Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2021-02-18 14:02:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Спасибо за разъяснение, анон.

#877 2021-02-18 14:15:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я просто влетел сказать, что мечтаю накупить квартир и жить на доходы с их сдачи :lol: Ещё наследство очинь хочецца, но у меня есть брат, большая часть, скорее всего, ему отойдёт, да и нескоро это будет, так что приходится работать

#878 2021-02-18 14:16:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я просто влетел сказать, что мечтаю накупить квартир и жить на доходы с их сдачи

А ты из ДС? А то в мелких городах это совсем не прибыльно.

#879 2021-02-18 14:18:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А ты из ДС? А то в мелких городах это совсем не прибыльно.

ДС2

#880 2021-02-18 14:46:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

в принципе, по умолчанию оценивать домашнюю работу по расценкам наемного персонала явно не стоит.

А как ее стоит оценивать? По тому, что  условный бездетный анон за полчаса убирает квартиру как может и ест готовый творог, поэтому это ничего не стоит?
Мой муж ненавидит  организацию быта, но при этом ценит его, любит удобную  обстановку, свежее постельное, красивую посуду, вкусный ужин и завтрак. Да, я ему еще обед собираю, ибо он на правильном питании. То есть я еще с его тренером списываюсь, чтобы корректный рацион выдерживать.  В итоге он всегда сравнивает наш дом и нашу еду в мою пользу. Ему проще заработать, чтобы все это было, чтобы он кайфовал, я кайфовал, потому что мне нравится, плюс занимался досугом и общественно-семейными связями, чем я буду заебанный фул-тайм работой и принесу 50к в дом.
К слову, до 25-28 лет у меня еще была энергия успевать и работу, и подработки,  и личную жизнь, после 30 сил уже не осталось. Понимаю, что у людей разная энергетика, кто-то реально живчик, но это не я.
Наверное, не будь у меня семьи, я бы работал спокойно.
Но вот сейчас уже определенно что-то одно.

Отредактировано (2021-02-18 14:49:11)

#881 2021-02-18 14:55:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А стирает у вас кто? Уборку делает? Мусор выбрасывает?

И тут анон понял, что у него муж и работает, и 90% дел по дому делает тоже он  :lol:

#882 2021-02-18 14:57:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И тут анон понял, что у него муж и работает, и 90% дел по дому делает тоже он

У меня тоже. Ну любит человек готовить и порядок наводить :dontknow:

#883 2021-02-18 15:11:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не говорил, что не делаю вообще нихуя, я говорил, что мои "хлопоты" — это менее получаса в день.

Ну, нормально же. Тебя всё устраивает? Твоих близких всё устраивает? Всё норм, никто не будет бегать за тобой и предлагать 50-150 тыщ за твои полчаса в день.

Другие люди (не все) делают больше, и работающие, и неработающие. Не все могут питаться бичпакетом, не все хотят так питаться, не у всех срач и пыль, не всем комфортно жить там, где срач и пыль.
А кто-то и вообще не готовит дома и не убирает.

Если тебя и тех, кто живёт с тобой в одном доме, всё устраивает, то с тобой всё норм и с твоей жизнью всё норм. А если что-то не устраивает, можем об этом поговорить.

#884 2021-02-18 15:14:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Для этого анона "работа по дому" - ад похлеще любого офиса  :casper:

#885 2021-02-18 15:35:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Мне очень хреново в безработные периоды. Сидел 2,5 года, благо была крупная заначка из неистраченных денег на образование (на бюджет поступил), потом вроде нашел неплохую работу... а в том году крайне неудачно уволился, прям перед ковидом. И теперь ощущаю некоторый пиздец. Мне не хочется тратить силы, куда-то ходить, чтоб на тебя орало начальство или клиенты, то есть искать работу страшно и ненене.
Партнёр пока обеспечивает, анон реально ведёт весь быт, но... не знаю, даже если оценивать мои домашние дела как работу горничной и повара - вряд ли я в день зарабатываю даже тысячу, я же не по 12 часов что-то делаю. За рабочий день набегало естественно больше, и была возможность как-то похвастаться тем, чем я занимаюсь, какими-то достижениями. А сейчас чем хвастаться, что рассольник вкусный получился?
И партнёру вроде норм, ни в чем не ограничивает, но у нас не брак, поэтому анон понимает во время любой ссоры, что его могут выставить на мороз с голой жопой, и фоновая тревожность идет постоянно. Не знаю, как с ней бороться, кроме как искать уже работу.
Ну и есть ощущение, что меня не одобряют все друзья и знакомый, и партнёра, и мои.
И читаю выше, что по идее реально это эмоциональная работа, снятие быта с партнёра, но. Но( Его траты на меня кажутся куда дороже моих обедов-ужинов-стирки-уборки.

#886 2021-02-18 15:40:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я просто влетел сказать, что мечтаю накупить квартир и жить на доходы с их сдачи

Очень наивная  хотелка. У меня 2 кв под сдачу. Имей ввиду, у жильцов постоянно что-то случается: то УК козлит, то "я вызвал мастера потому что капал унитаз, надо менять патрубок, это столько-то, учтите при рассчёте суммы за месяц", так же -10% с годовой суммы сдачи оставляй на ремонт и починку всяких мелочей, которые жильцы, какими бы аккуратными они ни были, все равно приведут в негодность. Что-то спиздят. Что-то придет в негодность по времени службы. Ликвидная квартира требует содержать ее так, чтобы она не теряла ликвидность. И тд.
Ну и поиск жильцов, просмотры, то-сё.. С двумя квартирами возни достаточно, было бы пять - считай работа на фултайм. В общем идея "такой сдаю квартиры, деньги капают, а я красиво лежу на диване и ничего не делаю" свойственна тем, кто в это не окунался.

#887 2021-02-18 15:54:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Очень наивная  хотелка.

Анон, я знаю, как это работает, мои родители так живут, а квартирами занимаюсь по сути я)
Влетевший анон

#888 2021-02-18 16:36:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Хз, сдаю квартиру, про жильцов вспоминаю только когда они мне деньги переводят  :blabla: Живут 5 лет уже)

#889 2021-02-18 16:41:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Хз, сдаю квартиру, про жильцов вспоминаю только когда они мне деньги переводят  :blabla: Живут 5 лет уже)

Ну вот мне (влетевшему анону) тоже не кажется, что это так уж геморрно. Родители сдают две трёхи, жильцов мы нашли достаточно быстро. Одну из квартир снимает компания друзей, если оттуда кто-то съезжает, они сами человека в освободившуюся комнату находят (такое всего два раза за несколько лет было). Да, иногда нужно менять ломающуюся технику, после смены арендаторов в одной из хат пришлось делать косметический ремонт, но в целом далекооо не фуллтайм работа, говорю как анон, который занимался всем этим параллельно с фуллтайм работой. Может, нам просто везло всё это время :dontknow:

#890 2021-02-18 16:46:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И партнёру вроде норм, ни в чем не ограничивает, но у нас не брак, поэтому анон понимает во время любой ссоры, что его могут выставить на мороз с голой жопой, и фоновая тревожность идет постоянно. Не знаю, как с ней бороться, кроме как искать уже работу.

Или наконец-то заключить брак  ;D

#891 2021-02-18 16:50:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А суммы какие, аноны? Интересно, как у вас в ДС1, ДС2.
У меня получилось сдать двушку за 10 000 + оплата воды и света. Из них где-то 5 000 будет уходить на прочие ЖКХ. Получается, в моем Усть-Пиздюйске  нужно где-то квартир пять, чтобы относительно нормально существовать.
Так их ещё купить надо. Допустим, куплю за 2 млн (это почти по минимуму). Я эту сумму верну за 33 года примерно. Абсолютно невыгодно.

#892 2021-02-18 16:57:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Честно говоря, я не понимаю нафига все в деньги переводить? Если людям удобно жить по системе, где один обеспечивает другого, то зачем вся эта бухгалтерия?
Да, сижу на шее, быт через раз, тем более, что он автоматизирован. Ну так я как бы и не нанималась, это мое желание и только. Партнер, кстати, тоже не подписывался меня содержать, но он говорит, что ему вот в радость. Он принес мамонта, ура-мужик-лапищи, гордость за себя во все поля.

#893 2021-02-18 17:00:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

В ДС и ДС2 может и реально, в провинции да, сумма вообще ни о чем, а если какой-то ремонт после жильцов делать придётся, то это все и съест.

#894 2021-02-18 17:02:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А суммы какие, аноны? Интересно, как у вас в ДС1, ДС2.

Мои родители в ДС2 ставили цены ниже рыночных, чтобы жильцов найти побыстрее (трёшки тяжело сдавать), получилось 36 и 30 + КУ жильцы сами оплачивают (в той, что побольше, около 6 летом и 10 зимой, в той, что поменьше, 4 и 8 соответственно). Я бы цены повыше ставил, если честно. Подруга за 36 сдаёт двушку в новом доме (у родителей дома ещё советской постройки). Знакомые однуху за 30 сдают. Знакомый в Москве сдаёт две однушки за 40 и 45. Ещё одни знакомые стометровую трёшку на Московском проспекте умудрились за 70 сдать, но я хз, где найти желающих арендовать хату за такие деньги.
Плюс, квартиры дорожают, взял условную студию за два миллиона (у нас) на старте продаж, через семь лет она уже пять стоит, надоело сдавать — продаёшь. Неизвестно, конечно, что дальше с ценами будет, но пока недвига видится мне наиболее рациональным вложением средств.

Отредактировано (2021-02-18 17:20:44)

#895 2021-02-18 17:07:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Не знаю сюда ли, наверно сюда. Анон в декрете не работает. Ребёнку год. Так любой, кого встречаю, сразу начинает спрашивать когда на работу. Подруга, когда ребёнку ещё и месяца не было, начала рассказывать кулстори о том, кака какая-то ее знакомая Маша почти сразу из роддома побежала на работу, молодец какая, не хотела дома деградировать. При этом наняли няню, чья зарплата выше Машиной. Вообще чувствую осуждение окружающих, что пора бы и на работу, как кака-нибудь Даша, у которой трое детей погодок, младшему два месяца,  и успешный бизнес, а ты лентяйка.
Причём работу я свою не люблю, не то чтобы ещё и доплачивать, чтобы туда выйти.

#896 2021-02-18 17:08:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

При этом наняли няню, чья зарплата выше Машино

Если у Маши перспективная работа, то мб это и имеет смысл :blabla:

#897 2021-02-18 17:11:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом наняли няню, чья зарплата выше Машино

Если у Маши перспективная работа, то мб это и имеет смысл :blabla:

Понятия не имею, это дело этой Маши и ее семьи, мне сам по себе этот укор не нравится. Ну и значит у этой Маши есть такая возможность, не у всех она есть. А я бы даже имея ее, не захотел выйти на свою работу, да и смысла там никакого.

#898 2021-02-18 17:15:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ее знакомая Маша почти сразу из роддома побежала на работу, молодец какая, не хотела дома деградировать.

Анон очень деградировал на работе. Как перестал работать, сразу столько времени на обучение и саморазвитие освободилось, словами не передать.

#899 2021-02-18 17:16:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А суммы какие, аноны? Интересно, как у вас в ДС1, ДС2

ДС 2, сдаю две однушки почти у кад, каждая по 17 тыс. Это нижняя планка по цене, но меня устраивает.

Анон пишет:

Вообще чувствую осуждение окружающих,

Имеет смысл отодвинуть окружающих, чтобы не сильно окружали  =D  вернее, я бы в принципе сменил круг общения на более приятный.

#900 2021-02-18 17:16:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вообще чувствую осуждение окружающих, что пора бы и на работу, как кака-нибудь Даша,

Ну это типичное: заеблись мы, заебись и ты. А то как же так, непорядок, сидишь себе дома счастливая.  =D
Тут уж ничего не остается, как отвечать "могу себе позволить", ибо не отъебутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума