Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2016-10-11 16:32:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Верибильные фанфики можно сочинять в инсте, чтобы собирать хомячков. Тут-то зачем?
И да, у меня нет мужа, бизнеса и девочки.
Вот за девочку обиднее всего. Такая умница была бы.

Отредактировано (2016-10-11 16:33:29)

#627 2016-10-11 16:38:29

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну скажем так, я вложила часть денег для старта, и являюсь  обладателем доли

Ого, вот и новые подробности! Анон, а когда ты говорила про преимущество быть нахлебником, ничего не казалось нелогичным? Какой ты нахлебник с долей в бизнесе?

Чет мне кажется, что анон-бизнес-тунеядка даже мужа не имеет такого, у которого бизнес есть.

+1, тож теперь к этому склоняюсь

#628 2016-10-11 16:44:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну я ж ничего не делаю.
А какая разница: доля, муж, сдача квартиры, или родители содержат если им не жмет?
Суть одна.
И как я указал спецом - на долю я не заработал, а просто наследство получил.

#629 2016-10-11 16:47:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Доля эот не тунеядство. Это пассивное участие в бизнесе. Сдача квартиры это не тунеядство, это жизнь на ренту.
Вот получить наследство, положить в банк и жить на проценты или тупо сидеть на шее мужа или родителей, это тунеядство. Нехер у тунеядцам примазываться.

#630 2016-10-11 16:50:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И ваще идея анонимности холиварочки греет, а инет, как известно тесен. Поэтому если кому-то видятся несостыковки или недостаточно много подробностей, пусть так.

Но попиздеть-то про "успех" хочется, да?  :trollface:
Пусть и с анонами.

#631 2016-10-11 16:53:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Отдельно доставляет, что когда появляются вопросы "А что если то", "А почему ты говоришь так", то нам выдают кучу новых данных, о которых анон почему-то решил умолчать (хотя простыни катал огого)

#632 2016-10-11 16:57:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон-бизнесмен-тунеядец с девочкой напоминает мне анона с яйцом...

#633 2016-10-11 17:03:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон-бизнесмен-тунеядец с девочкой напоминает мне анона с яйцом...

Команда мечты: Анон с яйцом, Анон с тройничком и Анон тунеядец.

#634 2016-10-11 17:06:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ну скажем так, я вложила часть денег для старта, и являюсь  обладателем доли(нет, не заработанных, наследство, так что тут исключительное нахлебничество, и работа не сыграла роли).
Так уже можно говорить за "наш"?

следует различать юридическое право собственности и фактическое впечатление, которое хочется (или получается) вызвать речью.
ты говоришь "наш" в контексте хоз.деятельности - что подразумевает то, что ты принимаешь решения.
человек, у которого есть пассивный доход от чьего-то бизнеса никогда не будет говорить, как "мы" банально потому, что он получает деньги, а не ведёт деятельность и всё его участие заканчивается на потрындеть на собрании акционеров или что-то вроде.

это примерно как, знаешь... вот продали условную квартиру. Кто-то делал косметический ремонт, давал объявления, водил покупателей, торговался и т.п, а кто-то имел долю и по факту расписался в бумажке и просто получил деньги - но тем не менее рассказывает, как "нам" было непросто её продать (ну или как мы лихо поторговались и получили выше рынка).

Я не осуждаю или ещё что-то, просто говорю как это выглядит со стороны.

#635 2016-10-11 17:07:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон, все подробности разом не вывалишь, кроме того, как писал, не хочу их особо вываливать. Вы их вытягиваете, потому что вам видимо интересно, несмотря на  фанфичность.

Анон пишет:

Доля эот не тунеядство. Это пассивное участие в бизнесе. Сдача квартиры это не тунеядство, это жизнь на ренту.
Вот получить наследство, положить в банк и жить на проценты или тупо сидеть на шее мужа или родителей, это тунеядство. Нехер у тунеядцам примазываться.

Тунеядство определили в стартовой посте

которых содержат мужья/жены, родители, кто  живет на сдачу квартиры или банковские проценты и свободное творчество,

Так что, один фиг кто не работает непосредственно.
И по сути, если бизнес провалится, разве я не окажусь в тех самых страшных и беспомощных условиях найма на работу, не выживу, и буду плакать,  поэтому следуя логике белопальтовых, мне все равно следует работать уже сейчас?

#636 2016-10-11 17:10:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Команда мечты: Анон с яйцом, Анон с тройничком и Анон тунеядец.

:lol: Ккккккомбо!

#637 2016-10-11 17:10:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не осуждаю или ещё что-то, просто говорю как это выглядит со стороны

Мне щас друг, бывший коллега, с которым я общаюсь в реале и обычно хорошо друг друга понимаем,  прислал три бессвязные фразы, из которых я решила, что место на которое он метил не то сокращено, не то на него претендует другой бывший коллега.
Оказалось это две разные новости, просто он как то коряво обрывками их выразил. И вообще не про это. Это к вопросу про диалоги в инете и понимание, кто что имеет  в виду.

#638 2016-10-11 17:11:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Больше всего в этой истории меня поразило, что анон вручил девочке визитку, когда вышел на улицу выкинуть мусор  :yeah:

#639 2016-10-11 17:11:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

анона с яйцом

это тот, из ремонтотреда или квартиротреда, который копит вместе с мужем посредством бизнеса-наебизнеса на Квартиру Мечты в Центре за 12 лямов?
Или я запутался в элитных бизнес-анонах? :С

#640 2016-10-11 17:16:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

нет, анон-с-яйцом из треда мизогинии

#641 2016-10-11 17:21:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

поэтому следуя логике белопальтовых, мне все равно следует работать уже сейчас?

Никто тебя не гонит на работу жопочтец.

#642 2016-10-11 17:29:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

это тот, из ремонтотреда или квартиротреда, который копит вместе с мужем посредством бизнеса-наебизнеса на Квартиру Мечты в Центре за 12 лямов?

это тот, который ненавидит женщин, потому что девушка друга не сварила ему яйцо

#643 2016-10-11 17:36:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

это тот, который ненавидит женщин, потому что девушка друга не сварила ему яйцо

А, пардон. Анона-яйцо тоже помню, но тут столько ахуительных кулстори приносят, что немудрено запутаться в них.

#644 2016-10-11 18:03:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Сдача квартиры это не тунеядство, это жизнь на ренту.
Вот получить наследство, положить в банк и жить на проценты или тупо сидеть на шее мужа или родителей, это тунеядство.

Жить на проценты с капитала, положенного в банк - это и есть рента, погугли определение.

человек, у которого есть пассивный доход от чьего-то бизнеса никогда не будет говорить, как "мы" банально потому, что он получает деньги, а не ведёт деятельность и всё его участие заканчивается на потрындеть на собрании акционеров или что-то вроде.
это примерно как, знаешь... вот продали условную квартиру. Кто-то делал косметический ремонт, давал объявления, водил покупателей, торговался и т.п, а кто-то имел долю и по факту расписался в бумажке и просто получил деньги - но тем не менее рассказывает, как "нам" было непросто её продать (ну или как мы лихо поторговались и получили выше рынка).

Люди часто говорят "мы" и "наш"  подразумевая "принадлежащей семье". Мой двоюродный брат, например, так говорит по отношению к себе и своей жене - "наш магазин", "наш бизнес", "мы заработали", хотя ведет бизнес исключительно сам, а жена не участвовала даже вложением капитала. Ну вот просто у них семья и все "наше" по определению.

Отредактировано (2016-10-11 18:04:03)

#645 2016-10-11 18:35:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Вы тут со своей проницательностью хуже насикомых, анончики.
Вывели обманщиков на чистую воду  :hmm:

Мимокрокоанон.

#646 2016-10-11 18:40:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Тунеядство определили в стартовой посте

И где там совладение бизнесом? :popcorn:

#647 2016-10-11 21:08:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны смешные такие. У тунеядца все ништяк? Нет, у него обязательно будет все плохо. Хотя зачем будет, пусть у него уже все плохо, а он просто пиздит. Детский сад какой-то.

#648 2016-10-11 21:10:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да не птому пиздит, что ништяк. а потому. что пиздеть ен умеет. Откровенно выдает себя глупыми нестыковками. Смешно же. Как Шиншилла со своим метро в Якутске.

#649 2016-10-11 21:17:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да может просто откровенничать больше минимума не хочет. Я представил, что бы говорил, если бы лишнего разболтать не хотел, тоже могло выйти похожим на пиздеж с несостыковками. Может, тот анон конечно и врет, но мне в треде смешно от тех, кто ему ужасти пророчит или на чистую воду вывести пытается. Потому что ничего необычного в его рассказе в общем-то нет.

#650 2016-10-11 21:48:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Нет, анон, там явно несостыковки с реальностью. Вроде виззитки, которую берут с собой выносить мусор, жуткого страха что-то секретное выдать простой схемой: "вот у нас есть бизнес. продаем мы товар А, так мы вперед конкурентов, которых хватает, догадались оказывать одну услугу, какую, уж извините, не скажу, мало ли, вдруг до конкурентов дойдет, но услуга совершенно фиговая по силам, затрачивамым на исполнение, а звучит как мега-пюшка, народ валит на нее". Клссическое нагоняние тумана только подтверждает, что пиздит человек, который не имеет ни малейшего понятия, чем заманивают клиентов фирмы, даже примерно, даже в общих чертах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума