Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#42026 2018-08-07 17:16:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну брюки - это ж только один из вариантов был. Лично я в нем ничего не усматриваю плохого (как варик очень даже).

Анон, ну не говорят так о средневековой одежде. Я вообще сначала реально думал, что ты так жирно потроллил, а не термины попутал.

#42027 2018-08-07 17:23:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько анону помнится, реконструкторы-девушки по Средневековью всегда носят на голове что-то вроде платка (не платок, но я забыл название головного убора, а гуглить влом).

Есть нюанс, ИП с точки зрения реконструкции редкостная клюква, особенно фильм. Тут или упарываемся в ололореконство, или действуем по фильму, а там может быть даже не прическа, а некое подобие

Я это к тому, что если уж так хотелось распущенные волосы и не морочится с прической, то почему бы не покрывало наголовное (ну убор этот средневековый головной) было бы использовать? Имхо, обосновать просто: было в настоящем СВ? Значит, и в ИП могло быть. Вроде бы даже и было: не то у одной из септ, не то у бабули Тирел. Ничего особенно сложно в его изготовлении быть не должно. Вот и был бы плюс к подаче образа при том, что это и не заебешься, и свои принципы ходить без прически/косы отстоишь.

Отредактировано (2018-08-07 17:25:44)

#42028 2018-08-07 17:30:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я это к тому, что если уж так хотелось распущенные волосы и не морочится с прической, то почему бы не покрывало наголовное (ну убор этот средневековый головной) было бы использовать?

а ты о каком именно?))) их разные были и некоторые заебешься делать, а другие не работают с распущенными волосами. можешь картинку кинуть для наглядности?

#42029 2018-08-07 17:45:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

уговаривай мамку еще два-три года заплести косу

Не переживай,меньше всего мне хочется чтобы ее лук выглядел нормально. Мамке,видимо,тоже.

Анон пишет:

Там одни заебались, другие нет. Кому надо именно заебаться - те ходят к реконам.

Ты сейчас намекаешь что все заебавшиеся на самом деле пришедшие со стороны реконы или что? Заебаться можно (и желательно) в любой ролевой тусе,потому что чем больше в твоем внешнем виде от образа - тем легче соигрокам его построить. С воображаемым миром и того легче - не надо носить аутентичные многослойные средневековые платья, есть возможность поработать над образом с уклоном в современность (Шаня говорила что там и короткие прически и дреды были). Но ты воешь и трясешься так,словно Шане уже руки выкрутили и вот-вот вавилон на голове накрутят, с которым она убьется, едва ступит в лес.

#42030 2018-08-07 17:49:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ты сейчас намекаешь что все заебавшиеся на самом деле пришедшие со стороны реконы или что?

Нет, я намекаю, что они хотели заебаться. А другие не хотели и они равноправны. А если ты хочешь именно заебаться - то тебе к реконам

#42031 2018-08-07 18:02:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это к тому, что если уж так хотелось распущенные волосы и не морочится с прической, то почему бы не покрывало наголовное (ну убор этот средневековый головной) было бы использовать?

а ты о каком именно?))) их разные были и некоторые заебешься делать, а другие не работают с распущенными волосами. можешь картинку кинуть для наглядности?

Вроде такого: https://www.pinterest.ru/twinmomck/worl … ume-ideas/

#42032 2018-08-07 18:09:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

а, вроде хиджаба! Там волосы под нее убираются, вот в шапочку, насколько я вижу. плюс украшения нужны ниипаццо, хотя штука хорошая, я кажется понимаю, откуда ноги у нее растут, есть и другие варианты, типа такого

Скрытый текст

но в оригинале конечно с восточным колоритом

#42033 2018-08-07 18:15:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А почему Шоэн ходит с исключительно распущенными волосами, она сама где-то это говорила или аноны сделали вывод?

#42034 2018-08-07 18:15:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Итить, какой охеренный вариант с шапочкой :love:

#42035 2018-08-07 18:16:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Но он именно заебистый и именно не для распущенных волос))) зато прятать под таким короткие или окрашенные волосы - милое дело

Отредактировано (2018-08-07 18:17:21)

#42036 2018-08-07 18:17:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Итить, какой охеренный вариант с шапочкой :love:

Скрытый текст

Я думаю, Шоэн прям заебись было бы.

#42037 2018-08-07 18:23:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А по-моему, оч даже благородно выглядит)) но да, длинный волос прятать туда будет, гм, геморно каждый день. Хотя если игра на денёк-другой... Эх, я б заморочился))

#42038 2018-08-07 18:24:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

нет, гемор не в волосах. Видите "тюбетейку"? ее нужно обязательно богато расшить, иначе получится или кочевник из пустыни, или голимая простолюдинка(( у персонажа, несмотря на то, что она, по-моему, не благородного происхождения, хотя и статусная, все везде украшено. Декор - это рил важно.

Отредактировано (2018-08-07 18:25:00)

#42039 2018-08-07 18:26:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

конечно с восточным колоритом

В реале это была французская, чтоле, королева, которая печалилась, что её контуры лица утратили былую упругость, и подбородок обвис, и стала подвязывать его тканью
Не вспомню сейчас название головного убора, но это Европа 100%

#42040 2018-08-07 18:28:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да, так-то Европа, но у этой ммм... блин, как ее, эту леди, имхо, есть какой-то колорит пустыни. Намек на варварское происхождение типа "выписали кормилицу из дикого племени". Я там вносил более "каноничный" вариант выше. Возможно, дело в расположении платка.

Отредактировано (2018-08-07 18:28:34)

#42041 2018-08-07 18:28:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А если тюбетеечку нитями расшить типа под золото? У Шоенки на платье были сходные элементы. Плюс раз эуропа, то и для ИП канает, они же с европейским типо колоритом

Отредактировано (2018-08-07 18:28:38)

#42042 2018-08-07 18:29:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А если нитями расшить типа под золото? У Шоенки на платье были сходные элементы. Плюс раз эуропа, то и для ИП канает, они же с европейским типо колоритом

Да, можно, вопрос времени и прямоты рук. Я бы расшил дня за два-три, но я крафтер-задрот

#42043 2018-08-07 18:31:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

http://ageiron.ru/wp-content/uploads/20 … em13_1.jpg если кому интересно, то в общем вот он
Но с длинными волосами имхо неудобно будет.
Я худ ношу, но я рекон)) на ролевку бы даже не подумал волосы собирать в косы и все такое.

#42044 2018-08-07 18:37:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

http://ageiron.ru/wp-content/uploads/20 … em13_1.jpg если кому интересно, то в общем вот он
Но с длинными волосами имхо неудобно будет.
Я худ ношу, но я рекон)) на ролевку бы даже не подумал волосы собирать в косы и все такое.

Охрененный образ на картинке, кст

#42045 2018-08-07 18:42:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ты сейчас намекаешь что все заебавшиеся на самом деле пришедшие со стороны реконы или что? Заебаться можно (и желательно) в любой ролевой тусе,потому что чем больше в твоем внешнем виде от образа - тем легче соигрокам его построить. С воображаемым миром и того легче - не надо носить аутентичные многослойные средневековые платья, есть возможность поработать над образом с уклоном в современность

Но почему такой акцент на костюме, а не на месте проведения? Анона в свете сериальной прически Серсеи тусовка знати средь поляны с невнятными сарайчиками смущает куда больше, чем недостаточно аутентичная голова Шоэнки. Жена Томмена там вообще с распущенными рассекала весь сериал и никого не возмущал сей факт.

#42046 2018-08-07 19:02:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не стоит сравнивать усилия, прилагаемые к оформлению облика, с усилиями, прилагаемыми к постройке средневекового замка. Проще и выгоднее костюму внимание уделить поболе, имхо, чем строить замок в масштабе 1 к стапиццот

#42047 2018-08-07 19:10:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Если ты такой красивый на фоне сараев... ну не знаю, это тоже может быть на любителя

#42048 2018-08-07 19:12:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Скажем так - на сараи Шоэн не повлияет и до игры их не увидит.
А вот на свой костюм повлиять может. Как говорится, "ищем пуговицу" (ц)

#42049 2018-08-07 19:17:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но почему такой акцент на костюме, а не на месте проведения?

Потому что костюм зависит от Шани, а место проведения - от оргов,которые не наши поцы.

#42050 2018-08-07 19:22:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не стоит сравнивать усилия, прилагаемые к оформлению облика, с усилиями, прилагаемыми к постройке средневекового замка. Проще и выгоднее костюму внимание уделить поболе, имхо, чем строить замок в масштабе 1 к стапиццот

Да зачем его строить? Полно сохранившихся, сдающихся желающим.
Раз уж речь об замороченности на аутентичности, когда даже в сериале по канону так не заморачивались.

Скажем так - на сараи Шоэн не повлияет и до игры их не увидит.
А вот на свой костюм повлиять может. Как говорится, "ищем пуговицу" (ц)

И как, сараи от наличия прически у Шоэн становятся сильно аутентичнее?

Анона просто эта избирательность удивляет. Недавно в тему Бочаровой кажется притаскивали ссыль, где мастера задрочились на аутентичности до проверки нижнего белья. И это шло с комплектом невнятных сараев, палаточек и пластиковых тарелок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума