Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#29801 2017-06-25 00:08:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

я не знаю что у вас за порядки в дс, но я часто устраивал др для друзей в кафе и ресторанах и у нас принято что именинник оплачивает полностью все.


И на сколько же приходилось тебе раскошеливаться, если не секрет? А представь теперь, что именинник не работает,а подрабатывает и гости такие же. Встретиться всем хочется, но денег почти нет. И тогда нужно придумать что-то оригинальное. Я специально придумала с мороженым, потому что это необычно и я могла позволить себе его всем оплатить и ресторан мне нравился и там удобно сидеть.

#29802 2017-06-25 00:08:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

я не знаю что у вас за порядки в дс, но я часто устраивал др для друзей в кафе и ресторанах и у нас принято что именинник оплачивает полностью все.

У анона-из-дс много друзей-знакомых самого разного уровня обеспеченности, и у нас принято именно заранее договариваться. Нет неприятных сюрпризов - нет претензий.

Анон пишет:

Я хочу понять где я вообще хочу быть. Я не чувствую, что должна куда-то идти сейчас и делать больше, чем я могу. Каждый день я решаю проблемы по мере поступления.

И как, понимается? Или это такая классная отмазка, чтобы продолжать перебиваться случайными подработками в ожидании, когда тебе позвонят из Кремля и попросят сменить Глобу?

#29803 2017-06-25 00:13:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А представь теперь, что именинник не работает,а подрабатывает и гости такие же. Встретиться всем хочется, но денег почти нет. И тогда нужно придумать что-то оригинальное. Я специально придумала с мороженым, потому что это необычно и я могла позволить себе его всем оплатить и ресторан мне нравился и там удобно сидеть.

Шань, а ты не подумала, что на одном сладком не просидишь, это идиотизм? Тогда бы уж лучше заказала на те же деньги пицц и сушей и на пикник позвала бы, глядишь кто-нибудь еще чего принес. А если денег нет - нехуй звать гостей. Кто захочет - и так поздравит, без пьянки.

Анон пишет:

я не знаю что у вас за порядки в дс, но я часто устраивал др для друзей в кафе и ресторанах и у нас принято что именинник оплачивает полностью все.

В ДС такие же порядки.

Отредактировано (2017-06-25 00:14:34)

#29804 2017-06-25 00:19:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А представь теперь, что именинник не работает,а подрабатывает и гости такие же. Встретиться всем хочется, но денег почти нет. И тогда нужно придумать что-то оригинальное. Я специально придумала с мороженым, потому что это необычно и я могла позволить себе его всем оплатить и ресторан мне нравился и там удобно сидеть.

Шань, а ты не подумала, что на одном сладком не просидишь, это идиотизм? Тогда бы уж лучше заказала на те же деньги пицц и сушей и на пикник позвала бы, глядишь кто-нибудь еще чего принес. А если денег нет - нехуй звать гостей. Кто захочет - и так поздравит, без пьянки.

Анон пишет:

я не знаю что у вас за порядки в дс, но я часто устраивал др для друзей в кафе и ресторанах и у нас принято что именинник оплачивает полностью все.

В ДС такие же порядки.

При чем тут сладкое! Речь о том, чтобы заранее обозначать что будет и согласовывать. Прикинь как заебись накрывать стол, когда все уезжают на твой др или на неделе и ты не знаешь кто вообще в конце-концов доедет. Я предпочитаю считать сколько у меня гостей " живых" и уже с ними обсуждать. А не " нате вам пирожные, жрите".  В последние годы я  просто еду развлекаться в сам др и зову всех потом  вместе или по отдельности с каждым  посидеть, кого удается поймать.  После дня рождения уже не факт, что именинник обязан оплачивать  застолье и не факт, что гость обязан дарить подарок,  так что просто кутеж и поздравления  и подарок на усмотрение обычно.

Мало ли у кого нет денег. Может, у гостей их тоже нет, но это не повод не встретиться, если хочется. И я, наверное, думаю, когда зову и угощаю чем-то.

Отредактировано (2017-06-25 00:22:21)

#29805 2017-06-25 00:21:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Если это действительно Шоэн, то я приятно удивлен, какая она сегодня адекватная.

#29806 2017-06-25 00:25:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

я не знаю что у вас за порядки в дс, но я часто устраивал др для друзей в кафе и ресторанах и у нас принято что именинник оплачивает полностью все.

У нас тоже. Живу в ДС.

#29807 2017-06-25 00:26:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шоэн, я хз, какие у тебя друзья, но если я не попадаю на др своих - ловлю их в другой день и вручаю заранее приготовленный подарок. Мне пофиг, угостят меня или нет, я захотел поздравить - я поздравил. Так же и со мной поступают.

#29808 2017-06-25 00:27:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, вы очень странные, может быть только так, как у вас, остальное плохо? O_o ДС-2, оплачивал угощение лет до десяти, лет с шестнадцати уже договаривались, кто как хочет и может.

#29809 2017-06-25 00:33:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, вы очень странные, может быть только так, как у вас, остальное пло

Причем тут хорошо или плохо?

Тут было предположение, что в ДС принято, чтобы гости оплачивали еду сами.

Так вот. Не принято. В смысле, повсеместной практики нет. Но вполне возможно, что кто-то организует ДР по принципу "каждый платит за себя". Актуальный пример - Шаня.

#29810 2017-06-25 00:34:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В ДС такие же порядки.

Живу в ДС. Первый раз про такое слышу. Обычно с скидываются все по мере  возможностей. Анон со старого АиРа если что

#29811 2017-06-25 00:53:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А представь теперь, что именинник не работает,а подрабатывает и гости такие же.

Это почти фантастическая ситуация в 30 лет.

Если же у большинства напряг с деньгами, то выбирают не кафе, а что-то попроще. Как вариант: пикник или собираются у кого-то дома, а вместо подарков приносят похавать и выпить. У кого совсем плохо с финансами, приходит с пустыми руками.
ЗЫ: Неудивительно что к тебе на ДР никто не ходит.

Отредактировано (2017-06-25 00:54:49)

#29812 2017-06-25 01:00:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То чувство, когда Шаня адекватнее анонов...

#29813 2017-06-25 01:01:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вообще-то ситуация гипотетическая. И из года в год по-разному всё и с деньгами и с гостями. Я, конечно. понимаю, как хочется засрать меня, обвинить в жадности и тд. Слушать же  вовсе необязательно, саимим можно сколь угодно быть нечестными и неприятными или расточительными, зато очень волнует как другие дни рождения отмечают, по бюджету ли.  Я лучше вас всех знаю как мне свои праздники организовывать и  на этом всё. Кто-то может согласиться со мной, кто-то может придерживаться своего видения и точки зрения. я не утверждаю, что " всегда каждый за себя" и не поддерживаю " всегда за всех именинник". Когда я за всех плачу, мне не нравится и меня огорчает, если потом что-то недоедено и пропадает, кто-то недоехал и деньги зря  только спустила на стол, которые могла потратить на себя и получила бы больше проку и удовольствия. НО! Это нормально и это моё мнение.

Отредактировано (2017-06-25 01:03:44)

#29814 2017-06-25 01:02:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То чувство, когда Шаня адекватнее анонов...

Почему? Когда с деньгами плохо собраться дома разумнее чем сидеть в кафе. И принести с собой блюдо вместо подарка на общий стол тоже.

#29815 2017-06-25 01:05:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Впервые согласен с Шоэн.  Мамо, это ты?

Анон пишет:

Если это действительно Шоэн, то я приятно удивлен, какая она сегодня адекватная

Анон пишет:

То чувство, когда Шаня адекватнее анонов...

один анон или три?

#29816 2017-06-25 01:05:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То чувство, когда Шаня адекватнее анонов...

Почему? Когда с деньгами плохо собраться дома разумнее чем сидеть в кафе. И принести с собой блюдо вместо подарка на общий стол тоже.

Слушай, ну это твоё мнение. Оно тоже может казаться кому-то  тупым, смирись. Мне кажется глупым приносить блюдо вместо подарка, это убивает дух праздника и как-то некрасиво по отношению к имениннику. А кто-то не может собираться дома. И что? Я всегда делаю оптимальный выбор, исходя из обстановки. Мне не в чем себя упрекнуть.

Отредактировано (2017-06-25 01:06:42)

#29817 2017-06-25 01:06:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

а учёба для меня сейчас не в приоритете

Но у тебя проблемы с работой не в последнюю очередь потому что у тебя нет образования кроме школы. Почему решение этой проблемы настолько не важно? Лет тебе уже много, взрослая женщина, так может есть смысл собраться и начать серьезно что-то решать в этом направлении, а не мечтать абстрактно?

#29818 2017-06-25 01:08:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То чувство, когда Шаня адекватнее анонов...

Почему? Когда с деньгами плохо собраться дома разумнее чем сидеть в кафе. И принести с собой блюдо вместо подарка на общий стол тоже.

Слушай, ну это твоё мнение. Оно тоже может казаться кому-то  тупым, смирись. Мне кажется глупым приносить блюдо вместо подарка, это убивает дух праздника и как-то некрасиво по отношению к имениннику. А кто-то не может собираться дома. И что? Я всегда делаю оптимальный выбор, исходя из обстановки. Мне не в чем себя упрекнуть.

Отучайся хамить иначе дольше испытательного срока нигде не протянешь. Ни в одном коллективе. Смирись с этим фактом и начни работать над своими манерами.

#29819 2017-06-25 01:09:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шань, вот как ни крути, а при всех своих заскоках и хамстве ты самая симпатичная из пациентов, поэтому я искренне желаю тебе взяться за ум и чего-то достигнуть. Для начала постарайся продержаться на работе дольше обычного, хотя бы полгода  ;) И да, можешь же нормально общаться, не посылая всех подряд.

#29820 2017-06-25 01:12:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Тест на труевое шаньство, ленивое трололо точно его завалит: о чем был твой самый первый срач в реборнофандоме? Не самый большой, о котором все слышали, а первый. "Не помню" = слив засчитан.

#29821 2017-06-25 01:13:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

а учёба для меня сейчас не в приоритете

Но у тебя проблемы с работой не в последнюю очередь потому что у тебя нет образования кроме школы. Почему решение этой проблемы настолько не важно? Лет тебе уже много, взрослая женщина, так может есть смысл собраться и начать серьезно что-то решать в этом направлении, а не мечтать абстрактно?

Образование важно, а вот насколько необходимо - вопрос. Я работаю в сфере недвижимости и здесь нет дисквалификации по образованию. Я даже не понимаю на какой хочу факультет, настолько у меня много идей и стремлений, что  я не могу выбрать что-то одно и  отдаться ему всецело.  Кто вообще сказал, что я категорично обязана получать во? В чем ценность? Что оно мне даст? Я всё равно буду писать, если захочу и только если захочу. Хоть с ним, хоть без него.  Я всё равно выучу испанский, если захочу. С ним или без него. Если я захочу играть в каком-то любительском театре, то я буду там играть. С ним или без него. Если я захочу знать больше о космосе, то я буду знать. С ним или без него.

#29822 2017-06-25 01:21:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Почему? Когда с деньгами плохо собраться дома разумнее чем сидеть в кафе. И принести с собой блюдо вместо подарка на общий стол тоже.

во-первых, это ее ДР. Хочет - приглашает на мороженку, хочет - накрывает дома стол. То, что на озвученные условия никто не пришел - это другой вопрос, но аргумент "А вот я плачу за все" какой-то ебанутый.
Во-вторых, безотносительно шани, у тебя дома продукты бесплатно появляются? Или твое время настолько мало стоит, что ты можешь потратить несколько часов на готовку, а потом еще и на уборку?

#29823 2017-06-25 01:23:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

один анон или три?

Как минимум два. Первые два сообщения - мои, я правда очень удивлен. Нет, я не ъ и обычно над Шоэн зло гиеню, это сегодня так сложились звезды.

#29824 2017-06-25 01:30:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не, ну мне тоже кажется странным, когда взрослые люди на днюху скидываются на стол, но если все заранее предупреждены - то какие вопросы?

#29825 2017-06-25 01:38:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не, ну мне тоже кажется странным, когда взрослые люди на днюху скидываются на стол, но если все заранее предупреждены - то какие вопросы?

Почему - странным? Как раз ВЗРОСЛЫМ людям это и нормально, потому что все плюс-минус платежеспособны. Главное - чтобы изначально это было оговорено, а не внезапно выяснилось, когда все уже заказ сделали.

Отредактировано (2017-06-25 01:42:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума