Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2021-02-17 11:48:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон работал в письменной чат-техподдержке, это такая «свободная касса» для тех, кто в айти не смог, но все таки не наглухо тупой / асоциальный.

Анон, милый, расскажи, как туда вкатиться? Задолбало тунеядствовать, а на толковую работу нет ни времени (дети и прочие семейные обстоятельства), ни сил (клиническая депрессия, на АД вроде энергии прибавилось).

#802 2021-02-17 14:41:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

подпишусь.
как боретесь с ощущением безысходности когда вас содержат другие? вдруг завтра эти другие подыщут себе следующий субъект для заботы и оставят вас на бобах? или вообще умрут...

#803 2021-02-17 14:45:15

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, милый, расскажи, как туда вкатиться? Задолбало тунеядствовать, а на толковую работу нет ни времени (дети и прочие семейные обстоятельства), ни сил (клиническая депрессия, на АД вроде энергии прибавилось).

Эм, да тупо откликнулся на вакансию на хэдхантере, там есть варианты от Тинькова, Яндекса, Авито, Майлру, ну и других крупных айти. Собеседование, тестовый ответ на письмо пользователя, обучение 1-3 месяца (оплачиваемое, но платили мало, меньше 20к), потом устроился. Обучение прошли не все, но ничего запредельного не было, скорее не всем зашло или нашли лучше (слышал, что сложно в Авито, сам не был, подруга была, ей ок).
Ищи по «чат / письменная / текстовая поддержка / саппорт», примерно такие ключевые слова. Образования у меня нет, всем похуй. Платят 25-40к, в зависимости от места, работа бывает 5/2 и 2/2, можно взять график не рано утром. С ковидом почти везде удаленка, до ковида тоже много где была.
Немного мозгов надо, совсем тупить нельзя, но прям пиздеца сложного нет, ойти рядом не валялось.

#804 2021-02-17 15:09:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

как боретесь с ощущением безысходности когда вас содержат другие?

Считаю, что я жил плохо без мужа (гордый наследник родового бабушатника + изысканный привкус работы a la «подай, принести, пол протри»), если муж умрет / уйдёт / упадёт в арбуз - в самом худшем случае просто вернусь туда, где был. Ниже вряд ли скачусь, у меня бабушка и мама находили такую работу при необходимости даже на пенсии, также могу сдавать половину жилья. Учиться и работать на карьеру просто не тяну, так толку страдать? Лучше уж жить хорошо какое-то время, чем никогда.
ЗЫ. Ну и сознательно не завожу детей, не хочу другим своего детства. Моя мать работала, но мы жили в нищете и очень нестабильно, плюс ее расшатанные нервы от плохой жизни и срывы на меня. А так если что, хотя бы никто кроме меня не пострадает.

Отредактировано (2021-02-17 15:13:31)

#805 2021-02-17 15:13:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

также могу сдавать половину жилья

О, я тоже про это думал однажды.

#806 2021-02-17 15:14:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

прям пиздеца сложного нет, ойти рядом не валялось.

Но... КАК?!  :casper: Это ж дофигища знать нужно...

#807 2021-02-17 15:14:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Кстати, уже был похожий тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944&p=32

Там срач с самого начала, у нас более лампово)

#808 2021-02-17 15:16:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прям пиздеца сложного нет, ойти рядом не валялось.

Но... КАК?!  :casper: Это ж дофигища знать нужно...

Нет, ты просто отвечаешь на вопросы юзеров по скрипту, + у тебя под рукой всегда есть материалы, в которых описано, как работает то, что ты поддерживаешь - сайт, программа, система и описан алгоритм твоей работы - какие бывают вопросы и что с ними делать.
Перед этим проходишь обучение, в начале можешь спрашивать у коллег, обычно новичкам помогают.
Сами вопросы в целом одни и те же, через несколько месяцев больше скучно, чем сложно. Аналог колл-центра, но никто не орет в ухо, пишешь буковками в чат или на почту, не надо втюхивать ничего и искать клиентов.
Плюс самые сложные (нетипичные) вопросы берут старшие.
Короче больше не интеллект роляет, а банальная внимательность к деталям и общая адекватность, когда ты можешь более-менее грамотно писать, не жопочитать то, что тебе пишут и не психовать, если юзер тупит.
Вместе со мной работали обычные люди, бывшие продавцы, кассиры, итд. Явно не гении-вайтишники, лол.

Отредактировано (2021-02-17 15:24:19)

#809 2021-02-17 15:27:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А что тебе мешает говорить мимокрокодилам, что ты фрилансишь из дому?

Я другой анон, но тоже сижу на шее у мужа, чуть-чуть подрабатывая из дому. Говорю, что фрилансер, но для мимокроков вокруг анона уже давно "фрилансер" переводится как "сидит у кого-то на шее, пинает хуи". И реакция точно такая же: "Ну ок, ты самозанятый фрилансер, а работу-то когда найдешь?".
Штука еще в том, что анон работал 10+ лет за гроши, альтернатив не нашел (анон из Мухосранска), уволился в никуда. Что характерно, финансово обедневшим благодаря мужу анон себя не чувствует, а стресса поубавилось намного - почти совсем перестал болеть, хотя раньше был очень слаб здоровьем.

Анон пишет:

Насчет того, если вдруг муж уйдет, я рассуждаю примерно как ты: вот когда уйдет, тогда и буду думать.

Плюсую. В любом случае, если припрёт, всегда есть касса в Пятерочке. И не то чтобы у анона были варианты, реши он работать сейчас.

#810 2021-02-17 15:59:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Эм, да тупо откликнулся на вакансию на хэдхантере

Спасибо! Ты серьёзно помог, я о такой работе раньше не думал, а она весьма подходящая.

#811 2021-02-17 16:13:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

В любом случае, если припрёт, всегда есть касса в Пятерочке. И не то чтобы у анона были варианты, реши он работать сейчас.

+1, до замужества я работал на говнораработе, куда меня взяли без опыта и образования, сейчас могу заниматься тем же самым, потому что я не очень умный или физически рукастый, но смысл, если моя зп это 1/6 зп мужа-вайтишника, при этом на работе я был как зомби и постоянно болел? Муж говорит, что ему больше пользы от живой и здоровой (в том числе не едущей кукухой) жены - помощь по дому, мелкие задачи по его работе - позвонить, договориться, проверить данные, написать письмо, итд, а вместо детей у нас три питомца, все мужнины, но я их люблю, они классные) Детей не хотим, оба травматики из детства. Добрачное жилье у меня есть, я продал всратую комнату в коммуналке + тогда ещё парень, но уже сделавший предложение, докинул несколько сотен на мелкостудию, чтобы деньги не прогорели, оформили как и комнату - на меня. Поженились мы позже, у мужа другая квартира. Случись чего - скромный угол, но есть, 10 лет опыта наебошено, на моей бывшей говноработе рады всем, есть и студенты и пенсионеры. Сейчас живу по принципу «хуево пожить я всегда успею, а пока есть возможность, нахрена стродать?»

#812 2021-02-17 16:13:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ты серьёзно помог

На здоровье, анончик, рад, если пригодится :please:

#813 2021-02-17 16:31:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Муж говорит, что ему больше пользы от живой и здоровой (в том числе не едущей кукухой) жены - помощь по дому, мелкие задачи по его работе - позвонить, договориться, проверить данные, написать письмо, итд
Сейчас живу по принципу «хуево пожить я всегда успею, а пока есть возможность, нахрена стродать?»

+100500
У меня была нормальная работа, с хорошей по тем временам зп, но и перегорел я там прилично. Сейчас по минимуму работаю, оформлен, получаю зп, но сижу дома и все делаю удаленно. Мне не скучно.  У мужа такая же позиция.
Мне ок.

про ванг

Отредактировано (2021-02-17 16:32:21)

#814 2021-02-17 19:01:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Раздражают ванги, которые ноют, ну вот, муж тебя бросит, и вот тогда....

:vanga: Им кажется "несправедливым", что кто-то смеет не заебываться, как они.

Анон пишет:

путешествия, хорошая внешка, которую я за счет него прокачиваю дальше, приданое, и есть свой угол

Плюсую. Анон тоже выглядит намного лучше, чем все асуждающие Сраки с "карьерой" - заебанные, вечно недосыпающие, вечно без денег, несмотря на въебывание, питающиеся кое-как.
В столицах, наверное, это всё имеет смысл, и перспективы есть, и прокачка навыков (и зарплаты нормальные).

#815 2021-02-17 20:12:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

При чем, одна из них, к слову, не осуждавшая меня, я ей предлагала свою бывшую работу с хорошей зп и соцпакетом, она отказалась, работала на частника, без соцпакета, но плюс-минус те же деньги, и вылетела от него по его плохому настроению. Уже 6 лет получает зп в 2 раза меньше, лучше не нашла,  еле сводит концы с концами, денег хватает на ипотеку и еду, буквально. Косметику и шмот я ей подбрасываю. Скоро 40 лет, семьи нет, все вложено в "карьеру", которая в нашем патриархальном Замухинске не фига не нужна и не оправдывает вложенного

Т.е. она тебя не осуждает, а ты ее со всех сторон уже обсосал? Или я чего-то не поняла в формулировках?

#816 2021-02-17 20:16:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Всё, пиздец, можно закрывать тред, к нам из старого перекатилась советчица-бизнесвумен-домохозяйка, и скоро всё потонет в душноте и срачах :facepalm:

#817 2021-02-17 20:16:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Давайте её игнорировать.

#818 2021-02-17 20:59:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Т.е. она тебя не осуждает, а ты ее со всех сторон уже обсосал?

Я привел факты, где я дал вообще  ей оценку? кроме того, что она как раз нормальный человек, и меня не осуждает с тунеядством. Причем она сама же сказала мне, что зря это все было с карьерой, отдачи она так и не получила, только дошло поздно, а на самом деле ей семью хочется и детей, и она с удовольствием бы сидела дома и занималась собой, а так ей на починку зубов копить приходится годами. Так-то пиздец, у человека высшее образование и она пашет иногда ночами и не может сраные зубы починить, потому что платят на грани...
Причем она реально порядочный и ответственный человек, я точно знаю, что на работе на ней ездят, причем еще с горкой наваливают по принципу "у маши 2 детей и она не может работать в выходной, а ты можешь". "пете мы дадим премию 10,  у него все таки семья, а тебе 3 хватит"
Это вообще не отбивается в итоге и не вознаграждается.
Короче, жизнь несправедлива.  Кто-то нормально просидит всю жизнь у кого-то на шее, кто-то вот пашет и не получает отдачи.

#819 2021-02-17 21:23:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон, который болеет эпилепсией и из за этого не работает уже несколько лет горит от стыда и иногда думает нахуя она вообще родился .Дело не в болезни, дело в том что анон тупой безрукий ассоциальный долбоеб и анон смотрит на людей вокруг и иногда выпилиться охота от чувства безысходности.

#820 2021-02-17 21:26:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон и учился в топовом вузе и работал неплохо, а потом надоело и анон сел на шею даже немужу. С оговоркой, конечно, что если немужу не ок, то он просигнализирует. Пока ок.
В случае форс-мажора уходить есть куда, и родители примут и жилье есть. А пока можно жить в свое удовольствие. Окружение на статус...эээ...ну пусть будет содержанки...никак не реагирует, справедливо полагая, что это только аноново с партнером дело. Впрочем, иногда были комментарии типа "ну и правильно, упахаться всегда успеешь".

#821 2021-02-17 21:27:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

анон тупой безрукий ассоциальный долбоеб и анон смотрит на людей вокруг и иногда выпилиться охота от чувства безысходности.

Анон, это всех иногда накрывает. Особенно если смотреть на людей вокруг. Особенно в инсте :facepalm:

#822 2021-02-17 21:30:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон тупой безрукий ассоциальный долбоеб и анон смотрит на людей вокруг и иногда выпилиться охота от чувства безысходности.

Анон, это всех иногда накрывает. Особенно если смотреть на людей вокруг. Особенно в инсте :facepalm:

Если бы инста, Анон. Анон смотрит на окружающих его людей, которые строют норм жизнь, зарабатывают деньги, создают семьи и тут я. Вот это кроет.

#823 2021-02-17 21:34:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Окружение на статус...эээ...ну пусть будет содержанки...никак не реагирует

Мне кажется, быть честной содержанкой, сосать хуй и содержать дом, и делать это хорошо, ну или так, как устраивает партнера,  лучше, чем быть бизнес-вуман в инсте и продавать чек-листы и марафоны желаний, или еще какую-нибудь поебень... Ну а чо, работаааааа же.
Ко мне сегодня пристала такая деловая из амвея, пыталась меня затащить в марафон, где хуй пойми кто раздает советы по здоровью и питанию. Ладно, я марафоны игнорю принципиально, но туда часто идут всякие простудушные. И им будут впаривать недешевые  бады и советы. По здоровью. Хер пойми кто вообще. Без какой-либо отвественности. А потом она сделает себе фотосессию и тоже запишет себя в успешные бизнес-леди, а не какие-то там тунеядцы.

Отредактировано (2021-02-17 21:35:17)

#824 2021-02-17 21:34:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А если анон как бы тунеядствующий,  но как бы не очень?
Занимаюсь  работой в свое удовольствие, она такова,  что может сразу многаднях принести,  а может по полгода только забирать деньги, так как она же и хобби,  и выросла из хобби.
Вторая работа,  точнее подработки и разовые проекты,  прицепены к первой...
И вроде лично анону денег хватает,  плюс работа приносит много таких халявных ништяков,  как поездки/полеты во всякие интересные места и т.д., и в дом анон тот дело приносит всякое.  И в тоже время вроде как то и дело пользуется ресурсами семьи,  и часть родни и знакомых считает анонс тем еще тунеядцем и инфантилом.  Сол,  мог бы въебывать и денег нести,  а анон устроился тепленько,  и не жаждет зарабатывать и родню подкармливать
С третьей стороны,  условную пару анона, с которым анон делит быть,  все устраивает.  У пары своя зарплата весьма неплоха, а анон от пары ничего не хочет,  кроме минимального вклада в оплату квартиры ( она моя,  к/у делим пополам)  и в жратву домашним зверям

#825 2021-02-17 21:37:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Читаю вас, анончики, и по-доброму завидую, тоже так хочу. Надеюсь, у вас всё в дальнейшем будет хорошо во всех отношениях, вам оч повезло  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума