДР не отметила  :hmm:

#44990 2019-05-26 12:02:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нет, я правда темный и вообще про пылающий тарт (торт!) этот никогда не слышал. Поэтому так удивился, что то пицца) Погуглил - ну, да, если хорошенько обшоэнить "пиццу" из объедков...

Теперь мне интересно, из кого будут делать крокодила.

#44991 2019-05-26 12:08:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ладно еще крокодил, но жаб жрать уже как-то совсем не по лютольвиному. Зеркальный торт был лучше.

#44992 2019-05-26 12:26:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не жаб, а лягушачьи лапки. Это высокая французская кухня. В коммуналке Рабочего Поселка  :troll:

#44993 2019-05-26 12:31:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не знаю как крокодилов, а страусов в Мск достать вроде можно.

#44994 2019-05-26 12:37:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да достать-то все что угодно можно, гипотетически. Но мы же про Шоен, а АВ ;D, вроде, крокодилы пока не продаются.
Или?..

Отредактировано (2019-05-26 12:37:47)

#44995 2019-05-26 12:55:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

вы серьезно это обсуждаете? написать-то она может все что угодно, а по факту будет потом высер из разряда: денег нет, все уроды, вот номер карты.

#44996 2019-05-26 12:58:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

вы серьезно это обсуждаете? написать-то она может все что угодно, а по факту будет потом высер из разряда: денег нет, все уроды, вот номер карты.

Анон, ну не мешай другим анонам играться в угадайку, что и как на этот раз обшоэнила Шаня.
Понятно ж, что никакого крокодила не будет.

#44997 2019-05-26 13:03:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаня просто влажно мечтает вслух.

#44998 2019-05-26 14:06:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Тематика: магия болот с огненными элементами, как символ выхода из эпохи застоя, плюс отсылка к Квентрит, сыгранной год назад.

Как дитя малое, ей-богу. Я и сам когда-то строил не менее охуительные планы на праздники. Лет до 11, ага.

Анон пишет:

А я в детстве считал, что пылающий - это потому что горячий с перцем

А для меня пылающий это то что обливают спиртом и поджигают)

Анон пишет:

В меню планируются лягушки, мясо крокодила, домашняя черничная наливка и пылающий торт.

Я так понимаю, на это должны скидываться гости? Как в прошлый раз, когда планировалось пойти в кафе-мороженое, но каждый платит сам за себя и за именинницу  =D

Анон пишет:

Суть в том, что мне необходимол прикинуть точное количество гостей

Тебя жизнь ничему не учит? Никто не придет.

#44999 2019-05-26 14:17:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Дроч на рандомные красивые словеса, и игра в леди, которая готовится к званому обеду. Леди придумывает, чернь готовит. Черни не завезли, так что ограничатся ледьскими фантазиями.

#45000 2019-05-26 14:23:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Как дитя малое, ей-богу. Я и сам когда-то строил не менее охуительные планы на праздники. Лет до 11, ага.

Я как-то, в первый раз, когда была вменяемая зп, решил по-взрослому забронировать ресторан, все сам оплатить на круглую сумму... ну в общем больше не, оно того не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума