Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#32001 2017-10-16 13:15:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно на сколько тыс в месяц Шаэнька живет? И она вообще знает что такое всякие там презренные коммунальные услуги? И прочее по бытовой сфере, где не только попизженая шизотерика и лавандовые макаруны?

Отредактировано (2017-10-16 13:15:52)

#32002 2017-10-16 13:21:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну, на 24к надо сделать не одну сделку, а штук пять. Она ж в аренде.

а почему так, анон, там всю комиссию агенство что ли забирает?

#32003 2017-10-16 13:29:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, на 24к надо сделать не одну сделку, а штук пять. Она ж в аренде.

а почему так, анон, там всю комиссию агенство что ли забирает?

Ну ква. Агент имеет в самом лучшем случае, что сейчас встречается редко, 50% от суммы сделки. То есть если он сдал квартиру за 30к (берем самое распространенное бюджетное жилье, например), то его комиссия составит 15к, вторые 15к забирает встречный. Но, повторюсь, сейчас мало кто платит 100% комиссии, это не десять лет назад, когда платили все и не жужжали, щас полно вариантов и с 50-60% на том же Циане, то есть агенту клиента и агенту собственника будет уже по 25-30%. Если очень повезет и придет прямой клиент, то вся комиссия идет тебе, но это редко, и им тоже делают скидки, естественно, чтобы заинтересовать работать с собой.
Ну и агентство от полученной комиссии тебе отдает 30-40%, реже 50%. То есть от гипотетических 15к, которые ты при очень сильном везении принесешь со сделки, ты получишь 5-7.
Если работать с более дорогим жильем, там и комиссия пониже, так что в абсолютном исчислении будет больше, конечно, но не очень намного, плюс на одну квартиру за полтинник традиционно приходится с десяток на тридцатник. И это я еще про комнаты не говорю, там комиссия вообще смешная выходит.
Но в принципе, в нормальном агентстве с хорошей рекламой (а не там, куда звонят сплошные студенты да гастарбайтеры на комнаты по 12к) работящему риэлтору 24к в неделю делать вполне реально. Только есть у меня подозрение, что слова "работящий" и "Шоэн" не очень уместны в одном предложении.

Отредактировано (2017-10-16 13:32:55)

#32004 2017-10-16 13:40:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну ква.

Спасибо за ликбез, анончик)

#32005 2017-10-16 13:45:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну ква.

Анон, всё так, но это если не напаривать агентство и проводить все сделки через кассу. А Шаня ворует.

#32006 2017-10-16 13:49:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ква.

Анон, всё так, но это если не напаривать агентство и проводить все сделки через кассу. А Шаня ворует.

Ну, значит, вылетит скоро, делов-то. Проверяется это элементарно, все телефоны клиентов у менеджера же есть, один звонок с вопросом о сумме комисии, и все. Если, конечно, Шаня не договаривается предварительно с клиентами, чтоб они все отрицали.

#32007 2017-10-16 14:20:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно на сколько тыс в месяц Шаэнька живет? И она вообще знает что такое всякие там презренные коммунальные услуги? И прочее по бытовой сфере, где не только попизженая шизотерика и лавандовые макаруны?

Да нет конечно. Она же родительская корзинка классическая. Зарабатывает исключительно на макаруны. А остальное не ее печаль. Есть же папа с мамой.

#32008 2017-10-16 14:25:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Наемникам платят 40 процентов. Везде и это в лучшем случае, если хозяева бизнеса не полные уроды и жлобы. 50 процентов это очень редкая история. Даже если зарплата серая.
Можно конечно воровать и наебывать хозяев. Но это быстро выясняется и человек вылетает со свистом. А если крупно не повезет то хозяин еще и других в своей сфере предупредит не брать жуликоватого спеца на работу.

Отредактировано (2017-10-16 14:26:09)

#32009 2017-10-16 14:27:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ква.

Анон, всё так, но это если не напаривать агентство и проводить все сделки через кассу. А Шаня ворует.

Ну, значит, вылетит скоро, делов-то. Проверяется это элементарно, все телефоны клиентов у менеджера же есть, один звонок с вопросом о сумме комисии, и все. Если, конечно, Шаня не договаривается предварительно с клиентами, чтоб они все отрицали.

А зачем клиентам врать? Разве что за скидку.
Но чтоб такие схемы проворачивать, надо иметь мозги и умение договариваться с людьми, а тут ни того, ни другого.

#32010 2017-10-16 15:42:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А зачем клиентам врать? Разве что за скидку

Дофига жалостливых людей, которым можно напиздеть сложную жизненную ситуацию и сделать небольшую скидку за то, чтоб при проверке они сказали, что сняли через другого риэлтора, а не через этого. А нет сделки - нет комиссии агентству.

50 процентов это очень редкая история. Даже если зарплата серая

Ты так пишешь, словно она бывает белая в арендной недвижке)))
50% обычно после выполнения плана и до конца месяца. Не знаю, как сейчас, но раньше многие руководители еще и свободную сделку давали, как план выполнишь.

#32011 2017-10-18 08:12:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

***

Прежде всего, я довольна тем, что свела на нет общение с неудачниками, придурками и токсичными людьми с разрушительной энергетикой.

***

Мне приятно вернуться к работе. Прихожу в любое время и ухожу тоже. Вместо выходных выбила себе эту привилегию. У нас так - лишь бы ты результат показывал, тогда на все твои остальные нюансы самовыражения, индивидуального режима и поведения косо смотреть не будут. Люди разношерстные работают, у всех свои странности и все немного верят в магию. Я сделала больше половины плана за октябрь, к слову. Всё это позволяет мне себя обеспечить и отвлекает от неприятных мыслей. Я постоянно в движении и постоянно общаюсь, меняюсь, что-то предлагаю. Мысли мои бегут и никак их не остановить. Ветер меня несет и я куда-то всё время лечу. Если я не знаю что мне делать или хочу чтобы всё получилось, то ищу поддержки только у Высших Сил.

***

Купила все желанные книги, которые не могла себе позволить в виду дороговизны. Нацелилась приобрести пару сумок Braccialini. Каждый день готовлю что-то новенькое. Позавчера это были улитки по-лимузински, завтра будет гречневая паста с лосятиной. Купила в " Елисеевском" такого вкусного мясистого слабосоленого тунца, что есть его вечером с пюре, приправив гавайской красной солью и черным перцем было сплошным удовольствием. Полюбила солоноватые слоеные трубочки Matilde Vicenzi с заварным кремом на десерт, тоже в " Елисеевском" беру. Обязательно планирую выбираться в театр, на балет, посещать концерты. Пока думаю взять билет на Перукуа. " Северный ветер" Литвиновой заинтересовал. На " Жизель" хочу. Но выбор могу сделать абсолютно интуитивно и спонтанно.

***

Я признаю, что едва не запуталась в чувствах, но на трезвую голову понимаю, что всё в порядке. Я вела себя как настоящий друг и была рядом в сложное время. Мои порывы интерпретировали искаженно из злобности. Просто человек не умеет без конфронтаций и тут любая позиция цугцванг. Если ты не ответишь, то ты ничего не стоишь и позволяешь себя казнить. Если ты ответишь, то ты враг. Если кому-то нравится быть мудаком и продолжать унижаться, то это его проблема, а не моя. Я не понимаю таких бредовых отношений.

Решила быть благородной и никого не обсирать за спиной. Отказалась от соблазна обсуждений с общими друзьями. Молча презираю и молча надеюсь, что все образумятся и станут более-менее адекватными для продолжения вменяемого диалога в дальнейшем. Если он будет ещё нужен, конечно.

Есть время любить и время ненавидеть, время войне и время миру.

#32012 2017-10-18 08:22:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Каждый день готовлю что-то новенькое. Позавчера это были улитки по-лимузински

Шань, чо прям сама-сама готовила улиток? А может ты их еще и собирала сама? А две недели выдерживала, чтобы высрались? А голодом или на укропе?  =D

#32013 2017-10-18 09:52:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

о боже
Шаня как обычно
появились деньги и давай прицеливаться на Литвинову и сумочки всякие
(при том что в следующем же абзаце она потратила все на еду)
классика
обожаю
традиция знак качества
через сколько она опять начнет побираться??

#32014 2017-10-18 11:11:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Елисеевский, бляяяядь  :lol: Шанька, тебя стоило выдумать.
Аноны, которые не из ДС, "Елисеевский" это такой дорогобохатый универсам, крайне меметичный реликт советского культурного пласта. Мекка недоступной совкам шикарной жизни и торговли "из-под прилавка". Его недавно перепродали в очередной раз и открыли, и это такое место паломничества за советской экзотикой, щас очень модно. Загуглите фоточки, там прям вот как Шанька дизайнила, все ОЧЕНЬ дорогобохато, люстры с позолотой, фрески на потолке, и дизайн и расположение прилавков вернули "под совок" специально, чтобы аутентичненько было. Туристы в восторге. Только персонала совкового не нашли, исключительно вежливые милые консультанты, никто не смотрит на тебя как на вошь (
При этом по ассортименту это, ну, большой супермаркет. Там есть илитные продукты, но не сказать чтобы исключительно они. Какая-нибудь Азбука Вкуса местами поилитнее будет. В общем, это туристическая достопримечательность в туристическом центре.
Но Шане он ТАК подходит. Вот просто реально я представляю себе, как она входит туда, вся такая строгая и властная, и эти нелепые золотые люстры и лепнина вокруг нее, и она плывет между прилавками в сиянии шикарной жызни, в золотой курточке и окруженная завистливыми взглядами. Перфект. Шань, сделай селфач, ну позязя!

А улитки по лимузински из ассортимента вкусвилла, разогреваемый полуфабрикат за плебейские 200 рублей. Ниилитна ((

#32015 2017-10-18 11:12:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

улитки по-лимузински

:lol:
хотел найти рецепт, чтобы прикинуть, сколько шаня выкинула на это блюдо денег, а вылезло:
Улитки ООО "Азов Трейд" По-лимузински в ореховом соусе
Зато вполне бюджетно, несколько лет назад 180 р. стоили, да и сейчас едва ли больше двухсот.
Даже как-то жалко ее стало. Может, она все же исправляется? Вон, в агентстве третью неделю работает. Половину плана сделала - видимо, даже не ворует.
Купит себе китайскую реплику сумки, начнет читать хоть что-то, перестанет киснуть дома и высираться в интернет, глядишь и жизнь сложится.

#32016 2017-10-18 11:16:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да и пироженки ее лакшерные тоже сомнительной лакшерности. Ой все =D

#32017 2017-10-18 11:26:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А улитки по лимузински из ассортимента вкусвилла, разогреваемый полуфабрикат за плебейские 200 рублей. Ниилитна ((

Анон пишет:

хотел найти рецепт, чтобы прикинуть, сколько шаня выкинула на это блюдо денег, а вылезло:
Улитки ООО "Азов Трейд" По-лимузински в ореховом соусе
Зато вполне бюджетно, несколько лет назад 180 р. стоили, да и сейчас едва ли больше двухсот.

Аноны! Нувычо! Она же их сама готовила! Вы что, не верите? Как вы можете? Она же так и написала:

Анон пишет:

Каждый день готовлю что-то новенькое. Позавчера это были улитки по-лимузински

:lol:  :lol:  :lol:

#32018 2017-10-18 11:53:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нацелилась приобрести пару сумок Braccialini.

Погуглила: сумочки стоят от 250 евро. Ну да, ну да... Купит она, конечно же.
Вспомнила, что однажды читала в журнале интервью с дамой 50 лет, живущей в Париже. Ее мать когда-то купила там квартиру и полностью обеспечивала никогда толком не работавшую дочку. Сейчас дочь живет одна на пособии, пишет никому ненужные графоманские стишки и жалуется на нехватку денег. Видимо, будущее Шани будет таким же. Унаследует свою комнату в коммуналке и будет до старости вести растительную жизнь в интернете, жалуясь на все и на всех. Грустно как-то.

Отредактировано (2017-10-18 11:54:15)

#32019 2017-10-18 12:04:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Погуглила: сумочки стоят от 250 евро. Ну да, ну да... Купит она, конечно же.

Да господи. Просто салон с этими сумками там же на Тверской, рядом с Елисеевским. Шаня ж у нас как золотая рыбка, что вижу то пою. Если бы у нее по дороге на работу/с работы была "Презервативная" на Лубянке, она писала бы "думаю о приобретении золоченого елдака и гондонов со вкусом лавандовых макарун".

#32020 2017-10-18 12:08:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Решила быть благородной и никого не обсирать за спиной. Отказалась от соблазна обсуждений с общими друзьями.

Что творится...

#32021 2017-10-18 12:18:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Эх! Раззудись, плечо! Размахнись, кошель, на все 24 тыщщщы!

#32022 2017-10-18 15:43:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я так понимаю, лечиться, делать зубы, стерелизовать кошку и откладывать деньги на случай очередного увольнения, она не планирует?

#32023 2017-10-18 15:48:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я так понимаю, лечиться, делать зубы, стерелизовать кошку и откладывать деньги на случай очередного увольнения, она не планирует?

Насмешил, добрый человек!

#32024 2017-10-18 22:28:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, которые не из ДС, "Елисеевский" это такой дорогобохатый универсам, крайне меметичный реликт советского культурного пласта.

В Питере подобный тоже есть - Дом Купца Елисеева, вроде как аж царских времен работает. Все туда, как в музей ходят. Но там классные сладости.

#32025 2017-10-18 22:30:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, которые не из ДС, "Елисеевский" это такой дорогобохатый универсам, крайне меметичный реликт советского культурного пласта.

В Питере подобный тоже есть - Дом Купца Елисеева, вроде как аж царских времен работает. Все туда, как в музей ходят. Но там классные сладости.

Анончик, это такие же близнецы-братья, как и вокзалы Николаевской дороги в Москве и в Питере. Один и тот же Елисеев у нас и у вас. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума