Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#36026 2018-01-18 16:25:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

не дать Шоен разрушить твою жизнь

Зачем такое зверство в прогрессивный век ядерных боеголовок?  :affraid:

#36027 2018-01-18 16:44:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А она догадается именно так всё представить на собеседовании?
И в колл-центре ты приходишь, и тебя сразу берут на "испытательные" два дня, не задавая никаких вопросов?

Мне задавали стандартный набор: что вы знаете о нашей компании, где вы работали раньше, ваши 5 лучших и 5 худших качеств для работы, где вы видите себя через 5 лет. Хуйня какая-то в общем. Учитывая, что на 1-й и 5-й я честно ответила "ничего", и "в другом месте, работающей по специальности", а на 2-й наврала про семью (у меня были перерывы в 3 года и в 1 год из-за сочетания здоровья с долбоебизмом), но меня всё равно взяли... Анон, в любом месте с большой текучкой текучка сама всё расставит по местам.

#36028 2018-01-18 16:46:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Вы сможете поменяться назад, когда уровень жизни Шоен поднимется до 75% от твоего базового.

Охуенно, я сразу поменяюсь  :lol:

#36029 2018-01-18 16:49:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну будет какой-то кратковременный буст

На волне которого ты вернёшься в своё тело и сможешь забыть шанежизнь нахуй, как страшный сон.

#36030 2018-01-18 16:52:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну в мою текущую жизнь не надо Шоэн на мое место, буду отстреливаться от такой опасности; давайте в мою жизнь в ее возрасте. Ей 28?

#36031 2018-01-18 16:55:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

На волне которого ты вернёшься в своё тело и сможешь забыть шанежизнь нахуй, как страшный сон.

Хз, мне как-то кажется, что "уровень жизни" это всё-таки в первую очередь твой личностный капитал. Пусть короче по условиям личность Шани тоже в её тушке остаётся, только у руля анон! А иногда Шаня отбирает руль и рушит весь прогресс нахер :lol:

#36032 2018-01-18 16:56:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Но так нечестно, я бы построила жизнь ЛУЧШЕ текущей моей. Внешка сабжа представляется мне скорее выигрышем в генетическую лотерею, чем актуальная и, главное, чем моя актуальная в ее возрасте:=) Коммуналка конечно сквикает... Вот в тело Тгрл было бы стрёмно воплотиться, даже без ее адовой манеры одеваться.

Отредактировано (2018-01-18 17:12:52)

#36033 2018-01-18 18:03:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

На волне которого ты вернёшься в своё тело и сможешь забыть шанежизнь нахуй, как страшный сон.

Хз, мне как-то кажется, что "уровень жизни" это всё-таки в первую очередь твой личностный капитал. Пусть короче по условиям личность Шани тоже в её тушке остаётся, только у руля анон! А иногда Шаня отбирает руль и рушит весь прогресс нахер :lol:

После первого же раза анончик идет к психиатру и ищет способ "излечиться" от "расщепления личности", загнав Шаню в подсознание нахер. Или ищет экзорцистов чтобы изгнать беса в адскую бездну. Это же жопа жить в Шаней в голове, которая еще и может перехватывать контроль, как мистер Хайд, и устроить ад. Вот от такого точно отчаешься и расплачешься. Потому как сплошная безнадега и тщетность на горизонте, усилия не играют роли, в любой момент дерьмодемон выползет из глубин и все похерит на хер.
Шаня на месте анона это тоже хуево. Даже если загнать дуру в психушку то там тело потравят, портя колесами качество мозгов, родня страдать будет от такого горя как безумный родич, после возвращения, если оно случится вдруг, в личном деле заметка о шизе и на аноне клеймо лежавшего в психушке. Да и внешность будет запущена. Радости мало.
Вот если выбирать сдохнуть в аварии/от болезни или занять по быстрому ее тушку, выкинув хозяйку незнамо куда, но навсегда и подальше то это вариант. Да, тело не идеальное, стартовые условия не фонтан, пахать придется много и на блюдечке ничего не достанется бонусом, но если хочешь еще пожить то отказываться причин нет, не настолько все безнадежно. Квартиру, образование, работу и семью/партнера вполне можно завести. Тело привести в порядок до состояния "жить можно". Время есть, возможности есть. Судимостей нет, инвалидности нет, алко/нарко зависимости нет, детей и тех нет, до пенсии еще жить пол жизни, столичная прописка. Широкое поле для деятельности и полно вариантов как прожить жизнь интересно для не ленивого и не глупого человека.
Бывает и получше, по своей воле не прыгнешь на ее место и не подпишешься разумеется. Завидного ничего у нее нет. Только от безнадеги и выбирая между жизнью и смертью.

#36034 2018-01-18 18:06:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я бы долго плакал

Возликовала бы. Мне нет даже тридцати, я могу натворить кучу всего, худеть я умею и люблю даже, ой ща мы развернемси...
А внешность... ну, нормальный мейк там способен много что исправить.

так в тело Шоэн с психикой Шоэн, с интеллектом Шоэн, с образованием Шоэн, с ее умениями и навыками, ее привычками или повадками или со своими? Ну мнекаж я бы выкарабкалась, хорошо, если тебе нет тридцати. Но в комплекте с такой личностью это же была бы НЕ Я.

Ну нет, психику и интеллект я с собой возьму, уж извините. Я имела в виду: моя личность и шанино тело. Мое-то тельце уже не столь резво.

#36035 2018-01-18 18:13:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

После первого же раза анончик идет к психиатру и ищет способ "излечиться" от "расщепления личности", загнав Шаню в подсознание нахер. Или ищет экзорцистов чтобы изгнать беса в адскую бездну. Это же жопа жить в Шаней в голове, которая еще и может перехватывать контроль, как мистер Хайд, и устроить ад. Вот от такого точно отчаешься и расплачешься. Потому как сплошная безнадега и тщетность на горизонте, усилия не играют роли, в любой момент дерьмодемон выползет из глубин и все похерит на хер.

Не, типа в её тушке, и надо подтянуть уровень жизни до 75% своего, тогда обратно в свою жизнь возвращаешься, ну как анончик изначально в правилах игры писал) Потому что если просто меняемся личностями, то как-то имхо читерски получается - анон же может из её тела связаться со своей семьей, доказать, что это анон, и пока шаню в анонотеле держат связанной в подвале, быстренько ей там улучшайзинга навести. Но шаня-то при таком раскладе ничему не научится, то есть на самом деле её жизнь особо не изменится. Не считово) А если она всё это время как мистер хайд, то это, во-первых, море лулзов для нашего сценария, во-вторых, есть возможность настоящего хэппи-энда, где шанька учится не быть хабалистым дерьмом и зарабатывать себе на жизнь))

Анон пишет:

Вот если выбирать сдохнуть в аварии/от болезни или занять по быстрому ее тушку, выкинув хозяйку незнамо куда, но навсегда и подальше то это вариант.

Я вот тоже кручу всякие варианты в голове, но что-то у меня дикий тлен от безвозвратного пребывания в шанином теле. Ну лучше чем сдохнуть, наверное...

#36036 2018-01-18 18:32:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А чо Шаня, кстати, про реновацию ничего не писала?

#36037 2018-01-18 18:35:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаня все еще огорожена?

#36038 2018-01-18 18:39:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А чо Шаня, кстати, про реновацию ничего не писала?

А почему она должна была? В домах, сносимых по реновации, нет пятикомнатных коммуналок, там хрущобы, а коммуналки наоборот обычно в старом жилфонде исторической постройки.

#36039 2018-01-18 18:39:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Она в многоэтажке живет, ее реновация пока не касается

#36040 2018-01-18 18:41:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но я думала, только замужняя сестра с одеялом заполняют родительскую и сабжеву хату, а они еще сдают что ли комнату?

Нет, все хуже. Квартира обычная коммуналка. Художник и восточная женщина собственники тех комнат и могут продать их/сдать их кому угодно в любую минуту. Хоть большой семье таджиков, хоть понаехавшим на заработки мусульманам чеченцам в количестве 20 штук. Имеют право.
Далее Шанина родня сделали ремонт и поддерживают порядок только в своих комнатах, которые у них в собственности. Кухня, санузел, ванная и коридор убиты нахер. В студенческом клоповнике на окраине лучше. До клоповника хоть немного владельцу дело есть, а этим жителям нет.
Условия далеки от не то, что хороших, но и нормальных. Шаня не зря такая поклонница душа. В ее старой ванне можно только его принять. Подозреваю, что в резиновых тапках. Стиральной машины тоже нет. Часто ванну занимают под стирку, замачивая в ней белье так что помыться можно не всегда когда хочется. Привет прошлому веку. Убитая кухня со старой плитой еще половина беды. Можно купить мультиварку всегда да и мини холодильник тоже, если надо, и оборудовать кухонный уголок в своей комнате. Правда Шаня за последние 10 лет до этого решения так и не дошла. Но вот без доступной рабочей ванны и стиралки жизнь сразу теряет в качестве и это никак не поправить.
Жить в деревенском доме на хуторе у староверов без света и у горячей воды с туалетом на улице конечно хуже, но к чему впадать в крайности и сравнивать сорта говна. К тому же не забывай про соседей, с которыми идут срачи, чужих людей, которые приходят к тем соседям(тех же мужиков поварихи) и с которыми тоже сталкиваться не хочется и делить санузел, но продится, коммуналка всегда проходной двор с нулем приватности, семью с которой скандалы и грызня. Нет, думаю в отдельном доме у дружных староверов всё же лучше. Спокойнее. Банька чистая, нужник не гнилой и если и воняет то своими. Да и по ночам идя поссать никого постороннего не встретишь.

Анон пишет:

Кто ей мешает сделать вид,

Тупость. *голосом Задорнова* Она очень тупая, анон. И даже твоим советом с таким жирным намеком не воспользуется. Уже советовали.

Отредактировано (2018-01-18 18:42:11)

#36041 2018-01-18 18:59:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А почему она должна была? В домах, сносимых по реновации, нет пятикомнатных коммуналок, там хрущобы, а коммуналки наоборот обычно в старом жилфонде исторической постройки.

Так много домов исторической постройки туда вписали.

#36042 2018-01-18 19:37:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

тогда обратно в свою жизнь возвращаешься

А будет ли куда возвращаться то? Я верю в Шаню и в ее способность просрать чужую жизнь за короткое время в ноль по всем фронтам полностью. Мне удивительно, что она не скатилась в ад в своей то. Очевидно родители страхуют по полной. Поэтому она все еще чистая, домашняя инфантильная тетка. В моей ее страховать некому и никто не ждет от нее засады. Проще тогда ее грохнуть в моем теле. Чтобы моей родне досталось наследство и не досталось боли и проблем, а я со спокойной душой старался ради самого себя, а не ради того чтобы эта жила хорошо. Ради счастья Шани я напрягаться не готов. Мое под большим вопросом в этой истории. Но еще нужно умудриться не сесть. Человека убить безнаказанно не так уж и просто, навыков киллера у меня нет как и подходящей для убийцы психики. Так что твоя игра жопа. Можно конечно заманить эту дуру и убиться вместе с ней, подстроив двойной суицид, но мне себя жалко и это хуевая история.

Анон пишет:

Я вот тоже кручу всякие варианты в голове, но что-то у меня дикий тлен от безвозвратного пребывания в шанином теле. Ну лучше чем сдохнуть, наверное...

А у меня тлен от возвращения в угаженную по полной жизнь ибо Шане чужую жизнь и тело было бы не жалко, а останавливать ее было бы некому, никто не знал бы и не думал, что надо ждать плохого в игре с твоими условиями. Проще прибить суку и сдохнуть. Но играть в такую игру я не хочу. Суицид и без игры всегда можно получить в любой момент, без волшебства и клоунов. Да и убиства мне не интересны.

#36043 2018-01-18 20:02:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интереснее играть в «что бы сделала Шоэн, проснувшаяся в теле Анона».
Но не абстрактного анона (потому что аноны все разные), а Анона, начинавшего с тех же стартовых условий, что и она, но не проёбывавший свою жизнь.

#36044 2018-01-18 20:25:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А почему Шоэн в тело анона попадет? Она ж ничему не научится хорошему. Мб, наоборот - ей жизнь на 75% хуже нынешней? И, пока не достигнет, не вернется в свою (или, как вариант, может остаться в той/получить то, о чем мечтала).
Просто мало кто из анонов живет хуже сабжа. Так что анон - достигай, а она продолжай жировать? Не-ет, нечестная игра. Пусть всем по хуятине. А тело анона, допустим, в криосне, не портиться и не стареет.

#36045 2018-01-18 20:25:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Блин, а Штаны всьо?
Такой, сука, был нажористый, и спугнулся(

Отредактировано (2018-01-18 20:26:26)

#36046 2018-01-18 20:58:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интереснее играть в «что бы сделала Шоэн, проснувшаяся в теле Анона».
Но не абстрактного анона (потому что аноны все разные), а Анона, начинавшего с тех же стартовых условий, что и она, но не проёбывавший свою жизнь.

Да то же самое что и попав в тело анона, который начинал с золотых стартовых условий. Просирать на радостях по полной. Рушить психами и свинским поведением отношения со всеми кто рядом, просирать на говно и гламурную жизнь деньги со счетов, потом брать кредиты под имущество и просирать уже его, делать и делать долги пока дают и есть что продать/заложить, потом обворовывать и кидать новую непуганную родню/друзей, которые не будут понимать, что происходит и будут ей верить, это Шаню ее окружение знает, это у Шани репутация дерьма и подозрительная биография, а ты представь как она могла бы развернуться если бы ее принимали за более достойного человека и были те кто доверял бы ей.
Работу бы просрала сразу с карьерой и деловой репутацией попав в черные списки. Про это даже говорит смешно. Брак и семью тоже.
Ну а потом вот по этому сценарию бы пошло:
http://mintmanga.com/ushijima_the_loan_ … l1/3?mtr=1
Потому, что не было бы готового к подставам с ее стороны папы, не было бы даже анонов чтобы возопить "беги дура!" или "не делай эту херню, дура!", зато была бы полная свобода и то, что можно просрать.
Для Шани такой какая она есть большая свобода и большие ресурсы это зло. С ее безответственностью и тупостью это не путь наверх, а путь в яму.

#36047 2018-01-18 21:20:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Блин, а Штаны всьо?
Такой, сука, был нажористый, и спугнулся(

Штаны оказался очень пугливый. Это не Шаня увы, никаких еженочных набегов чтобы сказать как он нас презирает и как мы ему безразличны и вообще мы все врем и завидуем. Но может омежка еще нажрется пиваса для храбрости и явится курощать?  :popcorn:
Омег, приходи на огонек. Аноны тебе расскажут что ты как потенциальный альфонс делаешь не правильно и как тебе к успеху прийти, отыскать свою богатую бабулю мечты.

#36048 2018-01-18 21:42:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

да ну, мне кажется он не альфонс, а просто вечно пятнадцатилетний говнарь. может у него просто детство в жопе до сих пор играет, и ему просто нужна мамка ( =D ), а не содержательница
и естественно зачем такому ребенок. сам еще не наигрался и не со всех дорог пыль собрал

#36049 2018-01-18 22:01:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вообще чтобы научиться чему-нибудь нужно чтобы желание было научиться в первую и главную очередь. Проблема Шани вовсе не в том, что ей не хватает знаний. А в том, что она не хочет жить и действовать по другому. Так что никакое наблюдение за чужой жизнью, никакой чужой опыт, никакие советы ей не помогут.
Например она жрет дерьмо и жалуется. Почему она жрет его? Потому, что не умеет готовить. Может ли она научиться готовить полезную пищу? Да. Ее мозгов на это хватит. Хочет ли она? Нет. Ну вот и все. Она не будет учиться готовить, не будет готовить и не будет отказываться от вредного дерьма даже если однажды проснется с навыками и опытом шефповара ресторана. Ей будет лень. А что есть лень? А это личный выбор. А не отсуствие чего-то там. Нет волшебной таблетки от ленивости, безотвественности и расхлябанности. Если человеку нормально быть таким он будет и никаким образом это не изменить против его воли.

Отредактировано (2018-01-18 22:02:24)

#36050 2018-01-18 22:26:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Омег, приходи на огонек. Аноны тебе расскажут что ты как потенциальный альфонс делаешь не правильно и как тебе к успеху прийти, отыскать свою богатую бабулю мечты.

Давайте назовем его Тедди или Йоланди Старк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума