Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#44276 2019-04-17 10:28:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

Если других животных нет, то не особо страшно. Особенно если кошка местная и более-менее ее знаешь. Мне больше интересна судьба персидки. Это та самая персидка, которую она в кладовке запирала, а потом выкидывала на улицу, когда кошка совсем заебывала?

#44277 2019-04-17 10:53:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Администратор в хостеле?

Тоже ставлю на администратора в хостел. Бедные постояльцы!

#44278 2019-04-17 11:07:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Если других животных нет, то не особо страшно. Особенно если кошка местная и более-менее ее знаешь. Мне больше интересна судьба персидки. Это та самая персидка, которую она в кладовке запирала, а потом выкидывала на улицу, когда кошка совсем заебывала?

не, это нибелунга она запирала, персидка Тильда - кошка ее сестры. Были фоточки вконтакте.

#44279 2019-04-17 11:10:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

Берёшь кошку, отмываешь и везешь к ветеринару. Профит.

#44280 2019-04-17 11:18:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

у меня знакомая подобрала котенка с улицы, так она сначала его в ветеринарку оттащила и он там был неск. дней на rарантине. Глистогонили его, еще какие-то анализы брали, и только потом отдали ей и дома он тоже некоторое время в клетке жил. Правда эта была большая клетка. Зато щас не узнать, был такой задохлик уличный, а щас просто красавец-кот.

Скрытый текст
Скрытый текст

#44281 2019-04-17 12:03:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

В копилку чужого опыта: я своего тоже подобрал еще котенком голубоглазым, недолго думая припер в дом, где уже был котенок постарше (соседкин), ттт, пронесло, старший каким-то чудом даже блох не успел подцепить, пока я своего найдёныша к вету не отнесла. Это потом я узнал про карантин и прочие действия здорового человека. Вырос здоровый и ласковый пряник, практически беспроблемное животное.

#44282 2019-04-17 12:19:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Карантин и вет, вет и карантин - и при удачном выборе и стечении обстоятельств взятое с улицы животное становится домашней лапочкой) я таких штук пять минимум знаю.

#44283 2019-04-17 12:31:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

Да просто, берёшь и припираешь. Большинство кошачьих болячек для человека неопасны. Токсоплазмозом не заразишься, если не будешь грязные пальцы облизывать, вероятность притарабанить домой бешеную кошку крайне мала, разве что лишай, но тот единственный раз, когда я болела лишаём, я подхватила его от своей домашней собаки... :lol: Опять же по моему опыту, уличные кошки очень быстро обучаются пользоваться лотком. Все мои кошки были припёрты с улицы, и все они сами сразу пошли в лоток, хз, что за генетическая память в них взыграла, но вот.

#44284 2019-04-17 13:53:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

крч, еще не факт, что Шоэн поселится в капсульной комнатке Сонми :(

Даже если меня не выберут, то мне наплевать. Есть миллион вещей в мире, на которые я могу потратить свое внимание и время. Это же не место Мамы Римской.

#44285 2019-04-17 15:32:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

Если нет других животных, то изи. Ну, я свою подобрашку сначала отвезла к вету, поскольку дома была старшая кошка, чтобы если что - не заразить её ничем. По пути кормила ещё, поскольку она голодная была. Вет ничего страшного не обнаружил, кошку отвезли домой, выкупали и просушили, вот она у нас уже пятый год живёт, здоровенная выросла. Но если например дома нет других зверей, но есть ветеринар который может выехать на дом, то в принципе я себе норм представляю и такую схему.

#44286 2019-04-17 15:53:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мне вот лично очень стыдно, что я такая чистоплюйка и никогда не возьму кота с улицы. Я подкармливаю дворовых по мере возможности, но кот у меня породистый за ахулиард денег из питомника. Хотя моя подруга, вот эта вот, которая подобрала бело-серого котенка на фотках, столько въебенила в его здоровье, во всех этих ветов и карантин, что за такие же бабки она могла бы взять мейн-куна с родословной. Но если бы не она, котенок бы просто сдох, его на улице вообще не приняли местные кошки, как она говорит. Гоняли от еды.

#44287 2019-04-17 16:10:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мне вот лично очень стыдно, что я такая чистоплюйка и никогда не возьму кота с улицы.

В этом нет ничего плохого. У меня кот и собака я и не рискну никого тащить с улицы.

#44288 2019-04-17 19:54:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как это вообще возможно - просто взять дикую кошку с улицы и припереть домой, неужели не страшно и не противно, она же может быть чем угодно больна или зассать-засрать все

А в чем проблема-то и чем это должно быть противно? Не вижу никакой разницы. Зассать и засрать все прекрасно может любая кошка, хоть породистая, хоть уличная. Равно как и оказаться больной/наследственно дефективной. Ну и любое животное нужно в первую очередь вету показать, неважно, откуда оно появилось.
Собственно, большинство людей до того, как расплодились питомники, так и заводило себе домашних животных - с улицы да от знакомых, у которых кошка с улицы нагуляла. И сейчас многие заводят, т.к. далеко не всем нужна родословная, а нужна няшная киса, а вон, в подвале кошка окотилась, давайте заберем.

Отредактировано (2019-04-17 20:00:01)

#44289 2019-04-17 20:26:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Собственно, большинство людей до того, как расплодились питомники, так и заводило себе домашних животных - с улицы да от знакомых, у которых кошка с улицы нагуляла. И сейчас многие заводят, т.к. далеко не всем нужна родословная, а нужна няшная киса, а вон, в подвале кошка окотилась, давайте заберем.

Ну родословная это не бумажка и не понт. Как минимум гарантия отсутствия проблем со здоровьем и характером (ну при условий адекватного заводчика)

#44290 2019-04-17 20:33:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, большинство людей до того, как расплодились питомники, так и заводило себе домашних животных - с улицы да от знакомых, у которых кошка с улицы нагуляла. И сейчас многие заводят, т.к. далеко не всем нужна родословная, а нужна няшная киса, а вон, в подвале кошка окотилась, давайте заберем.

Ну родословная это не бумажка и не понт. Как минимум гарантия отсутствия проблем со здоровьем и характером (ну при условий адекватного заводчика)

Ха-ха-ха. То-то дворняжка может любой корм есть, и ей норм, а породистая только премиум за сто тыщ миллионов, а иначе заворот к шок.

#44291 2019-04-17 20:37:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ха-ха-ха. То-то дворняжка может любой корм есть, и ей норм, а породистая только премиум за сто тыщ миллионов, а иначе заворот к шок.

ммм, нет. Даже дворняжке нельзя давать "Китикэт" и тому подобное. Кто-то раньше, кто-то позже, но получит проблемы. И да, подсказываю "холодный носик" не показатель здоровья.

#44292 2019-04-17 20:38:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Как раз у породистых кошек обычно куда больше проблем со здоровьем.
(Кошкотред перекочевал от Таги к Шане)))

#44293 2019-04-17 20:39:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну родословная это не бумажка и не понт. Как минимум гарантия отсутствия проблем со здоровьем и характером (ну при условий адекватного заводчика)

Гарантия наличия прививок и отсутствия глистов - ветпаспорт с соответствующими отметками.  А родословная - всего лишь документ, сообщающий об определенной породе приобретаемого животного и его фенотипе. Никаких гарантий обязательно хорошего здоровья и характера (тем более характера) она не дает. У любого заводчика.

Отредактировано (2019-04-17 20:40:15)

#44294 2019-04-17 20:40:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нужен пост с жратвой.  :lol:

#44295 2019-04-17 20:42:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Как раз у породистых кошек обычно куда больше проблем со здоровьем.
(Кошкотред перекочевал от Таги к Шане)))

Статистики, конечно, не будет?

Анон пишет:

Никаких гарантий обязательно хорошего здоровья и характера (тем более характера) она не дает. У любого заводчика.

Если заводчик не ебобо, то он не вяжет просто так. Ну и еще есть ген.тесты. Ну правда такой котенок не 1000 рублей стоит.

#44296 2019-04-17 20:42:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вы заебали оффтопить.

#44297 2019-04-17 20:43:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ха-ха-ха. То-то дворняжка может любой корм есть, и ей норм, а породистая только премиум за сто тыщ миллионов, а иначе заворот к шок.

Реквестирую анонов из кототреда с дворняжками, которым только специальный лечебный можно, и со здоровыми породистыми)
А норм кормами надо кормить всех, независимо от происхождения, а не играть в рулетку с "а сколько лет проживет мой дворик на вискасе и объедках - 5-7-10 как большинство, или 22 соседский котя Миша, я его на всю жизнь запомнил, Миша же прожил 22 года безо всяких ветов и другие проживут!".

#44298 2019-04-17 20:46:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

крч, еще не факт, что Шоэн поселится в капсульной комнатке Сонми :(

Даже если меня не выберут, то мне наплевать. Есть миллион вещей в мире, на которые я могу потратить свое внимание и время. Это же не место Мамы Римской.

Она не сказала на какую работу она претендует?

#44299 2019-04-17 23:10:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Если заводчик не ебобо, то он не вяжет просто так. Ну и еще есть ген.тесты. Ну правда такой котенок не 1000 рублей стоит.

И что? Как это избавляет от породных заболеваний, к которым предрасположенность именно в силу разведения? :facepalm: По факту, как бы ни хотелось иного порододрочерам - проблемы с любыми кошками/собаками могут как быть, так и не быть, независимо от того, насколько титулованы родители кота, где он вырос и что жрал. Увы и ах.

#44300 2019-04-17 23:12:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И что? Как это избавляет от породных заболеваний, к которым предрасположенность именно в силу разведения? По факту, как бы ни хотелось иного порододрочерам - проблемы с любыми кошками/собаками могут как быть, так и не быть, независимо от того, насколько титулованы родители кота, где он вырос и что жрал. Увы и ах.

:facepalm: Видишь ли, любая особь имеет риск получить проблемы. Беспородная по сути это микс из пород с непредсказуемыми рисками. Вот уж у нищебродов горит, что их милого васятку никто не хочет брать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума