Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#40576 2018-04-21 20:40:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Честно признаюсь, мне жабно платить за CSS. Так я и не плачу, сделала себе из бесплатных дизайнов нечто веселенькое и наслаждаюсь молча. Смысл плодить сущности, если этот CSS тебе так уж необходим, я не вижу, реально проще не съесть мороженое в макдаке один раз в месяц и закинуть эти деньги на счет.
Но Шоэн, конечно же, не может не сожрать лавандовую макарунину. Ей проще метаться огнесручим какаду по всем дневникам.

#40577 2018-04-21 20:50:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А я все еще задаюсь вопросом (после просмотра фото с дверью особенно), что мешало шане научиться краситься? Серьезно, из любой макаки грамотый макияж сделает если не красотку, то милую няшу. Наш же китенок даже в это не может, хотя весь из себя роковая дама.

#40578 2018-04-21 20:54:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Честно признаюсь, мне жабно платить за CSS. Так я и не плачу, сделала себе из бесплатных дизайнов нечто веселенькое и наслаждаюсь молча. Смысл плодить сущности, если этот CSS тебе так уж необходим, я не вижу, реально проще не съесть мороженое в макдаке один раз в месяц и закинуть эти деньги на счет.
Но Шоэн, конечно же, не может не сожрать лавандовую макарунину. Ей проще метаться огнесручим какаду по всем дневникам.

Такт о том и речь. Она же так любит распинываться о своих доходах.

#40579 2018-04-21 21:12:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Воооот, вы тут на css деньги тратите, а мамка себе на сэкономленное шианель покупает, которое потом недостоная служанка в стиральной машине портит. :trollface:

#40580 2018-04-21 21:25:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Воооот, вы тут на css деньги тратите, а мамка себе на сэкономленное шианель покупает, которое потом недостоная служанка в стиральной машине портит. :trollface:

А у меня еще и шапка включена.  :trollface:

#40581 2018-04-21 21:27:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А у меня еще и шапка включена. 

Ну, вангую, тогда у тебя пластиковой диадемы нет, нищеброд!  :cool:

#40582 2018-04-21 21:44:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну, вангую, тогда у тебя пластиковой диадемы нет, нищеброд! 

:drama:

#40583 2018-04-21 21:54:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А я все еще задаюсь вопросом (после просмотра фото с дверью особенно), что мешало шане научиться краситься? Серьезно, из любой макаки грамотый макияж сделает если не красотку, то милую няшу. Наш же китенок даже в это не может, хотя весь из себя роковая дама.

Знаешь, анон, это такой...тонкий вопрос. Не всем дано, на самом деле. И зачастую человек годами старается надрочиться, но в итоге бросает это гиблое дело, потому что выходит все равно так себе, а ходить с так себе не хочется.

#40584 2018-04-21 21:55:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Знаешь, анон, это такой...тонкий вопрос. Не всем дано, на самом деле. И зачастую человек годами старается надрочиться, но в итоге бросает это гиблое дело, потому что выходит все равно так себе, а ходить с так себе не хочется.

Да ну, может каждый. Другой вопрос что не каждому нужно. Т.е. "ну ты же девочка должна краситься" сразу в топку. А если самой хочется, то почему нет? Просто нужно набить руку.

#40585 2018-04-21 22:26:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шоэн, приходи. Аноны говорят, что у тебя нет 40 рэ на днявочку, оскорбляют тебя экономически! Надо отстоять Ланнистерскую честь!
Я тоже оскорбил тебя экономически: хотел кинуть денег, но подумал и заказал кружку с твоими цитатками =D

#40586 2018-04-21 22:31:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаня, разжуй анонам чо за дизайн.

#40587 2018-04-21 23:11:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все еще задаюсь вопросом (после просмотра фото с дверью особенно), что мешало шане научиться краситься? Серьезно, из любой макаки грамотый макияж сделает если не красотку, то милую няшу. Наш же китенок даже в это не может, хотя весь из себя роковая дама.

Знаешь, анон, это такой...тонкий вопрос. Не всем дано, на самом деле. И зачастую человек годами старается надрочиться, но в итоге бросает это гиблое дело, потому что выходит все равно так себе, а ходить с так себе не хочется.

Ничего тонкого в банальном скилле, который набивается практикой, нет. Садишься за видеоуроки, читаешь статейки всяких бьюти-блоггеров и пытаешься понять, что будет хорошо смотреться на тебе.

#40588 2018-04-22 00:19:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ничего тонкого в банальном скилле, который набивается практикой, нет. Садишься за видеоуроки, читаешь статейки всяких бьюти-блоггеров и пытаешься понять, что будет хорошо смотреться на тебе.

Да ну дофига людей, которые знают, как им будет хорошо, но хорошо на них только тогда, когда их красят другие. Несмотря на регулярную практику.

#40589 2018-04-22 00:41:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего тонкого в банальном скилле, который набивается практикой, нет. Садишься за видеоуроки, читаешь статейки всяких бьюти-блоггеров и пытаешься понять, что будет хорошо смотреться на тебе.

Да ну дофига людей, которые знают, как им будет хорошо, но хорошо на них только тогда, когда их красят другие. Несмотря на регулярную практику.

Смотря что ты понимаешь под хорошо.

#40590 2018-04-22 00:44:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Смотря что ты понимаешь под хорошо.

Ну конкретно я понимаю "хорошо" как качественно нанесенный мейкап, создающий определенный внешний образ, подчеркивающий достоинства и скрадывающий недостатки. Самостоятельно это делать умеют не все, равно как не все умеют долго носить то, что сделано умеющими, равно как и не всякий хороший мейк приспособлен для ежедневного применения.

#40591 2018-04-22 00:57:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Человек может научиться всему при желании. Есть видео, есть курсы визажа, есть наработка навыка. Все.

#40592 2018-04-22 01:05:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Чот категорично. Без музыкального слуха можно научиться пристойно петь, например, но это потребует значительных усилий и желательно живого грамотного педагога. Смекаешь? Вкус трудно натренировать.

#40593 2018-04-22 01:30:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Чот категорично. Без музыкального слуха можно научиться пристойно петь, например, но это потребует значительных усилий и желательно живого грамотного педагога. Смекаешь? Вкус трудно натренировать.

Талант это 5% успеха. 95% успеха это банальное въебывание на результат. Каких тонких веяний души требует визаж? Необязательно ж в духе Инстача слоем из пяти средств мазаться. Банально подобрать тональное средство (зависит от типа кожи), помаду, тушь и вариабельно тени. Все.

#40594 2018-04-22 01:31:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Чот категорично. Без музыкального слуха можно научиться пристойно петь, например, но это потребует значительных усилий и желательно живого грамотного педагога. Смекаешь? Вкус трудно натренировать.

И музыкальный слух вполне тренируется.

#40595 2018-04-22 01:38:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я ж и говорю, что можно, но трудно и по видеоурокам - мало кому под силу. Насчёт визажа может не та... А нет) так же. Я чего говорю, мне стотыщ раз объясняли, как мне надо красить глаза. Красили, рисовали схемы. А я, блядь, не могу повторить. Вот серьёзно, как надо не получается. Накрасит подруга-профи - красота. Сама - тетьсрака на выгуле. Надо сильно заморочиться, чтобы научиться. Не у всех есть должная степень упорства, желание и время. Хотя желание - главный фактор.

#40596 2018-04-22 01:44:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я охотно верю, что "охуенный визаж" это скилл, доступный немногий, и желательно еще и с врожденным талантом. Ну люди правда рождаются и с талантами, и с антиталантами)
Но я в упор отказываюсь верить, что скилл "накрасить глаза не как тетясрака" - редкое волшебство, доступное немногим прирожденным волшебницам/кам. Что у конкретного анона антиталант? Верю. Что нужен редкий талант, чтобы это сделать - ээээ... Это что, роспись Сикстинской капеллы?

Анон, ты какая-то Кириешка от макияжа, да мы уже поняли, что у тебя все никак не получается, грустно, но сколько постов можно доказывать, что получается-то только у особых людей с Талантом?

#40597 2018-04-22 01:46:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Хотя желание - главный фактор.

Вот это тут ключевое. Если человек действительно захочет научиться себя красить - научится. А если не очень нужно, не очень хочется, то просто не будет мотивации приложить для этого достаточно усилий.

И да, всегда проще ныть "мне не дано, это не для меня, тут нужен талант", чем затрачивать усилия. И таки да, чтобы начало получаться - мало один раз попробовать повторить. И десять раз - будет мало, особенно если эти разы разнесены во времени на недели-месяцы-годы.

#40598 2018-04-22 01:48:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Банально подобрать тональное средство (зависит от типа кожи), помаду, тушь и вариабельно тени. Все.

И ебаться с наработкой навыка, трат на это хренову уйму времени через отвращение от самого процесса, например, или с тремором/плохим зрением/глазомером/аллергией. Отличный совет для того, чтобы в итоге отбить все желание брать в руки косметику.
Те, кто хочет и имеет склонность  - тем проще.  Не говоря уж о том, что "теоретически можно все" не означает "вот и ебись, потому что кому-то кажется, что результат того стоит для тебя лично".

#40599 2018-04-22 01:50:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но я в упор отказываюсь верить, что скилл "накрасить глаза не как тетясрака" - редкое волшебство, доступное немногим прирожденным волшебницам/кам.

В случае с Шоэн нет никакой принципиальной разницы между "накрасить глаза не как тетя срака" и "не краситься вовсе". Там либо качественно, либо нафига, а замазывать синяки под глазами она и так умеет, думаю.

Отредактировано (2018-04-22 01:51:24)

#40600 2018-04-22 01:51:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Банально подобрать тональное средство (зависит от типа кожи), помаду, тушь и вариабельно тени. Все.

И ебаться с наработкой навыка, трат на это хренову уйму времени через отвращение от самого процесса, например, или с тремором/плохим зрением/глазомером/аллергией. Отличный совет для того, чтобы в итоге отбить все желание брать в руки косметику.
Те, кто хочет и имеет склонность  - тем проще.  Не говоря уж о том, что "теоретически можно все" не означает "вот и ебись, потому что кому-то кажется, что результат того стоит для тебя лично".

Но тв же девочка, у тебя должна быть склонность! (Сарказм). Анон, если лично тебе это не надо, так или с миром. Никто в обморок не упадёт от непакрашенного лица.
Что за склонности, кстати?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума