Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#36076 2018-01-19 05:58:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Тогда тем более лучший выход это отделиться. Тогда все наладится.

Анон, кто бы спорил, но находясь в этом дне сурка очень тяжело разорвать этот замкнутый круг. Шоен не может принять себя в своем нынешнем теле, у нее идет разлад между внутренним и внешним, который очень легко считывается окружающими. Ее собственное "я-успешное" выглядит по-другому, и в итоге рождается схема "я похудею, и тогда найду хорошую работу/обрету личное счастье/и т.п." А похудеть она не может, потому что питается тем же, чем и семья, а денег на харчевни у нее сейчас нет. Тут надо в любом случае копаться в голове, и возможно, быть готовой пойти на полумеры, типа - найти работу, которую сразу будешь рассматривать как временную, и эта временность позволить терпеть неприятные обязанности и моменты. Параллельно и откладывая деньги на отдельное жилье, и инвестируя их в себя, но не так, как Шоен это обычно делает, а по уму.
Но о чем я вообще пишу, это ж Шоен....

#36077 2018-01-19 06:56:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Почему барак-то? В бараке Лиля жила и хотела замутить фемхостел, а у ХХХ вроде обычная квартира :think:

#36078 2018-01-19 09:23:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, вы что-то уж совсем. Стиралка у них есть, напомню канон: было у Шаньки шикарное платье, купленное в бутике рядом с колбасным отделом, ее мать бросила это платье в стиралку, так эта великовозрастная дитачка потом воняла, что это платье нужно стирать только руками, ага мамиными, ибо самой прынцессе не по ранжиру такими низменными вещами заниматься. =D

#36079 2018-01-19 09:35:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

анон #36077
ты только не забывай, что чем больше народу живёт в квартире, тем сильнее ушатываются всякие краны, кухонная мебель и прочее

#36080 2018-01-19 09:40:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Почему барак-то? В бараке Лиля жила и хотела замутить фемхостел, а у ХХХ вроде обычная квартира :think:

Ага. С туалетом на этаже.

#36081 2018-01-19 10:17:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кхе. Анон коммуналорожденный, как и многие его друзья (ДС-2), смотрит на последние страницы треда с изумлением. Анон видел многое, в том числе коммуналки на десять семей, среди которых алкоголики, нарики, психи и дамы, водящие клиентов домой, но такого чтобы «вырос в коммуналке - станешь Шаней», не видел ни разу. Если 30-летняя кобылка предпочитает побираться и тырить по мелочам, заедая жизненные проблемы вкусняшками, не в коммуналке дело, ой не в коммуналке...

#36082 2018-01-19 13:38:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, вы что-то уж совсем. Стиралка у них есть, напомню канон: было у Шаньки шикарное платье, купленное в бутике рядом с колбасным отделом, ее мать бросила это платье в стиралку, так эта великовозрастная дитачка потом воняла, что это платье нужно стирать только руками, ага мамиными, ибо самой прынцессе не по ранжиру такими низменными вещами заниматься. =D

Даже если и есть в ванной всеравно кто-то что-то замачивает, она сама на это жаловалась. Возможно соседка у которой нет машинки. Да и той что есть Шаня сама не пользуется, у них и готовит мамочка, и за стирку мамочка, поэтому и погибло то ее платье.

#36083 2018-01-19 13:42:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

анон #36077
ты только не забывай, что чем больше народу живёт в квартире, тем сильнее ушатываются всякие краны, кухонная мебель и прочее

И что? Это имеет значение если ты под сдачу пускаешь свое любимое гнездышко с евроремонтом и любимой кухней, в коммуналке же во первых кухня и краны уже не фонтан и не дорогие, не жалко, а во вторых одно говно на другое легко заменить по минимальной цене. Мебель б.у с авито, кран ХХХ сам поставит отечественный купив в самом дешманском магазинчике.
Плюс сдачи бабушатника - в него вкладываешься по принципу бедненько, но чистенько и работает да не жалеешь его нисколько.

#36084 2018-01-19 13:49:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кхе. Анон коммуналорожденный, как и многие его друзья (ДС-2), смотрит на последние страницы треда с изумлением. Анон видел многое, в том числе коммуналки на десять семей, среди которых алкоголики, нарики, психи и дамы, водящие клиентов домой, но такого чтобы «вырос в коммуналке - станешь Шаней», не видел ни разу. Если 30-летняя кобылка предпочитает побираться и тырить по мелочам, заедая жизненные проблемы вкусняшками, не в коммуналке дело, ой не в коммуналке...

Я тоже все это видел. Но повторю, если у тебя есть мозг ты сам себя формируешь и воспитываешь, сопротивляясь деструктивному влиянию среды, если с мозгами не повезло воспитывает и формирует тебя среда. Какая среда таков и глупенький человек. Они - ведомые. Отсюда и все эти алкаши, психи, шлюхи и нарики. Не думаю, что они все мечтали стать вот этим говном когда вырастут. Но стали. И сами разорвать круг не могут как правило.
Шаня дурочка. Это не великий грех, это факт и ее большая проблема.

Отредактировано (2018-01-19 13:49:58)

#36085 2018-01-19 14:04:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кхе. Анон коммуналорожденный, как и многие его друзья (ДС-2), смотрит на последние страницы треда с изумлением. Анон видел многое, в том числе коммуналки на десять семей, среди которых алкоголики, нарики, психи и дамы, водящие клиентов домой, но такого чтобы «вырос в коммуналке - станешь Шаней», не видел ни разу. Если 30-летняя кобылка предпочитает побираться и тырить по мелочам, заедая жизненные проблемы вкусняшками, не в коммуналке дело, ой не в коммуналке...

Я тоже все это видел. Но повторю, если у тебя есть мозг ты сам себя формируешь и воспитываешь, сопротивляясь деструктивному влиянию среды, если с мозгами не повезло воспитывает и формирует тебя среда. Какая среда таков и глупенький человек. Они - ведомые. Отсюда и все эти алкаши, психи, шлюхи и нарики. Не думаю, что они все мечтали стать вот этим говном когда вырастут. Но стали. И сами разорвать круг не могут как правило.
Шаня дурочка. Это не великий грех, это факт и ее большая проблема.

Немного не об этом, анон. Мы с тобой сейчас про коммуналки, которым любая "Игра престолов" позавидует, - на кухне сидят три дракона-собутыльника, Серсея опять привела клиента и отказывается мыть за собой ванную, по коридору носится угашенный Рейегар с топором, а лютоволк насрал на коврик. Из таких реально либо вырываются зубами и когтями, либо идут на дно.

У Шани же вполне лайтовый вариант с одним соседом, она по большому счету настоящего дна и не видела. Это бедность, но не более того, - так живут многие, увы, но немногие становятся шанями. Такой среды, где один путь - в маргиналы, там и близко нет. Проблема Шани в самой Шане, в ее глупости и жадности. Она могла бы стать такой же, и будучи единственной кочерыжкой в более обеспеченной семье, - стала бы чем-то типа Дуни, вот и всё.

#36086 2018-01-19 14:53:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Такой среды, где один путь - в маргиналы, там и близко нет.

Ну проблемы с эмпатией даже у тебя, добившегося, вполне типичные для коммунальнорожденности. Тащемта тут вы с Шаней как близнецы в отношении к слабым и не вписывающимся.

Анон пишет:

стала бы чем-то типа Дуни, вот и всё.

А чем Дуня так инфернальна? Обычная девица. Глупая, инфантильная и с претензиями, но вот таких уж кругом в разы больше, чем тех, кто в коммуналке вырос. Будь она и ее папка чуть менее нитакими, ты б ее не отличил от миллиона вконтактовых куриц. Жизнь как жизнь, даже не просрана. А у Шаньки она имхо просрана сразу, потому что как ни крути - коммуналка хуевый старт, а чтобы с хуевым стартом выбиться, надо иметь способности и мотивацию, а это далеко не у всех есть. У Шаньки вот нету.

#36087 2018-01-19 15:18:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну проблемы с эмпатией даже у тебя, добившегося, вполне типичные для коммунальнорожденности. Тащемта тут вы с Шаней как близнецы в отношении к слабым и не вписывающимся.

Я другой анон и коммуналку я только в кино видела, но ты меня заинтриговал: а в чем у него проблемы с эмпатией? В описании коммуналочной игры престолов, в нежелании признать окружение Шоэн совсем пиздецовым или в утверждении того, что в определенной среде практически все становятся маргиналами?

#36088 2018-01-19 15:22:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

как ни крути - коммуналка хуевый старт

Это почему вдруг? Сама по себе коммуналка старт как старт - есть, где жить, бешеные сотни нефти на аренду не просираются. Ну да, вряд ли есть шанс на "родители подарили квартирку на окончание универа", но у меня, например, даже без коммуналки его нет, и я не уникален.
А вот уровень пиздецовости населения оной коммуналки уже роляет.

#36089 2018-01-19 15:24:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну проблемы с эмпатией даже у тебя, добившегося, вполне типичные для коммунальнорожденности. Тащемта тут вы с Шаней как близнецы в отношении к слабым и не вписывающимся.

Мне прямо интересно, какие проблемы с эмпатией ты видишь. То, что я не поддерживаю "это среда заела Шаню"? Ну да, уж извини. Мне Шаню жаль, она действительно просрала все, что могла, и я не вижу для нее никаких возможностей для изменений. Только, увы, это не среда сделала, а сама Шаня...

А чем Дуня так инфернальна? Обычная девица. Глупая, инфантильная и с претензиями, но вот таких уж кругом в разы больше, чем тех, кто в коммуналке вырос. Будь она и ее папка чуть менее нитакими, ты б ее не отличил от миллиона вконтактовых куриц. Жизнь как жизнь, даже не просрана. А у Шаньки она имхо просрана сразу, потому что как ни крути - коммуналка хуевый старт, а чтобы с хуевым стартом выбиться, надо иметь способности и мотивацию, а это далеко не у всех есть. У Шаньки вот нету.

Так ничем и не инфернальна. Как по мне, так аналогичный случай - чуть получше внешность, побогаче родители, а результат - сидит с айтишным дипломом на ресепшене, давится завистью и желчью, сублимирует в ненавиздь к "жирухам". Такая же "глупая, инфантильная и с претензиями". Только разница между ними не в коммуналке, кмк, а в том, что одна свой диплом дотянула, а вторая, увы, сделала глупый выбор в пользу астрологии. И одна ходит в офис и регулярно получает зарплату, а вторую выперли с единственного приличного места за лень и говнистость...
"Хуевый старт" тут - не коммуналка, а отсутствие образования и минимального опыта работы, которые обычно нарабатываются годам к 23-25, но в этом и собственная трешка на Садовом кольце ничем бы не могла помочь.

#36090 2018-01-19 15:48:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И таки опять хочу напомнить анонам с "коммуналка -хуевый старт", что не так давно в коммуналках проживало подавляющее большинство населения нашей необъятной, и чот не особо это мешало потом из них выбираться, когда появлялись возможности.

#36091 2018-01-19 16:04:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И таки опять хочу напомнить анонам с "коммуналка -хуевый старт", что не так давно в коммуналках проживало подавляющее большинство населения нашей необъятной, и чот не особо это мешало потом из них выбираться, когда появлялись возможности.

Ну да, я об этом и писал (вышеанон из коммуналки), но в этом увидели почему-то достигаторство  :dontknow:  Я из ДС-2, и в тех классах, где я учился, например, большая часть была из коммуналок, и это было не маргинальностью, а нормой. Можно было жить в коммуналке и ходить в школу с углубленным изучением чего угодно или не ходить, поступать в крутой вуз или уходить после 9 класса, на тебе не ставили клейма "ну все, он из коммуналки, жизнь кончена, хуевый старт, просрали полимеры!" Из адовых старались драть когти, в других дружили с соседями и плакали, если разъезжались, а в результате у всех жизнь сложилась по-разному...

#36092 2018-01-19 16:13:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И таки опять хочу напомнить анонам с "коммуналка -хуевый старт", что не так давно в коммуналках проживало подавляющее большинство населения нашей необъятной, и чот не особо это мешало потом из них выбираться, когда появлялись возможности.

Коммуналка - хуевый старт, район молодежной - бомжатник. Ну, ага.
Возможно тут каждый первый пишет из личного особняка на золотой миле, но  мне кажется, что это не совсем так.

#36093 2018-01-19 16:26:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Azmidis Nurbanu
сегодня в 6:32
Я бы не хотела быть настолько знаменитостью, чтобы миллионы людей лезли в мою беременность и писали мне разную тупую хуйню на тему как мне назвать моего ребенка.

Отредактировано (2018-01-19 16:26:48)

#36094 2018-01-19 16:36:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Azmidis Nurbanu
сегодня в 6:32
Я бы не хотела быть настолько знаменитостью, чтобы миллионы людей лезли в мою беременность и писали мне разную тупую хуйню на тему как мне назвать моего ребенка.

Успокойся, Шань, тебе это и не светит. Как, впрочем, и беременность.  =D

#36095 2018-01-19 16:38:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И это говорит Шоэн, которая завидовала жертвам изнасилований, потому что их по телевизору(!) показывают  :hat:

#36096 2018-01-19 16:46:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А у Шаньки она имхо просрана сразу, потому что как ни крути - коммуналка хуевый старт, а чтобы с хуевым стартом выбиться, надо иметь способности и мотивацию, а это далеко не у всех есть. У Шаньки вот нету.

Анон, ты риалли из особняка на Рублевке пишешь?  :really:
ДС, собственная комната, три комнаты на семью в целом, обычные соседи, отсутствие маргинальности, родители, способные содержать и подкинуть денег, всего один сиблинг - настолько хуевый старт, что как только родился, так все - жизнь сразу просрана, а чтобы выбраться с этого дна, надо иметь нихуевые способности и мотивацию? Ты, блядь, серьезно? Так вот, может тебе из особняка на Рублевке не видно, но рассказываю - это условия не фонтан, конечно, но вполне в рамках нормы по городу и стране. И это называется не "просрал жизнь с рождения", а "родился в обычной семье", ну на всяк, если для тебя каждый, кто не в фамильном особняке родился = "просрал жизнь".
И на всякий - мы тут о человеке, который при данном старте не смог "выбиться" хотя бы до уровня "регулярно работаю да хоть кассиром в Пятерочке, сама себя содержу, кормлю, обстирываю и обеспечиваю".

#36097 2018-01-19 16:55:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А у Шаньки она имхо просрана сразу, потому что как ни крути - коммуналка хуевый старт,

Хуевый старт это когда ты пятый ребенок в семье алкашей из Нижнего Пердищева и даже в школу тебе надо ходить в соседнее село по бездорожью, а коммуналка в ДС и родители, способные и готовые платить твои кредиты, это в общем-то вполне средненькие условия. Да что там, даже сестра Шаньки, родившаяся в той же коммуналке, по итогам стала обычной среднестатистической теткой, а не днищем как сама Шанька.

#36098 2018-01-19 16:58:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И на всякий - мы тут о человеке, который при данном старте не смог "выбиться" хотя бы до уровня "регулярно работаю да хоть кассиром в Пятерочке, сама себя содержу, кормлю, обстирываю и обеспечиваю".

Вот да, какая коммуналка помешала Шаге найти мотивацию не проебать уже найденную работу в Рено, где только и требовалось не прогуливать и не хамить коллегам? и

#36099 2018-01-19 16:58:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да что там, даже сестра Шаньки, родившаяся в той же коммуналке, по итогам стала обычной среднестатистической теткой, а не днищем как сама Шанька.

Ну хз, пузячится она в ту же коммуналку, и это пока что ее единственное достижение. По мне так это дно, у мамки хоть детей нет.

#36100 2018-01-19 17:24:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

отсутствие маргинальности,

Да есть там маргинальность, она из пиздец какой пролетарской среды. Ну да, не самая прям ужас-ужас маргинальность, ну так и Шанька не под забором бухая валяется. Не в особняках же дело, но вот шансов не быть глупой и наивной у неё по-моему не было в её окружении. Да и если в уши льют, что единственный шанс устроиться в жизни - это найти богатого мужика, то это тоже ожидаемо приводит к сомнительному результату. В общем, не знаю, какой там мега-золотой старт у неё аноны увидели. Не ну понятно, в в усть-пиздюйске ногоматери голодают и всё такое, но мне не кажется, что ей было, какие полимеры просирать. Это, если что, я её не оправдываю - мне кажется логичным, что она в жизни устроиться не может, но вот то, что она такая гнилая мразь - это только её заслуга. И ещё лет пять назад она такой не была. Плюс она уже правда взрослый, не лишенный возможностей человек, и уже пора самой нести ответственность за свою жизнь. Давно пора, чо уж) Как правильно написал анон выше, в том же рено нормально работать ей помешала вовсе не сомнительная среда, а собственные лень и хабальство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума