Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#41376 2018-07-21 20:43:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я не понимаю, если у Шани регулярный провал по кэшу и проблемы с трудоустройством, какая разница, ебут за опоздания или нет. Ей ли выбирать. Работай там, куда взяли и платят хоть что-то.

Я не понимаю скорее, почему, если в конторе жесткие порядки, она принципиально не хочет их придерживаться. Ну е-мое, хотя бы на дежурства не опаздывать (если они у них есть), не хамить клиентам и бабло не пиздить. Что в этом сложного?

#41377 2018-07-21 20:51:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я не понимаю скорее, почему, если в конторе жесткие порядки, она принципиально не хочет их придерживаться. Ну е-мое, хотя бы на дежурства не опаздывать (если они у них есть), не хамить клиентам и бабло не пиздить. Что в этом сложного?

Ты не поверишь, мы уже 1600 с лишним страниц гадаем.

#41378 2018-07-21 21:03:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, а что значит "левак" у риэлторов? Они, что, обязаны всех клиентов, даже собственных, проводить через агентство?
Просто это как-то нелогично. Если я, например, работаю в студии иллюстратором, то заказы во свободное время будут фрилансом, а не леваком и воровством у компании.

Клиент обратился в агентство, например, снять квартиру.
Риэлтор начинает работать с клиентом. И например 50% от деньги клиента отдает агентству, а 50% - в карман.
А можно дать клиенту личный номер телефона, сдать ему квартиру, заключив договор, а агентству сказать, что клиент сорвался.

#41379 2018-07-21 21:15:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю скорее, почему, если в конторе жесткие порядки, она принципиально не хочет их придерживаться. Ну е-мое, хотя бы на дежурства не опаздывать (если они у них есть), не хамить клиентам и бабло не пиздить. Что в этом сложного?

Ты не поверишь, мы уже 1600 с лишним страниц гадаем.

Да я тут тоже уже с полгода сижу (и все пытаюсь с самого начала тему зачесть) и офигеваю.

#41380 2018-07-22 13:19:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди не способные работать на себя.

Какая-то это хуёвая работа на себя. Почти как орифлейм или кирби. Лучше уж семочками и сигаретами на остановке торговать. =D

Отлично риэлтору работать на себя. Куда выгоднее, чем отдавать 50-60% агентству и платить штрафы за опоздание. Но для этого нужно желание именно что работать. Вкладываться в базы, часами их прозванивать, быть милой и вежливой с клиентами, пиариться среди них как отзывчивая и понимающая няша, быть искренне заинтересованной помочь, а не смотреть как на говно... Шаня за столь лет этому так и не научилась, а кому нужна быдловатая бабца, которая еще и может на встречу не прийти или начнет на просмотре давить "бери, что дают, кому ты нахуй такой нужен"?

Анон пишет:

Анон, ну тут ведь как - хз, что там у Шани. Если дофига нарушений, косяков и проебов (а если уж и воровство вскрылось) - то вполне себе могут надавить, чтобы хоть как-то компенсировала, иначе уволят по статье.

Эээ, анон, ты о чем вообще? Какая статья, какое увольнение? В недвижимости нет ни оформления, ни оклада, ни соблюдения ТК в принципе, если это не крупное сетевое агентство по продаже.

#41381 2018-07-22 13:22:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Просто это как-то нелогично. Если я, например, работаю в студии иллюстратором, то заказы во свободное время будут фрилансом, а не леваком и воровством у компании.

Если в свободное время ты занимаешься заказами клиентов твоей компании, пиздя их у компании при договоренности сообщить потом руководству об отказе сотрудничества, то это нихрена не фриланс.

Отредактировано (2018-07-22 13:23:06)

#41382 2018-07-22 13:39:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Эээ, анон, ты о чем вообще? Какая статья, какое увольнение? В недвижимости нет ни оформления, ни оклада, ни соблюдения ТК в принципе, если это не крупное сетевое агентство по продаже.

Э, если все настолько грустно (сорри, я совсем не в теме), то реально ж выгоднее и спокойнее на себя работать.

#41383 2018-07-22 13:56:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, анон, ты о чем вообще? Какая статья, какое увольнение? В недвижимости нет ни оформления, ни оклада, ни соблюдения ТК в принципе, если это не крупное сетевое агентство по продаже.

Э, если все настолько грустно (сорри, я совсем не в теме), то реально ж выгоднее и спокойнее на себя работать.

Понимаешь, анончик, кому-то выгоднее и спокойнее на себя, а кому-то удобнее не ебаться с оплатой себе телефона (хотя сейчас это не так актуально, как раньше, ибо мобильная связь сильно подешевела), покупкой базы, прозвоном этой базы (в нормальном агентстве это делает диспетчер), с отсеиванием совсем уж неадекватных клиентов и т.п. Плюс работать из дома не всегда комфортно, если живешь ты в ебенях, например, или в квартире дети бегают - проще из центра стартовать на показы, ну и дофига людей, которым независимо от сферы деятельности работать удобнее на работе (я вот тоже, мне самостоятельно сложно себя организовывать, а тут пришел и ничем, кроме работы, уже не занимаешься). Ну и клиенты не всегда соглашаются работать с частниками, предпочитая звонить в агентства, которые плюс-минус на слуху. Но, конечно, все упирается в желание. На моей памяти те, кто хорошо себя зарекомендовывает, всегда уходят либо в самостоятельную работу, либо, что чаще, в элитку и/или продажи. Но где вот это все и где наша мамка...

#41384 2018-07-22 14:07:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

хотя сейчас это не так актуально, как раньше, ибо мобильная связь сильно подешевела

Говорят, подорожает на 10% из-за пакета этого ебучего. Для мамки это много, это можно было бы отложить на пироженки.

#41385 2018-07-22 14:42:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Говорят, подорожает на 10% из-за пакета этого ебучего. Для мамки это много, это можно было бы отложить на пироженки.

Эм, ну тариф с дохуя минут и интернета стоит 350-400 рублей в месяц. Подорожание на 10% не покроет стоимости буханки приличного хлеба.

Отредактировано (2018-07-22 14:43:21)

#41386 2018-07-22 15:27:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

13:38 Никому не вырваться.
Представьте себе, даже после того, как я сдала симку и документы, мне сказали " ты в отпуске, а не уволена. проветрись и приходи в августе"

#41387 2018-07-22 15:42:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

" ты в отпуске, а не уволена. проветрись и приходи в августе"

Наифга ее на работе держат?

#41388 2018-07-22 16:15:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну справедливости ради, она еще не так давно писала, что у нее на работе все успешно и она и обучает, и отношения хорошие, а выгореть и начать бесоебить из-за этого могут многие. И если начальство это понимает и решило дать ей еще шанс, отдохнуть и начать с новыми силами - вай бы и нот.

#41389 2018-07-22 16:37:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

а выгореть и начать бесоебить из-за этого могут многие.

Она бесоебит не от выгорания, а потому что ее не устраивает хорошее отношение. Сама же неоднократно писала: когда ко мне с добром, я наглею. И когда от нее требуют хоть чего-то, ее тоже это не устраивает. Я, блин, не знаю, какое начальство ей нужно. Которое будет крыть хуями, но при этом закрывать глаза на опоздания и воровство, что ли?..

Анон пишет:

Представьте себе, даже после того, как я сдала симку и документы, мне сказали " ты в отпуске, а не уволена. проветрись и приходи в августе"

Ах-ах, прямо вот так можно кому-то сказать и не получить в ответ: чуваки, вы кто ваще такие, я у вас не работаю, вон ваши симка и бумажки.

#41390 2018-07-22 16:40:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я, блин, не знаю, какое начальство ей нужно.

которое будет давать ей деньги. Таки быть, можно молча, не рассыпаясь в комплиментах Золотой Ведьме

#41391 2018-07-22 16:43:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, я уже запуталась, а самый свежий вконтакт у сабжа какой?((

#41392 2018-07-22 17:02:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

13:38 Никому не вырваться.
Представьте себе, даже после того, как я сдала симку и документы, мне сказали " ты в отпуске, а не уволена. проветрись и приходи в августе"

Э, но если она без трудовой, без оформления и без договора работает - что мешает послать нах и уйти? А если трудовую не отдают - то в трудовую инспекцию жалобу накатать? Складывается впечатление, что она просто хочет показать, какой она охуенно ценный сотрудник, что ее не отпускают.

#41393 2018-07-22 17:07:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

а показала, что к ней относятся как к истеричке

#41394 2018-07-22 17:14:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Такой ценный сотрудник? Не верю.

#41395 2018-07-22 17:15:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Складывается впечатление, что она просто хочет показать, какой она охуенно ценный сотрудник, что ее не отпускают.

This.

#41396 2018-07-22 22:50:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Отлично риэлтору работать на себя. Куда выгоднее, чем отдавать 50-60% агентству и платить штрафы за опоздание.

А. Я подумал, что "работать на себя" это и есть работа в агентстве, несколько удивился и вспомнил сетевиков.  =D

#41397 2018-07-23 09:48:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Никому не вырваться.

А зачем? Тебе же всеравно нужна работа.

Анон пишет:

Представьте себе, даже после того, как я сдала симку и документы, мне сказали " ты в отпуске, а не уволена. проветрись и приходи в августе"

Ну так радуйся, что дали еще один шанс и исправляй косяки после отпуска.

#41398 2018-07-23 11:11:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Э, но если она без трудовой, без оформления и без договора работает - что мешает послать нах и уйти? А если трудовую не отдают - то в трудовую инспекцию жалобу накатать? Складывается впечатление, что она просто хочет показать, какой она охуенно ценный сотрудник, что ее не отпускают.

Мне все-таки кажется, что у мамки там залог или что-то такое.
Поэтому и не отпускают.
Иначе бы действительно что ей мешало встать и уйти? Она без оформления там вроде как.

#41399 2018-07-23 17:13:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мне все-таки кажется, что у мамки там залог или что-то такое.
Поэтому и не отпускают.

У нее там может быть что-то из документов в залог, кстати.
Не знаю, как сейчас, а раньше агентства, особенно мелкие, активно это практиковали у меня так в свое время трудовую книжку спиздили.

#41400 2018-07-23 17:19:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, это клиенты фирмы, из базы фирмы.

Ну она же не раз писала, что провела через фирму своих клиентов, а могла бы в карман положить. Зачем она это делает - понятно, чтобы набить план. Но это же не левак?

Уводить напрямую из фирмы клиентов это как-то неэтично, имхо, безотносительно штрафов и репутации.

Не понимаю, почему она устраивается на работу, где ебут за опоздания. Анон тоже регулярно работу на час-полтора опаздывал т.к. просыпал стабильно. Ну так у нас большинство таких опоздунов было. Работа с 9, народ только с 10 начинал стягиваться. Вовремя должны были быть только люди, сидящие на телефоне, уборщица, и менеджеры, у которых клиенты. Проспавшие потом просто задерживались на время опоздания. Что мешает найти такую работу?
У нас в сфере еще есть такая штука, как свободные дни. За год недели 2 собирается, зависит от компании. Отработал столько-то, получил один день отдыха - используй как хочешь его. Не использовал - обменяй бонусные дни на полную оплату этого времени) Но не знаю, есть ли такие бонусы в других сферах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума