Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#43326 2019-02-21 23:06:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Справедливости ради - овердохуя курсов, где с порога объявляют, что надо платить условные 100 рублей за сами курсы и еще 1000, если хочешь сдавать экзамен/получать сертификат, даже по вполне цивильным профессиям.

#43327 2019-02-21 23:24:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну так у нас и вопрос - может ли она сейчас выкупить свой диплом, когда после окончания учёбы прошло несколько лет? Экзаменационные ведомости же остались и их можно поднять. Если человеку вдруг нужно восстановить утраченный документ или как, должна же быть такая возможность?

#43328 2019-02-21 23:30:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Экзаменационные ведомости в шараге.
/хрюкнула/

#43329 2019-02-21 23:38:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну так у нас и вопрос - может ли она сейчас выкупить свой диплом, когда после окончания учёбы прошло несколько лет

По идее да) только в качестве подтверждения права на диплом ИМХО лучше подойдут не экзаменационные ведомости, а чеки и квитанции об оплате учебы :trollface:

#43330 2019-02-22 01:16:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

07:13 Что происходит когда по синастрии твоя Лилит на чьем-то Плутоне в Деве.
Sadalbari
Sadalbari
Так молодая буря слушает Бога
Абсолютно безобразно вчера повздорили. Отец дал мне карту, чтобы я сходила в супермаркет и у меня вышло чуть больше 3000 за еду и бытовое, дешевле не получилось, потому что цены сами по себе такие, а покупать дерьмовые продукты - себя не уважать. Лично для себя самой только шампунь купила, никаких деликатесов, ничего неоправданно лишнего. Он критиковал каждую покупку, оскорблял меня и бросал всё на пол, орал что убьет меня, если я не испеку чертов кекс, для которого взяла смесь и прочий бред. Этот приступ быстро прошел, но я успела огорчиться.

Из за того, что отношения с ним такие дерьмовые, и в личке тоже дерьмо одно сплошное.

#43331 2019-02-22 01:20:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Отец дал мне карту, чтобы я сходила в супермаркет и у меня вышло чуть больше 3000 за еду и бытовое, дешевле не получилось, потому что цены сами по себе такие, а покупать дерьмовые продукты - себя не уважать.

Мама невер из чэйндж.  :facepalm:

Анон пишет:

для которого взяла смесь

Хороший продукт? Ох, риали?

Мамка, слушай, ну не смешно же. Тебе тридцатник, прекрати уже жить на деньги папочки.

#43332 2019-02-22 01:27:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

покупать дерьмовые продукты продукты на чужие деньги - себя не уважать

анон пофиксил, не благодари. возьми в магазин свою карту и покупай себе с неё хоть шампунь, хоть готовую смесь, хоть свежих устриц в мармеладе.

#43333 2019-02-22 01:36:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мамка, слушай, ну не смешно же. Тебе тридцатник, прекрати уже жить на деньги папочки.

Шоен такая странная. Реально тридцатник же. Ладно, живет с родителями - мало ли какая ситуация. Но все эти побирательства, нетрудоустроенность, которая длится годами, это запредельное что-то. Помню, несколько лет у нее была ситуация, когда она хотела поехать в Екатеринбург что ли. А ведь это не такие большие деньги. Поезд (даже купе) плюс недорогой отель/хостел плюс недорогая еда. Хотя где мамка, а где недорогая еда

#43334 2019-02-22 01:38:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, скажите плз не осталось ли у кого ссылки на профиль мамки на лапарфюмери? Мне очень нужен её парфюмерный вишлист((

#43335 2019-02-22 01:38:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так еще приосанивается, что три косаря не деньги. Для ТЕБЯ, Шаня, не деньги. Ты их не заработала. А для отца сумма.

#43336 2019-02-22 01:47:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, скажите плз не осталось ли у кого ссылки на профиль мамки на лапарфюмери? Мне очень нужен её парфюмерный вишлист((

Оно? http://www.laparfumerie.org/user/109252-ermalorda/

#43337 2019-02-22 02:07:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Актуальный список парфюмерии есть у мамки в дайри-дневнике (ник Sadalbari, ссылку не внести никак...)

И я соглашусь с аноном выше: "уважать себя, покупая хорошие и дорогие продукты"(с) надо бы за свой счёт. А то странное какое-то уважение(((

О, в дневнике у Шаньки уже кучка сочувствующих, папке даже предлагают провериться у психиатра. Гы :troll:

Отредактировано (2019-02-22 02:13:47)

#43338 2019-02-22 02:21:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны-шоэноведы, а кто помнит, во сколько обошлось обучение в астрошараге? Подскажите плизз :timid:

#43339 2019-02-22 02:28:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Как можно давать Шаньке карту? Все деньги на херню спустит.

#43340 2019-02-22 02:33:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Тут кто-то писал, что отца. видимо, устраивает такая ситуация, когда можно шаню унижать, издеваться над ней, так что они подсознательно снова и снова это воспроизводят.

#43341 2019-02-22 02:37:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно, испекла ли она кекс в итоге?

#43342 2019-02-22 02:43:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Как можно давать Шаньке карту? Все деньги на херню спустит.

Ты Ванга, анон: она их и спустила на херню ;D

Не знаю точно мотивацию ее родителей, но вижу в этом тщетные попытки хоть как-то привлечь Шаню к труду на благо семьи. Ну понятно уже, что денег она не заработает. Что ещё? Может уборка? Нет... Может готовка? Да не смешите... Ну, может, она хотя бы в магазин бегать сможет??? Ну, собственно, результат мы видим :troll:

отца, видимо, устраивает такая ситуация

Этот "кто-то" глупость написал. Ну, НЕ устраивает отца такая ситуация, и... дальше-то что? Выгнать ее он не может: она прописана и имеет право жить на этой жилплощади. Лишить еды ее тоже малореально: у семьи скорее всего один холодильник на всех (включая вторую дочь с внуком). Да и просто, ну, любит он ее, не сможет голодом держать... и она это знает((( Что делать-то? только без завиральных фантазий?

#43343 2019-02-22 02:50:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И я соглашусь с аноном выше: "уважать себя, покупая хорошие и дорогие продукты"(с) надо бы за свой счёт.

Как бы, с одной стороны, да.
С другой, отец сам дал ей карту, очевидно, чтобы она сходила в магазин. При этом ни подробного списка, ни хотя бы ограничения по сумме, как я понимаю, не было? Я уж молчу, что сам в магаз он тоже не потопал. Так-то, 3к за жратву и бытовую химию действительно немного.

#43344 2019-02-22 02:50:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Что делать-то? только без завиральных фантазий?

Не давать карту?

#43345 2019-02-22 03:07:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Как вариант - список с указанием марки продукта и количеством нужного.

#43346 2019-02-22 03:08:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

С другой, отец сам дал ей карту, очевидно, чтобы она сходила в магазин. При этом ни подробного списка, ни хотя бы ограничения по сумме, как я понимаю, не было? Я уж молчу, что сам в магаз он тоже не потопал. Так-то, 3к за жратву и бытовую химию действительно немного.

Он надеялся, что она не умственно отсталая?

#43347 2019-02-22 03:13:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так-то да: сбегать самому снять деньги, выдать Шане список продуктов с примерными ценами, и второй список замен, если не будет именно этих продуктов; рассчитать и выдать точную сумму на покупки... Блин, мне кажется что я о слабоумном подростке пишу, а не о взрослой тетке :facepalm:
Вот в этом и проблема, анон. Ее родители не могут признать ее слабоумной (потому что формально у нее сохранный интеллект, и они это знают). И они обращаются с ней как с нормальной...

сам в магаз он тоже не потопал

Нет, а должен был? Он послал в магазин взрослую дочь. Теперь он абьюзер, наслаждающийся ее унижением :facepalm:
Знаете, если уж тут играют в психологию, я тоже в нее поиграю)) Есть такой способ избежать любой неприятной работы — выполнить ее формально правильно, но по сути ТАК, чтоб заказчик плюнул никогда больше тебе ее не поручал. Ограничение тут одно — ты должен быть уверен, что заказчик потерпит такие выкрутасы и не выгонит тебя вон. Шаня уверена...(((
И таки да - еда+химия на 3000р - это много для небогатой семьи. Ну или это должны быть продукты на неделю, например... но тогда уж точно был список.

клянусь, не видел комментарий про у/о))) мы просто подумали об одном и том же  :friends:

Отредактировано (2019-02-22 03:16:29)

#43348 2019-02-22 03:26:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Он надеялся, что она не умственно отсталая?

Или надеялся, что она телепатка.
То есть я, когда прошу одеяло купить продукты для меня, не говорю: "Купи что-нибудь", а действительно выдаю список продуктов с указанием количества, и, если мне нужны продукты определенной фирмы, указываю эту фирму. Что в этом хитрого-то?
Нет, оно не умственно отсталое, оно просто не обязано пронзать время и пространство, угадывая мои тайные желания.

Анон пишет:

Как вариант - список с указанием марки продукта и количеством нужного.

Да это единственный возможный вариант. Ну, если человека не за хлебом посылаешь, да и то - не говоришь: "Купи хлеба, хер знает сколько хер знает какого", а просишь же купить батон, или черный, или половинку, или еще булочек каких-нибудь.

Отредактировано (2019-02-22 03:27:08)

#43349 2019-02-22 03:28:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И таки да - еда+химия на 3000р - это много для небогатой семьи. Ну или это должны быть продукты на неделю, например... но тогда уж точно был список.

Их там сколько, пятеро? 3к на семью из пяти человек (четверо взрослых) на еду и бытовые хуйни на неделю? Блин, как. :pink:

#43350 2019-02-22 03:47:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Или надеялся, что она телепатка

Ты точно знаешь, что мамку послали, как в страшной сказке "иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что"?  :affraid:
А что у Шани альтернативный взгляд на еду и чужие деньги — это мы знаем точно. Выучили за столько лет))

Да ладно вам спорить... у Шани все хорошо. Настолько, что она не рассматривает работу для лузеров :troll:

завести работу постоянную - тоже тот ещё аттракцион. За последний месяц я получила от собеседований. Меня много куда приглашали, но нигде не рассмотрели всерьез. То ли отсутствие трудовой смутило, то ли то что я работала в недвижимости. Если и готовы принять, то только в продажу недвижимости, а это работа для тех, у кого есть нормально зарабатывающий партнёр и подушка-безопасности. Ниже достоинства падать и соглашаться на вакансии для лузеров не хочется, да и там не дураки сидят, тоже видят что от безнадёга и лучше возьмут кого попроще. Обучать кассовой дисциплине и прочим премудростям работодатели не горят особо желанием. Может, с медкнижкой было бы проще и шире пространство вариантов, но я готова делать только за счёт работодателя, ибо один раз меня уже развели

(из комментов в дневнике)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума