Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2016-10-12 10:14:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вроде виззитки, которую берут с собой выносить мусор

Бугага, анон, ты специально ходишь мусор выбрасывать? В тапочках и в дезабилье? Я вот нет, мусор прихватывается по выходу из дома, а значит, я куда-то иду, как минимум в соседний магазин или гулять и у меня с собой кошель, где всегда есть визитки, ибо я человек коммуникабельный и у меня в жизни была куча случайных знакомств, большая часть конечно не окончилась ничем, кроме поржать, но получались и продуктивные вещи, причем не только конкретно по работе, хотя визитки я даю только с этой целью, обычные знакомства вбиваются в телефон и соцсетки.
И потом, я еще раз спрашиваю, какая вам принципиальная разница: какой товар и какие услуги?
Если бы я хотела тут подрочить, то подробности бы были, уж хотя бы на уровне "50 оттенков" как-нибудь осилила бы.

Анон пишет:

Ну вот просто у них семья и все "наше" по определению.

Анон пишет:

Я представил, что бы говорил, если бы лишнего разболтать не хотел, тоже могло выйти похожим на пиздеж с несостыковками.

Приятно, что все таки я сумел изъясниться так, что кто-то все таки понял :rainbow: 
Короче, я попозже черкну, что я все-таки имел в виду под "работа ничего не значит", потому что меня не поняли, сами напридумывали и сами обиделись, а другая часть вцепилась в бизнес, хотя это вообще все имеет косвенное отношение. Чо он вам дался то?

Анон пишет:

ничего необычного в его рассказе в общем-то нет.

This.

#652 2016-10-12 10:19:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Бугага, анон, ты специально ходишь мусор выбрасывать?

Бугага, конечно, бизнесвуменша с визитками идет по пути к остановке обшарпанного автобуса выбрасывать мусор. И обязательно встретит у баков незнакомую тетку, которая каждую встречную расспрашивает о сетевом маркетинге. И эту тетку просто необходимо одаорить визиткой!
Фанфик как есть.
А вопли про конкурентыузнаютсекрет вообще вызывают смех. Дамочка настолько далека от бизнеса, что даже не представляет, как там ведется промышленный шпионаж. что именно выясняют и как. Ей кажется, что рекламируемые плюшки это такой секрет, который конкуренты не знают.

#653 2016-10-12 10:36:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Да может просто откровенничать больше минимума не хочет.

Поэтому уже третий день пишет простыни, ага, придумывая все новые подробности.

#654 2016-10-12 10:44:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Поэтому уже третий день пишет простыни, ага, придумывая все новые подробности.

И никак не успокоится:) Прям новая дура с дулой.

#655 2016-10-12 11:50:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ат акая хорошая была тема, пока не засрал ее этот анон с бизнесом(((

#656 2016-10-12 12:34:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Тему засрали пронзаторы, за каким-то хером жаждующие подробностей.
Видимо тоже дохуя бизнесмены, не иначе.

#657 2016-10-12 12:39:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тему засрали пронзаторы, за каким-то хером жаждующие подробностей.

За тем хуем, что или не сочиняй фички, или сочиняй умело.

#658 2016-10-12 12:58:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

За тем хуем, что или не сочиняй фички, или сочиняй умело.

Слуш, ну даже если она сочинила фичок, тебе-то что за жопоболь? Ты думаешь, что не бывает счастливых тунеядок, живущих за счет мужей и не срущих кирпичами каждую минуту от мысли, что все наебнется и придется искать работу? Бывают.

#659 2016-10-12 13:04:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Бывают.
Но Анон-с-бизнесом душный шопиздец, из тех, кто в любую бочку затычка.
Яканье, оправдания, несостыковки, "мне всё равно, у меня всё заебись" - и споры с теми, кто неправ в интернете.
Потому и заебал всех.

Другой анон.

#660 2016-10-12 13:17:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Слуш, ну даже если она сочинила фичок, тебе-то что за жопоболь?

Ничего. Просто смешной он. Врет неумело. А тут холиварочка, над глупо врущими тут ржут.

#661 2016-10-12 13:37:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

бизнесвуменша с визитками идет по пути к остановке обшарпанного автобуса выбрасывать мусор. И обязательно встретит у баков незнакомую тетку, которая каждую встречную расспрашивает о сетевом маркетинге. И эту тетку просто необходимо одаорить визиткой!

Про остановку ты додумал. У меня не выходя на улицу, а исключительно дворами мимо  мусорных баков, расположены 2 медцентра, 3 салона красоты, магазин, барчик, спортзал и одна полиграфическая контора, и всеми этими соседскими услугами я активно пользуюсь. А заодно выношу мусор. Мне наверное надо для этих 20-50 метров дворами на машине гонять? Чтобы что? Чтобы понтово что ли? Сам несет бред, что люди с бизнесом не ходят пешком, не выносят мусор, и не какают, а потом уличает в нестыковках.
Про сетевой маркетинг меня спрашивали в день не по разу, то во дворе,то даже по домофону звонили, потому что эта ебаная контора  была в нашем же доме, но крыльцо скрыто, и все ломились к подъезду.  Мне не жалко нормальному человеку пояснить, что это развод, особенно я всяких пожилых-наивных отговаривала, чтобы не накололись, там-то типа доходы всем обещали, но сначала заплатите за обучение. Поток таких соискателей не прекращался, с работой щас не очень, все ищут подработки. Дальше зацепились языками.
Ну пиздец неправдоподобно, потому что просто жизнь, она непредсказуемая. Но я и рассказала, это как пример, что не угадаешь и не спланируешь, где можно найти хорошую работу. Без опыта. Девочка до этого 2 месяца ходила по собеседованиям и не могла найти ничего толкового.

Отредактировано (2016-10-12 13:39:05)

#662 2016-10-12 13:47:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Бывают.
Но Анон-с-бизнесом душный шопиздец, из тех, кто в любую бочку затычка.
Яканье, оправдания, несостыковки, "мне всё равно, у меня всё заебись" - и споры с теми, кто неправ в интернете.
Потому и заебал всех.

Другой анон.

По-моему, доебались тут до него, те, у кого полыхнуло от его единственного на тот момент коммента. Баттхерт у вас, а душный и всех заебал анон. Круто. )))

Анон пишет:

Ничего. Просто смешной он. Врет неумело. А тут холиварочка, над глупо врущими тут ржут.

Ну, вы еще смешнее. Пронзаторы и разоблачители.

#663 2016-10-12 14:03:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

И вот именно с этой истории начались приебки, да что за бизнес? Да так не бывает, Да вы все врете!
Ну не бывает в вашем мире, ну ок.
Я тоже лет в 20 жила в такой уверенности, что хорошие люди трудятся и будут вознаграждены, а плохие тунеядцы получат по заслугам.
Потом оказалось, что мир немного сложнее.
Моя теперешняя неплохая на данный момент ситуация не связана с моим опытом работы никак. Как и друзья - их тоже дала не работа. И муж. Это вопрос везения, немного воспитания и генетики.
И кстати, я вполне допускаю, что муж может уйти в любом смысле, бизнес - развалиться, квартиры в ренты - сгореть, а еще можно умереть или стать инвалидом, что хуже,  но я не верю, что присутствие работы в  жизни как-то сильно облегчит этот глобальный пиздец. Особенно формальной работы на полставочки ни о чем. Да и с  наличием хорошей  работы может произойти то же самое. Как я уже приводила в пример, сидели мои бывшие коллеги, получали плюшки, и дмс, и хорошие деньги, в ус не дули, а потом бац - и кончилось. И кто хотел тот же уровень, собрали жопы и яйца в кулак и поехали в ДС, потому что вот так. Один хер жизнь с нуля, а ее тяжело начинать в любом случае, хоть домохозяйкам, хоть работничкам уровня "повезло" -  "подавала кофе, заполняла документики, получала 30 тысяч+бонусы. И теперь она может рассчитывать в лучшем случае, если повезет на 15 тыщ, да еще найти надо. Пока у нее варианты на 10. А у другого трое детей, квартира в ипотеку и он мечется вообще не зная куда деваться, ему надо минимум 80 на то, чтобы не голодать и покрывать платежи, искренне ему сочувствую. А еще есть люди которым реально до пенсии немного было и им вообще сложно. Хотя у них опыт, сцуко, и резюме.  Потому что еще год назад никто такого не ожидал совсем, и большая часть млела, рассчитывая сидеть там до пенсии, а молодые амбициозные - пробиваться наверх.   Так что шит хэппенс, везде не подмажешь, хочется верить, что работа спасет - верьте, в конце концов, хоть я и атеист, но с верующими не спорю, мне не  жалко. А я буду решать проблемы по мере поступления. Кому надо, тот выкарабкается. Кому не надо, тот и формально проработав всю жизнь, беспомощен.  Нельзя говорить точно, что вот этот умняша, всю жизнь трудился, и его наградят непременно (посмертно), а вот эта сука-содержанка, кончит под забором. И приосаниваться по факту того, что ты работаешь над инвалидом детства или осознанными тунеядцами, ну это из серии, приосанюсь потому что "яжемать". Ну и пускать влажные фантазии " как догонит кирпич", тоже как-то ле фу.

Вот в таком контексте работа для меня ничего не значит.
Так, что господа-тунеядцы, я не советую сильно париться о будущем, главное, чувствовать удовлетворенность от жизни сейчас (не про банальный секс, а в целом). Никогда не знаешь, где тебе повезет. А вообще живя в России, говорить за стабильность, ну, у меня не получается по крайней мере. Но я просто не даю этой мысли мешать мне жить прямо сейчас.

#664 2016-10-12 14:07:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Про остановку ты додумал.

Не, анон, про остановку это из "выбрасываю мусор по пути".

#665 2016-10-12 14:07:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну, вы еще смешнее. Пронзаторы и разоблачители.

Ну посмейся. А мы будем продолжать ржать с фанфикера. Все довольны.

#666 2016-10-12 14:12:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Не, анон, про остановку это из "выбрасываю мусор по пути".

И причем тут остановка?

а значит, я куда-то иду, как минимум в соседний магазин или гулять

#667 2016-10-12 14:15:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

а значит, я куда-то иду, как минимум в соседний магазин или гулять

Ну еще лучше. Представить, почему бизнесвуменша поедет на обшарпанном автобусе еще можно, но вот идущей в ближайший Магнит или Пятеру ее вообще представлять смешно.

#668 2016-10-12 14:33:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

главное, чувствовать удовлетворенность от жизни сейчас (не про банальный секс, а в целом)

как будто водолейка заглянула :yeah: бизнеследь, кстати, тоже. при муже подпольном миллионере.

#669 2016-10-12 14:35:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Конечно, анон, за плюшкой к чаю/кончившимся молоком только в гипер и только на жыпе. Только хардкор!
Соседние кофейни-пекарни-магазины в 100 метрах - это не тру.
А ты в курсе, что пешком ходить полезно в принципе?

#670 2016-10-12 14:41:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Мдэ , пронзаторов понесло хуже бизнесфанфика.

#671 2016-10-12 14:49:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я тоже лет в 20 жила в такой уверенности, что хорошие люди трудятся и будут вознаграждены, а плохие тунеядцы получат по заслугам.

Ваще-то в этом треде работу с такого ракурса - работай молись, и будешь в шоколаде - никто и не рассматривал. Это уже влажные фантазии тунеядцев.

#672 2016-10-12 14:56:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Потому что еще год назад никто такого не ожидал совсем, и большая часть млела, рассчитывая сидеть там до пенсии, а молодые амбициозные - пробиваться наверх.

При чем тут работа+навык как таковые, и высиживание жопой стажа?
В аноньей компании в самом начале кризиса всех честно предупредили о реструктуризации, о выходе на новый уровень качества, чтобы быть конкурентноспособными на рынке, и если кто не справится - самдурак (хотя сотрудники это и сами понимали, в общем-то - что грядут перемены). Кто-то остался дальше сидеть и козюльки колупать (их позже выперли), кто-то подумал, собрал портфолио и устроился к конкурентам, кто-то вообще полностью сменил деятельность и город, раз выпал такой шанс, кто-то остался, собрал жопу в кулак и вложил максимум сил в свою профессию, после чего вошел в сильную команду и вышел на повышение (и зарплаты, и бонусов, и скиллов, и портфолио заодно обновил хорошими проектами).
Не в работе=рабстве вообще дело.

#673 2016-10-12 14:58:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да, а как прогнозы, "все равно у них все будет плохо когда-нибудь, а вообще и сейчас все плохо,а мы будем работать и хохотаться" назвать? Если только тоже влажными фантазиями.

#674 2016-10-12 15:14:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Начало про то, какой работающий анон более лучший на фоне подруги-инвалида.

Анон пишет:

У Анона подруга не работает по инвалидности. Мать сначала в школе ее держала до 20 лет, ради льгот. Затем в институт поступила. Это человек  реально не знающий цену времени.  Пол дня  нечесаной и  в ночнушке проходить-норм. Опоздать на час-норм. Ясный пень отличалась от других детей. В институте расцвела. А сейчас  старушка в молодом теле. Посещают мысли о самоубийстве,о бессмысленности жизни. Но думаю от отсутствия финансов, даже пожрать в волю не позволишь.
Но Анона воспитали в духе  "надеяться только на себя", и "кто не работает тот не есть". И знаете почитала тему многодеток или Абортарии и понимаешь,верно папасмамойучили.

Мое, где тут про рабство? Я изначально и далее писал только про отсутствие гарантий у всех, в том числе работающих. И как много зависит от желания что-то сделать, а не от навыков. 

"кто не работает тот не ест" было выгодно прививать в совке, но по факту, пахота всю жизнь не гарантирует тебе ничего, даже достойной старости, не говоря уж о том, что инвалидом(совсем инвалидом, непригодным ни к какой работе) можно стать в любом возрасте, и то, что ты работал до этого, мало тебя спасет.

Дальше поехали бла-бла-бла:

Анон пишет:

Те, кто кичится тунеядством, вызывают отвращение. Потому что прекрасно понимают свою несостоятельность

Анон пишет:

тот, кто тебя содержит, кончится?

Анон пишет:

прекрасные теоретические выкладки наверняка сильно утешат тебя, когда будешь в 45 искать моюпервуюработу

Ну и т.д и т.п,  и дальше аноны сами придумали и обиделись, что я чморю работающих(нет, только тех, более лучший и молодец  на фоне инвалида), равняю работу  с рабством, не верю, что есть любимая работа и приносящая удовольствие, ногибаю систему и т.д и т.п. Хотя я такого не писал или пруфы.

#675 2016-10-12 15:23:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Блядь, да какой же ты душный  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума